Владельцы успешных ресурсов не хотят зарабатывать больше?

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Владельцы успешных ресурсов не хотят зарабатывать больше?

Сообщение Growman » 15 май 2011, 16:55

Допустим есть у вас раскрученный блог. Ссылки стоят, например, на орон или соник или изи и т.д.
Получаете вы с них 55%-65%. Имеете соточку баксов в день.

Вот интересно, почему такие мастера не хотят зарабатывать 90-100% от примака?
Ведь это не трудно.

Можно заказать дедик и организовать свой ФО. Скрипты стоят ~ $600. Прикрутить к этому ФО оплату по webmoney, алертпей и пейпел. Потом заливать туда свои файлы и ставить ссылки на блоге на этот ФО.

Если в вашу страну вывод средств, например, с пейпел запрещен, можно пользоваться услугами посредников. Со всеми комиссиями не думаю, что будет уходить больше 10%. Все остальное в ваш карман.

Для организации этого дела уйдет не более $1500-$2000

Так почему никто не задумывался о таком варианте?
Growman
Постоялец
Постоялец

Re: Владельцы успешных ресурсов не хотят зарабатывать больше

Сообщение Josef169 » 15 май 2011, 16:59

Growman писал(а):Допустим есть у вас раскрученный блог. Ссылки стоят, например, на орон или соник или изи и т.д.
Получаете вы с них 55%-65%. Имеете соточку баксов в день.

Вот интересно, почему такие мастера не хотят зарабатывать 90-100% от примака?
Ведь это не трудно.

Можно заказать дедик и организовать свой ФО. Скрипты стоят ~ $600. Прикрутить к этому ФО оплату по webmoney, алертпей и пейпел. Потом заливать туда свои файлы и ставить ссылки на блоге на этот ФО.

Если в вашу страну вывод средств, например, с пейпел запрещен, можно пользоваться услугами посредников. Со всеми комиссиями не думаю, что будет уходить больше 10%. Все остальное в ваш карман.

Для организации этого дела уйдет не более $1500-$2000

Так почему никто не задумывался о таком варианте?

Ты просто так тему создал или хочеш свой фо организовать?
Josef169

Сообщение Robinzon » 15 май 2011, 17:18

Growman, много нюансов есть. :pleasantry:
Если бы всё было так легко, то у ТОП-5 форумов были бы свои ФО.
p.s.: Я про филию и бб молчу.
Robinzon
Магистр
Магистр

Сообщение Fox_music » 15 май 2011, 17:34

насколько я слышал, выгоднее сделать свой платник, чем фо.
Fox_music
Магистр
Магистр

Сообщение Growman » 15 май 2011, 17:36

Josef169 писал(а):Ты просто так тему создал или хочеш свой фо организовать?

Недавно задумался над этим вопросом. Вот и интересуют мнения. Пока у меня нету раскрученных блогов, и организовывать свой ФО не вижу смысла. Но в планах в течении года это сделать. Да и опять же, речь идет не о публичном ФО, а исключительно для себя и своих файлов. Блоги пять же подразумеваются не для многих постеров, а где постит только владелец, какую-то одну нишу.
Robinzon писал(а):Growman, много нюансов есть. :pleasantry:

Какие могут быть нюансы в установке скриптов и прикрутки платежных систем? :smile:
У фили и бб общедоступные форумы, я же говорю про узконишевые проекты где постер только владелец.
Growman
Постоялец
Постоялец

Сообщение Growman » 15 май 2011, 17:38

Fox_music писал(а):насколько я слышал, выгоднее сделать свой платник, чем фо.

Здесь речь не о запуске очередного своего ФО для всех, а о возможности принимать оплату с юзеров полностью, не делясь с файлообменниками.
Growman
Постоялец
Постоялец

Сообщение Little Joker » 15 май 2011, 18:20

Владельцы ФО дают инструмент постерам, но они не загружают на него файлов и не распространяют их. В этом и смысл ФО, к ним трудно докопаться. А у тебя будет уже не ФО совсем.
Little Joker
Постоялец
Постоялец

Сообщение Growman » 15 май 2011, 18:47

Little Joker писал(а):Владельцы ФО дают инструмент постерам, но они не загружают на него файлов и не распространяют их. В этом и смысл ФО, к ним трудно докопаться. А у тебя будет уже не ФО совсем.

Ты загружаешь файлы на серваки, которые принадлежат ФО. Каким образом юридически эти серваки оформлены и на кого арендованы вопрос другой. Само собой арендовать сервера на себя глупо. Но это все решается.
Меня другое интересует, почему никто такое не организует? Ведь доход будет в разы выше.
Growman
Постоялец
Постоялец

Сообщение kpwem » 15 май 2011, 18:57

:D А почему ты думаешь что этого никто еще не организовал ?
kpwem
Постоялец
Постоялец

Сообщение Growman » 15 май 2011, 19:02

kpwem писал(а)::D А почему ты думаешь что этого никто еще не организовал ?

Ну я выбрал для себя нишу, в которой буду делать блог.
Некоторое время уже проверяю по ключевикам будущих конкурентов, которые работают в этой же нише.
У всех ссылки или на платники или на скачивания файлов с общедоступных ФО.
Поэтому и задался этим вопросом. Если здесь есть люди, которые это уже организовали, то хотелось бы их услышать. Какие есть проблемы и сложности. :smile:
Growman
Постоялец
Постоялец

Сообщение InSane » 15 май 2011, 19:05

Growman
Принимать палку через посредников? Не смеши меня. Ты в эту сторону побольше подумай ;) Это единственная и одновременно главная сложность!
InSane
Обычный пользователь

Сообщение kpwem » 15 май 2011, 19:05

InSane, не рассказывай.

\\\\
И да, ТС, ты забыл о смс упомянуть. Ну там легко решить с биллингом.
Нужен сервер качественный Антидосс антиабуз сервер с широким каналом (а лучше два) - около 200$ в месяц за один.
Также нужно решить с дизом при скачивании файлов юзерами (что бы было красиво и понятно).
Также нужно админа, который бы поддерживал целостность и работу твоего ФО.
Вроде все:)
Последний раз редактировалось kpwem 15 май 2011, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
kpwem
Постоялец
Постоялец

Сообщение Growman » 15 май 2011, 19:10

InSane писал(а):Growman
Принимать палку через посредников? Не смеши меня. Ты в эту сторону побольше подумай ;) Это единственная и одновременно главная сложность!

Не принимать через посредников, а выводить средства со своего счета в пейпал, через посредников
Конечно paypal это основная проблема (по крайней мере пока так вижу), но и ее решить можно. Сейчас изучаю данный вопрос.
Growman
Постоялец
Постоялец

Сообщение InSane » 15 май 2011, 19:59

Growman
Решить можно - открыв контору в буржуйляндии ;) Не понял зачем тебе выводить средства в палку...

kpwem
Ты описал больше работу в РУ зоне, а тут разговор о буржуйляндии!
InSane
Обычный пользователь

Сообщение SevenIGI » 15 май 2011, 20:22

Раньше, когда занимался ерундой на DLE было в базе 5 проектов некоего Грязный Гари у него свой ФО FilePlanet, который и по сей день пиарит как тока можно.
ФО живёт и посей день, значит тема работает надо только заморочиться.
Вот один из его проектов http://www.mediashare.com.ua
SevenIGI
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение torai » 15 май 2011, 20:23

Growman писал(а):
kpwem писал(а)::D А почему ты думаешь что этого никто еще не организовал ?

Ну я выбрал для себя нишу, в которой буду делать блог.
Некоторое время уже проверяю по ключевикам будущих конкурентов, которые работают в этой же нише.
У всех ссылки или на платники или на скачивания файлов с общедоступных ФО.
Поэтому и задался этим вопросом. Если здесь есть люди, которые это уже организовали, то хотелось бы их услышать. Какие есть проблемы и сложности. :smile:

Самая большая проблема - вот объясни мне как ты убедишь пользователя купить примак на такой приватный ФО? Зачем он ему? При покупке примака на общедоступный ФО пользователь потом просто найдет себе десяток сайтов с нужным ему контентом на которых файлы размещаются на том ФО на который он купил примак и все. При такой схеме посетители сайта просто разбегутся, в бизнесе давно работают схемы win-win - это когда все участники процесса в выигрыше, в описанном тобой случае ты сам хочешь получать 100% прибыли - а так не бывает :-)
И да, я описал только один "подводный камень", а их еще десяток есть как минимум, кстати абузосустойчивый сервак за 200 баксов - это миф :-) При первом же серьезном наезде они просто извинятся и скажут "ну не шмогла я, не шмогла", реально абузоустойчивый прокси сервер стоит от 300 баксов в месяц.
torai
Постоялец
Постоялец

Сообщение Growman » 15 май 2011, 20:30

kpwem писал(а):Нужен сервер качественный Антидосс антиабуз сервер с широким каналом (а лучше два) - около 200$ в месяц за один.
Также нужно решить с дизом при скачивании файлов юзерами (что бы было красиво и понятно).
Также нужно админа, который бы поддерживал целостность и работу твоего ФО.
Вроде все:)

Допустим человек работает с ФО на тарифе 55% с продаж и имеет в день более $100. Для примера возьмем ровно 100.
Значит он отдает ФО $81 (45%). Чистый доход получается $181 в день. Ну минус 10% на всякие комиссии - итого ~ $163. Тоесть зарабатываем лишние 63 доллара, которые в месяц выходят в $1890. И это при заработке в $100 в день, а если больше?! Я думаю с этих денег можно будет найти средства на все необходимые расходы. :smile:
Решить можно - открыв контору в буржуйляндии ;) Не понял зачем тебе выводить средства в палку...

Дык есть же юзеры, которые платят в webmoney, есть те кто платят через alertpay. И не мало пользователей, которые покупают примаки через paypal. Зачем же лишать их возможности потратить свои деньги? :smile:
Growman
Постоялец
Постоялец

Сообщение torai » 15 май 2011, 20:34

Допустим человек работает с ФО на тарифе 55% с продаж и имеет в день более $100. Для примера возьмем ровно 100.
Значит он отдает ФО $81 (45%). Чистый доход получается $181 в день. Ну минус 10% на всякие комиссии - итого ~ $163. Тоесть зарабатываем лишние 63 доллара, которые в месяц выходят в $1890. И это при заработке в $100 в день, а если больше?! Я думаю с этих денег можно будет найти средства на все необходимые расходы.

Знаешь бородатый анекдот на тему - чем теория от практики отличается?
torai
Постоялец
Постоялец

Сообщение Growman » 15 май 2011, 20:38

torai писал(а):Самая большая проблема - вот объясни мне как ты убедишь пользователя купить примак на такой приватный ФО? Зачем он ему? При покупке примака на общедоступный ФО пользователь потом просто найдет себе десяток сайтов с нужным ему контентом на которых файлы размещаются на том ФО на который он купил примак и все. При такой схеме посетители сайта просто разбегутся, в бизнесе давно работают схемы win-win - это когда все участники процесса в выигрыше, в описанном тобой случае ты сам хочешь получать 100% прибыли - а так не бывает :-)
И да, я описал только один "подводный камень", а их еще десяток есть как минимум, кстати абузосустойчивый сервак за 200 баксов - это миф :-) При первом же серьезном наезде они просто извинятся и скажут "ну не шмогла я, не шмогла", реально абузоустойчивый прокси сервер стоит от 300 баксов в месяц.

Тут речь идет о блоге с одной определенной нишей. Предназначены они для своего конкретного пользователя, которого эта ниша интересует. Так сказать целевая аудитория. Такие пользователи не уйдут на форумы, разглядывая кучу тем с непонятным названием и не зная, что внутри. Таких пользователей хорошо приманивать контентом.
Например, берем нишу шмелей. Через каталоги платников находим 10-15 хороших платников по этой теме. Потом выкладываем ежедневно по 2-3 ролика с каждого платника на свой блог. Делаем уникальное описание к каждому ролику.
Как ты думаешь, уйдет дрон, интересующийся шмелями, на какие-нибудь форумы если перед ним каждый день уникальный контент с нескольких платников сразу?
А 200 долларов стоит дедик или 300, это незначительная разница. :smile:
Growman
Постоялец
Постоялец

Сообщение Growman » 15 май 2011, 20:39

torai писал(а):Знаешь бородатый анекдот на тему - чем теория от практики отличается?

Перечитай внимательно заглавный пост.
Этот вариант не для всех, а для тех кто уже имеет успешные ресурсы, которые приносят хороший доход.
Growman
Постоялец
Постоялец

Сообщение torai » 15 май 2011, 20:41

Тут речь идет о блоге с одной определенной нишей. Предназначены они для своего конкретного пользователя, которого эта ниша интересует. Так сказать целевая аудитория. Такие пользователи не уйдут на форумы, разглядывая кучу тем с непонятным названием и не зная, что внутри. Таких пользователей хорошо приманивать контентом.
Например, берем нишу шмелей. Через каталоги платников находим 10-15 хороших платников по этой теме. Потом выкладываем ежедневно по 2-3 ролика с каждого платника на свой блог. Делаем уникальное описание к каждому ролику.
Как ты думаешь, уйдет дрон, интересующийся шмелями, на какие-нибудь форумы если перед ним каждый день уникальный контент с нескольких платников сразу?
А 200 долларов стоит дедик или 300, это незначительная разница.

Один аплоадер который зарабатывает на популярных ФО и постит на сайтах с посещалкой покупает у тебя ОДИН примак и весь твой контент сразу и ОЧЕНЬ быстро становится не уникальным. Это навскидку и очень быстро, вариантов еще море.
torai
Постоялец
Постоялец

Сообщение torai » 15 май 2011, 20:46

Growman писал(а):
torai писал(а):Знаешь бородатый анекдот на тему - чем теория от практики отличается?

Перечитай внимательно заглавный пост.
Этот вариант не для всех, а для тех кто уже имеет успешные ресурсы, которые приносят хороший доход.

Я сам имею успещный ресурс, также знаю человек двадцать вебмастеров тоже с успешными ресурсами, уже некоторые пробовали, ничего хорошего не вышло. Кстати приведенный тобой сат никак нельзя назвать успешным, погляди на его счетчик, про то КАК выглядит сайт я вообще молчу.
torai
Постоялец
Постоялец

Сообщение Growman » 15 май 2011, 20:52

torai писал(а):Один аплоадер который зарабатывает на популярных ФО и постит на сайтах с посещалкой покупает у тебя ОДИН примак и весь твой контент сразу и ОЧЕНЬ быстро становится не уникальным. Это навскидку и очень быстро, вариантов еще море.

Вот, один из подводных камней. Тема и была создана, чтобы разобрать все плюсы и минусы. :smile:
Здесь можно придумать ограничение на количество скаченного в сутки, как у орона. Полный доступ давать, например, тому кто купит премиум на год. Или еще что-нибудь придумать.
Ведь таким же образом могут украсть материал расположенный на том же ороне или каком-нибудь другом ФО.
torai писал(а):Кстати приведенный тобой сат никак нельзя назвать успешным, погляди на его счетчик, про то КАК выглядит сайт я вообще молчу.

Я никакие сайты не приводил. :smile: Ссылку выложил SevenIGI
Growman
Постоялец
Постоялец

Сообщение Pozvonochnik » 15 май 2011, 21:39

Наполеоновские планы. А оно тебе надо? Какая цель?
Если хочешь просто срубить бабла, то есть более легкие способы заработать.

Growman писал(а):Для организации этого дела уйдет не более $1500-$2000

Ну это в теории, а на практике? Сомневаюсь что этих копеек хватит на такое дело :nea:
Pozvonochnik
Постоялец
Постоялец

Сообщение kpwem » 15 май 2011, 21:48

Pozvonochnik писал(а):Наполеоновские планы. А оно тебе надо? Какая цель?

Чти первый пост.
kpwem
Постоялец
Постоялец

Сообщение Razorfinger » 15 май 2011, 22:02

С Фо для одного или даже нескольких своих сайтов ты погорячился. Не будут покупать по вышеперечисленным причинам. Как сказал Fox_music, самый лучший вариант это сливать видео с дедика юзерам за определенную плату. В связи с этим куча ньюансов, которые упираются в деньги и поболее, чем ты думаешь, иначе бы уже многие постеры забили бы на эти ФО. То, что пэйпалом с нами не смогут расплатиться, тоже немаловажный момент. Чтобы дрон побежал заводить себе кошелек вебмани у тебя в блоге должен быть действительно эксклюзив :biggrin: Ну, а об аренде серверов, можно не упоминать и так всем понятно, что за сервера должны быть, чтобы раздавать одновременно, хотя бы паре десятков клиентов.
Razorfinger
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение InSane » 15 май 2011, 22:04

Growman
Я тебе еще раз повторяю, найди способ ПРИНИМАТЬ ПАЛКУ, а потом уже будешь рассуждать о камнях. Никакие посредники с тобой связываться НЕ будут для этой цели!
InSane
Обычный пользователь

Сообщение torai » 15 май 2011, 22:21

Я тебе еще раз повторяю, найди способ ПРИНИМАТЬ ПАЛКУ, а потом уже будешь рассуждать о камнях. Никакие посредники с тобой связываться НЕ будут для этой цели!

Идешь в Plimus.com - за 10% комиссии они и палку и карты для тебя примут, выплатят тебе удобным образом - банковский перевод, чек, дебитовая карта Payoneer.
torai
Постоялец
Постоялец

Сообщение neon099 » 15 май 2011, 22:28

torai писал(а):

Идешь в Plimus.com - за 10% комиссии они и палку и карты для тебя примут, выплатят тебе удобным образом - банковский перевод, чек, дебитовая карта Payoneer.

хм... 10% это недорого. Обменники берут 15-20%.
давно думал как принимать оплату по палке. спасибо
neon099
Магистр
Магистр

Сообщение neon099 » 15 май 2011, 22:32

Growman писал(а):
Josef169 писал(а):Ты просто так тему создал или хочеш свой фо организовать?

Недавно задумался над этим вопросом. Вот и интересуют мнения. Пока у меня нету раскрученных блогов, и организовывать свой ФО не вижу смысла. Но в планах в течении года это сделать. Да и опять же, речь идет не о публичном ФО, а исключительно для себя и своих файлов. Блоги пять же подразумеваются не для многих постеров, а где постит только владелец, какую-то одну нишу.
Robinzon писал(а):Growman, много нюансов есть. :pleasantry:

Какие могут быть нюансы в установке скриптов и прикрутки платежных систем? :smile:
У фили и бб общедоступные форумы, я же говорю про узконишевые проекты где постер только владелец.

не все так просто. Чтобы в тебя покупали примаки на твоем ФО - нужна хорошая реклама (это деньги) и достаточно материала.
А если он будет не публичный - то этого не будет.
neon099
Магистр
Магистр

Сообщение InSane » 15 май 2011, 22:36

torai писал(а):

У плимуса есть свои бока, знаю, юзаю. ;) + лично я сам не очень доверяю проектам, где нет нативной палки ;)
А начинать "абы-как, а потом сделаем" - ИМХО не лучшее решение.
InSane
Обычный пользователь

Сообщение Growman » 15 май 2011, 23:10

Razorfinger писал(а):1. С Фо для одного или даже нескольких своих сайтов ты погорячился. Не будут покупать по вышеперечисленным причинам.
2. То, что пэйпалом с нами не смогут расплатиться, тоже немаловажный момент.
3. Ну, а об аренде серверов, можно не упоминать и так всем понятно, что за сервера должны быть, чтобы раздавать одновременно, хотя бы паре десятков клиентов.

1. Вышеперечисленных причин, почему не будут покупать, так и не увидел. )
2. Расплатится смогут, вывести эти средства гиморно.
3. Сервера все же это не самая большая проблема.
neon099 писал(а):не все так просто. Чтобы в тебя покупали примаки на твоем ФО - нужна хорошая реклама (это деньги) и достаточно материала.
А если он будет не публичный - то этого не будет.

К тебе пользователи идут не из-за раскрученности ФО, а за контентом. Так какая им разница откуда его скачивать?

Есть в мыслях одна схема, сейчас ее опишу.
Growman
Постоялец
Постоялец

Сообщение Growman » 15 май 2011, 23:31

По paypal.
Я когда работал прорабом в Москве, мы частенько брали разовых разнорабочих с плешки у трех вокзалов. За тысячу рублей в день они выполняли всю грязную работу. Набирали в основном или москвичей бухариков или иногородних.
Со многими из них общался. Так вот знаю, что там люди за 500 рублей готовы предоставить паспорт, чтобы с него сняли ксерокопию (это было 2 года назад, сейчас думаю можно договорится за тысячу). И так, делаем ксерокопию левого паспорта. По этому паспорту регистрируемся на epayservices.com и заказываем их карточку от мастеркарда. Изготовление карточки с лимитом снятия средств $10.000 в сутки стоит 60 баксов. Заказываем ее на адрес почтового отделения с получением до востребования. Потом с владельцем паспорта получаем карточку. Можно ему еще пару тысяч рублей предложить.
Epayservices высылает карточки, выданные банком США. На специализированных форумах находим дропа из калифорнии готового принимать почту из paypal на свой адрес. Дальше верифицируем карточку на paypal и верефицируем адрес дропа.
Ну а потом работаем с аккаунтом через впн сша.
При таких раскладах с выводом средств с paypal проблем быть не должно.
Growman
Постоялец
Постоялец

Сообщение InSane » 15 май 2011, 23:39

Т.е. ты готов весь свой биз построить на такой схеме? ИМХО это примерно тоже самое, что пытаться по ниточке перебраться через овраг. Слишком много шансов, что она порвется.
Начнем с конца, ты так уверен в дропе? Что еще он будет подставляться...
InSane
Обычный пользователь

Сообщение POMЫЧ » 15 май 2011, 23:40

Growman писал(а):...Ну а потом работаем с аккаунтом через впн сша

Вот этот пункт самый слабый... палка блэклист ип ведёт, который постоянно пополняется. сам частенько из-за невнимательности попадаюсь, сижу через vpn всегда, бывает забудешь, залогинешься и через пару минут сразу блок акка, а потом начинается гемор, пришлите то пришлите сё...
POMЫЧ
Постоялец
Постоялец

Сообщение Growman » 15 май 2011, 23:58

InSane писал(а):Т.е. ты готов весь свой биз построить на такой схеме? ИМХО это примерно тоже самое, что пытаться по ниточке перебраться через овраг. Слишком много шансов, что она порвется.
Начнем с конца, ты так уверен в дропе? Что еще он будет подставляться...

В наше время нельзя быть уверенным ни в чем. )
Здесь дроп мало чем рискует. Это же не посылки принимать, купленные на скарженные средства, всего лишь письма от пейпал.
Да и это всего лишь один из вариантов. Так же, например, можно заказать дебетовую карточку в чехии на свое имя и пару раз съездить туда в отпуск, параллельно забрав необходимую почту.
Если серьезно задуматься над этим вопросом и поштудировать инет, то хороший вариант всегда можно будет найти.
POMЫЧ писал(а):Вот этот пункт самый слабый... палка блэклист ип ведёт, который постоянно пополняется. сам частенько из-за невнимательности попадаюсь, сижу через vpn всегда, бывает забудешь, залогинешься и через пару минут сразу блок акка, а потом начинается гемор, пришлите то пришлите сё...

Когда имеешь дела с финансами, надо быть внимательным. Это все равно, что прийти пьяным в зю-зю на оффлайн работу. :wink:
Growman
Постоялец
Постоялец

Сообщение InSane » 16 май 2011, 00:05

С радостью послушаю варианты, если таковые найдешь.
InSane
Обычный пользователь

Сообщение POMЫЧ » 16 май 2011, 00:42

Growman писал(а):...Когда имеешь дела с финансами, надо быть внимательным.

Aбсолютно согласен. Когда следишь за пятью аукционами в ебае и параллельно постишь через впн дабы не спалиться... бывают промахи. Да не страшно, палка последнее время решает почти мгновенно все возникшие проблемы, раньше хуже было.
По сабжу.. всё никак не могу понять, какие ты письма от палки получать собираешься? Пользуюсь ей с момента её основания, ни разу писем никаких не получал, мож чего не знаю? Ещё раз повторю, схема твоя будет работать до последнего пункта (про впн) а дальше увы. Палка к сожалению ( а может и к счастью ) очень привередливая контора. Почитай : http://www.aspkin.com/forums, может найдёшь для себя чего-нибудь, они там в основном насчёт ебая болтают, но и про палку много полезной инфы имеется. Было время, сколько я ни пытался завести левый акк на палке, так и не получилось, в общем собаку на этом деле сьел :pleasantry: А вообще, удачи.. ход твоих мыслей очень даже неплох. Главное не обращать внимания на комменты аля "нах тебе это надо" "у тебя них..я не получится" и т.д.
POMЫЧ
Постоялец
Постоялец

Сообщение Razorfinger » 16 май 2011, 13:54

У меня вопрос : если есть доверенный человек, который оформит для меня на свое имя карту в одном из банков США, зарегит ее в пэйпале и данные акка отдаст мне, возможны ли у этого человека проблемы в последствии в связи с тем, что откуда-то постоянно приходят деньги, неизвестно за что (как у них в этом плане работают налоговики, мне абсолютно неизвестно) и тут же сливаются в Россию ? Просто не хочу человека подставить, поэтому сразу хочу узнать о возможных нюансах.
Razorfinger
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение InSane » 16 май 2011, 14:07

Легко могут заблокировать все до выяснения обстоятельств, как $1000 наберется. А дальше, если отчитается хорошо - как повезет.
InSane
Обычный пользователь

Сообщение POMЫЧ » 16 май 2011, 14:12

По своему опыту знаю, если акк зареген на предпринимателя, т.е. палке предоставлены все документы, проблем не будет. Но предприниматель обязан сообщать налоговой в определённое время о всех трансакциях. Если акк зареген на частное лицо, палка молчит пока месячная сумма трансакций не составляет внушительных сумм. Внушительные суммы по мнению палки составляют от 300$ в месяц (опять же говорю из своего опыта), чем больше денег проходит через акк, тем больше вероятность, что палка заморозит счёт и потребует документы о предпринимательстве. Также замечу, что палка с удовольствием сливает инфу налоговой по запросу. Так в Германии. Как в США не знаю, но не думаю, что сильно отличается.
POMЫЧ
Постоялец
Постоялец

Сообщение Быдло » 16 май 2011, 16:02

Ггтеперь ТСу необходимо внести в план расходов организацию оффшор-конторы "Рога и копыта" где нибудь на Мальдивах :dirol:
Быдло
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение SERGA » 16 май 2011, 16:46

Владельцы успешных ресурсов не зарабатывают на ФО, а некоторые и вовсе далеки от этого вида деятельности :crazy:
SERGA
Наш человек
Наш человек

Откуда: http://forum.soft4dle.com/viewtopic.php?f=41&t=12460

Сообщение torai » 16 май 2011, 19:46

SERGA писал(а):Владельцы успешных ресурсов не зарабатывают на ФО, а некоторые и вовсе далеки от этого вида деятельности :crazy:

Скажем так, у владельцев сайтов заработок на ФО далеко не основная статья доходов.
torai
Постоялец
Постоялец

Сообщение SERGA » 16 май 2011, 19:50

torai писал(а):
SERGA писал(а):Владельцы успешных ресурсов не зарабатывают на ФО, а некоторые и вовсе далеки от этого вида деятельности :crazy:

Скажем так, у владельцев сайтов заработок на ФО далеко не основная статья доходов.

Я подчеркнул - это разные люди :good:
SERGA
Наш человек
Наш человек

Сообщение SERGA » 16 май 2011, 19:54

По сути темы хочу сказать, что 1500-2000$ не хватит на организацию ФО. имхо
SERGA
Наш человек
Наш человек

Сообщение torai » 21 ноя 2011, 01:17

Кто ищет биллинг для ФО - http://www.payproglobal.com/ - вот приемлемое решение, билить умеют почти все, если платежи более 10 баксов - прием платежей обойдется в 5%.
torai
Постоялец
Постоялец

Сообщение Razorfinger » 21 ноя 2011, 09:49

torai писал(а):Кто ищет биллинг для ФО - http://www.payproglobal.com/ - вот приемлемое решение, билить умеют почти все, если платежи более 10 баксов - прием платежей обойдется в 5%.

Ты работал/работаешь с ними ? Или просто под руку попались ?
Razorfinger
Специалист Постер
Специалист Постер

Вернуться в Флуд