Американский стаффордширский терьер

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Re: Американский стаффордширский терьер

Сообщение SevenIGI » 14 дек 2011, 22:40

xemera писал(а):Разве может быть злой, собака с умными глазами?

Ещё как может это же её оружие :). Собака это зверь и зверь очень опасный со своим звериным инстинктом, и всегда есть и будет та вероятность (пусть даже в 1%) что зверь поведёт себя неадекватно. Если кто то готов идти на такой риск? пожалуйста, но будьте осторожны!
У самого был печальный опыт, держал добермана в квартире. Не стану утомлять своей историей во что мне это вылелось, но я присоединюсь ко всем тем кто рекомендует опасаться и держаться на расстоянии от собаки тем более бойцовских пород. Зверь должен жить на улице в конуре и быть защитой своему хозяину.
На ютубе тоже много роликов как лихие умельцы приручают крокодилов, львов, разных "кошек", но так ли это возможно в общем массе? и много ли дрессировщиков выжило от своих питомцев, когда у тех, было просто плохое настроение?
А также НИКОГДА не соглашусь с утверждением, что всё зависит от хозяина и как он относится, воспитывает своего питомца. Жаль у меня нет фотографии своего товарища, которому его же доберман отгрыз пол-лица, хирурги, конечно подшили что смогли, парень со шрамами даже больше стал нравится девочкам :), но для него стало шоком не столько то, что с его лицом, сколько то как вообще могло такое произойти. Он этого добера с щенячего возроста в попу целовал, корм из одной коробки с ним ел (в прямом смысле этого слова) на руках носил, блин я не знаю ну как с детём родным и тут такая история.
Если и заводить пса то только чистокровку, мне больше немецкие овчары нравятся, а все эти выведенные породы боксы-шмоксы, доберы, ротвели и т.д. крышатечные! и надресировать их невозможно.
SevenIGI
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение Robinzon » 14 дек 2011, 23:15

немецкие овчары нравятся

+1 Был у меня немец. Щенком подарили, 15 лет со мной прожил. Отличный пёс был.
P.S.: Я вообще не понимаю зачем заводить бойцовскую собаку....
Robinzon
Магистр
Магистр

Сообщение admin » 14 дек 2011, 23:19

SevenIGI Любая собака это зверь. Но как бы не было плачевно у нас куча людей которые росли в нормальных семьях и выпростают уродами и убийцами. Взял нож и ушел убивать. Обратитесь к любому СМИ. Постоянно кого то убивают и насилуют. А случаи связные с собаками проходят ой как редко. Раз в пятилетку можно услышать что нормальная собака кого то там загрызла на смерть. И то вопрос становится ребром. Не натравил ли хозяин данную собаку. Не берем в учет больных и бездомных собак.

Быстрее голову отобьют по по пути домой нежели собака закусает. Не говоря о той жестокости которая сейчас на каждом углу и от большинства людей. Человек может придать и подставить в любой момент. Увы собака жизнь отдаст за своего хозяина и не когда не придаст. Я говорю за любую преданную и обученную собаку. Не только за стаффа. Думаю многие согласятся.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 14 дек 2011, 23:23

Robinzon вы не много не верно выражаетесь. Я сегодня общался по этому поводу с кинологом. Бойцовская собака это та которая готовится к боям. Классификации бойцовская собака нет в литературе. Это не верная трактовка. Возьмите Овчарку и дрессируйте ее для боев. Вот вам и бойцовская собака.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 14 дек 2011, 23:42

Народ что вы скажите вот за данную таблицу. Она составлена университетом Пенсильвании и профессионалами в данных вопросах.

Перед тем как начать составлять перечень самых опасных пород собак необходимо определиться с критериями отбора. Некоторые перечни принимают во внимание укусы собак, в частности вред, который они наносят. Другие перечни концентрируются на агресивности по отношению к людям. Даже если собака не кусается, рычание на незнакомых людей или оскал при виде тарелки с едой может расценивать собаку как опасную. Единого определенного перечня не существует, поэтому представляем Вам некоторые из перечней опасных собак, составленных профессионалами. Центр контроля заболевания

Центр контроля заболеваний (CDC) прослеживает не только болезни, но и вред от укуса собак. В этом центре ежегодно насчитывают более 4,7 млн. людей, которых покусали собаки. 20% из них нуждаются в медицинской помощи. Центр проводит 20-летнее изучение смертей от укусов собак. За этот период насчитывается 238 смертельных исходов. Составляя список, центр отметил, что описание породы субъективно. Не существует способа определить, была ли идентификация породы правильной. Также невозможно установить была собака чистопородной или смешанной породой. Согласно исследованиям центра, следующие собаки были признаны самыми смертельно опасными:

Собаки породы питбуль
Ротвейлеры
Немецкие овчарки
Собаки породы эскимосской лайки
Маламуты
Доберман-пинчеры
Чау-чау
Датские доги
Сенбернары
Помеси волков
Смешанные породы

Перечень 15 самых опасных собак, составленный Университетом Пенсильвании

Центр по взаимодействию животных и людей Университета Пенсильвании проводил изучение агрессии различных пород собак. Проводилось исследование собак на основании различных критериев, в том числе:

Агрессия по отношению к хозяину
Агрессия по отношению к незнакомцам
Агрессия по отношению к другим собакам
Борьба с другими собаками

Согласно подсчетам исследований следующие породы считаются самыми опасными:

Чау-чау
Акита
Ризеншнауцер
Континентальный той-спаниель
Такса
Джек-Рассел терьер
Лхаса Апсо
Бульмастиф
Карликовый пинчер
Чихуахуа
Бобтейл (староанглийская овчарка)
Немецкая овчарка
Ротвейлер
Далматин
Питбуль

Необходимо отметить, что смешанные породы не были включены в исследования.

15 самых опасных пород собак, которых нужно остерегаться

Несмотря на то, что некоторые породы собак могут иметь более сильный инстинкт защиты своей территории и являются более агрессивными, не у всех собак одной породы одинаковые личные качества или склонности к агрессивному поведению. Необходимо рассмотреть ситуации, которые требуют предельной осторожности. В таких ситуациях собаки, скорее всего, опасны.

Такими собаками являются:

Собаки с которыми жестоко обращаются
Посаженные на цепь
Заброшенные
Покинутые
Скучающие
Обозленные
Неправильно разведенные
Которым угрожают или запугивают
Необученные
Скромные
Чувствующие опасность
Раненые
Больные
Плохо приспособленные к жизни в обществе
Новоиспеченные мамы со щенками
CDC рекомендует обучать детей во время взаимодействия с собаками выполнять следующие правила безопасности:

Не подходить к незнакомым собакам.
Если незнакомая собака приближается, оставаться недвижимыми.
Не убегать от собаки и не кричать.
Если собака сбивает с ног, свернуться клубком и не двигаться.
Не смотреть собаке прямо в глаза.
Не трогать собаку, когда она спит, ест или заботится о щенках.
Перед тем, как поласкать собаку, позволить ей осмотреть и обнюхать Вас.
Не играть с собакой без присмотра взрослых.
Если укусила собака, немедленно сообщить об этом взрослым.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 15 дек 2011, 00:11

Увы это составлял не я. А целый университет. Статья из научного журнала. Это не хухры мухры)

Могу сказать что мелкие породы собак также очень опасны и злобны. Как бы это не было смешным. У меня в детстве был пинчер. Когда на меня напали - он одному нападающему чуть ли не откусил достоинство... Вот так) А без достоинства это разве жизнь :biggrin:
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 15 дек 2011, 00:18

Знаете по чему это нам кажется смешным. По тому что мы много не знаем. У маленьких пород собак крайне не стабильная и не уравновешенная психика. Это можно узнать у любого собачьего психолога.

К примеру вы оставляете подобную собаку дома с ребенком будучи уверенным что такая малявка не чего не сделает. Вернувшись через 10 минут магазина ваш ребенок покусан в лучшем случае. Всё из за того что в ее маленькой не уравновешенной голове что то климануло. Если в дома более серьезная собака, будь то Овчарка, стафф, боксер - вы уже здраво оцениваете ее силу. (Закрываете или одеваете намордник) А не вуалируете всё это маленьким и доброжелательным видом.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение AxileS » 15 дек 2011, 00:27

Психика, психикой, но уж такой собаченке чтобы перегрызть человеку горло следует изрядно постараться. Для себя уже давно сделал вывод, что если и заведу собаку, то только в роли пушистого безобидного семейного животного, не более.
AxileS
Магистр
Магистр

Сообщение admin » 15 дек 2011, 00:30

AxileS писал(а):Психика, психикой, но уж такой собаченке чтобы перегрызть человеку горло следует изрядно постараться. Для себя уже давно сделал вывод, что если и заведу собаку, то только в роли пушистого безобидного семейного животного, не более.

Без проблем отцапает глаз, ухо, нос, губу. А ребенку может нанести необратимые увечья.

Если уже заводите себе питомца то не нужно заводить его в виде игрушки. Зачем живое существо превращать игрушку. :unknw: В данной теме мы как раз и приходим к тому что любая собака это зверь. Не зависимо от ее породы.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение AxileS » 15 дек 2011, 00:35

admin писал(а):
AxileS писал(а):Психика, психикой, но уж такой собаченке чтобы перегрызть человеку горло следует изрядно постараться. Для себя уже давно сделал вывод, что если и заведу собаку, то только в роли пушистого безобидного семейного животного, не более.

Без проблем отцапает глаз, ухо, нос, губу.

Если уже заводите себе питомца то не нужно заводить его в виде игрушки. Зачем живое существо превращать игрушку. :unknw:

Да об этом и речи не идет.

На счет губ это да. Кусанул меня как-то пекинес в детстве за губу перед новым годом. До сих пор помню фотку: елка, я с губой на пол лица и пес рядом :biggrin:
AxileS
Магистр
Магистр

Сообщение admin » 15 дек 2011, 00:36

Одним словом сколько людей столько и мнений. Думаю можно подвести итоге того что любая собака несет опасность.
Жаль что только многие пеняют на собак а не замечают вокруг наркоманов, преступников, убийц. Которые ежедневно калечат и убивают людей... Сколько случаев вырезания целых семей. Без площадных расправ и тому подобного...

"Собака бывает кусачей только от жизни собачей"

Сейчас выйдя на улицу ты беспокоишься не о том что какая та собака бегает возле двора.... А беспокоишься чтоб твои дети и ты сам пришел домой живой и здоровый. Вероятнее не дойти до дома из за людей которые окружают нас нежели быть загрызанным собакой.

Лично по этому и я завел для семи надежного друга и охранника.
admin
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в Флуд