Помогите с домашней сетью

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Помогите с домашней сетью

Сообщение hulivtuli » 26 июн 2011, 20:17

Ситуация такая, столкнулся с проблемой подключения нескольких компьютеров к одной сети. Помогите советом как быть.

Схема подключения такова:
Изображение

Проблема в том что к ноутбуку или к иксбоксу не пробивается сигнал, с начало грешил что может где провод поврежден, сегодня пошел купил новый, обжал и так же не доходит сигнал, если подключить к проводу покороче , то все работает без проблем, я думаю что это из за длинны кабеля (витая пара обжатая прямым соединением не кросс, пробовал пережимал в кросс , результата нет). В настройках сетевого подключения не прописываю адресов никогда, стоит получить автоматически. Подскажите в чем может быть проблема ?
hulivtuli
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Re: Помогите с домашней сетью

Сообщение InSane » 26 июн 2011, 20:58

УТП5 должен до 100 м работать, попробуй (если есть возможность) подключить другой свич, и напрямую к мопеду ноут подруби. если он на 25м будет работать, значит дело в дешевом Д-Линке. Репитер покупать бредово, конечно...
InSane
Обычный пользователь

Сообщение hulivtuli » 26 июн 2011, 21:13

Напрямую к мопеду подрубал через длинный кабель, тоже не осиляет, что ноут что коробка, другого свич нету, я вот думаю может купить свич который создает сеть вайфай, я где то видел в магазине рубля за три продается и уже можно будет в спальне без проблем пользоваться ноутом и коробкой, не надо будет ни каких проводов, так же можно ?
hulivtuli
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение InSane » 26 июн 2011, 22:34

При таком расстоянии вафля еще хуже может быть, с количеством перегородок и т.д. Нужен репитор тогда. Хотя непонятно, почему у тебя не работает всего при 25м.
InSane
Обычный пользователь

Сообщение hulivtuli » 27 июн 2011, 08:56

Я сам не понимаю почему так, если к длинному кабелю подключить комп то все нормально, а вот коробка и ноут отказываются работать от этого кабеля, от других кабелей что покороче работают нормально. Надо усилить сигнал наверное.
hulivtuli
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение InSane » 27 июн 2011, 11:12

Ты по какой схеме обжимал? Все 8 проводов или 4? На ноуте и компе не пробовал поиграться с режимами дуплекс/полудуплекс, скорость 10/100/1000...
InSane
Обычный пользователь

Сообщение hulivtuli » 27 июн 2011, 11:37

Я как только не обжимал, (всегда по 8) и на прямую и крос, уже наверное штук двадцать коннекторов израсходовал, сейчас вот попробовал соединил напрямую по длинному кабелю комп и ноут, по сети комп видит ноут и наоборот, можно заходить к друг другу в общие папки без проблем, соединил комп с ноутом между собой через свич то все, баста карапузики, друг друга не видать. Если напрямую от модема длинный кабель подрубить к компу то все нормально работает, если к ноуту то не добивает, если взять кабель метров десять и так же обжать то пробивает. Не нравится длинному кабелю ноут и приставка.
hulivtuli
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение InSane » 27 июн 2011, 11:56

А тогда провели такой эксперимент. Возьми 2 коротких кабеля и длинный, подсоедини так:
мопед-свич - длинный
комп-свич-ноут - короткими
Какие будут результаты?
InSane
Обычный пользователь

Сообщение hulivtuli » 27 июн 2011, 14:13

Проблема решена, взял у соседа модем попробовать, там 4 выхода для кабеля, вот теперь блин все работает и длинный кабель и короткий, пойду сейчас такой же куплю. Спасибо за поддержку. :smile:
hulivtuli
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение InSane » 27 июн 2011, 14:15

Бери 4хпортовый + вафля ;)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение hulivtuli » 27 июн 2011, 20:06

Ну да, такой и взял, зиксел, свич уже не нужен, сразу и модема четыре гнезда.
hulivtuli
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Вернуться в Флуд