Обработать 1000 файлов txt и поместить текстовый файл в 1000

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Обработать 1000 файлов txt и поместить текстовый файл в 1000

Сообщение Drinkis » 24 окт 2011, 10:43

Здравствуйте форумчане, возможно для Вас эти задачи покажутся бональными но для меня найти на них ответ оказалось проблематично.

1) Есть 1000 файлов с расширением .txt мне нужно в каждом из файлов (.txt) найти строку содержащую текст .avi и заменить на .jpg. Как это сделать автоматизированным путем?

2) Есть 10000 папок, в каждую из них нужно добавить один и тот же файл .txt. Вопрос тот же: Как это сделать автоматизировано (программа, срипт и т.д.)

Возникшие задачи связаны с каталогизацией данных. Очень нужна Ваша помощь.
Drinkis
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: Обработать 1000 файлов txt и поместить текстовый файл в

Сообщение pervolix » 24 окт 2011, 14:18

По поводу первого, есть многофункциональные текстовые редакторы c возможностью открытия и редактирования большого количества файлов одновременно. В них можно воспользоваться функцией поиска и замены в тексте.
Второй вопрос зависит от каталогизации и иерархии папок. Можно решить программно, публичных средств лично я не видел.
pervolix
Наш человек
Наш человек

Сообщение desinder999 » 24 окт 2011, 15:55

Drinkis писал(а):1) Есть 1000 файлов с расширением .txt мне нужно в каждом из файлов (.txt) найти строку содержащую текст .avi и заменить на .jpg. Как это сделать автоматизированным путем?

Notepad++

Drinkis писал(а):2) Есть 10000 папок, в каждую из них нужно добавить один и тот же файл .txt. Вопрос тот же: Как это сделать автоматизировано (программа, срипт и т.д.)

через .bat сделай, что бы ради такой мелочи программу не писать
desinder999
Магистр
Магистр

Сообщение Green » 26 окт 2011, 19:47

Drinkis писал(а):Здравствуйте форумчане, возможно для Вас эти задачи покажутся бональными но для меня найти на них ответ оказалось проблематично.

1) Есть 1000 файлов с расширением .txt мне нужно в каждом из файлов (.txt) найти строку содержащую текст .avi и заменить на .jpg. Как это сделать автоматизированным путем?

Notepad++ или HTMLChanger
Green
Участник
Участник

Вернуться в Флуд