OnLine флешка на 100ГБайт - Бесплатно

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

OnLine флешка на 100ГБайт - Бесплатно

Сообщение moneykovik » 23 май 2013, 13:35

Изображение

Вам наверняка хорошо известны такие сервисы как: Dropbox, Google Drive, Яндекс Диск и т.п. Все они дают при регистрации немного бесплатного места, а за деньги (или привлекая друзей) можно расширить доступное пространство. Но есть сервис – Jottacloud, в котором можно бесплатно и легко получить более 100 Гигабайт :good: дискового пространства.

Jottacloud – это облачные хранилища данных родом из Норвегии. Что бы конкурировать с уже существующими на рынке конкурентами, Jottacloud предлагает несколько отличительных возможностей:

1. При регистрации по реф ссылке дают 10 Гигов (Dropbox - 2 гига, Google Drive - 5 гигов, Яндекс Диск - 5 гигов)
2. За каждого приглашенного друга дают по 5 Гигабайт и так вплоть до 100 Гигабайт
3. Хранилище без ограничений за небольшую (6$ в месяц) плату
4. Возможность синхронизировать любые папки

Заметьте, что никакой другой сервис не даст вам по 5 гигов за друга и не позволит набрать 100 гигов. Dropbox – максимум 16 гигов за друзей, Яндекс Диск – только 10 гигов, Google Drive – вообще только за деньги. Короче халява и надо ее брать.

Для накрутки друзей, нам понадобятся следующие софтины:
VirtualBox
Образ с Windows (желательно ХР)
Hide IP Easy

Что бы набрать 100 гигов надо:
1. Заходим в основной аккаунт Jottacloud на реальной системе и переходим на страницу приглашения друзей
2. В настройках виртуальной Windows в VirtualBox меняем MAC и запускаем ее
3. Прячем прогой Hide IP Easy в виртуальной винде наш IP
4. Через Internet Explorer в виртуальной заходим на Temp-Mail и генерим временный ящик
5. На этот ящик в реальной системе из Jottacloud отправляем приглашение
6. Получив приглашение в виртуальной переходим по ссылке, регистрируемся и заходим в аккаунт
7. Ставим в виртуальной Jottacloud for Windows и выбираем пару папок для синхронизации
8. Вырубаем виртуальную машину и повторяем пункты со 2 по 7

Только в первый раз это кажется длинным и сложным. Уже после 2-3 раз все будет делать быстро. Ведь цепочка очень проста:

Пункты 2 и 7 не обязательны, но желательны. Например, Dropbox и Яндекс Диск не засчитает вам друга, если не сменить MAC адрес и не установить их программу для синхронизации. Поэтому, что бы наверняка зачитали друга и выдали 5 гигов, меняйте маки и ставьте программу.

Вот и все. :rolleyes: Такая не сложная процедура, повторенная 20 раз, даст вам дополнительных 100 гигабайт в вашей online флешке от Jottacloud.

Регайтесь по моей ссылке и получайте сразу 10 Гигов
moneykovik
Посетитель
Посетитель

Re: OnLine флешка на 100ГБайт - Бесплатно

Сообщение pizdon » 29 май 2013, 18:46

может я старомоден но кто хранит свои данные на подобных сервисах насколько это удобно, по мне с флеш накопителем по проще будет
pizdon
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение smergol » 29 май 2013, 18:51

pizdon писал(а):может я старомоден но кто хранит свои данные на подобных сервисах насколько это удобно, по мне с флеш накопителем по проще будет

я храню... бывает такая ситуация... уежаю в командировку, а необходимых файлов под рукой нету... тогда я обращаюсь к такому сервису хранения данных... флеш накопитель не всегда под рукой... а сеть почти всегда... :pleasantry:
smergol
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение moneykovik » 30 май 2013, 09:49

pizdon писал(а):может я старомоден но кто хранит свои данные на подобных сервисах насколько это удобно, по мне с флеш накопителем по проще будет

А флешку к смарту или планшету тоже подключать будете? А так есть инет и со смарта/планшета есть доступ к документа и проектам.
moneykovik
Посетитель
Посетитель

Сообщение Roodoos » 21 июн 2013, 04:19

Загрузил пару архивов на Jottacloud, а как удалить их теперь от туда не понятно, moneykovik подскажи как удалить?
Roodoos
Участник
Участник

Сообщение moneykovik » 21 июн 2013, 07:14

Roodoos писал(а):Загрузил пару архивов на Jottacloud, а как удалить их теперь от туда не понятно, moneykovik подскажи как удалить?

Файл из облака удалиться когда он будет удален на компе/компах. Т.е. если на компе в папке Temp которая синхронизирована с Jottacloud удалить файл, он удалиться и из облака и с остальных компов
moneykovik
Посетитель
Посетитель

Сообщение Roodoos » 21 июн 2013, 11:43

moneykovik, дело в том что после загрузки файлов на Jottacloud была переустановлена ОС, соответственно форматировался диск и эти файлы удалены с компа, на других компах их и не было, а на Jottacloud эти файлы остались и не удаляются. и как теперь очистить эту чудо флэшку???
Roodoos
Участник
Участник

Сообщение moneykovik » 21 июн 2013, 12:55

Roodoos писал(а):moneykovik, дело в том что после загрузки файлов на Jottacloud была переустановлена ОС, соответственно форматировался диск и эти файлы удалены с компа, на других компах их и не было, а на Jottacloud эти файлы остались и не удаляются. и как теперь очистить эту чудо флэшку???

Блин :shout: получается, что бы удалить файлы из Jottacloud, надо на комп поставить прогу, синхронизировать и потом уже удалить на компе. После этого они удаляться и из облака.
Возможно, можно из приложения для телефонов можно удалить, не могу проверить сейчас
moneykovik
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Флуд