Как вывести деньги с WebMoney!?

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Re: Как вывести деньги с WebMoney!?

Сообщение working-1989 » 01 июн 2009, 06:46

А в Белоруси нельзя пополнить счёт через вебмани. вот досада.
working-1989
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение InSane » 01 июн 2009, 08:28

working-1989 писал(а):А в Белоруси нельзя пополнить счёт через вебмани. вот досада.

Как это вашими "заячий" счет можно пополнить :)
Кстати, почему зайцами валюту называют? :)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение A!o№ » 01 июн 2009, 11:56

2 working-1989. Да, херово :shout:
2 InSane.
Изображение
A!o№
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение working-1989 » 01 июн 2009, 12:39

A!o№ писал(а):2 working-1989. Да, херово :shout:
2 InSane.
Изображение

Да были когда-то такие )))
Кстати может здесь есть кто ещё из Белоруси и знает как можно вывести.
working-1989
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение InSane » 01 июн 2009, 12:56

InSane
Обычный пользователь

Сообщение biceps2 » 01 июн 2009, 14:22

Magister Yoda писал(а):скажи город свой, я проверю
вот сделал скриншот всех городов, можешь поискать свой

город Костанай. А где скриншот?
biceps2
Посетитель
Посетитель

Сообщение biceps2 » 01 июн 2009, 15:31

Я хорошо поискал и нашел :rolleyes: есть у нас в городе компьютерный клуб, там обменнивают wmz и wmr и курс у них хороший. Но все таки, может кто знает на Visa Electron как переводить, какой процент снимают, просто мне так удобнее было бы...?
biceps2
Посетитель
Посетитель

Сообщение InSane » 01 июн 2009, 15:40

biceps2 писал(а):Я хорошо поискал и нашел :rolleyes: есть у нас в городе компьютерный клуб, там обменнивают wmz и wmr и курс у них хороший. Но все таки, может кто знает на Visa Electron как переводить, какой процент снимают, просто мне так удобнее было бы...?

Карта привязана к СЧЕТУ, узнавай его данные и выводи на него ;)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение working-1989 » 01 июн 2009, 19:41

InSane писал(а):http://www.webmoney.ru/rus/withdrawfunds/wmb/index.shtml - это для кого?

ДА я знаю, про это, но выводить деньги через Банк РБ сложно, всмысле проценты, да ещё в налоговую они сообщают.
working-1989
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение sergksm » 02 июн 2009, 09:49

biceps2 писал(а):Я хорошо поискал и нашел :rolleyes: есть у нас в городе компьютерный клуб, там обменнивают wmz и wmr и курс у них хороший. Но все таки, может кто знает на Visa Electron как переводить, какой процент снимают, просто мне так удобнее было бы...?

В зависимости от банка. Например, Приватбанк берет 1%.
sergksm
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение InSane » 02 июн 2009, 09:56

sergksm писал(а):

ИМХО ДЕБИЛИЗМ брать процент за снятие денег с карты, в банкомате банка, владельца карты.
У нас таким Банк Возрождение страдает, у ВТБ24, Банка Москвы, РосЕвроБанка, РосБанка, СберБанка - этого точно нет.
InSane
Обычный пользователь

Сообщение popopa » 07 июн 2009, 14:34

popopa
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение феликс » 07 июн 2009, 18:32

popopa
угоманись!
этот вопрос решай с админом антикапчи!
феликс
Опытный Постер
Опытный Постер

Откуда: Набираю рефералов, стучите в аську. Номер на аватаре.

Сообщение popopa » 07 июн 2009, 21:27

так а как мне с ним связатся!??!!?
popopa
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение miki19 » 12 июн 2009, 08:41

InSane писал(а):
sergksm писал(а):

ИМХО ДЕБИЛИЗМ брать процент за снятие денег с карты, в банкомате банка, владельца карты.
У нас таким Банк Возрождение страдает, у ВТБ24, Банка Москвы, РосЕвроБанка, РосБанка, СберБанка - этого точно нет.

нуу, я бы не был таким критичным... просто у других банков эти комиссии могут сидеть в другом тарифе... да, и просто есть куча других моментов, которые банкам нужно окупать(покупка налички для банкоматов, инкассация, платежи процессинговому центру и т.д.)... многие делают это по-простому за счет комиссии клиентов за обнал.... :diablo: некоторые поизворотливее... Хотя, в общем-то, это тот же рынок и всегда можно поискать что-то подешевле...
miki19
Постоялец
Постоялец

Сообщение rave » 13 июн 2009, 20:00

Есть способ проще.особенно если не хотите полится в налоговой да и тем более есть почта в каждой дыре. короче пользуемся http://www.ifc.ru/post/index.phtml
rave
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Mikasantik » 22 июн 2009, 18:16

Кто-нибудь может подсказать сервис перевода с Webmoney на карту Приватбанка с небольшим процентом. Раньше пользовался одним(3%) , но потерял адрес.
Mikasantik
Постоялец
Постоялец

Сообщение Sanya009 » 26 июн 2009, 06:10

Разкажыте как лутше снимать переводить с кошелька на карту привата баксами а потом снимать с карты грывнами иль менять гдето на гривну и на карту кидать грывнами и какая лутше всего карта для приват на какой менше процент за какой срок зачисляются на карту деньги
Sanya009
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение olegfilimonov » 01 июл 2009, 20:26

InSane писал(а):http://www.webmoney.ru/rus/withdrawfunds/wmb/index.shtml - это для кого?

А можно как-нибудь вывести без персонального аттестата? (В Беларуси)... Я живу не в Минске
olegfilimonov
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение olegfilimonov » 01 июл 2009, 20:30

olegfilimonov писал(а):

А можно как-нибудь вывести без персонального аттестата? (В Беларуси)... Я живу не в Минске

Есть конечно способ через сайт https://ssl.easypay.by/, но очень не выгодный курс перевода (2683.75 - WMZ) + ещё 2% снимают...

Кто-нибудь знает способ по-лучше?
olegfilimonov
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение XXX22 » 01 июл 2009, 23:08

http://privatbank.ua/info/crossselingne ... D=24737767

Оформление кредитных карт для вывода ВМ в Украине
XXX22
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение aragupegu » 02 июл 2009, 00:10

Подскажите пожалуйста,у кого есть (мастер кард ),каким образом вы выводите деньги на карту? Тоесть при выводе в меню вебмани жмете вывести на указанный счет,насколько я понимаю там же счет дают и туда переводишь? А то я заказал карту в банке ,должны на следующей неделе выдать,вот и хотел заранее узнать,еще интересует какое время протекает с того момента как на компе вывел и на карте появилось???
aragupegu
Постоялец
Постоялец

Сообщение Stars3000 » 02 июл 2009, 01:16

aragupegu писал(а):Подскажите пожалуйста,у кого есть (мастер кард ),каким образом вы выводите деньги на карту? Тоесть при выводе в меню вебмани жмете вывести на указанный счет,насколько я понимаю там же счет дают и туда переводишь? А то я заказал карту в банке ,должны на следующей неделе выдать,вот и хотел заранее узнать,еще интересует какое время протекает с того момента как на компе вывел и на карте появилось???

Чаще всего через день.
То есть: Вывел во втор. половине дня или вечером, допустим, в понедельник - во вторник перечислили, на карте утром в среду. Иногда бывает, если заказал бабло утром - то могут в этот же день перечислить, получишь завтра же. Но бывает,что и два дня перечисляют.
Выходные и праздники не в счет.

А если через контору по обналичке - плюсы: в этот же день и черным налом :drinks:
Но на карту плюс: не отрывая жопу от стула :lol:
Stars3000
Посетитель
Посетитель

Сообщение aragupegu » 02 июл 2009, 08:31

Stars3000 писал(а):
aragupegu писал(а):Подскажите пожалуйста,у кого есть (мастер кард ),каким образом вы выводите деньги на карту? Тоесть при выводе в меню вебмани жмете вывести на указанный счет,насколько я понимаю там же счет дают и туда переводишь? А то я заказал карту в банке ,должны на следующей неделе выдать,вот и хотел заранее узнать,еще интересует какое время протекает с того момента как на компе вывел и на карте появилось???

Чаще всего через день.
То есть: Вывел во втор. половине дня или вечером, допустим, в понедельник - во вторник перечислили, на карте утром в среду. Иногда бывает, если заказал бабло утром - то могут в этот же день перечислить, получишь завтра же. Но бывает,что и два дня перечисляют.
Выходные и праздники не в счет.

А если через контору по обналичке - плюсы: в этот же день и черным налом :drinks:
Но на карту плюс: не отрывая жопу от стула :lol:

Спасибо за информацию,сутки впринципе на так долго ждать. :good:
aragupegu
Постоялец
Постоялец

Сообщение zmey002 » 03 июл 2009, 13:22

а есть ещё лучше сервис я давно им пользуюсь и комисия небольшая и возможностей вывода много перевод на карту приходит в течении 2 часов в будние дни с 8 до 17 а там зависит от банка вообщем читайте тут
zmey002
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Lankorn » 11 июл 2009, 09:30

А я вот тут вывожу ссылка выводят даже на выходных и праздниках, а дальше уже дело за самим банком. Время перевода 1,5-2 (иногда 3) часа. Однажды первые тестовые 15 грн, хотел вывести, но были глюки в самом банке, так админ дорожил этими 15 грн, будто там 100 тысяч. За это заслужил большое доверие. Также возможен ввод, прямо из пластиковой карты. Выводит-вводит только по Украине. Также существует партнерская программа, от 15% и выше. В общем обменник очень хорош, только им и пользуюсь.
Lankorn
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение samobart » 14 июл 2009, 16:03

Если вы выводите вебмани на банковский счёт, через контакт напрямую, то приготовтесь к визиту в налоговую и 13% + штраф :) Вебмани это ценные бумаги и при их продаже надо платить налог 13%. Лучше обналичивать через обменники в вашем городе, обычно они берут 3-5% за обналичку, зато перед налоговой будете чистым.
samobart
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение ALEX-095 » 16 июл 2009, 21:35

Если вы выводите вебмани на банковский счёт, через контакт напрямую, то приготовтесь к визиту в налоговую и 13% + штраф

Мне вот интересно, хоть кто нибудь слышал чтобы такой случай был в реальности?
ALEX-095
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение InSane » 17 июл 2009, 00:01

samobart писал(а):Если вы выводите вебмани на банковский счёт, через контакт напрямую, то приготовтесь к визиту в налоговую и 13% + штраф :) Вебмани это ценные бумаги и при их продаже надо платить налог 13%. Лучше обналичивать через обменники в вашем городе, обычно они берут 3-5% за обналичку, зато перед налоговой будете чистым.

А ты сам пробовал хотя бы выводить? Там в комментариях четко пишется для налоговой: "возврат денег... НДС не облагается" - так что иди мути воду в другом месте ;)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение olegfilimonov » 19 июл 2009, 11:29

Вот хороший способ вывода и обмена вcех видов webMoney

megaexchange.ru
olegfilimonov
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение aragupegu » 19 июл 2009, 11:34

Капец,че за народ,всего лишь спросил про суть вывода денег на карточку,а пол топика засрали рефссылками,спасибо конечно,но я их всегда обрезаю))))))) :pleasantry:
aragupegu
Постоялец
Постоялец

Сообщение sibius777 » 25 июл 2009, 00:03

aragupegu писал(а):Капец,че за народ,всего лишь спросил про суть вывода денег на карточку,а пол топика засрали рефссылками,спасибо конечно,но я их всегда обрезаю))))))) :pleasantry:

И чего ж ты такой радостный с этого? Тебе люди дали информацию, а тебе жалко стать ихним рефералом? Не с твоего же карманаи реферальные выплачиваются.

Насчет вывода по Украине. Чтобы напрямую выводить на карту, нужно конвертировать в WMU - украинская валюта. Процент вебмани 0,8% + процент электронного обменник - уже набегает крупный процент.

Можно сделать проще.
1. Как уже писалось - карта приватбанка "Миттева". Оформляется за 10 минут в ближайшем отделении приватбанка. Стоит 5 баксов или 40 гривен (их можно забрать если закроете обслуживание карты).
2. Есть сервис (проверен мной, постоянно вывожу деньги) www.intexchange.ru . Перевожу им WMZ, указываю номер своей карточки и через час-два деньги уже у меня на карточке. Переводят на карточку с примечанием "пополнение счета", что снимает ЛЮБЫЕ претензии со стороны налоговой.

Быстро, качественно и удобно.
sibius777
Посетитель
Посетитель

Сообщение Sanya009 » 27 июл 2009, 17:06

Подскажыте как проверять наличку на карточке через инет штоб небегать в банкомат приватбанка
Sanya009
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение vitalya2310 » 28 июл 2009, 23:01

ALEX-095 писал(а):
Если вы выводите вебмани на банковский счёт, через контакт напрямую, то приготовтесь к визиту в налоговую и 13% + штраф

Мне вот интересно, хоть кто нибудь слышал чтобы такой случай был в реальности?

В реальности там должны быть реальные бабки чтоб к тебе кто-то пришел, а за мелочью никто не гоняется, даже спрашивать не будут. :smile:
В худшем случае что может произойти, по крайней мере то что я знаю (инет большой слухов много, но это инфа не из инета из Offline так сказать) вобщем заморозили банковский щет у мужика, уже больше 2х лет пытается деньги вернуть через суды :mega: и деньги заморозили немалые.
vitalya2310
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение Rokin » 04 авг 2009, 17:22

В принципе мы все тут пираты так или иначе, только вот деньги законно выводим...хотя нет, налоги же не платим.

Изображение
Rokin
Команда ADDNEWS
Команда ADDNEWS

Сообщение ..::NiK::.. » 06 авг 2009, 03:55

Я слышал, что на социальную карту можно выводить. На ней, кстати, логотип Visa стоит. Кто-нибудь этот способ пробовал? Какой процент дерут?
Изображение
..::NiK::..
Постоялец
Постоялец

Сообщение InSane » 06 авг 2009, 08:00

..::NiK::.. писал(а):Я слышал, что на социальную карту можно выводить. На ней, кстати, логотип Visa стоит. Кто-нибудь этот способ пробовал? Какой процент дерут?

Можно и на карту сразу - я не пробовал ;) у меня VISA Classic от Банка Москвы. Я делал так:
1) Перевод WMZ в WMR (искал лучший курс)
2) Перевод на рублевый банковский счет (-0.8% за перевод WebMoney)
3) Перевод денег со счета на карту (бесплатно в их Электронном Банкинге)

Итого при выводе 10000 WMR на карту я получал 9920 руб, при этом никуда не ходил :) а с VISA Classic можно и тратить не куда не ходя, в Интернете :)

P.S. ИМХО самый простой и малозатратный способ ;)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение ..::NiK::.. » 06 авг 2009, 19:41

Я пока вывожу так:
В местном сбербанке открыл счёт, оформили его буквально за пару мин, та только паспорт надо показать и положить на счёт минимальную сумму в 10р.
Получил сберкнижку:
Изображение
С WebMoney перевожу на сберкнижку при помощи WebTransfer. Это конечно менее выгано чем через Banking WebMoney переводить, но зато они не смотрят на аттестат, т.е. можно зарегить WM кошелёк с формальным аттестатом на имя какого-нибудь Васю Пупкина и с него обналичиваться деньги. Для многих я думаю это актуально :wink:
Замечу, что процент сервиса зависет от направления перевода и времени его исполнения.

WMR > Банковский счет (RUR)
Перевод без отсрочки:
10000 WMR - 0.8% [перевод WebMoney] - 4% [Комиссия сервиса] -15 руб [комиссия банка] = 9508.2 руб.
Перевод с самой большёй отсрочкой в 20 дней:
10000 WMR - 0.8% [перевод WebMoney] - 1% [Комиссия сервиса] -15 руб [комиссия банка] = 9805.8 руб.

WMZ > Банковский счет (RUR)
Перевод без отсрочки:
(10000 WMZ - 0.8% [перевод WebMoney] - 3.5% [Комиссия сервиса]) х 31.1814[курс доллара] -15 руб [комиссия банка]= 298478.31руб.
Перевод с самой большёй отсрочкой в 20 дней:
(10000 WMZ - 0.8% [перевод WebMoney] - 0.875% [Комиссия сервиса]) х 31.1814[курс доллара] -15 руб [комиссия банка]= 306597.94руб.

Как видите баксы выводить даже выгодней, они мало того, что не берут комиссию за обмен так ещё и понижают процент за перевод на банковский счёт.
А дальше, я прихожу в банк со сберкнижкой и паспортом забирать денежки, банк процент за обналичивание средств не снимает :smile:
Если будите пользоваться моим способом и переводить через WebTransfer, не забудьте узнать реквизиты вашего банка т.к. их не печатают в сберкнижке.
ЗЫ: Сервис проверенный, я им уже года 2 пользуюсь.
Постоялец
Постоялец

Сообщение InSane » 06 авг 2009, 20:41

А я-то думаю... кто враг прогресса и еще использует эти СберКнижки? ЖЕСТЬ!

У меня тоже есть СК Украинские... там были миллионы карбованцев, а после превратились в пару гривен, и те получить отцу не дали, сказали что гражданство у него не хохляндское, поэтому обломись... 9 гривен зажали...

Бррр....
InSane
Обычный пользователь

Сообщение ..::NiK::.. » 06 авг 2009, 23:20

InSane
А кто тебя сказал, что сберкнижки это антиквариат?
У нас до сих пор выплачивают всем пенсии и социальные пособия на них, некоторые фирмы перечисляют зарплаты на них, так что они и по сей день более чем актуальны.
По поводу того, что у тебя там что-то сгорело, так это у всех тогда сгорело и даже если бы у тебя на тот момент была не сберкнижка, а карточка то у тебя все равно бабки сгорели бы т.к. горели не книжки, а банки, точнее не горели, а очень хорошо нас кинули, в Украине видимо они особенно постарались.
У меня, кстати, у отчима при советской власти на счету бабок столько было, на них даже по современным ценам можно было 4-х комнатную хату с видом на Кремль купить и ещё на мерседес осталось бы. Но всё сгорело, на компенсацию можно было разве, что пару бутылок купить.
Сберкнижка или карточка это на самом деле дело десятое, главное в каком банке и в какой валюте у тебя вклад.
А так вообще, в быту сберкнижка надёжнее, чтоб снять деньги тебя надо предъявить паспорт, физиономию с ним сходную и расписаться в получении денег, вероятность того, что кто-то с похожей на тебя физиономией, стырит твою книжку с паспортом, умело подделает твой автограф и заберёт твои деньги, крайне низка.
С картой всё гораздо проще, её даже не обязательно красть, вариантов заполучить её электронный слепок с пином просто море, а банкомату пофиг кто снимает деньги, ты или какой-нибудь чебурек из Чернопопенска, он даже не различает фирменная у тебя карта или белая болванка с магнитной полосой.

Magister Yoda
Я таким способом не снимал, если хочешь то спроси у них, там телефон и адрес есть.
ЗЫ: Кстати прикольно, этот способ вообще без комиссии.
Постоялец
Постоялец

Сообщение avtoinstitut » 26 авг 2009, 13:07

можно зарегить WM кошелёк с формальным аттестатом на имя какого-нибудь Васю Пупкина

ага,только ещё нужно учесть,что перевести в банк можно будет только на счёт Васи Пупкина
avtoinstitut
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение yj26 » 26 авг 2009, 22:22

Средств для вывода в Украине много. Если интересно ниши в аську: 561811781 :smile:
yj26
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение thenewbie » 03 сен 2009, 22:23

InSane писал(а):
samobart писал(а):Если вы выводите вебмани на банковский счёт, через контакт напрямую, то приготовтесь к визиту в налоговую и 13% + штраф :) Вебмани это ценные бумаги и при их продаже надо платить налог 13%. Лучше обналичивать через обменники в вашем городе, обычно они берут 3-5% за обналичку, зато перед налоговой будете чистым.

А ты сам пробовал хотя бы выводить? Там в комментариях четко пишется для налоговой: "возврат денег... НДС не облагается" - так что иди мути воду в другом месте ;)

Может быть, я чего-то не понимаю, но подоходный налог (13%) и НДС (18%) - это разные вещи...
thenewbie
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение InSane » 03 сен 2009, 22:44

thenewbie писал(а):Может быть, я чего-то не понимаю, но подоходный налог (13%) и НДС (18%) - это разные вещи...

Хорошо, выделю другую часть фразы "В счет оплаты покупки ценных бумаг по договору WMID#.................... от ../../2009. НДС не облагается."
Покупки/продажи у нас подоходным налогом облагаются? :shok:
InSane
Обычный пользователь

Сообщение thenewbie » 03 сен 2009, 22:54

Ты продаёшь ценные бумаги и тем самым зарабатываешь себе на жизнь. Ты свободен от налогов?
thenewbie
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение InSane » 03 сен 2009, 23:53

thenewbie писал(а):Ты продаёшь ценные бумаги и тем самым зарабатываешь себе на жизнь. Ты свободен от налогов?

Я продаю их как б/у холодильник... или как обмен валют. Может еще ИП оформлять? Докажи что эта продажа является "коммерческой деятельностью".
InSane
Обычный пользователь

Сообщение thenewbie » 04 сен 2009, 00:06

Я в законах не силён, но почему-то мне кажется, что продавая ежемесячно 2-3 к$ в качестве обмена валют (ну или холодильников на такие суммы), можно быть уверенным в проявлении к тебе интереса со стороны налоговых служб... И как следствие - 13% + штраф, ну, конечно, если не докажешь, что не занимался коммерческой деятельностью :wink:
thenewbie
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение ..::NiK::.. » 04 сен 2009, 16:38

Если боишься, то заведи себе несколько кошельков (можешь для надёжности оформить их на разных людей, например на твоих родителей) и выводи с них разными способами.
А ещё лучше дружи с ментами и налоговиками. У меня есть один знакомый предприниматель, у него чистый доход в месяц порядка 8000 -10000$, где-то 2000-3000$ это доход с продаж в интернет магазине. Налогов за 5 лет своей деятельности он вообще ни разу не платил! Дядька бывший мент, до сих пор поддерживает дружеские отношения с начальством в местной ментуре, они его не трогают, там даже если и приходят жалобы из налоговой, то документы очень быстро теряются и всё спускается на тормозах.
Постоялец
Постоялец

Сообщение ..::NiK::.. » 04 сен 2009, 16:57

InSane писал(а):Покупки/продажи у нас подоходным налогом облагаются?

thenewbie писал(а):Ты продаёшь ценные бумаги и тем самым зарабатываешь себе на жизнь. Ты свободен от налогов?

Насколько я знаю, налогом облагается прибыль.
Тут сразу возникает вопрос, получаешь ли ты прибыль при обналичивании WM? Прибыль ты не получаешь, а наоборот несёшь расходы, так с чего тогда брать налог?
Постоялец
Постоялец

Сообщение thenewbie » 09 сен 2009, 22:58

..::NiK::.. писал(а):Если боишься, то заведи себе несколько кошельков (можешь для надёжности оформить их на разных людей, например на твоих родителей) и выводи с них разными способами.
А ещё лучше дружи с ментами и налоговиками. У меня есть один знакомый предприниматель, у него чистый доход в месяц порядка 8000 -10000$, где-то 2000-3000$ это доход с продаж в интернет магазине. Налогов за 5 лет своей деятельности он вообще ни разу не платил! Дядька бывший мент, до сих пор поддерживает дружеские отношения с начальством в местной ментуре, они его не трогают, там даже если и приходят жалобы из налоговой, то документы очень быстро теряются и всё спускается на тормозах.

бред... :lol:
thenewbie
Наблюдатель
Наблюдатель

Пред.След.

Вернуться в Флуд