Стал вопрос о покупке внешнего винта. Посоветуйте.

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Стал вопрос о покупке внешнего винта. Посоветуйте.

Сообщение AxileS » 19 сен 2011, 02:27

Пару часов назад слилась моя винда в унитаз, вместе с кучей ценной информации. Образы системы естественно были (Samsung Recovery Solution 4), но довольно старые и неактуальные. Неделю назад попросту не хватало места для образа (47 гб), вот и поплатился.

Ближе к делу. Нужен качественный, очень быстрый внешник не зависимо от размера (max 500-1000 GB). Основная ставка на качество и надежность. Так как раньше дела с ними не имел то прошу посоветуйте. Буду очень благодарен.
AxileS
Магистр
Магистр

Re: Стал вопрос о покупке внешнего винта. Посоветуйте.

Сообщение SevenIGI » 19 сен 2011, 08:40

Вполне доволен этой вещью, тем более, что почти во всех внешних винтах других фирм стоят самсунги.
Кстати, надёжных внешних винтов не существует, потому как принцип хранения информации на них, в отличии от саташных винтов, другой, там, что то, вроде магнитной плёнки и рано или поздно она начинает сыпаться.
В общем компетентные люди подсказали мне, что не стоит долго хранить одну и ту же инфу больше 2-3 месяцев, нужно либо перезаписывать либо..... фиг ег ознает чё ещё делать.
SevenIGI
Специалист Постер
Специалист Постер

Re: Стал вопрос о покупке внешнего винта. Посоветуйте.

Сообщение AxileS » 19 сен 2011, 10:14

Ну то, что не надежней саташных знаю. Просто не хотелось бы, чтобы он крякнулся со всей нужной инфой на первом году службы. Перезаписываться же будет раз в неделю стабильно.

Как вариант не плох. Нужно еще пару вариантов подыскать чтобы было с чем сравнивать.
AxileS
Магистр
Магистр

Вернуться в Флуд