За сколько можно продать эту книгу?

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

За сколько можно продать эту книгу?

Сообщение Webster » 27 июн 2011, 22:51

Молитовник 1890 года. Вот обшарил гугл, книги на подобии стоят 150000+ рублей. А сколько может эта стоить?
Изображение

Изображение

Изображение
Webster
Постоялец
Постоялец

Re: За сколько можно продать эту книгу?

Сообщение colt » 27 июн 2011, 22:54

Вы форумом не ошиблись? Это антиквариат судя по фото очень даже не плохой. Сколько хотите за него?
colt
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение Webster » 27 июн 2011, 22:56

colt писал(а):Вы форумом не ошиблись? Это антиквариат судя по фото очень даже не плохой. Сколько хотите за него?

Это ветка флуда и здесь можно писать что угодно.
Я не знаю сколько она стоит. Пока что хочу узнать цену.
Webster
Постоялец
Постоялец

Сообщение colt » 27 июн 2011, 23:09

150000 она не стоит.
colt
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение Robinzon » 27 июн 2011, 23:12

Webster писал(а):Пока что хочу узнать цену.

У кого спёрли? :biggrin: :friends:
Robinzon
Магистр
Магистр

Сообщение Webster » 27 июн 2011, 23:16

colt писал(а):150000 она не стоит.

А сколько хотя бы приблизительная цена можете сказать?

Robinzon писал(а):
Webster писал(а):Пока что хочу узнать цену.

У кого спёрли? :biggrin: :friends:

Делал перебор ненужных вещей и нашел её :pleasantry:
Webster
Постоялец
Постоялец

Сообщение manag3r » 27 июн 2011, 23:18

обратись к специалисту который сможет оценить эту книгу, и такие книги думаю стоит поберечь, ещё лет 50-100 и за больше продаж,хотя дети твои наверное продадут)) а так хорошая вещь что бы передавать из поколения в поколение
manag3r
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение colt » 27 июн 2011, 23:19

Вы где живете? Интересует страна?
colt
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение Webster » 27 июн 2011, 23:22

manag3r писал(а):обратись к специалисту который сможет оценить эту книгу, и такие книги думаю стоит поберечь, ещё лет 50-100 и за больше продаж,хотя дети твои наверное продадут)) а так хорошая вещь что бы передавать из поколения в поколение

Просто хочу прикупить себе ноут, а то врядли проживу еще 100 лет :rolleyes: . Вещь хорошая но она вряд ли будет передаваться с поколения в поколение. У меня есть монетка 1811 года вот она реально передается, досталась мне от отца, а ему от деда.
Webster
Постоялец
Постоялец

Сообщение Webster » 27 июн 2011, 23:24

colt писал(а):Вы где живете? Интересует страна?

В Украине, думаю с доставкой в другие страны проблем не будет хотя если вывозить за кордон то хз выйдет ли все таки это антиквариат уже.
Webster
Постоялец
Постоялец

Сообщение manag3r » 27 июн 2011, 23:28

Webster писал(а):

В Украине, думаю с доставкой в другие страны проблем не будет хотя если вывозить за кордон то хз выйдет ли все таки это антиквариат уже.

ну лучше найди спеца в своём городе кто шарит, пусть оценит, а то с горяча по халяве скниешь
manag3r
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение Webster » 27 июн 2011, 23:31

manag3r писал(а):
Webster писал(а):

ну лучше найди спеца в своём городе кто шарит, пусть оценит, а то с горяча по халяве скниешь

Спасибо за совет, ну лучше сразу попытать мнения в интернете, а потом немного подкованным идти к специалисту, так как они тоже не прочь руку нагреть себе.
Webster
Постоялец
Постоялец

Сообщение colt » 27 июн 2011, 23:57

Официально при перевозке проблемы могут быть, надо искать другие пути, могут сказать ценность государству представляет где справки если нет ну и т.д. Короче надо людей которые конробандой занимаютя, пока таких связей у меня нет.
colt
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение BemeP34 » 28 июн 2011, 00:29

не парься, она максимум 500р стоит, таких молитвиников много и внешний вид не ахти.
BemeP34
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение SerhiyNews » 28 июн 2011, 00:51

К примеру вот:
Молитвословъ Молитвенник 1879г. город киев Типография Киево-печерск - Антикварные книги, манускрипты
Цена: 2 500 грн
http://www.ekomissionka.dp.ua/ru-i-offe ... hersk.html

А вот Книга 1912г. - "Лермонтов - поэзия", полный объем книги 500 листов, напечатана на старорусском языке, содержит две фотографии автора, автобиографию Лермонтова, поэзия, содержание.Книга в удовлетворительном состоянии, последняя страничка оторвана, но не утерена - единственный дефект .
Цена: 17 000 грн
http://www.ekomissionka.mk.ua/ru-i-offe ... knigu.html

В твоей книге сколько страниц?

Вот тут на aukro.ua продают разные антикварные книги, зарегайся там и свяжись с кем то из тех кто подобное продает, может тебе помогут.
http://aukro.ua/antikvariat-antikvarnye ... nigi-58469
SerhiyNews
Постоялец
Постоялец

Сообщение colt » 28 июн 2011, 00:58

http://i23.fastpic.ru/big/2011/0628/c7/ ... bf34c7.jpg
сколько такой объект будет стоить? Шутка.
colt
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение Webster » 28 июн 2011, 09:23

699 страниц только сзади нету палитурки :sorry:
Буду продавать на аукро с начальной цены 1000 грн думаю кто то купит.
А то смотрю на отзывы и немного заблуждаюсь, одни говорят что 500 р максимум другие что это хороший антиквариат. :wacko:
Webster
Постоялец
Постоялец

Сообщение суперский я » 28 июн 2011, 09:59

Webster писал(а):699 страниц только сзади нету палитурки :sorry:
А то смотрю на отзывы и немного заблуждаюсь, одни говорят что 500 р максимум другие что это хороший антиквариат. :wacko:

советую не торопится с продажей, а хорошо всё узнать. ато продашь , а потом окажется, что за коппейки продал... "500 рублей" это всё ерунда даже не слушай, я медяки этих времен (не многим постарше), продавал у нас в городе дороже, а это молитвенник, и на вид не плох... вообще рекомендую узнать, поюзать спец сайты и форумы, в городе посетить антикваров (без книги - достаточно фото, их также особо не слушай, их цель тебя обмануть и купить за дешево - после подороже продать, цену чисто поспрашивай, когда уходишь от них не соглашаясь, они начинают торги устраивать, вот если так будет, то все равно уходи и знай что книга стоит намного дороже чем тебе предложил он - тогда после тебе дорога не к антиквару, а к коллекционеру с примерно уже обозначенной ценой ) . возможно не один ноутбук сюда влезет, а возможно и нет.
суперский я
Наш человек
Наш человек

Откуда: FilePost.com- максимальный заработок с продаж и неограниченные ребилы!

Сообщение Webster » 28 июн 2011, 10:22

суперский я писал(а):

советую не торопится с продажей, а хорошо всё узнать. ато продашь , а потом окажется, что за коппейки продал... "500 рублей" это всё ерунда даже не слушай, я медяки этих времен (не многим постарше), продавал у нас в городе дороже, а это молитвенник, и на вид не плох... вообще рекомендую узнать, поюзать спец сайты и форумы, в городе посетить антикваров (без книги - достаточно фото, их также особо не слушай, их цель тебя обмануть и купить за дешево - после подороже продать, цену чисто поспрашивай, когда уходишь от них не соглашаясь, они начинают торги устраивать, вот если так будет, то все равно уходи и знай что книга стоит намного дороже чем тебе предложил он - тогда после тебе дорога не к антиквару, а к коллекционеру с примерно уже обозначенной ценой ) . возможно не один ноутбук сюда влезет, а возможно и нет.

Спасибо за дельный совет :drinks: , так и сделаю.
Webster
Постоялец
Постоялец

Сообщение InSane » 28 июн 2011, 11:43

У таких вещей всегда очень сильный разброс в ценах. Вот, к примеру, даже современные монеты, Гагарин 2001 года 2 руб, с клеймом завода, неважно, Питер или Москва - 20 руб стоит, а без клейма - 6000 руб.
Также и тут, если редкий экземпляр - возьмут дорого, если на каждом шагу - за копейки не нужен будет.
InSane
Обычный пользователь

Сообщение BemeP34 » 28 июн 2011, 12:35

Я в антикварном работал 3 года, таких книг приносят полно, продаются от 50 до 500р, самое важное качество в этих книгах: уникальность и внешний вид, даже если она уникальная, то состояние сразу всю цену убьет, потому что реставрация очень дорого стоит, в те времена каждая церковь считала, что для прихожан нужно выпустить такие молитвинники, даже когда антикварщику принесешь, то сразу заметишь ценность ее, у них глаза загораются, если она чего то стоит.
BemeP34
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение neon099 » 29 июн 2011, 08:44

Webster писал(а):
manag3r писал(а):обратись к специалисту который сможет оценить эту книгу, и такие книги думаю стоит поберечь, ещё лет 50-100 и за больше продаж,хотя дети твои наверное продадут)) а так хорошая вещь что бы передавать из поколения в поколение

Просто хочу прикупить себе ноут, а то врядли проживу еще 100 лет :rolleyes: . Вещь хорошая но она вряд ли будет передаваться с поколения в поколение. У меня есть монетка 1811 года вот она реально передается, досталась мне от отца, а ему от деда.

На ноут должно хватить...
Цена книги в пару тыс $ ... Правильно говорят - обратись к специалисту. А то продашь за бесценок.
neon099
Магистр
Магистр

Вернуться в Флуд