Sharemaster vs VRS. Результаты на лицо.

Sharemaster vs VRS. Результаты на лицо.

Сообщение stasivanov1 » 08 янв 2010, 00:06

Решил заказать VRS сервер за 27 баксов. Сделал для себя немного выводов. И так, если кому-то нада, то плюсы и минусы сервера/шаремастера.

Сервер

Плюсы:
1. Скорость больше чем на шаремастере, так как на шаремастере ограничение скорости на закачку/отдачу = 5000/500. Вы никогда не замечали, что отдача не подымается больше 500, а закачка больше 5000?
2. Удалённый рабочий стол.
3. Возможность самому контролировать скорость в торрент-клиенте.
4. Возможность сидировать раздачи.
5. Если скорость маленькая, как на uniongang, то на шаремастере часто идёт сбой закачаи, и приходится начинать заново. На сервере такого нету.
6. Возможность делать операции с огромными файлами/архивами в более 15 гигабайт.
7 .Если поставить Linux то скорость архивации будет на ровне с шаремастером.
8. Вы можете качать аболютно с любого трекера/сайта. Можно заливать абсолютно на все ФО.
9. Больше канал. Пробовал загрузить канал отдачи по максимуму. Заливал через файлзиллу 5 файлов одновременно. Суммированая скорость = 112 мегабит = 14 мегабайт/сек.
10. Возможность пользоватся сервером нескольким людям.
11. Цена приемливая.
12. Даже не смотря на то, что сервер не выделеный, но скорость всегда на высоте.
13. Нету ограничения по количеству одновременных задач.

Минусы:
Ограничение траффика в 5000 ГБ = 5 Тб. Но думаю, что каждому хватит...

Шаремастер

Плюсы
1. Очень хорошая скорость архивации.
2. Очень хорошая скорость заливки по http на депозит/рапидшару. На сервере было максимум 2,5-3 мб/сек, в то время, как на ШМ - 5-8 мб/сек.
3. Удобный интерфейс.

Минусы
1. Ограниченая скорость.
2. Канал поменьше. Я не помню, чтобы в суме заливалось в 14 мб/сек.
3. Файл не сразу переносится в проект. Порой надо очень долго ждать.
4. Невозможность контролировать скорость DL/UP.
5. Невозможность самому перегружать сервер, когда высокая нагрузка.
6. Вы на сервере не один.
7. За 25 Гб 26 баксов это многовато.
8. Невозможность сидировать раздачу.
9. Ограничения по количеству одновременных задач.
10. Если скорость низкая, то идёт сбой закачки.

Так что судите сами, лично я щас пользуюсь шаремастером, ибо надо доработать то, за что заплатил. А потом буду переходить на сервер. Выбор за Вами

Тестил скорость на сервере и на шаремастере. Вот, что из этого получилось...

Сервер
Максимальные скорости, которые достигались:

Закачка - 11 мб/сек. Это я качал торрент с 250 сидами. Было видно, что скорость бы ещё поднялась, если бы не сиды.
Заливка - 112 мегабит = 14 мегабайт/сек.

Шаремастер
Максимальные скорости, которые достигались:

Закачка - 5 мб/сек. Скорость ограничена.
Заливка - около 10-13 мб/сек. Помоему больше не было.

Результат на лицо. Опять же - выбор за Вами.

Вы скажите, что это антиагитация против шаремастера. Я Вам отвечу: "Возможно это так и есть, но тесты говорят сами за себя...". Шаремастер недолюбливаю из-за тупого админа. Я один раз на форуме разкритиковал его систему, так он меня в бан отправил, но я у него выпросил оставить меня. Он оказался злопамятным, ибо на мои ЛС вообще не отвечает. Щас он меня не хочут авторизировать в ВебМани для подальшей оплаты услуг. Так что я свой выбор сделал - это сервер.

Все тесты проводились на самом деле. Все результаты - это реальные цыфры.

Сервер в Германии предоставлен фирмой Кейвеб. Всё тестилось на сервере VRS-09 Server Premium. Пространство, Гб - 120. ОЗУ, MБ - 2048. Трафик, ГБ - 5000 Гб. Linux - от 15.92 Эвро. Windows Server 2003 - от 23,92 Эвро. Оплата за установку (одноразово) - 7,92 Эвро.
Сервер на шаремастере - s16 за 26 баксов/месяц. Железо - ХЗ.

Был рад кому-то помочь, или переубедить кого-то. Спасибо за внимание.

Скрин доказательства скорости закачки
Изображение
Последний раз редактировалось stasivanov1 21 янв 2010, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
stasivanov1
Магистр
Магистр

Re: Sharemaster мы VRS. Результаты на лицо.

Сообщение stasivanov1 » 08 янв 2010, 00:09

если хотите, то можете попросить сделать какой-то ещё тест. всегда буду делать докладные отчёты со скринами.
stasivanov1
Магистр
Магистр

Сообщение trade-metal » 08 янв 2010, 01:48

Кинь ссылочку плиз где сервачек заказать можно ) как раз искал что то по подобной цене.
trade-metal
Постоялец
Постоялец

Сообщение stasivanov1 » 08 янв 2010, 02:13

trade-metal писал(а):Кинь ссылочку плиз где сервачек заказать можно ) как раз искал что то по подобной цене.

http://www.keyweb.ru/
только я немного ошибся в разсчётах... Там если брать линукс VRS Premium, то за первый месяц надо будет заплатить 27.80 Эвро = 39.8 бакса. Но каждый последующий месяц будешь платить 28.5 бакса.
stasivanov1
Магистр
Магистр

Сообщение vipzhara » 08 янв 2010, 18:12

меня шаремастер устраивает по полной программе))) тем более что на нём уже столько глюков исправлено а вам это ещё предстоит)))
ps спасибо что разгрузили s16 ))) и по поводу вашего объёма... вы говорите 5000 Гб у меня в месяц около 1Тб возможно меньше когда как))) эти 5 Тб на какое время даются?
а на шаремастере нет ограничений по объему)))
vipzhara
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение pizdon » 08 янв 2010, 19:02

delete
Последний раз редактировалось pizdon 08 янв 2010, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
pizdon
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение yeah » 08 янв 2010, 19:04

vipzhara писал(а):меня шаремастер устраивает по полной программе))) тем более что на нём уже столько глюков исправлено а вам это ещё предстоит)))
ps спасибо что разгрузили s16 ))) и по поводу вашего объёма... вы говорите 5000 Гб у меня в месяц около 1Тб возможно меньше когда как))) эти 5 Тб на какое время даются?
а на шаремастере нет ограничений по объему)))

5 ТБ даются на 1 месяц
yeah
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение stasivanov1 » 08 янв 2010, 20:03

vipzhara писал(а):а на шаремастере нет ограничений по объему)))

ты и так не выкачаешь 5 ТБ за месяц. Это надо качать по 166 Гб в сутки. Это надо потдерживать скорость около 2 мб/сек целые 24 часа/7 дней в неделю. Не думаю, что ты такое будешь делать. Кстати, получается немного дороже чем 26 баксов. Месячный серв с макс. железом с Линуксом будет около 41,9 бакса ( в первый месяц (там просто за установку платить надо)) + 30 баксов каждый последующий месяц. ИМХО лучше доплатить и быть уверенным в том, что ты всё контролируешь.

Какие меня ждут глюки, если там установлен только торрент-клиент, архиватор, браузер и файлзилла? Ничего лишнего.
stasivanov1
Магистр
Магистр

Сообщение dydikson » 09 янв 2010, 04:47

Шаремастер лучший !!!!
dydikson
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение AxileS » 09 янв 2010, 09:00

dydikson писал(а):Шаремастер лучший !!!!

Настоящий патриот. :biggrin:
Шаремастер лучший в своей категории, а это уже новый уровень. Пользуюсь шаремастером, пока мне хватает.
AxileS
Магистр
Магистр

Сообщение stasivanov1 » 09 янв 2010, 14:42

AxileS писал(а):
dydikson писал(а):Шаремастер лучший !!!!

Настоящий патриот. :biggrin:
Шаремастер лучший в своей категории, а это уже новый уровень. Пользуюсь шаремастером, пока мне хватает.

и переход на этот новый уровень не так уж и много стоит.
stasivanov1
Магистр
Магистр

Сообщение nevery » 09 янв 2010, 14:54

Не знаю как ты тестировал шаремастер, но у меня скачка максимальная это 15 mb в секунду, с летитбита в основном, когда файл мало кто качает, загрузка и до 8 бывает, может ты не шаремастер тестировал ? :pleasantry: тем более зачем сидировать, если существуют разного рода накрутчики, а если не сидировать тогда зачем 5 терабайт :nea: 25 само то, больше и не надо, и ещё чаще всего бывают не тупые админы, а тупые пользаватели. не принимай близко к себе, это в общем.
nevery
Магистр
Магистр

Сообщение AxileS » 09 янв 2010, 15:03

У меня максимум download был с рапиды 11.3 мбайт/сек, а аплоад на дэп около 9мбайт/сек.
AxileS
Магистр
Магистр

Сообщение nevery » 09 янв 2010, 15:06

AxileS писал(а):У меня максимум download был с рапиды 11.3 мбайт/сек, а аплоад на дэп около 9мбайт/сек.

и я про то, что тесты У него полная лажа, а то что сервак лучше это и так понятно, на нём горяздо больше чего можно сделать
nevery
Магистр
Магистр

Сообщение stasivanov1 » 09 янв 2010, 15:43

nevery писал(а):Не знаю как ты тестировал шаремастер, но у меня скачка максимальная это 15 mb в секунду, с летитбита в основном, когда файл мало кто качает, загрузка и до 8 бывает, может ты не шаремастер тестировал ? :pleasantry: тем более зачем сидировать, если существуют разного рода накрутчики, а если не сидировать тогда зачем 5 терабайт :nea: 25 само то, больше и не надо, и ещё чаще всего бывают не тупые админы, а тупые пользаватели. не принимай близко к себе, это в общем.

если вы обое не заметили, то тесты провидились исключительно на торрентах... скорость у меня была максимум 6 мб, при том, что паралельно на серваке качал в 10 мб. Возможно скорость и не режет, но тут явно что-то нето. Забираю свои слова обратно, про обрезаную скорость. Короче, кому надо, тот у меня ещё что нить спросит, а кому не надо, тот уже свой выбор сделал.

а поповоду админов и пользователей: близко не принимаю, но если бы я был на месте Зумера, то постоянно бы сидел на форуме, и когда была бы проблема на сервере, то сразу бы её решал, а не через день. Так как работа пользователей построена на сервере ШМ и получается что он отбирает хлеб своим отношением к этому.

Повторяю: тема не для споров, всё что написано выше, это сугубо моё мнение, и оно не претендует на правду.
Последний раз редактировалось stasivanov1 21 янв 2010, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
stasivanov1
Магистр
Магистр

Сообщение AxileS » 09 янв 2010, 16:09

stasivanov1 писал(а):Если вы обое не заметили, то тесты провидились на исключительно на торрентах... скорость у меня была максимум 6 мб, при том, что паралельно на серваке качал в 10 мб. Возможно скорость и не режет, но тут явно что-то нето. Забираю свои слова обратно, про обрезаную скорость. Короче, кому надо, тот у меня ещё что нить спросит, а кому не надо, тот уже свой выбор сделал.

а поповоду админов и пользователей: близко не принимаю, но если бы я был на месте Зумера, то постоянно бы сидел на форуме, и когда была бы проблема на сервере, то сразу бы её решал, а не через день. Так как работа пользователей построена на сервере ШМ и получается что он отбирает хлеб своим отношением к этому.

Повторяю: тема не для споров, всё что написано выше, это сугубо моё мнение, и оно не претендует на правду.

Да я и не оспаривал, тут все покрыто мраком.
На счет админа ты прав, я его уже месяц прошу наладить отношения с smsfiles.ru, а он как девушка легкого поведения... вобщем слов нет. Главный минус шаремастера - это админ, как не крути.
AxileS
Магистр
Магистр

Сообщение stasivanov1 » 09 янв 2010, 20:09

AxileS писал(а):
stasivanov1 писал(а):Если вы обое не заметили, то тесты провидились на исключительно на торрентах... скорость у меня была максимум 6 мб, при том, что паралельно на серваке качал в 10 мб. Возможно скорость и не режет, но тут явно что-то нето. Забираю свои слова обратно, про обрезаную скорость. Короче, кому надо, тот у меня ещё что нить спросит, а кому не надо, тот уже свой выбор сделал.

Да я и не оспаривал, тут все покрыто мраком.
На счет админа ты прав, я его уже месяц прошу наладить отношения с smsfiles.ru, а он как девушка легкого поведения... вобщем слов нет. Главный минус шаремастера - это админ, как не крути.

это точно. Хоть один человек со мной согласился...
stasivanov1
Магистр
Магистр

Сообщение Apokalipsis » 11 янв 2010, 23:29

+1 админ там говнюк :crazy:
Apokalipsis
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение Zoomer » 21 янв 2010, 10:43

Сервер

Плюсы:
1. Скорость больше чем на шаремастере, так как на шаремастере ограничение скорости на закачку/отдачу = 5000/500. Вы никогда не замечали, что отдача не подымается больше 500, а закачка больше 5000? Лож
2. Удалённый рабочий стол. Что это даёт?
3. Возможность самому контролировать скорость в торрент-клиенте.
4. Возможность сидировать раздачи. Шаремастер это тоже умеет
5. Если скорость маленькая, как на uniongang, то на шаремастере часто идёт сбой закачаи, и приходится начинать заново. На сервере такого нету. Если торрент качается больше 12-и часов...
6. Возможность делать операции с огромными файлами/архивами в более 15 гигабайт. На шаремастере это тоже есть
7 .Если поставить Linux то скорость архивации будет на ровне с шаремастером. Если поставить "линукс" который на шаремстере, то возможно
8. Вы можете качать аболютно с любого трекера/сайта. Можно заливать абсолютно на все ФО. Но нужны-ли все?
9. Больше канал. Пробовал загрузить канал отдачи по максимуму. Заливал через файлзиллу 5 файлов одновременно. Суммированая скорость = 112 мегабит = 14 мегабайт/сек. Лож, канал не больше
10. Возможность пользоватся сервером нескольким людям. Учитывая что врс - это уже "кусочек" от выделенного сервера? :)
11. Цена приемливая. Меньше 13-ти долларов? :)
12. Даже не смотря на то, что сервер не выделеный, но скорость всегда на высоте. Лож, тыж сам мне говорил что "иногда" уже замечал, что скорость падает до 10кб/с
13. Нету ограничения по количеству одновременных задач. На шаремастере тоже есть аккаунты без всяких лимитов

Минусы:
Ограничение траффика в 5000 ГБ = 5 Тб. Но думаю, что каждому хватит... На кейвебе - не хватит

Шаремастер

Плюсы
1. Очень хорошая скорость архивации.
2. Очень хорошая скорость заливки по http на депозит/рапидшару. На сервере было максимум 2,5-3 мб/сек, в то время, как на ШМ - 5-8 мб/сек.
3. Удобный интерфейс.
4. Автоматическое получение ссылок с ФО
5. Возможность быстро(в два клика) сделать скриншот с видео и залить на фотохостинг
6. Возможность делать сэмплы и в два клика заливать на мультиап
7. Возможность подготвоить новость "от и до", т.е. скачать, оформить, залить, и получить bb код новости для отправки через addnews или другие спамилки
8. Возможность перегружать сервер самому (если у вас выделенный сервер с шаремастером)

Минусы
1. Ограниченая скорость. Лож, у нас скорость равномерно делится между всеми, если вы зашли и на сервер и на нём в данный момент не так много народу, то вы получите все 100 мбит
2. Канал поменьше. Я не помню, чтобы в суме заливалось в 14 мб/сек. Лож, уж совершенно точно в разы шире, чем на врс
3. Файл не сразу переносится в проект. Порой надо очень долго ждать. Иногда бывает, да, опять-же можно перенсти вручную
4. Невозможность контролировать скорость DL/UP.
5. Невозможность самому перегружать сервер, когда высокая нагрузка. Если у вас выделенный сервер с шаремастером - перезагружайте хоть каждую минуту, такая возможность есть!
6. Вы на сервере не один. На сервере где распологается ваш врс, на нём тоже не один врс
7. За 25 Гб 26 баксов это многовато. Ну это уж из пальца высасал..., если тебе многовато, возьми 10Гб за 13-14
8. Невозможность сидировать раздачу.Лож, возможно
9. Ограничения по количеству одновременных задач. Повторю, есть аккаунты без всяких лимитов
10. Если скорость низкая, то идёт сбой закачки. Крайне редко

VRS - это "кусочек" от выделенного сервера, канал 100 мбит у вас там не выделенный, т.е. если у тебя раз получилось прокачать его на все 100 мбит - это не значит что так будет всегда, это будет до того момента пока твои "соседи" по серверу не предъявят хостеру, что их сайты грузятся еле-еле, и вот тогда хостер(кейвеб) быстро урежет твой канал до безобразия, жаль, что ты этого не понимаешь. Поетому все твои авторитетные рассуждения полезны только для тебя, не нужно никого вводить в заблуждения словами типа "на сервере один", "шире канал" и т.д. не смши :)

Это вообще перл, "всё что написано выше, это сугубо моё мнение, и оно не претендует на правду", да уж, тут и "претендовать" нечему. И не потому, что ты хочешь как-то навредить шаремастеру или похвалить врс, а потому, что в данном вопросе твоя компитентность очень и очень сомнительна :biggrin: Похоже, ты пока ещё в процессе поиска...
Хотя... с другой стороны, в любом случае любой опыт полезен. За креос спасибо.
Zoomer
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение kireevsasha » 21 янв 2010, 12:49

Zoomer
Спасибо вашему сервису , пользуюсь около 3 месяцев и не разу не испытывал трудностей или дискомфорт.Процветания вам и развития.
kireevsasha
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение nevery » 21 янв 2010, 12:55

Присоединяюсь, пользуюсь уже скоро ровно год, всё было ок, правда теперь (последние 3 недели ) загрузка сервера всё время 20-30% что не есть гуд :sad:
nevery
Магистр
Магистр

Сообщение I'am » 21 янв 2010, 13:18

Да, щас все ринутся на шарэмастер и нагрузят серваки, из зав всяких там проблем с удалёнками у летита
I'am
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение Zoomer » 21 янв 2010, 13:26

nevery писал(а):Присоединяюсь, пользуюсь уже скоро ровно год, всё было ок, правда теперь (последние 3 недели ) загрузка сервера всё время 20-30% что не есть гуд :sad:

Эту проблему мы победим. Скоро будет обновление серверов.

I'am писал(а): Да, щас все ринутся на шарэмастер и нагрузят серваки, из зав всяких там проблем с удалёнками у летита

У нас мест осталось не так много, поэтому нагрузка сильно не подскочит.
Zoomer
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение stasivanov1 » 21 янв 2010, 15:23

Да уж, давно сюда не заходил... Почитал, и хочу внести своё мнение. Пусть даже если я так один думаю, всё равно ничего не изменить.

Zoomer, понимаешь, возможно и шаремастер лучше, но это только потому что он подстроен именно под перезаливку. А сервера врс и дедики берут либо для сайтов, либо для ещё чегото, но очень редко для перезаливки. По этому вся практически скорость идёт мне... А на ШМ на одном сервере сидят несколько человек, которые целыми днями занимаются только перезаливкой.

Я лью новинки, по этому чаще всего мне больше будет подходить для перезаливки именно сервер.

А то, что ты наредактировал, так я когда это писал, учитывал, что эти данные не из пальца высосано.Согласен, возможно где-то и неверно я выложил. Я пол года пользовался твоими услугами и уже собрал для себя всю картину прелестей и недостатков. Тебе просто какая то крыса дала ссылку на мой топик тут, ты прочёл и решил меня послать с ШМ + ещё ко всему наш старый забытый конфликт. Я не хотел уходить от ШМ, просто у меня появилась возможность за такие же деньги, может и меньше, пользоватся сервером. Я хотел пользоватся и тем и другим, если ты не в курсе. У тебя есть клиент, у клиента есть деньги. Больше ни тебя ни меня не должно интересовать, это ИМХО. Если клиент платит, то всё ок...

Конечно, что ты тут будешь оспаривать то, что я излагал выше. Об этом даже не сомневался никто. Да и я писал эту тему для того, чтобы хоть немного, но обьяснить людям что и сервера не чем почти не отличаются от ШМ, и они удобнее, ИМХО. Ты мне дал запрет на своём форуме, я ни кому кроме тебя не писал. Если ты решил, что я не нужен тебе в качестве клиента, то наверное так оно и есть.

Axilex, тебя случаем не забанили ещё??? :spiteful: Ато тут одно слово скажешь, и всё, считай покойник... :diablo:
stasivanov1
Магистр
Магистр

Сообщение Magolov » 21 янв 2010, 16:07

4. Возможность сидировать раздачи. Шаремастер это тоже умеет
раздача происходит автоматически?
Magolov
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение nevery » 21 янв 2010, 16:13

Magolov писал(а):4. Возможность сидировать раздачи. Шаремастер это тоже умеет

Раздача просходит только пока скачивается торент
nevery
Магистр
Магистр

Сообщение AxileS » 21 янв 2010, 16:14

stasivanov1 писал(а):Да уж, давно сюда не заходил... Почитал, и хочу внести своё мнение. Пусть даже если я так один думаю, всё равно ничего не изменить.

Zoomer, понимаешь, возможно и шаремастер лучше, но это только потому что он подстроен именно под перезаливку. А сервера врс и дедики берут либо для сайтов, либо для ещё чегото, но очень редко для перезаливки. По этому вся практически скорость идёт мне... А на ШМ на одном сервере сидят несколько человек, которые целыми днями занимаются только перезаливкой.

Я лью новинки, по этому чаще всего мне больше будет подходить для перезаливки именно сервер.

А то, что ты наредактировал, так я когда это писал, учитывал, что эти данные не из пальца высосано.Согласен, возможно где-то и неверно я выложил. Я пол года пользовался твоими услугами и уже собрал для себя всю картину прелестей и недостатков. Тебе просто какая то крыса дала ссылку на мой топик тут, ты прочёл и решил меня послать с ШМ + ещё ко всему наш старый забытый конфликт. Я не хотел уходить от ШМ, просто у меня появилась возможность за такие же деньги, может и меньше, пользоватся сервером. Я хотел пользоватся и тем и другим, если ты не в курсе. У тебя есть клиент, у клиента есть деньги. Больше ни тебя ни меня не должно интересовать, это ИМХО. Если клиент платит, то всё ок...

Конечно, что ты тут будешь оспаривать то, что я излагал выше. Об этом даже не сомневался никто. Да и я писал эту тему для того, чтобы хоть немного, но обьяснить людям что и сервера не чем почти не отличаются от ШМ, и они удобнее, ИМХО. Ты мне дал запрет на своём форуме, я ни кому кроме тебя не писал. Если ты решил, что я не нужен тебе в качестве клиента, то наверное так оно и есть.

Axilex, тебя случаем не забанили ещё??? :spiteful: Ато тут одно слово скажешь, и всё, считай покойник... :diablo:

Ох и обматюкал ты меня.

Не забанили, да и банить собственно не за что. В таком деле каждый админ должен быть строгим (Любишь ли ты админа летитбита с этими нововведениями?..). Главное на форуме много не разговаривать и все будет супер.

Зумер, вижу иногда захаживаешь на форум. Как обстоят дела с smsfiles, планируете ли вы налаживать с ними связи вообще?
AxileS
Магистр
Магистр

Сообщение Magolov » 21 янв 2010, 16:23

nevery писал(а):
Magolov писал(а):4. Возможность сидировать раздачи. Шаремастер это тоже умеет

Раздача просходит только пока скачивается торент

смысла тогда нет с такой раздачи! :nea: а я уже губу раскатал :sorry:
Magolov
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение nevery » 21 янв 2010, 16:24

НУ не скажи, если правильно всё спланировать, то можно хорошо раздать
nevery
Магистр
Магистр

Сообщение Zoomer » 21 янв 2010, 16:27

Magolov писал(а):Раздача просходит только пока скачивается торент
смысла тогда нет с такой раздачи! :nea: а я уже губу раскатал :sorry:

Ну ты, конечно-же, лучше знаешь все фичи сервиса, чем сам владелец сервиса :good:

Изучай:
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Zoomer 21 янв 2010, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Zoomer
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Zoomer » 21 янв 2010, 16:33

У тебя этой фичи нет :)
Кому нужно тот, знает как подключать :)

П.С. Посты-бы не стирал мож? :wink:
Последний раз редактировалось Zoomer 21 янв 2010, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Zoomer
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение desinder999 » 21 янв 2010, 16:34

Zoomer можно получить доступ на Sharemaster без регистрирования на форуме ?
desinder999
Магистр
Магистр

Сообщение Zoomer » 21 янв 2010, 16:34

Можно, под поручительство
Zoomer
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение desinder999 » 21 янв 2010, 16:36

Zoomer писал(а):Можно, под поручительство

а без этого ни как ?
может в асе обсудим этот вопрос ?
desinder999
Магистр
Магистр

Сообщение InSane » 21 янв 2010, 16:37

Zoomer, как на форуме правильно написать логин и сервер, чтобы в ветку пускало? А то я как не пробовал - пишет что фиг вам :(
InSane
Обычный пользователь

Сообщение nevery » 21 янв 2010, 16:48

выдержка из правил:

5. Возможно-ли сидирование торрента?
Нет. Сидирование возможно только во время скачки, после скачивания торрент останавливается.

6. Почему бы не включить сидирование во время скачки торрента?
Трафик стоит денег. Не малых.
nevery
Магистр
Магистр

Сообщение Magolov » 21 янв 2010, 16:49

Zoomer писал(а):У тебя этой фичи нет :)

может кто то подсобит ссылочкой?
Magolov
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение Zoomer » 21 янв 2010, 16:52

stasivanov1 писал(а):Zoomer, понимаешь, возможно и шаремастер лучше, но это только потому что он подстроен именно под перезаливку. А сервера врс и дедики берут либо для сайтов, либо для ещё чегото, но очень редко для перезаливки. По этому вся практически скорость идёт мне... А на ШМ на одном сервере сидят несколько человек, которые целыми днями занимаются только перезаливкой.

От именно поэтому они и не надёжны, как только хостер заметит что у тебя там не сайты, а генератор трафика так тебе его сразу и отключат.

stasivanov1 писал(а):Тебе просто какая то крыса дала ссылку на мой топик тут, ты прочёл и решил меня послать с ШМ + ещё ко всему наш старый забытый конфликт.

Я тебя умоляю :), ты даже сидя в читателях умудрялся слать мне по 5-10ть писем в день и зачастую в твоих письмах ты спрашивал, на что я не должен и не хотел отвечать, например: "А как вы на депозит льёте, почему так быстро?", "А как у вас так архиватор работает" и т.д. Ты просто при каждом удобном случае пытаешься что-то писать и кого-то учить, сам при этом, зачастую, даже не знаешь сути проблемы. Именно поетому я не горел желанием продлевать твой аккаунт, и решать твои проблемы с оплатой. И именно поетому ты и сидел в "читателях".

stasivanov1 писал(а):Конечно, что ты тут будешь оспаривать то, что я излагал выше.

Конечно буду, т.к. ты либо что-то не договариваешь, либо откровенно вводишь в заблуждение. Как обычно вобщем.

stasivanov1 писал(а):Да и я писал эту тему для того, чтобы хоть немного, но обьяснить людям что и сервера не чем почти не отличаются от ШМ, и они удобнее, ИМХО. Ты мне дал запрет на своём форуме, я ни кому кроме тебя не писал.

Почти ничем неотличается?! :biggrin: Мы(всмысле все кто стоит у истоков шаремастера) тоже ведь до него чем только лили. Сначала выдумавыли с удалёнными загрузками с фри хостов, потом шаред хостинги, потом вдсы-рапидеты-торентфлюксы, потом выделенные сервера и с виндами и никсами, и потом только мы сели и сделали шаремастер, учитывая все наши потребности и желания, сделали его максимально удобным! И сначала он даже назывался не шаремастер вовсе, потом с уже написанным софтом, мы долго окалачивали пороги разных дц, ходили с одних граблей на другие, и только потом, когда нашли более или менее качественные сервера, нужные объемы трафа, только потом мы выпустили его "в люди", и не смотря на такой длнный путь, до сих пор появляются новые проблемы. Но у кого проблем нет? Правильно, у того кто ничего не делает, а мы каждый день улучшаем и дорабатываем наш сервис, и стараемся решать все возникающие вопросы и проблемы в максимально короткие сроки(меру своих возможностей, конечно). Почти ничем не отличается... скажешь тоже, вот ты когда проделаешь такой-же путь, тогда поймёшь в чём отличия, если конечно не плюнешь на пол пути на все эти перезаливки и не уйдёшь работать на завод :)

stasivanov1 писал(а):Если ты решил, что я не нужен тебе в качестве клиента, то наверное так оно и есть.

Ты как только увидел, что я эту ветку прочитал, сам передумал быть моим клиентом :rolleyes: от мне очень полегчало - это да, признаю

stasivanov1 писал(а):Axilex, тебя случаем не забанили ещё??? :spiteful: Ато тут одно слово скажешь, и всё, считай покойник... :diablo:

Да успокойся ты :) В шаремастере слишком много юзеров чтобы я мог всем угодить, я к таким выходкам, в большинстве случаев отношусь спокойно.

Ну а Axilex знает, что проблема с смсфайлс не в шаремастере, а в том, что шаремастер не может достучаться до их фтп, до всех фтп пробивается нормально, а до их фтп-нет, скорее всего забанили айпишки и нужно решать с админами смсфайлс, выяснять причины и т.д.. Хотя, да, ему мог и не говорить, может пропустил мессагу, выже везде под разными никами сидите, шпионы :)
Последний раз редактировалось Zoomer 21 янв 2010, 17:34, всего редактировалось 6 раз(а).
Zoomer
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Zoomer » 21 янв 2010, 16:53

nevery писал(а):выдержка из правил:

5. Возможно-ли сидирование торрента?
Нет. Сидирование возможно только во время скачки, после скачивания торрент останавливается.

6. Почему бы не включить сидирование во время скачки торрента?
Трафик стоит денег. Не малых.

Во первых не из правил, а из ФАКа, во вторых когда откроем фичу для всех, тогда и подредактируем ФАК :wink:
Zoomer
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Zoomer » 21 янв 2010, 16:55

InSane писал(а):Zoomer, как на форуме правильно написать логин и сервер, чтобы в ветку пускало? А то я как не пробовал - пишет что фиг вам :(

В профиле есть графа: "Sharemaster", заполни её(логин, сервер) и всё наладится.
Zoomer
Интересующийся
Интересующийся

Re: Sharemaster vs VRS. Результаты на лицо.

Сообщение desinder999 » 21 янв 2010, 16:55

:blush: не кто не хочет стать моим поручителем на Sharemaster ? пожалуйстааа ? :smile:
desinder999
Магистр
Магистр

Сообщение Zoomer » 21 янв 2010, 16:56

desinder999 писал(а):
Zoomer писал(а):Можно, под поручительство

а без этого ни как ?
может в асе обсудим этот вопрос ?

Увы, никак
Zoomer
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Magolov » 21 янв 2010, 16:58

Zoomer
Спасибо что и мне ответили на вопрос!
Magolov
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение InSane » 21 янв 2010, 17:00

Zoomer
Я уж как не пытался туда вкорячить "s5, nick", "nick", "nick, s5", ''s5.sharemaster.ru, nick"
InSane
Обычный пользователь

Сообщение Zoomer » 21 янв 2010, 17:05

На s5 нет логина nick.

Можешь мне в пм прислать данные, я вручну всё сделаю
Zoomer
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение InSane » 21 янв 2010, 17:15

Zoomer
Хорошо, с работы приду - на форуме вышлю. Естественно логин не nick ;) только не вижу смысла лишний раз его палить :)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение Magolov » 21 янв 2010, 18:12

Возможно если кто то владеет такой информацией, прошу кинуть ссылку.
Magolov
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение nevery » 21 янв 2010, 18:28

Magolov писал(а):

Возможно если кто то владеет такой информацией, прошу кинуть ссылку.

Ну так как это закрытая инфа, то соответственно можно сказать что шаремастер нормально не умеет сидировать :pleasantry: соответственно минус один плюс, радует, что этих плюсов ещё много :rolleyes:
nevery
Магистр
Магистр

Сообщение FanAnGeL » 01 май 2010, 12:03

Сегодня впервые столкнулся с тем, что надо сидировать торрент на Sharemaster'е. Это возможно?
FanAnGeL
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение Domian » 01 май 2010, 13:00

FanAnGeL писал(а):Сегодня впервые столкнулся с тем, что надо сидировать торрент на Sharemaster'е. Это возможно?

На сколько я знаю, возможно. Ну только на более дорогих тарифах.
То есть на тарифе 10 гигабайтовом за 14 вмз нельзя, а на более дорогих можно.
Domian
Профессиональный постер
Профессиональный постер

След.

Вернуться в Различные сервисы по перезаливке