В Москве похитили сына основателя Лаборатории Касперского

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

В Москве похитили сына основателя Лаборатории Касперского

Сообщение slapjoker » 21 апр 2011, 22:20

В Москве неизвестные похитили сына Евгения Касперского основателя Лаборатории Ксперского, сообщает Интерфакс. :cray:

По данным агентства, 20-летний Иван Касперский пропал 19 апреля.

"Первоначально его розысками занимались сотрудники спецслужб, спустя два дня к поискам подключились сотрудники полиции", - отметил источник в правоохранительных органах.

В пресслужбе Касперского новость никак не комментируют. Там корреспонденту Интерфакса заявили, что родители Ивана Евгений и Наталья Касперские находятся за границей.

Издание Lіfe News пишет со ссылкой на анонимных знакомых Ивана, что за юношу якобы уже потребовали выкуп в сумме 3 миллиона евро. По словам знакомых, утром 19 апреля Касперский-младший вышел на работу и пропал. Затем его отцу позвонили с требованием выкупа. Евгений Касперский срочно вылетел из Лондона в Москву.

Иван Касперский учится на четвертом курсе факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ. В вузе журналистам сказали, что юноша раньше посещал лекции регулярно, но пару недель назад перестал ходить в университет. Работает молодой человек в фирме InfoWatch, принадлежащей его матери Наталье Касперской. Источник в фирме подтвердил Life News, что Иван похищен, и даже уточнил, что похищение было совершено возле офиса.

Евгений Валентинович Касперский родился 4 октября 1965 года в городе Новороссийске.

После окончания учебы попал в многопрофильный научно‑исследовательский институт при Министерстве обороны, где проработал до 1991 года Здесь же начал изучение феномена компьютерных вирусов, в октябре 1989 года впервые обнаружив на своем рабочем компьютере вирус Cascade, разобрав его и создав первое в своей жизни компьютерное противоядие. Стал коллекционировать вредоносные программы, создавая к ним лечащие модули. Именно эта экзотическая коллекция позднее легла в основу знаменитой антивирусной базы Антивируса Касперского. В настоящее время она насчитывает более 4 млн. записей и является одной из наиболее полных в мире.

В 1997 году Евгений Касперский вместе с коллегами принял решение создать независимую компанию и стал одним из основателей Лаборатории Касперского. С этого момента Евгений Касперский - бессменный руководитель антивирусных исследований компании. С 2007 года является генеральным директором Лаборатории Касперского.

Евгений Касперский ‑ один из ведущих мировых специалистов в области защиты от вирусов. Он является автором большого числа статей и обзоров по проблеме компьютерной вирусологии, регулярно выступает на специализированных семинарах и конференциях в России и за рубежом.

Член Общественной палаты РФ.

В 2011 году журнал Forbes оценил состояние Евгения Касперского в 800 млн долларов. По версии журнала Касперский занимает 125‑е место в рейтинге 200 богатейших российских бизнесменов 2011 года.
slapjoker
Интересующийся
Интересующийся

Re: В Москве похитили сына основателя Лаборатории Касперског

Сообщение InSane » 21 апр 2011, 22:31

Вирусы одолели Каспера...
InSane
Обычный пользователь

Сообщение Иван Котельников » 21 апр 2011, 23:26

Хех, даже законов не соблюдают, подключили не ментов а спецслужбы, которые этим не должны заниматься.
Иван Котельников
Магистр
Магистр

Сообщение InSane » 21 апр 2011, 23:41

Да кто-то обиделся, что каспер стал блокировать доступ к его ГСу, и вот так пошутил :)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение admin » 22 апр 2011, 08:52

Как всегда очередной пиар дабы поднять популярность.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение SevenIGI » 22 апр 2011, 09:03

admin писал(а):Как всегда очередной пиар дабы поднять популярность.

Ну, пиар им врядли нужен и так все знают, что Кас это броня и к сожалению лучшего пока нет, впрочем в среде ОС та же ситуация.
У меня другое предположение. Видимо папа не захотел сыну добавить на новый феррари вот и решил организовать своё похищение :smile:
SevenIGI
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение InSane » 22 апр 2011, 09:36

Ой, не нужен им пиар... А нафига тогда Джеки Чана в своей рекламе для китайского рынка засняли? Да еще и такую позорную рекламу, чуть не плакал, когда смотрел как над дедушкой Джеки издевались...
InSane
Обычный пользователь

Сообщение olifus » 22 апр 2011, 10:02

все, сына вернули после выплаты выкупа.
olifus
Магистр
Магистр

Сообщение admin » 22 апр 2011, 10:07

Я думаю пиар нужен всем. Лично я не пользуюсь кашперским. Очень тугой как по мне антиврус, сильно грузит систему, и очень уж капризный. Что нужно и не нужно блокирует при этом не где об этом не уведомляет. Повторяюсь. Это моё личное мнение из моих проф. соображений.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение neon099 » 22 апр 2011, 10:29

Это точно.
Пользовалсь касперским пол года (лет 5 назад).
Сильно грузил систему. Инет - вобще ппц.
Даже провайдер не дружил с ним (касперским)ю После чистки всего реестра и всяких "обломков" касперского и устновки НОД(а) - инет заработал на "ура"

НОД - самый оптимальный вариант (ИМХО)
---------------------------------------------------------------------
Как то смешно звучит... похитили 20-летнего чувака... не маленький ребенок же...
neon099
Магистр
Магистр

Сообщение Иван Котельников » 22 апр 2011, 10:40

Всегда устраивал Dr Web. Ведь все же пользуются Curelt'ом и многие считают ее лучшей в своем классе, так почему бы не пользоваться антивирусом, ведь утилита - это вырезанный сканер из самого антивируса?
Иван Котельников
Магистр
Магистр

Сообщение суперский я » 22 апр 2011, 11:37

у него был сын? у него ключи постоянно хитят, ааа*- о* баллада о сыне реклама наверно, чтобы напомнить, что есть касперский с его антивирусом, а если и похитили, что нам с того? а если он сам сбежал, то что нам с этого? а если он на месте оставался, то также у меня в кране вода не перестала от этого идти :lol:, катастрофа в японии, конец света, всегда есть тема волнующая нас больше, чем самих японцев и касперского... :lol: семки-лавка-пара старух собеседниц :good:
место где можно доказать, что ракетами стреляют и гагарин юра, пулей полетел в космос, человек ядро :biggrin: Пацаны вам не пох до сына касперского? :biggrin: а может у него дочери, а может нету никого.
суперский я
Наш человек
Наш человек

Откуда: FilePost.com- максимальный заработок с продаж и неограниченные ребилы!

Сообщение slapjoker » 22 апр 2011, 14:19

Пиар .... :rofl:
slapjoker
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Alabarium » 22 апр 2011, 14:25

Как только что стало известно, около часа назад, был похищен, двоюродный шурин Доктора Веба! :biggrin:
Alabarium
Посетитель
Посетитель

Сообщение slapjoker » 22 апр 2011, 14:28

Alabarium писал(а):Как только что стало известно, около часа назад, был похищен, двоюродный шурин Доктора Веба! :biggrin:

О госплди я не могу в это поверить !!!! :cray: :wacko:
slapjoker
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение суперский я » 22 апр 2011, 14:29

повезло только авасту, он полнейший сирота и не кому не нужен :smile:
суперский я
Наш человек
Наш человек

Сообщение slapjoker » 22 апр 2011, 14:31

суперский я писал(а):повезло только авасту, он полнейший сирота и не кому не нужен :smile:

:lol: :lol: :lol: :rofl: :rofl: :rofl:
slapjoker
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Alabarium » 22 апр 2011, 14:34

суперский я писал(а):повезло только авасту, он полнейший сирота и не кому не нужен :smile:

К сожалению, не повезло! :dirol:
Как только что стало известно, около двух часов назад, была похищена троюродная сестра основателя Аваст.
В МВД заявили, что троюродная сестра основателя Аваст, по совместительству, является женой двоюродного шурина Доктора Веба! :biggrin:
P.S. Каким боком, к этим похищениям причастен сын Касперского, пока выясняется... :biggrin:
Alabarium
Посетитель
Посетитель

Сообщение slapjoker » 22 апр 2011, 14:38

А я надеялся !
slapjoker
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение суперский я » 22 апр 2011, 14:42

вот мы смеёмся, а зря, это всё печально на самом деле. :dirol: сейчас похитители сидят и выпытывают из сына касперского очередную партию кодов ключей к папиному антивирусу, а он наверное их на память и не помнит.
суперский я
Наш человек
Наш человек

Сообщение Alabarium » 22 апр 2011, 14:44

суперский я писал(а):вот мы смеёмся, а зря, это всё печально на самом деле. :dirol: сейчас похитители сидят и выпытывают из сына касперского очередную партию кодов ключей к папиному антивирусу, а он наверное их на память и не помнит.

Суперский я не забудь с нами ключами поделиться! :friends: :biggrin:
P.S. Если он вспомнит конечно... :biggrin:
Alabarium
Посетитель
Посетитель

Сообщение SevenIGI » 23 апр 2011, 21:54

Журналисты рассказали об освобождении сына Касперского

20-летний сын известного российского программиста, специалиста по антивирусной защите Евгения Касперского Иван, о похищении которого стало известно 21 апреля, по данным СМИ, в настоящее время находится дома.
«За Ивана был заплачен выкуп, сумма мне неизвестна, но появилась информация, что парня вернули», - сообщил порталу Life News в пятницу, 22 апреля, источник, близкий к следствию.
Официального подтверждения этого известия, пишет Life News, пока не поступало. В компании Касперского заявили, что рассказывать что-либо по поводу случившегося всем сотрудникам строго запрещено.
«У нас нет никакой информации, мы не уполномочены давать комментарии», - пояснили, в свою очередь, в пресс-центре МВД. Девушка Ивана Екатерина Селина, с которой связались журналисты, не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть эти данные.
В то же время ряд других неназванных источников Life News заявили, что деньги бандиты получили еще вчера, после чего вернули пленника живым, и сейчас его безопасности уже ничего не угрожает.
Ранее сообщалось, что 20-летний студент факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ был похищен в районе промышленной зоны у пересечения проспекта Маршала Жукова и МКАД. ЧП произошло рядом с офисом, в котором он работал. По некоторым данным, преступники потребовали за него выкуп в размере 3 миллионов евро.
Евгений Касперский занимает 125-ю строчку в списке 200 самых богатых российских бизнесменов 2011 года по версии журнала Forbes. Его состояние составило 0,8 миллиарда долларов. Он является одним из основателей и крупнейшим акционером ЗАО «Лаборатория Касперского».
SevenIGI
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение Иван Котельников » 23 апр 2011, 22:23

Ха, тперь из-за этой гопоты ключики подорожают :shout:
Иван Котельников
Магистр
Магистр

Вернуться в Флуд