Обсуждения Антивирусов

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Re: На soft4dle.ru появился троян? (21.02.2008)

Сообщение fenikx_1234 » 23 фев 2009, 20:23

InSane писал(а):FireMaxer
Про мою винду:
стоит Windows XP Corp Eng + SP3 + All patches + MUI Rus. Диск безнадежно утерян, покупался на рынке, сразу после выхода SP1, там была Корпоративка Англ. + СП1 + МУИ. Это все и было поставлено. С тех пор только обновления и все.
З.Ы. Для тех кто не в курсе, лучше ставить ENGLISH Винду, ибо патчей для нее появляется больше и быстрее, чем для локализованных, ибо для той же РУС выходит не более 70% патчей, т.к. на локализованных исправляются критические, серьезные и средние баги, а на мелкие - пофиг (такая у МС политика, сосед был начальником группы по переводу Вин 98 и он рассказал много интересного про МС и как они этот перевод делали, за неск. лет этот подход не изменился)

По поводу Линуха:
Как найду себе корпус дешевый, соберу свой старенький Celeron 1.3 GHz, попробую туда Линух поставить, хочу попробовать ALT Linux, после того как Правительство РФ поддержала его в качестве Бесплатной ОС и сказала поставить его в школах. А значит поддержка РУ зоны в нем будет на высоте ;) Для него и Офис дешевый есть...

Слухай я непомню точно но вот знаю что все обновления(установки) храняться в нескольких папках немог бы ты их залить на фо?
fenikx_1234
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение InSane » 23 фев 2009, 21:08

http://www.update.microsoft.com/windows ... aspx?ln=ru - тут смотри ;) а в Винде создаются только папки для откатов ;)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение FireMaxer » 23 фев 2009, 21:33

InSane писал(а):Как найду себе корпус дешевый, соберу свой старенький Celeron 1.3 GHz, попробую туда Линух поставить, хочу попробовать ALT Linux, после того как Правительство РФ поддержала его в качестве Бесплатной ОС и сказала поставить его в школах. А значит поддержка РУ зоны в нем будет на высоте ;) Для него и Офис дешевый есть...

Неплохой выбор :wink: Нормальная локализация, обилие документации(кстати в комплекте идёт три печатных руководства) и собственный репозитариф делают этот дистрибутив очень привлекательным вариантом. Хых... У меня даже диск с ним валяется, который вместес с ноутом шёл... :rolleyes:
FireMaxer
Постоялец
Постоялец

Сообщение fenikx_1234 » 24 фев 2009, 10:40

Спасибо, но вот я боюсь запалят они меня с той виндой с которой я щас сижу, возможно ли ткое?!
fenikx_1234
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение InSane » 24 фев 2009, 10:47

Хахаха, и что сделают? Выведут надоедающую надпись с просьбой купить лицуху? Проверь ключик и смени его, если не пройдет проверки. Я-то не боюсь все 6 лет обновлять ;)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение fenikx_1234 » 24 фев 2009, 10:57

Интересно у тебя без лицензии, а я думал обратное, ну у меня есть ключи которые пройдут)))
fenikx_1234
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение InSane » 24 фев 2009, 11:23

От покупки отказался по причине глупости PRO версии по сравнению с CORP, а именно: если на ХР сменить одновременно более 3-х компонентов системы, то она блокируется и надо звонить и объяснять, что ты просто поменял что-то в своем РС. У меня за эти годы полетело 3 материнки, сменилось остальное железо 2 раза целиком... в общем, с этой "фишкой" лицензии я намучился бы...
InSane
Обычный пользователь

Сообщение fenikx_1234 » 24 фев 2009, 11:31

понятно)))Спасибо за помощь, ну и вот раз уж на то дело пошло кто нибуть кинте мне пару сылок на самые все возможные базы))) как можно больше сайтов
fenikx_1234
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение FireMaxer » 24 фев 2009, 13:13

fenikx_1234 писал(а):понятно)))Спасибо за помощь, ну и вот раз уж на то дело пошло кто нибуть кинте мне пару сылок на самые все возможные базы))) как можно больше сайтов

Лучше меньше, да лучше :wink:
FireMaxer
Постоялец
Постоялец

Сообщение FireMaxer » 24 фев 2009, 15:45

InSane
Кстати ты спрашивал, сколько вирусов в базе касперского, вот(только что обновил):
Изображение
FireMaxer
Постоялец
Постоялец

Сообщение fenikx_1234 » 24 фев 2009, 16:02

FireMaxer писал(а):
fenikx_1234 писал(а):понятно)))Спасибо за помощь, ну и вот раз уж на то дело пошло кто нибуть кинте мне пару сылок на самые все возможные базы))) как можно больше сайтов

Лучше меньше, да лучше :wink:

Я ПОНИМАЮ, НО есть такое неболье радостное НО....пока нескажу,а если всё будит гуд то с базой проблем небудит у меня)))
fenikx_1234
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение fenikx_1234 » 24 фев 2009, 16:05

Киньте кто что может!

З.Ы. Я на данный момент набираю хрен знает где((( вот на форуме рускими славами непишется ничерта(ничего непомогает)
fenikx_1234
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение admin » 24 фев 2009, 16:05

Давайте теме переменуем в "Обсуждения Антивирусов" ? То людей пугаем :rolleyes:
admin
Администратор
Администратор

Сообщение fenikx_1234 » 24 фев 2009, 16:09

Можно но лучше оставить так...народу больше))))
fenikx_1234
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение FireMaxer » 24 фев 2009, 16:29

Ээх... Была у меня огромная база(около 20к сайтов), жаль посеял...
FireMaxer
Постоялец
Постоялец

Сообщение fenikx_1234 » 24 фев 2009, 16:47

Ну мне бы 20к маловато 30-40 вот бы супер было бы)))
fenikx_1234
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Re: Обсуждения Антивирусов

Сообщение roman-dobrik » 24 фев 2009, 18:27

Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере
База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ
Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.
roman-dobrik
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение fenikx_1234 » 24 фев 2009, 20:04

от себя добавлю Dr.Web CureIt! Хороший батальён вродебы не бабы установки не требует, одиночка, работает за идею и обновляется! Придёт проверит победит и также исчезнет быстро и незаметно, гражданских не трогает находит много рекламы которая раздражает гражднских и хозяина
Приимущество: сканеирует за идею, обновлени можно скачать бесплатно.
недостатки: одиночка
fenikx_1234
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение InSane » 24 фев 2009, 21:23

FireMaxer писал(а):InSane
Кстати ты спрашивал, сколько вирусов в базе касперского, вот(только что обновил):
Изображение

Отлично, а вот как узнать что там реально вирусы, трояны и бэкдоры? А не всякие кряки и хактулзы?

З.Ы. Др.Веб у меня все еще проверяет... 4.5 миллиона файлов (92%)... его счетчик пошел по кругу, ибо он суток не выводит, значит проверяет уже 29 часов... интересно, кто справится быстрее?
InSane
Обычный пользователь

Сообщение FireMaxer » 24 фев 2009, 21:30

InSane писал(а):
FireMaxer писал(а):InSane
Изображение

Отлично, а вот как узнать что там реально вирусы, трояны и бэкдоры? А не всякие кряки и хактулзы?

З.Ы. Др.Веб у меня все еще проверяет... 4.5 миллиона файлов (92%)... его счетчик пошел по кругу, ибо он суток не выводит, значит проверяет уже 29 часов... интересно, кто справится быстрее?

У я хз. У меня детектирование кряков и хаксофта отключено...
FireMaxer
Постоялец
Постоялец

Сообщение fenikx_1234 » 27 фев 2009, 17:17

А как можно уменьшить нагрузку на комп от каспера?
fenikx_1234
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение FireMaxer » 28 фев 2009, 12:58

fenikx_1234 писал(а):А как можно уменьшить нагрузку на комп от каспера?

Выключить эвристику...
FireMaxer
Постоялец
Постоялец

Сообщение fwfarega » 28 фев 2009, 17:08

А кто нить под Linux запускал AddNews?
Что то я попробывать попытался на Wine запустить... не хочет нихрена...
fwfarega
Посетитель
Посетитель

Сообщение fenikx_1234 » 28 фев 2009, 19:53

FireMaxer писал(а):

Выключить эвристику...

как...немного по подробние что это и с чем едят....
fenikx_1234
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение FireMaxer » 28 фев 2009, 20:24

fenikx_1234 писал(а):
FireMaxer писал(а):

Выключить эвристику...

как...немного по подробние что это и с чем едят....

В настройках антивируса есть ползунок(точно нескажу где), там можно регулировать уровень эвристической защиты(ну что то типа интеллектуального распознавания вирусов, антивирус может находить по поведению и другим признакам вирусы, которых нет в сигнатурах). Если ты обновляешь базы часто, то можешь смело эту функцию выключить
FireMaxer
Постоялец
Постоялец

Сообщение FireMaxer » 28 фев 2009, 20:26

fwfarega писал(а):А кто нить под Linux запускал AddNews?
Что то я попробывать попытался на Wine запустить... не хочет нихрена...

Ну телепатов тут нет. Но я примерно понимаю, почему она нехочет работать. Для AddNews обязательным компонентом является VisualC++ 2005. Решается элементарно - скачиваешь её с сайта мелкомягких и устанавливаешь(ну под вайном)...
FireMaxer
Постоялец
Постоялец

Сообщение SeoCreator » 01 мар 2009, 16:15

Давно пользуюсь Dr.Web, результатом доволен, и на работе тоже всем ставлю. Использую журнальные ключики, можно смело обновляться. И вопросов у налоговой возникнуть не может что ты использушь не лицензию... т.к. ключ журнальный. На данный момент есть ключ до 11.05.2009.
SeoCreator
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение felix4 » 02 мар 2009, 16:14

Больше двух лет пользуюсь avast(ом), пока доволен. Систему за это время ни разу не переустанавливал. Лично для меня это главный показатель. Доси стоит SP1. Пока не глючит и всё хавает – менять не буду.
Антивирус бесплатный, регулярно обновляется. Выбрал его по простой причине – не грузит систему. Компьютер с интернета практически не вылазит. Когда детвора лазит по сайтам с рефератами – сирена не смолкает, - но всё держит.
Я никого не агитирую, просто описываю свой случай. Хотя может он и уникальный…
felix4
Наш человек
Наш человек

Сообщение FireMaxer » 02 мар 2009, 19:57

SeoCreator
Лучше журнальных ключей ненайти! :wink:

felix4
Если честно, то аваст редкостное Г... В бесплатной версии нет многих функций(даже жизненно необходимых), которые есть в платной.
FireMaxer
Постоялец
Постоялец

Сообщение felix4 » 02 мар 2009, 20:19

FireMaxer писал(а):[Если честно, то аваст редкостное Г... В бесплатной версии нет многих функций(даже жизненно необходимых), которые есть в платной.

Я не собираюсь спорить по этому поводу, сколько людей – столько мнений. Почитай повнимательней, эту ветку форума, здесь про каждый антивирус сказано: «это Г….».
Другое дело что конкретно это Г…. лично меня устраивает. Знаешь – на переправе коней не меняют. Пока Avast не лопухнётся – буду им пользоваться.

P.S. Ещё раз повторяю – я никого не агитирую, есть тема, есть обсуждение.
felix4
Наш человек
Наш человек

Пред.

Вернуться в Флуд