"Подари жизнь" - фонд Чулпан Хаматовой

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

"Подари жизнь" - фонд Чулпан Хаматовой

Сообщение olifus » 17 дек 2011, 20:38

Многие наверно видели по телевизору информацию про фонд, организованный при участии Чулпан Хаматовой, "Подари жизнь", они занимаются сбором средств, организацией различной помощи, и другими необходимыми-полезными делами для детей с онкологическими заболеваниями. Пару месяцев назад заходил к ним на сайт, хотел сделать перевод, но среди видов платежек, отсутствовала webmoney, я написал им с просьбой добавить данную систему в их список, и сегодня увидел что теперь данный вид платежей доступен, возможно мое обращение повлияло на это. Сумму пожертвованную мной не стану озвучивать, для каждого оценка её размера будет своя, а отсюда может появиться ненужный флуд в теме. Со своей стороны хочу предложить присоедениться участникам форума к этому благому делу, думаю никто из вас не обеднеет от некоторой суммы, а в общей массе это получится довольно весомый вклад в здоровье детей, нуждающихся в лечении.
Сайт фонда: http://www.podari-zhizn.ru/main
Страница для внесения пожертвований, на которой вы сможете выбрать удобный для вас способ перевода денежных средств: http://www.podari-zhizn.ru/main/help

p.s. так как данный форум многонациональный, могут появиться мысли "зачем я буду помогать русским детям, у нас своих хватает", однако Фонд "Подари жизнь" оказывает помощь детям и из других государств, и вы можете оказать непосредственно адресную помощь ребенку из своей страны.
olifus
Магистр
Магистр

Re: "Подари жизнь" - фонд Чулпан Хаматовой

Сообщение colt » 18 дек 2011, 01:37

Да я бы хотел увидеть, что скажет InSane по этому поводу? Про себя лично скажу, я еще на коммуне это тему давным давно затрагивал, честно сказать не много людей отозвалось.
colt
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение Submitter » 18 дек 2011, 03:49

Был бы не Ру сайт, перевел бы 10000$ :biggrin:
Submitter
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение rafff » 18 дек 2011, 05:28

дай бог им здоровья - таким людям отмечу для себя надо памятники ставить таким- она мне как актриса симпатична дети ето святое и если есть возможность помочь а все упирается в день ги то я рад бы был перевести ) - помню как то по орт был ролик по новастям в 21 час там собирали деньги на помощь одному маленькому человечьку - так вот - я помню что по средсвам смс они за 10 минут по тому ролику собрали очень преличную сумму - почему бы орт не сделать тоже свой фонд и выделить 10 минут в сутки под ето дело ... сколько бы они детей спасли просто - я б молился на них - а так один раз пукнули и все - забылось - мне не жалко отправить смс стоимостью 90 р по нашим деньгам а так фонд ето т святое наверное для меня я уже несколько раз делал им переводы ... а веб мани обязательно должны быть... я так думаю ...
rafff
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение olifus » 18 дек 2011, 07:44

Submitter писал(а):Был бы не Ру сайт, перевел бы 10000$ :biggrin:

банальная отговорка для собственного успокоения ("я не жадный").
что мешает найти благотворительный фонд не в RU зоне и перевести вышеозвученные средства, а потом выложить здесь скриншоты транзакции?
olifus
Магистр
Магистр

Сообщение InSane » 24 дек 2011, 19:22

colt писал(а):Да я бы хотел увидеть, что скажет InSane по этому поводу? Про себя лично скажу, я еще на коммуне это тему давным давно затрагивал, честно сказать не много людей отозвалось.

А с чего именно я удостоился этой чести? Но ладно... Главный вопрос, СКОЛЬКО ДОЙДЕТ и дойдет ли денег по назначению? Обычно такие фонды создаются совсем с другими целями, например, можно купить BMW X6 в пользу директора, квартирку в центре столицы на нужды фонда...
А так, на eBay каждую транзакцию предлагают дополнить пожертвованиями в $1.00 в пользу какого-то фонда (их много там, меняются периодично). Многие знают что у меня тоже есть неизлечимая (пока) болезнь. С удовольствием пожертвовал часть денег в борьбу с этой болезнью. Но эта болезнь вошла в ТОП-10 на Планете, и изобретать от нее лекарство никому не выгодно. Это огромные миллиарды баксов оборота.

Я предпочитаю адресную помощь. О ней некоторые участники этого форума узнают, помощь будет на постоянной основе, но сначала все надо подготовить.
InSane
Обычный пользователь

Сообщение olifus » 30 дек 2011, 08:40

olifus
Магистр
Магистр

Сообщение hulivtuli » 30 дек 2011, 09:55

А я кинул им в проект немного денег, с меня не убудит, это же дети. :smile:
hulivtuli
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение olifus » 30 дек 2011, 10:30

hulivtuli писал(а):с меня не убудит, это же дети. :smile:

золотые слова - :good:
olifus
Магистр
Магистр

Сообщение maxy666 » 25 янв 2012, 14:48

да на это не жалко...все же дети
maxy666
Наш человек
Наш человек

Сообщение nolife » 03 фев 2012, 20:07

Я отправляю небольшие суммы обычно, но адресно, как сказал InSane, отправлять фондам бабло глупо, даже если БМВ и не купят, то обычно фонды тратят деньги на свое существование... Так что если кто-то хочет помочь людям, то отправляйте напрямую...
nolife
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение neon099 » 26 мар 2012, 22:11

По-моем гораздо лучше было бы жертвовать деньги детям, больным раком - напрямую. Вот что самое страшное - когда ребенок еще не успел увидеть жизнь и у него уже почти нету шанса увидеть ее.
А не дарить деньги воспитателям детских домов и т.д., которые будут мерсы себе покупать.
neon099
Магистр
Магистр

Сообщение Fox_music » 26 мар 2012, 22:22

Главное, чтобы дошло.
... а то у нас в церкви отец Федор три года собирает пожертвования на часовню, но пока хватило только на Ауди.
Fox_music
Магистр
Магистр

Сообщение Triksni » 08 июн 2012, 15:14

Уважаю людей, которые занимаются благим делом. Правильно вы говорите что нужно проверять кому деньги отправлять, сейчас очень много мошенников, которые пытаються обмануть людей такими бездушными способами. Думаю Чулпан Хаматовой довериться можно, Во первых она публичный человек, и всегда окружена вниманием людей. Такие манипуляции невозможны. Занимается она этим от чистого сердца или что бы лишний раз попиариться, повысить себе репутацию, уже не нам решать. Главное что помогают людям.
Triksni
Наблюдатель
Наблюдатель

Вернуться в Флуд