Обсуждения Антивирусов

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Обсуждения Антивирусов

Сообщение FullPredator » 21 фев 2009, 10:39

21 февраля зашел на сайт поглядеть нет ли новостей по базам и тут бах...:

Изображение

Вас че там хакнули? Или это глюк антивируса?
FullPredator
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: На soft4dle.ru появился троян? (21.02.2008)

Сообщение Alexey » 21 фев 2009, 10:58

Последний раз редактировалось Alexey 21 фев 2009, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Alexey
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение antoxa » 21 фев 2009, 11:30

Я заметил это на всех сайтах которые на DLE. Теперь каспер много что считает за троян))
antoxa
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение sergksm » 21 фев 2009, 11:33

У меня такая же история :diablo:
sergksm
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение sergksm » 21 фев 2009, 11:39

Magister Yoda писал(а)::rofl: :rofl: :rofl:

Чего ржешь, знаеш чего то, скажи :dirol:
sergksm
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение InSane » 21 фев 2009, 11:45

Используйте DrWeb ;)
А как вы хотели, если Каспер удумал, что в аяксовском меню троян, то это везде на ДЛЕ ;)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение sergksm » 21 фев 2009, 11:51

У кого каспер подождем, может с новым обновлением будет все ок :nea:
sergksm
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение admin » 21 фев 2009, 13:20

Это не троян! Это обычный аджак скрипт. Кошперский не знает что ему уже принимать за вирусы чтоб обогнать конкурентов :pleasantry:
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 21 фев 2009, 13:23

Лучший антивирус это AVIRA. Не однократно находила после Кашмарского у меня на пк 3-4 вируса. Самый надежный антивирус на данный момент.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение fwfarega » 21 фев 2009, 16:18

admin писал(а):Лучший антивирус это AVIRA. Не однократно находила после Кашмарского у меня на пк 3-4 вируса. Самый надежный антивирус на данный момент.

Нет самого надежного антивируса. То, что не нашел один обязательно найдет другой, и так будет с каждым.
Нет надежной защиты, которая бы находила все.! :wink:
fwfarega
Посетитель
Посетитель

Сообщение admin » 21 фев 2009, 22:25

Авира. Такая защита есть. После нее у меня не один антивирусних из брендовых не находил не чего.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение fwfarega » 21 фев 2009, 23:11

Разрекламировал крута! :) Решил скачать и посмотреть, что это за антивирус такой...
fwfarega
Посетитель
Посетитель

Сообщение texho » 21 фев 2009, 23:21

InSane писал(а):Используйте DrWeb ;)
А как вы хотели, если Каспер удумал, что в аяксовском меню троян, то это везде на ДЛЕ ;)

Доктор Веб-говно я с ним один раз хапнул горя-что было на винте(софт-.ехе пришлось удалить(архивы вирь не тронул) )После Каспером все это и разгреб.
admin писал(а):Это не троян! Это обычный аджак скрипт. Кошперский не знает что ему уже принимать за вирусы чтоб обогнать конкурентов :pleasantry:

Короче на Каспера не гоните.У меня стоит КИС-7 уже около двух лет и проблем никогда не было.И работает на "УРА"
admin писал(а):Лучший антивирус это AVIRA. Не однократно находила после Кашмарского у меня на пк 3-4 вируса. Самый надежный антивирус на данный момент.

Не пробовал-не знаю.Так что лучшим антивирусом считаю KIS (все в одном флаконе),но не KAV (хоть и с одной полки, но тоже говно-много пи...ит,и толку нет)
texho
Постоялец
Постоялец

Сообщение InSane » 22 фев 2009, 02:39

texho
Хочу тебя поздравить, в тот день ты бы и с Каспером лишился софта... мой РС тоже этим переболел, тогда стоял Каспер... а теперь прикинь как все было...
1. Стоит у тебя Др.Веб, ты заражаешься тем вирусом
2. Сносишь Др.Веба, все ЕХЕ удаляешь, качаешь Каспера
3. Ставишь Каспера и обновляешь сигнатуры
4. Каспер вычищает оставшееся

У меня примерно тоже самое было, но с точностью и наоборот. Но почему еще я снес Каспера? Да потому что он кучу софта у меня снес, причем и в архивах почистил, с пометкой HackSoft, причем без предупреждения. Какое он имел право? Тогда я архивы запаролил - Каспер обломался.
Др.Веб этим не грешит! Да, версия 4.хх была не очень удобна, зато с 5.0 все стало прекрасно, работает быстрее, появился настоящий эвристический анализ, теперь он на возможную дрянь орет "Возможно, бла-бла-бла".

Но на самом деле, каким антивирусом пользоваться - дело каждого, ведь главный параметр у антивируса = как часто обновляются его базы!

Вспомним недавний Kido aka Conficker, его ни один антивирус не признавал более 1.5 месяцев, причем ВСЕ антивирусные компании хранили гробовое молчание, потом мазались... В конце концов все стали определять, МС выпустила 3 (!!!) заплатки и была спец. утилита, напрочь его удаляющая... Мой друг в компании много денег поднял на переустановке винды с этим вирем ;) Ибо в фирме было 40 компов, везде Каспер... но Кидо там жил ой как долго...

А вот есть еще один вид редких вирусов - те, которые лезут в ядро системы. 3 года назад я такой словил, мой комп начинал ужасно тормозить, когда я в интернет выходил, браузеры перестали лазать по страницам, там врубался прокси... тогда у меня была локалка, в ИРК симптомы написал, админ нашел мне и скинул утилитку, HiJackThis зовется. Она позволяет в ядре системы копаться, с ней надо быть очень осторожным... вычистил я тот вирус, потом почитал в интернете, он ни одним антивирусом не виделся, ибо дописывался к winlogon.exe, а этот файл антивирусы проверять не могут, ибо он критический и занят постоянно системой... Как же вирь туда попал? Не знаю, скорее всего при ребуте успел что-то сделать. Но факт оставался фактом, НИ ОДИН АНТИВИРУС ЕГО НЕ ВИДЕЛ!

А на Др.Веб сейчас еще и скидка... покупая коробочную версию на 1 год, получаешь еще 1 год бесплатно ;) а там еще и Др.Веб для Мобильных устройств в комплекте... и вся радость 900-1300 руб, смотря где ;)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение FireMaxer » 22 фев 2009, 12:48

admin писал(а):Авира. Такая защита есть. После нее у меня не один антивирусних из брендовых не находил не чего.

На 90% уверен, что это были не супер-опасные вирусы, а безобидный хаксофт или кейгены. Но несмотря на это авира давно заслужила положительную репутацию...

InSane
Конечно Dr.Web хорош, но он в упор невидит большинство троянов...

Кстати для того чтобы касперский не кричал на любые безобидные програмки просто отключите в нём проактивный контроль, толку от него намного меньше чем проблем.
FireMaxer
Постоялец
Постоялец

Сообщение admin » 22 фев 2009, 13:16

За NOD 32 я вообще молчу. Год назад он упал в моих глазах. Norton тоже. Др.Веб вообще за антивирус не считаю.

1. Авира
2. Кис.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 22 фев 2009, 13:18

Кто хочет убедится в качестве Авиры вот ссылка на скачку http://dl1.antivir-pe.de/down/windows/p ... _ru_hp.exe
Вот тут можнополучать бесплатные 3х месячные ключи каждый раз. И обновлятся обсолютно легально с сервера авиры. https://license.avira.com/en/promotion- ... 8cmw6a101r
admin
Администратор
Администратор

Сообщение InSane » 22 фев 2009, 14:47

А между тем Др.Веб стоит на ВСЕХ компьютерах СберБанка РФ и на том же Яндексе...
Не думаю что в СберБанке стали бы рисковать, выбрав Г... даже если это был тендер!
InSane
Обычный пользователь

Сообщение fwfarega » 22 фев 2009, 16:25

InSane писал(а):А между тем Др.Веб стоит на ВСЕХ компьютерах СберБанка РФ и на том же Яндексе...
Не думаю что в СберБанке стали бы рисковать, выбрав Г... даже если это был тендер!

Они просто не поняли еще, что это Г.
fwfarega
Посетитель
Посетитель

Сообщение InSane » 22 фев 2009, 18:30

fwfarega писал(а):Они просто не поняли еще, что это Г.

Ага, скажи это их службе компьютерной безопасности ;)
Др.Веб один из старейших игроков на рынке, я ему верю. Хотя на первом месте голова и руки!
InSane
Обычный пользователь

Сообщение fwfarega » 22 фев 2009, 19:03

Ну это и понятно... :smile:
fwfarega
Посетитель
Посетитель

Сообщение InSane » 22 фев 2009, 19:50

Кстати, сколько у Каспера записей в Базе сейчас? (только без хаксофта и т.д., а именно вирусов, троянов и т.д.)

У Др.Веба 487940
InSane
Обычный пользователь

Сообщение fwfarega » 22 фев 2009, 20:02

Без панятия, я им давно перестал пользоваться, еще после того как поменял свой первый комп AMD 366Mhz. Касперский вообще защищает комg так, что занимает все ресурсы компа, и аирусам не хватает их для запуска. :crazy:
Щя пользую NOD32.
fwfarega
Посетитель
Посетитель

Сообщение InSane » 22 фев 2009, 20:49

fwfarega писал(а):Щя пользую NOD32.

Насмешил :) То-то у нас в компании 200+ компов с Нод32 и вири гуляют без остановки. Нод32 - ровный 0, а не антивирус! Кто заботится о своем РС, те перешли на другие антивирусы, пусть и обновления не с корпоративного сервера, а в счет собственного трафика!

После этих твоих слов я окончательно убедился, что ты нуб в этом плане! Советую поставить норм антивирь, и скорее всего ты увидишь на своем РС всякую живность ;)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение FireMaxer » 22 фев 2009, 21:20

InSane писал(а):

Насмешил :) То-то у нас в компании 200+ компов с Нод32 и вири гуляют без остановки. Нод32 - ровный 0, а не антивирус! Кто заботится о своем РС, те перешли на другие антивирусы, пусть и обновления не с корпоративного сервера, а в счет собственного трафика!

После этих твоих слов я окончательно убедился, что ты нуб в этом плане! Советую поставить норм антивирь, и скорее всего ты увидишь на своем РС всякую живность ;)

Скорей всего ты говоришь о NOD32 3.X(Изветстный как EAV и его подвид с файрволлом ESS). Так вот он дейтсвительно редкостное Г. Убогий интерфейс, никакой гибкой настраивоемости, скорость повыше касперского, но тоже так себе. А вот NOD32 предыдущей версии затыкал за пояс и KIS7 и Веба и Авиру. По скорости ему небыло равных, да и он вылавливал большинство вирусов о которых даже небыло упоминания в базах(фирма выпускающая его первой(!) выпустила на рынок антивирус с эвристикой).
FireMaxer
Постоялец
Постоялец

Сообщение fwfarega » 22 фев 2009, 23:08

FireMaxer писал(а):
InSane писал(а):

вири гуляют без остановки. Нод32 - ровный 0, а не антивирус! Кто заботится о своем РС, те перешли на другие антивирусы

Скорей всего ты говоришь о NOD32 3.X(Изветстный как EAV и его подвид с файрволлом ESS). Так вот он дейтсвительно редкостное Г. Убогий интерфейс, никакой гибкой настраивоемости, скорость повыше касперского, но тоже так себе. А вот NOD32 предыдущей версии затыкал за пояс и KIS7 и Веба и Авиру. По скорости ему небыло равных, да и он вылавливал большинство вирусов о которых даже небыло упоминания в базах(фирма выпускающая его первой(!) выпустила на рынок антивирус с эвристикой).

Пользовал раньше и вашего Кашперовского - говень редкостная. Потом стоял у меня DrWeb мне очень не понравился, после него проверял Каспером и NOD32 все равно находил всякую гадость... Стоит у меня щя еще древняя версия NODа - v.:2.7, прошло больше года как я его установил и проверялся недавно кашперовским, что то он только в архиве с парсером обнаружил какую то дрянь. Так, что не надо рассказывать, я уже писал что универсальной защиты не существует вообще, и пока придерживаюсь этого мнения...
Да тебе понравился кашперовский, мне NOD32 еще комуто какое нить Г... а по сути это все гавно на сколько я убедился. Есть реальный способ, что бы комп не болел - не включай его вообще :biggrin:
Это все равно что спорить о круасанах с Шоколадом или с Крем брюле...
fwfarega
Посетитель
Посетитель

Сообщение fenikx_1234 » 22 фев 2009, 23:32

почитал тему...и решил что лидеры это: авира, кспер, доктор и пожалуй всё! Кстати я напомню вам что на вку и цвет товарища нет! И ещё админ извини конечно но нету ещё в мире суперсокго антивируса который бы мог работать и ловить все вирусы...но если у кого то комп хороший...пробуйте и эксперементируйте! Ставте 3 антивируса на 1 комп, если выдержит и не будит глючить(наврятли выдержит) то настройте чтобы они друг друга некусали и живите перпиваючий!Я лично сёдня вирус поймал, сразу система политела.
fenikx_1234
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение fwfarega » 22 фев 2009, 23:58

А давайте ще устроим опрос кто чем защищаеться :spiteful: И обязательно строчку надо "Что это" :pardon:
fwfarega
Посетитель
Посетитель

Сообщение InSane » 23 фев 2009, 02:11

fenikx_1234 писал(а):почитал тему...и решил что лидеры это: авира, кспер, доктор и пожалуй всё! Кстати я напомню вам что на вку и цвет товарища нет! И ещё админ извини конечно но нету ещё в мире суперсокго антивируса который бы мог работать и ловить все вирусы...но если у кого то комп хороший...пробуйте и эксперементируйте! Ставте 3 антивируса на 1 комп, если выдержит и не будит глючить(наврятли выдержит) то настройте чтобы они друг друга некусали и живите перпиваючий!Я лично сёдня вирус поймал, сразу система политела.

Я дружил 2 установленных + 1 так... главное в резиденте их не запускать все... только вот смысл?
Ты заразился как, пользуешься ИЕ и открываешь все подряд? :)

По мне так Windows (настоящий, а не Г-сборки Zver и т.д.) + все патчи с Windows Update + Firefox (Adblock+ и NoScript) и все в ажуре ;)

У меня Windows живет с 02.2003 и ничего ей :) кто не верит, могу скрин записей в журнале Windows сделать ;)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение Kallel » 23 фев 2009, 03:19

InSane писал(а):....По мне так Windows (настоящий, а не Г-сборки Zver и т.д.) + все патчи с Windows Update + Firefox (Adblock+ и NoScript) и все в ажуре :smile: У меня Windows живет с 02.2003 и ничего ей :) кто не верит, могу скрин записей в журнале Windows сделать....

:friends: + ещё Kaspersky Internet Security 8 + Agnitum Outpost Security Suite Pro 2009 :friends: и всё ОК!
Kallel
Постоялец
Постоялец

Сообщение sanialis » 23 фев 2009, 04:54

гавно ваш виндовс.... одни сцуко ошибки и косяки, линукс рулит :dirol:
sanialis
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение fenikx_1234 » 23 фев 2009, 08:20

InSane писал(а):
fenikx_1234 писал(а):почитал тему...и решил что лидеры это: авира, кспер, доктор и пожалуй всё! Кстати я напомню вам что на вку и цвет товарища нет! И ещё админ извини конечно но нету ещё в мире суперсокго антивируса который бы мог работать и ловить все вирусы...но если у кого то комп хороший...пробуйте и эксперементируйте! Ставте 3 антивируса на 1 комп, если выдержит и не будит глючить(наврятли выдержит) то настройте чтобы они друг друга некусали и живите перпиваючий!Я лично сёдня вирус поймал, сразу система политела.

Я дружил 2 установленных + 1 так... главное в резиденте их не запускать все... только вот смысл?
Ты заразился как, пользуешься ИЕ и открываешь все подряд? :)

По мне так Windows (настоящий, а не Г-сборки Zver и т.д.) + все патчи с Windows Update + Firefox (Adblock+ и NoScript) и все в ажуре ;)

У меня Windows живет с 02.2003 и ничего ей :) кто не верит, могу скрин записей в журнале Windows сделать ;)

Вообще я так поял ты тут рулишь! Я Тоже ненавижу сборки, от них одни глюки, а так ты прав всё подрят открываю( на данный момент всё что свзянно с раскруткой сайта), но я вчера искал программу генерировать себе меню, если у кого мыслишки как сделать меню и незаразиться подскажите , я после вчерашнего...неочень хочу трогать прогу((( А так кспер поставил, всё палит, доктора неочень люблю, многое невидит! Нод 32 параша, я его поставил управление отстой!!! А винда как бы сказать, левая, я бы установил лецензию но у меня для начала комп надо ставить норм да и небогат!!! Я тебе верю нащёт того что у тебя с 2003!!! Обновляешь и у тебя просто система востонавливаеться с обновлениями если чегото нехватает!!! А вот ИЕ незнаю что такое, но думаю браузер какой то так что вот ответ: пользуюсь операми! У меня многие сайты(при обработке базы) из 347 сайтов где то 10 были с предупреждениями от опер!!!
fenikx_1234
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение fenikx_1234 » 23 фев 2009, 08:41

sanialis писал(а):гавно ваш виндовс.... одни сцуко ошибки и косяки, линукс рулит :dirol:

Слухай я небрезгую и если есть система с лицензией (халявной) и реальной то я бы поставил себе, а так как я незнаю такое то мне щас всё равно лиш бы addnews работала :spiteful:
fenikx_1234
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение FireMaxer » 23 фев 2009, 10:24

fenikx_1234 писал(а):
sanialis писал(а):гавно ваш виндовс.... одни сцуко ошибки и косяки, линукс рулит :dirol:

Слухай я небрезгую и если есть система с лицензией (халявной) и реальной то я бы поставил себе, а так как я незнаю такое то мне щас всё равно лиш бы addnews работала :spiteful:

Просто установить и сразу пользоваться ты несможешь, эт тебе не винда. Там надо "учиться, учиться и ещё раз учиться!" :pleasantry: А вообще под никсами работает большинство приложений виндовских. Просто установи Wine...

InSane
FF+AdBlockPlus = :yahoo: . Правда толку от NoScript'а я ненашёл. Вот был бы FF по скорости сравним с оперой... Ээх... А то так приходится двумя браузерами пользоваться. :unknw:
FireMaxer
Постоялец
Постоялец

Сообщение fenikx_1234 » 23 фев 2009, 13:55

FireMaxer писал(а):
fenikx_1234 писал(а):

Просто установить и сразу пользоваться ты несможешь, эт тебе не винда. Там надо "учиться, учиться и ещё раз учиться!" :pleasantry: А вообще под никсами работает большинство приложений виндовских. Просто установи Wine...

InSane
FF+AdBlockPlus = :yahoo: . Правда толку от NoScript'а я ненашёл. Вот был бы FF по скорости сравним с оперой... Ээх... А то так приходится двумя браузерами пользоваться. :unknw:

ну а что ты предлагаешь мне, я вот щас хочу начать лецензионный образ жизни :pleasantry: но халявный :biggrin: такое редко бываеь но щас в мире много что есть так что и это тож мона найти
fenikx_1234
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение fwfarega » 23 фев 2009, 14:48

Тоже самое хотел написать... :)
Но спать свалил.

А на линюкс лицензияя бесплатная, это для желающих и не допонимающих... :wink:
fwfarega
Посетитель
Посетитель

Сообщение fenikx_1234 » 23 фев 2009, 14:57

fwfarega писал(а):

Тоже самое хотел написать... :)
Но спать свалил.

А на линюкс лицензияя бесплатная, это для желающих и не допонимающих... :wink:

напиши различия между виндой и люниксом и addnews попрёт ли там?!Короче всё распиши и дай скрины рабочего стола, папок и всего что мне нужно будит)
fenikx_1234
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение fwfarega » 23 фев 2009, 15:27

Просто так он у тебя не попрет, тебе надо будет ставить еще доп пакеты и с первого раза в Linux'e не разберешься, если вообще с ним не знаком.
fwfarega
Посетитель
Посетитель

Сообщение fenikx_1234 » 23 фев 2009, 15:37

ну тогда лана, ну а всёткаи ответь на мои вопросы!
Мне очь надо
fenikx_1234
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение InSane » 23 фев 2009, 15:55

FireMaxer
NoScript не позволяет грузиться всяким JS, предотвращает XSS и т.д. Пока ты сам не разрешишь какому-либо сайту это делать ;) тем самым угроза устраняется совсем. Всякая реклама у меня убивается еще на уровне подключения JS, а оставшееся режет АдБлок+.

fenikx_1234
Вот говоришь, Др.Веб пропускает... а у меня к тебе встречный вопрос, ЧТО ОН ПРОПУСКАЕТ? У меня каспер снес бруты, несколько кряков, кейгенов и еще подобного софта (не надо мне про "можно отключить", может сейчас можно, а тогда он снес, только сообщив потом, что он их уже давно потер). Скажи мне, КАКОГО ЧЕРТА? Да, Др.Веб их пропустил, И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ! Ни одного вируса Др.Веб у меня не пропускает, ибо они ко мне и не лезут особо (еще раз повторяю, Винда со всеми патчами и закрытые лишние протоколы и вирей не будет).

Так что прежде чем гнать, что Др.Веб что-то там пропускает, подумайте, а НУЖНО ЛИ чтобы он на это реагировал или нет!
InSane
Обычный пользователь

Сообщение FireMaxer » 23 фев 2009, 16:01

fenikx_1234 писал(а):напиши различия между виндой и люниксом и addnews попрёт ли там?!Короче всё распиши и дай скрины рабочего стола, папок и всего что мне нужно будит)

1. К логопеду, быдло! Единоправильное(по версии линуксфорума) название системы - Линукс. А с "люниксом" тебе врятли ктонить подскажет, макс. так дадут "скрипт на перл", который отформатирует всё и вся :spiteful:
2. Различий много. Ядро модульное, разделение системы на ядро и DE(граф. интерфейс), другая система хранения конфигурации(в конф. файлах, а не в реестре), etc...
3. Лучше возьми и скачай(купи) нормальную книгу и изучай по ней систему, так сразу всё про неё не обьяснить.

fwfarega
Если ты хотел показать, какой ты кулхацкер, то это у тебя не вышло. Нормальный дистрибутив линукса(не серверный а домашний) ставится буквально "из коробки" и допиливания нетребует. Взять в пример хотя бы тот же SuSE, (K)Ubuntu, CentOS. А нормальный оконный менеждер даже наглядней чем в винде. Так что разобраться(хотя бы базово) в линуксе можно даже ниразу его не видевши... :wink:
FireMaxer
Постоялец
Постоялец

Сообщение FireMaxer » 23 фев 2009, 16:04

InSane
Веб пропускает множество троянов(и ненадо говорить про "закрыть порты"), вирусы в почте, некоторые вредоносные апплеты. Ну и редкие вирусы(благо Данилов успевает заносить в базу "нередкие" :biggrin: )
FireMaxer
Постоялец
Постоялец

Сообщение InSane » 23 фев 2009, 16:21

FireMaxer писал(а):InSane
Веб пропускает множество троянов(и ненадо говорить про "закрыть порты"), вирусы в почте, некоторые вредоносные апплеты. Ну и редкие вирусы(благо Данилов успевает заносить в базу "нередкие" :biggrin: )

Эмм... кто-то еще юзает Мейл-клиенты? при нормальных скоростях и безлимитном ящике на сервере, намного удобнее Веб-интерфейс.
Множество троянов? КАКИЕ? У меня что-то ловит, как, например, в кряке для Fallout 3, только вот антивирусы на 9/10 кряков ругаются. Только вот есть они там или так пытаются отучить от кряков? не знаю. Какие апплеты? Можно хотя бы парочку конкретных примеров?

Про базу Каспера я уже спрашивал, что-то никто не ответил... у Др.Веба сейчас 488364.

Итак, давайте проведем тест, сейчас у меня Др.Веб 5.0.1.02160, обновления каждые 3 часа. Я запускаю его у себя в системе, на полный тест, смотрим что он найдет.
После этого ставлю и запускаю те антивирусы, какие скажете (надеюсь они друг друга не перебьют и встанут). Если там нужны лицензии, то прошу скинуть мне их, но вроде у всех есть триал-период ;) Я прогоняю проверку теми антивирусами, которые вы назовете. Если они что-то найдут, я сдамся. Если будет чисто - вы перестаете гнать на Др.Веба.

Система будет моя:
Живет с 02.2003, раза 3 падала, но рекавери консоль спасает ;) перенесла Пре СП2 и СП3 Бета в свое время... бэкапов в системе не делается.
Общий объем трех ХДД: 500 + 250 + 120 ГБ (системный)
Забиты все на 80-95%, так что найти можно много всего, ибо 800 ГБ хранится файлов из интернета.

З.Ы. Сейчас ставлю проверку Др.Вебом, жду от вас ссылок на другие антивирусы!
InSane
Обычный пользователь

Сообщение fenikx_1234 » 23 фев 2009, 17:19

FireMaxer только без оскорблений!!!Я вообще ничего про эту систему незнаю!InSane у меня кспер некоторые сайты как опасные пишет, а нащёт того что ты говоришь каспер удалил всё сам, так это ты в параметрах сделал!!!Я так неделаю там мона но я неделаю! И повторяю что на вкус и цвет товарища нет, так что InSane тебе нравится доктор мне нравится каспер, но признаюсь мне утилки бесплатные от доктора нравятся, то что каспер ненайдёт найдёт сканер доктора и наобарот)))
fenikx_1234
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение InSane » 23 фев 2009, 17:31

fenikx_1234 писал(а):FireMaxer только без оскорблений!!!Я вообще ничего про эту систему незнаю!InSane у меня кспер некоторые сайты как опасные пишет, а нащёт того что ты говоришь каспер удалил всё сам, так это ты в параметрах сделал!!!Я так неделаю там мона но я неделаю! И повторяю что на вкус и цвет товарища нет, так что InSane тебе нравится доктор мне нравится каспер, но признаюсь мне утилки бесплатные от доктора нравятся, то что каспер ненайдёт найдёт сканер доктора и наобарот)))

Мне сколько раз говорить, НЕ БЫЛО ТАКОГО РАНЬШЕ! Я говорю о 6-й версии, я попробовал ее, как только она вышла, а после таких выкрутасов я ОТКАЗАЛСЯ ОТ КАСПЕРА! Как сейчас в нем - не знаю!

З.Ы. Сейчас Др.Веб проверил 125к файлов (8%)... ждемс...
InSane
Обычный пользователь

Сообщение FireMaxer » 23 фев 2009, 17:52

fenikx_1234
Это не оскорбление, а типичный ответ на "линюкс", "линакс", "линекс" и тп. :pleasantry: Уж так назвав эту систему можно забыть про адектватные ответы от линуксятников. Вообщем читай книги(если говорить о конкретных, то могу посоветовать книги Колисниченко).

InSane
Да вы любите изврат, батенька. Да и вообще этот тест глуп - результаты его зависят от настроек антивируса(эвристика, сканирование архивов, сканирование OLE и тд.).

1. кто-то еще юзает Мейл-клиенты? при нормальных скоростях и безлимитном ящике на сервере, намного удобнее Веб-интерфейс.
2. Множество троянов? КАКИЕ?
3. Какие апплеты? Можно хотя бы парочку конкретных примеров?

1. Да, юзают. Если бы они были уже моветоном, то авторы TheBat! голодали бы :wink: Да и смотря каким ящиком ты пользуешься. Если это GMail, то там очень удобный интерфейс, а если Mail, Yandex и прочее Г., то там крайне убогие интерфейсы(особенно на спамящем Mail.ru).
2. Именно трояны. Конкретных названий неназову, но такие есть. Как то раз подловил такой, система почти сразу после запуска начинала тормозить. Веб невидел трояна в упор. Trojan Remover его находил, удалял, но как оказалось позже оставлял запись в автозагрузке, и троян каждый раз снова запускался(сидел он в какой то папке недоступной ну никак).
3. Ну из конкретных примеров тоже мало могу вспомнить. Например апплет начинающий загрузку заражённого pdf-файла. Веб на него никак не реагировал. Или вот http://w3x.su/ . Касперский находил на этом сайте скрипт содержащий вредоносный код(AJAX'овый насколько я помню). Веб и нод молчали...
FireMaxer
Постоялец
Постоялец

Сообщение fenikx_1234 » 23 фев 2009, 18:09

нет там ничего нету, Повторяю я даже незнаю как она произносится))) А в 6 может и небыло такой чтоуки что и щас,InSane забей!Тебе нравится доктор вот и пользуйся им, полюбому какждый останится при своём! :pleasantry: , но вот у меня прозьба InSane несможешь залить свою системку у тебя ведь ХР и выложить сылку(со всеми последними на сегоднешний ден обновлениями, я просто хочу себе поставть нормальную системку без сборки :blush: , надеюсь поможешь :friends: Я невидел ниодной системы без сборки!!!Может ты поможешь увидеть?!=)
fenikx_1234
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение kronverk » 23 фев 2009, 18:14

Я невидел ниодной системы без сборки!!!Может ты поможешь увидеть?!=)
Я помогу ))

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=849154
kronverk
Постоялец
Постоялец

Сообщение fwfarega » 23 фев 2009, 18:49

fenikx_1234 писал(а):напиши различия между виндой и люниксом и addnews попрёт ли там?!Короче всё распиши и дай скрины рабочего стола, папок и всего что мне нужно будит)

Это совершенно разные платформы.

FireMaxer писал(а):fwfarega
Если ты хотел показать, какой ты кулхацкер, то это у тебя не вышло. Нормальный дистрибутив линукса(не серверный а домашний) ставится буквально "из коробки" и допиливания нетребует. Взять в пример хотя бы тот же SuSE, (K)Ubuntu, CentOS. А нормальный оконный менеждер даже наглядней чем в винде. Так что разобраться(хотя бы базово) в линуксе можно даже ниразу его не видевши... :wink:

Не хотел тебе я ничего показать... не спорю, что наглядней, совершенно разные системы, метот тыка как в Win не прокатит! :wink:
Юбунту с диска польззовал давно одни из первых, щя не знаю? что там включено,а чего нет... но тогда как то не вдохновил.
Щя настраиваю сервер FreeBSD, и без литературки со стандартным мануалом по установки тут уж точно не обойтись.
fwfarega
Посетитель
Посетитель

Сообщение InSane » 23 фев 2009, 19:37

FireMaxer
Изврат, говорите? Я предложил конкретный тест. В резиденте у меня антивирусов никаких не запущено, поэтому гадость всякая может селиться смело.

По настройкам, в Др.Вебе запущена "Полная проверка", настройки по-умолчанию. Также сделаю и в остальных, хотя если там что-то надо повысить => сделаю.
Заодно посмотрим на скорость полной проверки у разных антивирусов ;)

А пока статистика такова:
Проверено 315к файлов (14%)
Найде 2 вируса, оба живут в Temporary Internet Files от IE... т.е. не страшно, я Лису юзаю ;) ИЕ приходится запускать в крайне редких случаях. В Лисе же такая фигня не скачивается на комп... ;)

Про мою винду:
стоит Windows XP Corp Eng + SP3 + All patches + MUI Rus. Диск безнадежно утерян, покупался на рынке, сразу после выхода SP1, там была Корпоративка Англ. + СП1 + МУИ. Это все и было поставлено. С тех пор только обновления и все.
З.Ы. Для тех кто не в курсе, лучше ставить ENGLISH Винду, ибо патчей для нее появляется больше и быстрее, чем для локализованных, ибо для той же РУС выходит не более 70% патчей, т.к. на локализованных исправляются критические, серьезные и средние баги, а на мелкие - пофиг (такая у МС политика, сосед был начальником группы по переводу Вин 98 и он рассказал много интересного про МС и как они этот перевод делали, за неск. лет этот подход не изменился)

По поводу Линуха:
Как найду себе корпус дешевый, соберу свой старенький Celeron 1.3 GHz, попробую туда Линух поставить, хочу попробовать ALT Linux, после того как Правительство РФ поддержала его в качестве Бесплатной ОС и сказала поставить его в школах. А значит поддержка РУ зоны в нем будет на высоте ;) Для него и Офис дешевый есть...
InSane
Обычный пользователь

След.

Вернуться в Флуд