Статья про капчу и размышления о глобальной экономике

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Статья про капчу и размышления о глобальной экономике

Сообщение astrarx » 02 фев 2009, 19:28

Вчера на hardwareportal.ru вышла статья про капчу:
http://www.hardwareportal.ru/articles/Zashchita_ot_spama_est_li_u_CAPTCHA_vtoroy_shans_/
Похоже капчи скоро станет больше.. а сама она преобразуется и станет куда более заебистой...
Боты говорят "умнеют" :crazy: капчу ломают... соответственно капча должна быть малочитабельной... такими темпами в будущем капча будет работать "наоборот" :lol: (то есть если распознал чего написано - то ты бот, т.к. человеку это будет не по силу :crazy: )
особенно приколола фраза:
"А кое-где бизнес по взлому системы защиты CAPTCHA даже поставлен на поток. Например, индийская компания DeCaptcher.com распознает вам целую тысячу "капчей" всего за $2 и со 100-процентной гарантией: вместо замысловатого софта там работают обычные индусы"
:rofl: :rofl:
То есть это что получается?
Надо:
1. Выдать каждому индусу по дешевому ноутбуку с GPRS модемом с педальным приводом :dirol: (электричества там во многих р-нах нет).Кажется ведущие мировые компании уже разрабатывали подобные деавайсы и обещали снизить цену до 100 баксов..
2. Научить индусов бить КАПЧУ! :spiteful: например по 1000 капчей в день для начала... (и это только на начальном этапе... вообще Индусы умные и трудолюбивые, так что скоро можно довести показатель до 3000 и даже 5000 капчей в сутки).
3. Таким образом уже на начальном этапе каждый индус будет приносить 2 бакса в сутки!!! А приноровившись каждый будет набивать до 5-8$ в сутки... :smile: Половину отдаем индусу (для низших каст в Индии это неплохой доход кстати...) через 50-100 дней окупятся ноутбуки, а потом остается только стричь купоны! :wink:
4. Элементарный расчет: 5$ с человека в сутки * 10е9 (миллиард индусов) * 365 = 1,82 трлн. долл. в год. :shok: !!!! Что вдвое превосходит ВВП Индии! Правительство Индии непременно пойдет на выгодную сделку, которая позволит увеличить национальный доход, а заодно привлечь к работе всякую шудру и прочие низшие касты, которые щас ковыряются по помойкам и сидят вдоль дорог и толку с них мало...

в итоге имеем:
1. нам не будет проблем в капчей (2 бакса за 1000 недорого я думаю, а по мере развития идеи тарифы могут еще упасть..)
2. Индусы имеют рабочие места
3. Крупное гос-во получает увеличение нац дохода , что положительно скажется на развитии экономики стран юго-восточой азии..

в общем бегу патентовать идею!
желающие поддержать проект могут сделать это ко мне в асю! :friends: (поясняю: дам номер кошелька куда надо слать деньги)
astrarx
Посетитель
Посетитель

Re: Статья про капчу и размышления о глобальной экономике

Сообщение феликс » 02 фев 2009, 20:05

:biggrin: :lol: :rofl: :bomb:

админ говорил 2000$ и месяц повелитель капч.

тоесть:
при рассылке 10 новостей в день на 5000 сайтов, грубо 50% из них с капчей то в месяц надо 750 000 капч.
индусы
это 2000$ по 2$= 1 000 000 капч,
так индусы точно выгоднее, а дальше вобще за даром будут. :drinks:

:sorry: по моему повелитель капчи на месяц это индус только с накруткой.

:friends: будем брать из первых рук:
так... деньги приготовиол.... Где индусы?
феликс
Опытный Постер
Опытный Постер

Откуда: Набираю рефералов, стучите в аську. Номер на аватаре.

Сообщение FireMaxer » 02 фев 2009, 20:54

astrarx
Вась, да ты совсем отсталый(всмысле от жизни). Открою секрет: есть такой сервис anti-captcha.com, туда отсылаются капчи(ну спец-софтом, такой кстати есть и для AddNews), а оттуда они отсылаются на kolotibablo.com(сайт, где люди сидят и за деньги вбивают капчи). Тариф - 1$ за 1000 капч.
Так-то! :dirol:
FireMaxer
Постоялец
Постоялец

Сообщение astrarx » 02 фев 2009, 21:28

:shok: :shok: :shok: :shok:
а какого хрена тогда на этом форуме все стонут как им херово капчу набивать???? :pardon:
у меня лучше мысль!!! Для Макслера!!!
как сделать модуль антикапчи??? вот все тут трындят что невозможно!!!
Надо просто в прогу вставить модуль, который автоматом отсылает капчу этим, как их там, по доллару за 1000 капч - ваще не накладно!

PS Макслер! Если надумаешь с командой это реализовать... бери меня в долю.. за идею так сказать.. :pardon:
astrarx
Посетитель
Посетитель

Сообщение assasin92 » 02 фев 2009, 22:02

Идея автоввода капчи уже была предложена admin'oм. Правда Макс предлагал за $5 ввести 1000 капч через колотибабло. Идея просуществовала недолго, не знаю правда по каким причинам.
assasin92
Постоялец
Постоялец

Сообщение donis2 » 03 фев 2009, 01:15

и анти-капча тоже обсуждалась. И мысль была отклонена по разумению, что 1) админ говорил, что это дорого; 2) потом говорил, что если сделать модуль анти-каптчи, то все начнут очень много новостей отсылать, а работа ведь должна выглядеть хоть как-то работой.

У меня лично проблем с капчей нет. я не отсылаю по 10 новостей на 5000 сайтов ежедневно, из которых 90% с капчей. Всего на ввод каптчи у меня тратися где-то около двух часов, и это время можно потратить с умом.
donis2
Постоялец
Постоялец

Сообщение FireMaxer » 03 фев 2009, 14:39

astrarx
Ещё раз убеждаюсь, какой ты неразвитый(в информационном плане) :fool: . Всё уже изобрели до тебя! Модуль автокапчи существует. Стоит он 100$
FireMaxer
Постоялец
Постоялец

Сообщение astrarx » 03 фев 2009, 18:18

FireMaxer писал(а):astrarx
Ещё раз убеждаюсь, какой ты неразвитый(в информационном плане) :fool: . Всё уже изобрели до тебя! Модуль автокапчи существует. Стоит он 100$

Да е мое! И тут обошли! :biggrin:
А если без шуток, то Макслер прав пожалуй.. если сделать антикапчу, то все скоро просто введут более хитрую капчу.. вот и все...
Да не такая уж это и проблема ... посерьёзнее есть...
astrarx
Посетитель
Посетитель

Сообщение donis2 » 04 фев 2009, 02:28

Хотя как я понял в следующей версии анти-капча будет. Наверно, из-за того что в филине есть..
donis2
Постоялец
Постоялец

Сообщение admin » 04 фев 2009, 13:09

тема закрыта. Ре капча уже обсуждалась. Это мертвая капча.
admin
Администратор
Администратор

Вернуться в Флуд