PostNews умерла! Пользователям PostNews читать обязательно!

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Re: PostNews умерла! Пользователям PostNews читать обязатель

Сообщение volodymyr1111 » 27 июн 2013, 23:17

Большущий минус что при оборачивании, можно случайно повредить саму переименую, и с большим количеством переменных представьте какая каша твориться в новости. Это тоже может повлиять на ошибку и какую то переменную пропустить или просто перепутать уникальное описание и разослать не на тот сайт.

В том же постнювс не заполненные переменные отмечались напоминая что их еще нужно дописать.

P.S. Если же вы конечно поможете организовать подобную сортировку и постинг как в псотнювсе, цены вам просто не будет! Но само собой мы готовы платить аренду за дополнительный модуль или программу, смотря что выйдет. Кстати хотелось бы и катетеризации как в постнювсе и мультипостинге

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
постараюсь разобрать более детально
1. Добавляем сайт в программу например (excluzive.net)
2. Привязываем к сайту созданый нами шаблон который подходит под его правила оформления (также этот же шаблон можно будет привязать к подобным сайтам с такими же правилами)
3. скрин шаблона для этого сайта Изображение
4. например для другого сайта будут настроены иные перемененные http://s2.1pic.org/files/2013/06/28/754 ... b3408b.jpg при этом если какая то переменная остается пустой, при добавлении новости там будет пустое место безо всяких $actress_name$ и т.п.
volodymyr1111
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение tumbler » 28 июн 2013, 00:04

У аддньюс минус в том, что он не совсем подходит для тех случаев когда много в базе сайтов с разными оформлениями, в постньюс это делалось все просто и элементарно, новый шаблон за минуту любой сложности, это был своего рода конструктор шаблонов с которого можно было лепить даже новичку сложнейшие шаблоны и никогда не совершишь ошибку при оформлении новости (даже была подсветка незаполненых блоков для удобства пользователей), в аддньюсе при добавлении новости будет куча всяких обрамлений, которые очень легко не доглядеть или перепутать, или не там поставить так как это все делается в ручную фактически поверх готовой новости. Аддньюс хорош для тех кто берет числом однотипных сайтов, а постньюс - качеством сайтов, в этом и есть их разница!

Вопросик к админу, скажите пожалуйста, Вы вот показали пример заполнения дополнительных полей через блок генерации это вроде бы ясно а как быть с картинкой? Что вставлять например в дополнительное поле "обложка" если она должна быть залита на сайт??
tumbler
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение glebsky » 28 июн 2013, 00:17

Прежде всего хотелось бы начать с того что, от предыдущей программы осталась справка, которая очень хорошо может разьяснить все принципы.
http://pnhelp.wordpress.com/

Советую уделить внимание таким разделам как:
- Категории
- Новости
- Шаблоны
А так сказать ради любопытства можно все прочитать. И может действительно полезное чего из постнюс возьмете.
Уделите внимание:
методу поиска повторов http://pnhelp.wordpress.com/2011/01/15/расширенные-возможности-проверки-ду/
Область удаления переменной http://pnhelp.wordpress.com/2011/04/08/область-удаления-переменной/
Шаблон блока ссылок http://pnhelp.wordpress.com/2011/11/30/шаблон-блока-ссылок-блок-autolinks/
Еще обращаю внимание, на то что в шаблоне в постнюс была графа где можно задать шаблон заголовка новости, тоесть можно было легко задать свой шаблон, без добавления в новость переменных

Основное различие программ в том что, В Addnews переменные пишутся в новости,а в Postnews переменные заполняются.
Зайдем в сам шаблон
Изображение
По порядку:
1. Заголовок. Название шаблона
2. Группа шаблонов, для чего этот шаблон. Если выбрать другую группу, там будет другой шаблон. Переменные могут быть как такие-же так и новые.Но путаницы переменных нет.
3. Шаблон Заголовка новости. Можно составить свой уникальный заголовок для определенного сайта который привязан к этому шаблону
4. Рабочие место. Разделено на 2 окна. Короткая и полная новость именно в шаблоне, а не в создании новости.
Все пользовательские переменные обознаются так: $ИМЯ_ПЕРЕМЕННОЙ$, имя может быть любое
Переменные Зашитые в программу обозначаются так: %ИМЯ%

Кнопка "Умолчание" позволяет создать постоянное значение для переменной, то есть при добавлении новости данная переменная уже будет заполненная указанной ранее информацией с помощью этой кнопки

Идея шаблонов постнюс заключается в том что, для определенного сайта пишется каркас новости, и при заполнении переменных эти переменные заполняются указаными значениями.

Блок ссылок
В данном примере у меня под переменной $Letibit$ - стоит чистая ссылка летибит
А все ссылки которые обернуты блоком %autolinks%%/autolinks% перемодируются согласно настройкам которые указаны в свойствах сайт, такие как квот, хайд.
Программа сама вычисляет домен.
Изображение
Также для ссылок можно было создать свой шаблон и назначить его определенному сайту. То есть программа получает лишь голую ссылку из которой уже по шаблону собирается сама готовая ссылка на скачивание.
Изображение
5. Список переменных. Здесь указывается весь список переменных для данной группы шаблонов, в другой группе он может быть совсем другим, или совмещать в себя одноименные переменные(что удобно для заполнения доп.полей).
Также здесь можно дать переменным не большое описание которое видно при добавлении новостей. Добавляется новая переменная легко, прописываешь тег в шаблоне под знаками $имя)переменной$ жмешь кнопку обновить, и в этот список добавляется новая переменная

Тот текст который у меня в таких ковычках {|} - это синонимизация.

Оборачивая переменную знаками <= => ( <= прослушка: $Прослушка$=>),если переменная будет не заполнена, то вырежется не вся строка, а только указаная тегами <= => область.
glebsky
Постоялец
Постоялец

Сообщение didl3 » 28 июн 2013, 02:28

sam1425 писал(а):
pizdon писал(а):
efendi писал(а):
dehola писал(а):где взять такую переменную?

Прописать руками)
Мне неясно, почему разработчики умалчивают о переменных, вшитых в программу.
Их удаётся выдёргивать разными способами: из сообщений форума, видео...

может чтобы ты купил фабрику шаблонов :biggrin:

Это единственное рациональное объяснение, которое я вижу - заморочки на каждом шагу. В постньюсе если бы вдруг пропали у меня шаблоны, я скачал бы с их сайта чистую прогу взял бы дефолтный шаблон, и начав от него плясать, мин за 20-30 написал бы сам все штук 15, которыми пользовался. Здесь же или покупаешь фабрику или садишься за ПХП, и чето мне кажется, что даже покупка фабрики проблему не решит на все 100%

фабрика вещь удобная конечно, но проблему решает только процентов на 70, а остальные сайты хоть выбрасывай
didl3
Постоялец
Постоялец

Сообщение admin » 28 июн 2013, 08:09

у меня не когда не было проблем с оформлением. в постневс далеко нет столько гибкости как вы превозносите.

Приведу пример.

1. на одном сайте все ссылки админ просит делать подряд на другом через проблем
Изображение
2. на одном сайте название обменника нужно сделать в верхнем регистре на другом в нижнем
Изображение
3. на одном сайте админ требует все ссылки помещать в спойлер при этом в спойлере их должно быть не более 5 штук а на другом сайте 8. Или если в блоке более 3 ссылок
Изображение
4. к примеру мне нужно ограничить количество скриншотов на сайте. на одном 3 скриншота на другом 10 а на 3тем 5
Изображение
5. у нас около 18 готовых видов ссылок которые проходят на любой сайт. На любой вкус и цвет.
6. На одном сайте просят писать Часть на другом писать Архив на третем просят писать Part при этом. Сссылки можно оформлять как угодно. Без всякх колупаний в перменных. Посто одним кликом.
Изображение

На закусочку. Кто хочет поизвращатся для тех всегда есть шаблоны. Колупайся с переменными до потери пульса.

Если админ изменил оформление новости у вас опять ковыряние в перемененных - у нас просто включить и отключить определенные опции

Самое интересное. Это исключение фо. На разных сайтах для разных обменников нужны разные виды ссылок, но не только ссылок не и исключать к примеру лететбит. у нас это всё в один клик.

Изображение

одним словом у нас есть такие возможности которых в ПостНевс нет и не будет. причем всё это я делаю в один клик - просто включаю опцию. пока вы тусуете свои переменные я уже отправляю уникальный контент и получаю загрузки.

Суть в том что я перечисли несколько сложных задач. Наша программа при всё при этом может работать с шаблонами, с Фабрикой шаблонов,Блоками генерации - для генерации различных вариантов текста под разные сайты. С пользовательскими переменным а также умное вырезание текст и вставка его в доп поля.

я разобрался в вашем принципе - как создавать шаблоны. это крайне не удобно. учитывая тот факт что 80 процентов сайтом имеют практически одинаковое оформление.

одним словом 90 процентов необходимых функций у нас готовые и выставляются одним кликом. у вас же всё это нужно писать и оформлять руками. :diablo:

Ладно суть не в этом - если вам нужна подобная реализация шаблонов и извращения с ними - то мы сделаем в виде отдельного модуля. Так как работы там как минимум на неделю. Нужно оставить не тронутым функции которые есть сейчас и впихнуть ваш способ.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 28 июн 2013, 08:17

Мы делаем программу чтоб максимально облегчит работу с программой и постингом. у вас на оборот. Усложнить и создать себе более сложный путь. Как говорится мы не ищем простых путей.

Суть в том что Разработчик ПостНевс не когда не занимался постингом. Он обычный программист который толком не постил и вообще не знает кучу нюансов. Писал что ему говорили и то так на отмаш - с кучей ошибок и багов. Чаще всего не доводя работу до конца. Мы много лет занимаемся постингом. Тысячи пользователей которые постили и постя -. 90% наших пользователей всегда были в ТОПЕ всех обменников получая приличны доход.

Грубо грубо говоря мы начали индустрию постинга. Я уж хорошо знаю все нюансы постинга. Если у вас новость свежая интересная и красиво оформлена то не один админ не будут возмущаться на то что там что то не так.

Первое правило постинга это быстро создать новость и отправить ее. Так как такая же новость может уже быть опубликованна на сайте - и вы в пролете.

А сайт с посещалкой 500 человек и извращенными требованиями и админов - всегда уходят в черный список. Лично у меня в базе более 200 топ сайтов с посещалкой 10тыс и более. Я не распыляюсь на полудохлые и замученные сайты. Лучше меньше не качестве нее. Если админ сайта начинает "Дуреть" то такой сайт удаляю и в сем его ещё ещё 5 сайтов с посещалкой более 10 тысяч.

Нужно получать отдачу от постинга а не сутками ковырятся в перменных

Ну опять же хотите извращатся - на здоровье. Сделаем ваш способ :drinks:
admin
Администратор
Администратор

Сообщение mir88 » 28 июн 2013, 08:53

Ручной постинг?
mir88
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение admin » 28 июн 2013, 09:04

mir88 писал(а):Ручной постинг?

Ручной постинг! Смысла от него нет вообще. Нужно пачками создавать уникальные новости а программа днями и ночами постит постит постит.

Это тоже самое что лопатой перекапывать поле! Лучше купить культиватор и сделать это эффективнее, больше и быстрее.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение setivik » 28 июн 2013, 09:10

Почему у вас все категории в куче и как в этом месиве можно разобраться, фильтр это не спасение, тем более если большая база и много есть всяких ньюансов!
PostNews, обозначил сайт и отобразятся только его категории, раз-два и всё готово.
Изображение
setivik
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение admin » 28 июн 2013, 09:13

А что вам мешает 2 раза нажать на сайт в левой колонке?

Нажмите...
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 28 июн 2013, 09:15

Изображение

Изображение
admin
Администратор
Администратор

Сообщение mir88 » 28 июн 2013, 09:17

Ручной постинг! Смысла от него нет вообще. Нужно пачками создавать уникальные новости а программа днями и ночами постит постит постит.

Это тоже самое что лопатой перекапывать поле! Лучше купить культиватор и сделать это эффективнее, больше и быстрее.

Это противоречит моему здравому смыслу. Я постил одну новость в день (и даже через день) - 30 мин времени + 15 мин на ручнике = 150 баксов в месяц. Нормальный бонус к основной работе. И зачем мне спамить тоннами. Мне надо чтоб меня не забанили на основных сайтах - а без проверки на ручнике как проверить выкидыш программы?
mir88
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение admin » 28 июн 2013, 09:20

mir88 писал(а):

Это противоречит моему здравому смыслу. Я постил одну новость в день (и даже через день) - 30 мин времени + 15 мин на ручнике = 150 баксов в месяц. Нормальный бонус к основной работе. И зачем мне спамить тоннами. Мне надо чтоб меня не забанили на основных сайтах - а без проверки на ручнике как проверить выкидыш программы?

Не вижу смысла с вами спорить. Своя рубаха ближе к телу. У вас 150 баксов грубо говоря а у меня 1500. Разный уровень отдачи.

Нравится постите. Ручной постинг мы пока точно не будем делать. Есть более важные функции.

Берете любую программу для заполнения форм, + браузер и вперед. Раньше я так и делал.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение setivik » 28 июн 2013, 09:29

admin писал(а):А что вам мешает 2 раза нажать на сайт в левой колонке?

Нажмите...

Увидел, спасибо, но как мне категории сайта в этой форме связать с программными категориями?
setivik
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение admin » 28 июн 2013, 09:31

Всё это быстро и удобно делаете в разделе категории. В настройках сайта идет более тонкая настройка. Снимите галочку в верху над категориями и можете назначать их вручную. Всё это есть в мануале у нас на сайте.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение didl3 » 28 июн 2013, 09:37

admin писал(а):у меня не когда не было проблем с оформлением. в постневс далеко нет столько гибкости как вы превозносите.

Приведу пример.

1. на одном сайте все ссылки админ просит делать подряд на другом через проблем
Изображение
2. на одном сайте название обменника нужно сделать в верхнем регистре на другом в нижнем
Изображение
3. на одном сайте админ требует все ссылки помещать в спойлер при этом в спойлере их должно быть не более 5 штук а на другом сайте 8. Или если в блоке более 3 ссылок
Изображение
4. к примеру мне нужно ограничить количество скриншотов на сайте. на одном 3 скриншота на другом 10 а на 3тем 5
Изображение
5. у нас около 18 готовых видов ссылок которые проходят на любой сайт. На любой вкус и цвет.
6. На одном сайте просят писать Часть на другом писать Архив на третем просят писать Part при этом. Сссылки можно оформлять как угодно. Без всякх колупаний в перменных. Посто одним кликом.
Изображение

На закусочку. Кто хочет поизвращатся для тех всегда есть шаблоны. Колупайся с переменными до потери пульса.

Если админ изменил оформление новости у вас опять ковыряние в перемененных - у нас просто включить и отключить определенные опции

Самое интересное. Это исключение фо. На разных сайтах для разных обменников нужны разные виды ссылок, но не только ссылок не и исключать к примеру лететбит. у нас это всё в один клик.

Изображение

одним словом у нас есть такие возможности которых в ПостНевс нет и не будет. причем всё это я делаю в один клик - просто включаю опцию. пока вы тусуете свои переменные я уже отправляю уникальный контент и получаю загрузки.

Суть в том что я перечисли несколько сложных задач. Наша программа при всё при этом может работать с шаблонами, с Фабрикой шаблонов,Блоками генерации - для генерации различных вариантов текста под разные сайты. С пользовательскими переменным а также умное вырезание текст и вставка его в доп поля.

я разобрался в вашем принципе - как создавать шаблоны. это крайне не удобно. учитывая тот факт что 80 процентов сайтом имеют практически одинаковое оформление.

одним словом 90 процентов необходимых функций у нас готовые и выставляются одним кликом. у вас же всё это нужно писать и оформлять руками. :diablo:

Ладно суть не в этом - если вам нужна подобная реализация шаблонов и извращения с ними - то мы сделаем в виде отдельного модуля. Так как работы там как минимум на неделю. Нужно оставить не тронутым функции которые есть сейчас и впихнуть ваш способ.

все конечно красиво, но на самом деле актуально только пункт 3
а все остальное в посте было, я очень не плохо знаю эту программу
количество разных ссылок у вас около 18, а там с помощью шаблона я их мог сделать хоть 1000 и все это за пару минут, так же и количество скринов и ссылок тоже, запрет на определенные фо там тоже есть, и подпись ссылок тоже самое
делаешь какое нужно, при чем это уже было сделано в отдельном окне, настройка ссылок и название блока ссылок
didl3
Постоялец
Постоялец

Сообщение setivik » 28 июн 2013, 09:43

admin писал(а):Всё это быстро и удобно делаете в разделе категории. В настройках сайта идет более тонкая настройка. Снимите галочку в верху над категориями и можете назначать их вручную. Всё это есть в мануале у нас на сайте.

Очень нужны перемененные, как в PostNews и весь принцип её работы, я кидаю по 10-15 новостей в день, время на переоформления старой новлсти занимает 10 секунд и вперёд, для ПРОГРАММ только поменять размер, ссылки (каждая в своей переменной) или что-то по мелочи и всё отправляю и курю.
Купил addnews за 30$, но он мне не позволит работать, у меня около 40 уникальных шаблонов.
setivik
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Pronik27 » 28 июн 2013, 09:50

Здравствуйте!
А встроенный синонимайзер при отправке новости как у PostNews можно сделать (или он уже есть)? Я сам в тексте новости прописываю подходящие синонимы синонимы в формате {удобная|изящная|мягкая|современная}, а при отправке программа перебирает сочетания синонимов и отправляет на сайты, причём в краткой и полной новостях тексты получаются разные. Накопилось уже очень много заготовок - жаль отказываться
Pronik27
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение setivik » 28 июн 2013, 09:53

setivik писал(а):
admin писал(а):Всё это быстро и удобно делаете в разделе категории. В настройках сайта идет более тонкая настройка. Снимите галочку в верху над категориями и можете назначать их вручную. Всё это есть в мануале у нас на сайте.

Очень нужны перемененные, как в PostNews и весь принцип её работы, я кидаю по 10-15 новостей в день, время на переоформления старой новлсти занимает 10 секунд и вперёд, для ПРОГРАММ только поменять размер, ссылки (каждая в своей переменной) или что-то по мелочи и всё отправляю и курю.
Купил addnews за 30$, но он мне не позволит работать, у меня около 40 уникальных шаблонов.

Дайте пожалуйста ссылку на мануал к программе!
setivik
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение vagrant58 » 28 июн 2013, 09:58

admin писал(а):

Не согласен с Вами, что нет смысла в ручном постинге. Есть сайты на которых "плохо" работает автоматический поиск дублей, а посещалка неплохая, отказываться не хочется. Вот тут то и выручает "ручной постинг". Ручками вы проверяете на дубли и если все нормально, заполняете все поля автоматом. Имхо.
vagrant58
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение admin » 28 июн 2013, 12:29

Pronik27 писал(а):Здравствуйте!
А встроенный синонимайзер при отправке новости как у PostNews можно сделать (или он уже есть)? Я сам в тексте новости прописываю подходящие синонимы синонимы в формате {удобная|изящная|мягкая|современная}, а при отправке программа перебирает сочетания синонимов и отправляет на сайты, причём в краткой и полной новостях тексты получаются разные. Накопилось уже очень много заготовок - жаль отказываться

Он ест и намного удобнее. По крайней мере для нас да как для вам не знаю) Для этих целей у нас есть блоки генерации - очень удобно и быстро. Работа с однострочным текстом - с многострочным, выбор вариантов по очереди или в случайном порядке
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 28 июн 2013, 12:42

Вот пример

Создаем блог генерации, заносим свои варианты текст

Изображение
Изображение

Оборачиваем нужный текст в новости

Изображение

Готово. При отправке или предпросомтре текст будет менятся по очереди в цикличном порядке.
Если вам нужно в случайном порядке то включите соответствующую опцию при отправке

Изображение
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 28 июн 2013, 12:43

Огромный + в том что можно работать с огромными кусками многострочного текста.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение Pronik27 » 28 июн 2013, 12:52

Т.е. если моя новость состоит из 50 слов с синонимами, то мне нужно будет создавать 50 различных блоков генерации?
Pronik27
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение admin » 28 июн 2013, 13:05

Лично я делаю проще. Есть куча отдельных генераторов. Я сразу генерирую новость. После вставляю 50-100 готовых вариантов готового текста который по очереди меняется. Это проще - быстрее - удобнее.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение Pronik27 » 28 июн 2013, 13:42

3 группы из 5 синонимов - это всего 15 слов и дают более 100 различных вариантов. В Вашем случае - это 300 слов. Какой вариант проще, нагляднее и удобнее - видно сразу (и сторонние программы использовать не нужно). Вариант из PostNews (только генерация уникального текста по подготовленному в нужном формате {..|..|..|}) очень проста, Вы и сами это понимаете - может сделаете?
Pronik27
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение ayvengo777 » 28 июн 2013, 13:49

Вчера закончил перенос и настройку своей базы. После отправки был приятно удивлен скоростью отправки. Конечно освоить Addnews сложнее чем PostNews но при большом желании можно. Жалко что мало информации о переменных программы с примерами их комбинирования в разных ситуациях, это бы сильно упростило ее освоение неопытному пользователю. Возможно это сделано для склонения к покупке Фабрики Шаблонов.

Не нужно так наезжать на создателей данной программы, они не виноваты в том что разработчик PostNews забросил проект и всех его пользователей. Тем более что разработчики Addnews идут нам на встречу. Просто нужно разобраться в принципе работы программы, потом подумать что и как нужно сделать для упрощения решения ваших задач желательно не на пальцах объяснить а в виде изображения с пояснениями. PostNews тоже изначально была не идеалом, и я тоже рисовал разработчице(ку) картинки тех функций которые я хотел видеть в программе. И они потом появились. Мне и тут уже пошли на встречу и добавили ограничитель количества скриншотов. Так что разбираемся, думаем, и делаем свои предложения.

Поймите что революцию в программе из за нас никто делать не будет. Это нужно с нуля все переписывать чтобы получилось так как в PostNews. Но добавить несколько функций которых после хорошего(не беглого) ознакомления с работой программы не хватает думаю можно.
ayvengo777
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение mir88 » 28 июн 2013, 13:59

Как раз сейчас есть уникальная возможность из двух програм сделать Супер прогу которая вобрала бы в себя все лучшее из обеих.
mir88
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение virusnk » 28 июн 2013, 14:13

Как експортировать базу сайтов с Post в ADD
virusnk
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение ayvengo777 » 28 июн 2013, 14:41

virusnk писал(а):Как експортировать базу сайтов с Post в ADD

Запустить PostNews 10.2 (перед этим вставив в папку data базу с аналогичной папки вашей программы), выделить нужные вам сайты отдельно или все при помощи Ctrl + A потом нажать Ctrl + C после чего можно вставить то что скопировали в блокнот или же сразу в AddNews. В меню регистрация есть кнопка с зеленым плюсом Добавить URLs.
ayvengo777
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение tedsmit » 28 июн 2013, 14:59

ayvengo777 писал(а):
virusnk писал(а):Как експортировать базу сайтов с Post в ADD

Запустить PostNews 10.2 (перед этим вставив в папку data базу с аналогичной папки вашей программы), выделить нужные вам сайты отдельно или все при помощи Ctrl + A потом нажать Ctrl + C после чего можно вставить то что скопировали в блокнот или же сразу в AddNews. В меню регистрация есть кнопка с зеленым плюсом Добавить URLs.

если у кого то не пойдёт с 10.2 как в моём случае - можно вытащить логины-адреса пароли из базы через программку - просмотрщик базы. Скачиваете с http://yadi.sk/d/ynPkcpo96HXSS устанавливаете и открываете программой свою базу, кстати её можно и экспортировать в текст....

p.s. при установка проги не забудте поставить галочку C#Source code
tedsmit
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение glebsky » 28 июн 2013, 15:38

Pronik27 писал(а):3 группы из 5 синонимов - это всего 15 слов и дают более 100 различных вариантов. В Вашем случае - это 300 слов. Какой вариант проще, нагляднее и удобнее - видно сразу (и сторонние программы использовать не нужно). Вариант из PostNews (только генерация уникального текста по подготовленному в нужном формате {..|..|..|}) очень проста, Вы и сами это понимаете - может сделаете?

синомайзеры seo такими блоками пользуются, эффективная вешь, от постнюса остались словари синонимов
glebsky
Постоялец
Постоялец

Сообщение glebsky » 28 июн 2013, 15:41

Дело в том что постнюс создавали сами постеры, мы говорили ирине какие функции нужны и она их не плохо реализовывала.
glebsky
Постоялец
Постоялец

Сообщение salxar » 28 июн 2013, 15:56

http://postnews.reformal.ru/

нелзя сделать опроси как здесь?
Последний раз редактировалось salxar 28 июн 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
salxar
Постоялец
Постоялец

Сообщение admin » 28 июн 2013, 15:56

Не пойму вашей логики. Хоть убей. Зачем извращаться и синомезировать в самой программе если есть бесплатные инструменты для профи. Генерируете именно в таком виде {..|..|..|} ваши тексты в синаномайзире и вставляете готовые. Разбиваете их на блоки. Как угодно. Не вижу смысла заниматься этим в программе. Я всегда подготавливаю готовые варианты текстов для краткой,полной и заголовков.

Эту функцию мы точно делать не будем я не вижу в этом смысла - только тормозить скорость отправки и лишний раз нагружать ресурсы системы. Без обид.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение nevery » 28 июн 2013, 17:43

admin писал(а):Не пойму вашей логики. Хоть убей. Зачем извращаться и синомезировать в самой программе если есть бесплатные инструменты для профи. Генерируете именно в таком виде {..|..|..|} ваши тексты в синаномайзире и вставляете готовые. Разбиваете их на блоки. Как угодно. Не вижу смысла заниматься этим в программе. Я всегда подготавливаю готовые варианты текстов для краткой,полной и заголовков.

Эту функцию мы точно делать не будем я не вижу в этом смысла - только тормозить скорость отправки и лишний раз нагружать ресурсы системы. Без обид.

Максим, сделайте viewtopic.php?f=153&t=15312 уже года 2 жду (( ответьте хоть, что-нибудь на это, а то идеи предлагают, а вы в большинстве случаев даже не соизволите ответить в темах, :sad:
nevery
Магистр
Магистр

Сообщение volodymyr1111 » 28 июн 2013, 18:24

через 3-5 дней будет ясно с Postnews все
volodymyr1111
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение tumbler » 28 июн 2013, 18:44

Уважаемые админы, подскажите пожалуйста, уже второй раз обращаюсь за помощью с тем же вопросов, а вначале топика ведь говорили же, что будете помогать пользователям кто адаптируется к аддньюс после постньюса, а ответа так и не получил. Дело в том, что при настройке ucoz-сайтов столкнулся со следующей проблемой: при отправки новости на сайт (например onlinevuz.ru), добавляется две картинки, в тело краткой и полной новости вставляется $IMAGE1$, а она там не нужна, сайт сам добавляет картинки куда надо. Пытался вырезать картинку с новости блоками, в этом случае новость не отправляется по причине "не заполнено поле с изображением", в POSTNEWS было все просто с этим "свойства сайта -> не добавлять $image1$" А как быть здесь? Дополнительное поле для $IMAGE$ на сайте file1, если добавлять через него, то что прописывать нем?
И какую переменную вставлять в дополнительное поле картинки ДЛЕ сайтов? Пробовал вставлять {DVAL_PIC_ID$1}, а вырезал отсюда--->{DVAL_PIC_ID$1}%PIC_ID$1%{DVAL_PIC_ID$1} не получается, ответьте, пожалуйста! Заранее благодарен.

PS: форум облазил так ничего путнего и не нашел
tumbler
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение admin » 28 июн 2013, 20:20

Я сейчас на половину возле ноута на полвовину возле костра. Захожу по возможности - сегодня у нас праздник День конституции.(Куча гостей) Создайте отдельный топик - постараюсь помочь
admin
Администратор
Администратор

Сообщение Fire555 » 28 июн 2013, 21:19

admin писал(а):

Перешёл на Postnews из-за ручного постинга. Кто публикует на высокопосещаемых порталах (и зирабатывает не копейки)тот понимает за чем он нужен. Я занимаюсь постингом уже много лет, видел Ваше открытие и открытие Postnews, и с уверенностью скажу что Ручной постиг это неотемлимый инструмент любого журналиста. Есть немеренно прог которые будут заполнять поля, читать сообщения даже менять битые ссылки в новостях, но то всё не то он должен быть с прогой которой публикуешь. Большая просьба админов подумать над созданием кнопки, уверен к Вам прийдёт ещё не мало людей из-за этой функции.
Fire555
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение vovan75 » 28 июн 2013, 22:18

Добавьте ФО http://turo-bit.net/ в прогу
vovan75
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение anderson7777 » 29 июн 2013, 09:28

admin, постинг в несколько категорий одновременно будет?
anderson7777
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение admin » 29 июн 2013, 09:50

vovan75 писал(а):Добавьте ФО http://turo-bit.net/ в прогу

Готово
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 29 июн 2013, 09:52

anderson7777 писал(а):admin, постинг в несколько категорий одновременно будет?

Да. Но не всё сразу.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение anderson7777 » 29 июн 2013, 10:03

admin писал(а):

Да. Но не всё сразу.

А количество блоков {%OTHER_BLOCK%} можно как-то сделать не 10, а к примеру 20-25?
anderson7777
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение efendi » 29 июн 2013, 10:18

anderson7777 писал(а):
admin писал(а):

Да. Но не всё сразу.

А количество блоков {%OTHER_BLOCK%} можно как-то сделать не 10, а к примеру 20-25?

А зачем вам именно эти блоки?
Вы можете создать свои, хоть 100, хоть 200 :rolleyes:
efendi
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение anderson7777 » 29 июн 2013, 10:20

efendi писал(а):А зачем вам именно эти блоки?

И каждый раз при создании новости их создавать заново? Или их можно прописать постоянно?
anderson7777
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение efendi » 29 июн 2013, 10:23

anderson7777 писал(а):
efendi писал(а):А зачем вам именно эти блоки?

И каждый раз при создании новости их создавать заново? Или их можно прописать постоянно?

В шаблон сайтов кидаете их, и всё!
efendi
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение anderson7777 » 29 июн 2013, 10:30

efendi писал(а):В шаблон сайтов кидаете их, и всё!

Спасибо, просто тяжело разобраться после постневс
anderson7777
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение ayvengo777 » 29 июн 2013, 11:19

Админ, есть хорошая идея как упростить работу постерам, и сделать Аддневс гибче. Позже нарисую все в картинках. Нужно будет сделать похожее окно как в Генераторе вариантов текста только чтобы созданные переменные привязывались к группам выбранным при создании новостей и сохранялись для использования в других новостях этой Групп. (тоесть чтобы пользователь мог создать для каждой группы свой набор переменных). И поле для ввода текста в эти переменные позволило вводить больше одной строки. Так же было бы не плохо задавать для переменной значения по умолчанию с возможностью их редактирования (это надо для тех случаев когда текст в основном повторяется но иногда его нужно менять). И в конце концов чтобы была возможность использовать эти переменные для вставки в поля краткой и полной новости, заголовок, дополнительные поля.
Например вид переменной должен быть такой %UV_имя переменной% (UV это пользовательская переменная User Variable)

Название переменной | данные в переменной
------------------------------ |---------------------------------------------------------------------------
%UV_описание% | Подборка широкоформатных картинок для рабочего стола
%UV_количество% | 150
%UV_разрешение% | 1680x1050 - 2560x1600
%UV_размер% | 120
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дальше во все теги выделения жирным добавил * чтобы они не срабатывали тут!

Второе предложение доработать немного выражение типа :
Например в шаблоне стоит так:
{%opisS<(.*?)>_kolS<(.*?)>_razrS<(.*?)>_razmS<(.*?)>_zalS<(.*?)>%}=[*b]$1[*b]%BR%%BR%[*b]Количество:[*b] $2 шт.%BR%[*b]Формат:[*b] JPG%BR%[*b]Разрешение:[*b] $3%BR%[*b]Размер:[*b] $4 Mb

А внутри текста новости уже с теми переменными что я описал в таблице:

{%opisS<%UV_описание%>_kolS<%UV_количество%>_razrS<%UV_разрешение%>_razmS<(.*?)>_zalS<%UV_размер%>%}

На выходе это нам даст такой вид кода:

[*b]Подборка широкоформатных картинок для рабочего стола[/b*]

[*b]Количество:[/b*] 150 шт.
[*b]Формат:[/b*] JPG
[*b]Разрешение:[/b*] 1680x1050 - 2560x1600
[*b]Размер:[/b*] 120 Mb

Но вся беда этого выражения в том что если одна из переменных %UV_название переменной% окажется изначально пустой а в некоторых ситуацих
там где идут описания фильмов, музыки, игр и программ так может быть в виду отсутствия такой информации. То тогда вся строка этого выражения удалится.

В чем состоит предложение доработки, сделать какие то символы ограничители типа <# ..... #> чтобы можно было ставить их вокруг $1,$2,$3 и тд.

И например если я укажу так внутри шаблона :
{%opisS<(.*?)>_kolS<(.*?)>_razrS<(.*?)>_razmS<(.*?)>_zalS<(.*?)>%}=[*b]$1[*b]%BR%%BR%[*b]Количество:[*b] $2 шт.%BR%[*b]Формат:[*b] JPG%BR%<#[*b]Разрешение:[*b] $3%BR%#>[*b]Размер:[*b] $4 Mb

Если не понятно то я обвернул эту часть кода <#[*b]Разрешение:[*b] $3%BR%#> ограничителями <# ..... #>. В результате чего даже если переменная %UV_разрешение% окажется пустой, то удалится не весь текст а именно та его часть которая обернута ограничителями <# ..... #> вместе с $3 .

И в результате мы получим на выходе в Предварительном просмотре сайта с шаблоном содержащем такие выражения:

[*b]Подборка широкоформатных картинок для рабочего стола[/b*]

[*b]Количество:[/b*] 150 шт.
[*b]Формат:[/b*] JPG
[*b]Размер:[/b*] 120 Mb

Тоесть остальной текст останется как, а строка "[*b]Разрешение:[/b*] 1680x1050 - 2560x1600" удалится.

В итоге мы получаем ограничитель <# ..... #> которым можно оборачивать те места которых может и не быть.

В такой комбинации новых переменных и модифицированного выражения можно более гибко творить шаблоны под любой сайт. И создать заголовок с учетом любых вариантов. А данные спокойно вносить в поля созданных переменных не ковыряясь в коде короткой и полной новости, там только нужно будет добавить коды ссылок и коды картинок.

Для того чтобы добавить эти переменные, предполагаю что в базе данных придется создать новую таблицу в которой список переменных будет привязываться к ID группы новостей а информация внесенная в них к ID новости к которой они относятся. Ну а если переменная будет иметь значение по умолчанию то оно по идее должно привязываться к ID группы новостей и к ID переменной к которой оно добавлено (например открыл редактор переменных а некоторые уже заполнены значениями по умолчанию, это для того что если чтото часто повторяется то лишний раз его не вводит в эти переменные но можно было заменить если вдруг изменилось именно для редактируемой новости а в следующей новой новости опять подставлялось то что по умолчанию).

P.S. Я очень надеюсь что доходчиво описал свои мысли. И не зря потратил столько времени. Прочитайте внимательно несколько раз чтобы наверняка понять их ход. Если будет желание свяжитесь я более подробно объясню то что имел ввиду. Думаю таки дополнения будут далеко не лишними в работе с программой.
Спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось ayvengo777 29 июн 2013, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
ayvengo777
Наблюдатель
Наблюдатель

Пред.След.

Вернуться в Флуд