Новый закон

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Новый закон

Сообщение Эйзер » 03 июл 2013, 18:15

Как вам такая новость?!
Эйзер
Наш человек
Наш человек

Откуда: От судьбы не уйдёшь… а если ушёл, значит, — не судьба!

Re: Постингу конец!?

Сообщение SERGA » 03 июл 2013, 23:16

// инфовойна. файлы растут в цене. медиагеноцид (с)
Приблизительно так...
SERGA
Наш человек
Наш человек

Откуда: http://forum.soft4dle.com/viewtopic.php?f=41&t=12460

Сообщение xemera » 04 июл 2013, 06:41

SERGA писал(а):// инфовойна. файлы растут в цене. медиагеноцид (с)
Приблизительно так...

интересно кто победит в этой войне, трекеры ведь встревожены не на шутку.
Смогут ли россияне отстоять права, в Украине при наезде с EX.Ua хорошие люди гасили государственные сайты, чтоб повлиять на решение.
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение glebsky » 04 июл 2013, 08:08

xemera писал(а):
SERGA писал(а):// инфовойна. файлы растут в цене. медиагеноцид (с)
Приблизительно так...

интересно кто победит в этой войне, трекеры ведь встревожены не на шутку.
Смогут ли россияне отстоять права, в Украине при наезде с EX.Ua хорошие люди гасили государственные сайты, чтоб повлиять на решение.

Да, взять бы и устроить информ революцию, ложить сайты гос ведомств, я понимаю это авторские права и все такое, но сам закон дырявый и народная масса не довольна.
glebsky
Постоялец
Постоялец

Сообщение xemera » 04 июл 2013, 09:50

Вот если умельцы хакнули бы президентский сайт Путина, может бы какое изменение было бы, Путин в последнее время не адекватный, не понятно чего он хочет, рисуется что он крутой человек, а сам как упёртый баран, даже со своим разводом он начудил. :smile:
Знакомая на картах гадала, говорит ему осталось 2 года, а потом он умрёт от сердечного приступа, а может кто поможет ему с сердечным приступом. Посмотрим по развитию событий :wink:
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение SevenIGI » 04 июл 2013, 10:49

Ну хемера вы даете!!!! Вроде взрослый человек, а такую ерунду пишите.
Зачем хакать его сайт, чтобы что то доказать? должен быть конструктивный диалог с общественностью, и всего то.
В чем он, с разводом начудил? Нормально, публично вышли и объяснили публике, что к чему, чтобы любители мыльных сериалов больше не мучились, где пропадает супруга президента пока тот работает.
Какие гадалки? Вы что? на дворе XXI век. Вы что, ещё верите про все эти бабайки с гадалками и НЛО? :shok: Гадалки это такое же зло, как и секты. За это, вообще, нужно уголовную ответственность вводить. Скольким наивным, доверчивым людям жизнь сломали.
SevenIGI
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение pervolix » 04 июл 2013, 10:58

Вот я сейчас вполне возможно что понесу потери из-за того что запретили продавать симки. Я не держу зла на то что ввели такой запрет ибо хорошо понимал что схема по которой работаю серая и рано или поздно такого развития следовало ожидать. А чего ожидаете вы? Информационное пиратство это прямой грабеж. Неужели вы хотите чтобы вам спасибо сказали? Они действуют в интересах экономики, соответственно в интересах большинства.
pervolix
Наш человек
Наш человек

Сообщение pervolix » 04 июл 2013, 11:00

Даже если большинство не ведает что творит.
pervolix
Наш человек
Наш человек

Сообщение xemera » 04 июл 2013, 11:56

SevenIGI писал(а):Ну хемера вы даете!!!! Вроде взрослый человек, а такую ерунду пишите.
Зачем хакать его сайт, чтобы что то доказать? должен быть конструктивный диалог с общественностью, и всего то.

да, я взрослый человек, работал 10 лет в гос структурах, был за рубежом, поэтому я знаю что Путин на конструктивный диалог с общественностью не пойдёт. Решение он принял и точка, он слишком прямолинеен, действует как тупой солдафон, ему надо быть дипломатом, а он на это не способен.
чем он, с разводом начудил? Нормально, публично вышли и объяснили публике, что к чему, чтобы любители мыльных сериалов больше не мучились, где пропадает супруга президента пока тот работает.

Это можно любому дяде Васе развестись 10 раз, а развод первого лица государства, президент которому 60 лет (7 октября 1952 г.), это уже старческий маразм. Сочувствую россиянам.
Какие гадалки? Вы что? на дворе XXI век. Вы что, ещё верите про все эти бабайки с гадалками и НЛО? :shok: Гадалки это такое же зло, как и секты. За это, вообще, нужно уголовную ответственность вводить. Скольким наивным, доверчивым людям жизнь сломали.

Когда знакомая сказала за год до ареста Тимошенко, что её посадят - мои соседи смеялись в том числе и я. Но вышло как она сказала.
Это не значит что я во всё верю или доверяю гадалкам. Есть вещи которые невозможно объяснить, но они работают. Я верю фактам, а остальное уже домыслы. Средняя продолжительность жизни российских женщин – 72 года, мужчин – 58 лет. Это данные прошлогодней статистики, а на нервной почве жизнь сжигается ещё быстрее. А как там дольше будет поживём увидим.
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение admin » 04 июл 2013, 20:45

Не чего не изменятся. Название доменов RU изменятся на com, net, org а российские хостеры потеряют множество клиентов.

Сейчас тоже действует закон о нарушении авторского права. Большинство крупных сайтов по просьбе праваобладателей удаляют релзы. К приму на Рутрекере вы не найдете новинки фильмов - их сразу удаляют. После премьеры они появляются.

Одним словом точно также будет - фильм залили - его удалили - через 10 минут его кто то опять залил. Замкнутый круг.

Будет полная Ж если такой закон введут все страны. А так от него нет смысла. Это в очередной раз доказывает что лучше покупать домены в зоне COM, NET, ORG.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 04 июл 2013, 20:52

Одним словом сделали хуже только для RU доменов и российских провайдеров. К примеру у меня хостинг находится в германии или Украине - домен в зоне COM.

Этот закон не как не отразится даже если я гражданин РФ.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 04 июл 2013, 21:01

Приведу пример. depositfiles.com домен в зоне com сервера в Нидерландах. На них новый закон не как не подействует. Аналогично с letitbit.net и другими ФО.

Если в Европе и США не чего с этим не могут поделать(В данных странах на высшем уровне закононательстов и суды). Тот в РФ точно не чего смогут сделать. Только вызовут море негатива и протестов.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 04 июл 2013, 21:12

На данный момент антипиратский закон касается только кинематографа

Всего или только Российского? Скорее всего только Российского.

Так можно сделать элементарные подставы. Я снял ролик выложил его на сайт - сказал что мои авторские права нарушаются - и сайт закрыли. Так это будет большим поводом закрывать РУ сайты, и не нужно тратить деньги на DDOS :biggrin:
admin
Администратор
Администратор

Сообщение xemera » 04 июл 2013, 22:53

admin писал(а):Так можно сделать элементарные подставы. Я снял ролик выложил его на сайт - сказал что мои авторские права нарушаются - и сайт закрыли. Так это будет большим поводом закрывать РУ сайты, и не нужно тратить деньги на DDOS :biggrin:

Такую подставу недавно делали некоторые правообладатели на сервисе Вконтакте. :smile:
Смена имён доменов и переезды сайтов за бугор не спасут. Просто теперь уже изменится сам формат постинга.
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение alex69 » 05 июл 2013, 13:36

admin, без разницы какой домен (хоть .com, хоть .org), его просто будут блокировать для всех пользователей на территории России (также как сейчас блокируют за наркоту, суицид и ДП), если владельцы откажутся удалять фильм. Т.е. вы полностью потеряете посетителей из России.
alex69
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение admin » 05 июл 2013, 13:54

Я говорю за регистраторов которые находятся за рубежом. Естественно если вы купите домен у РУ регестраторов то естественно его будут отключать. А если регистратор будет за рубежом то значительно усложняет задачу. В разных странах действуют свои законы.
admin
Администратор
Администратор

Re: Новый закон

Сообщение alex69 » 05 июл 2013, 17:37

admin, без разницы где домен зарегистрирован, он просто перестанет открываться на территории России. Основная цель закона - не полное отключение домена/сайта, а его блокировка на территории России...
alex69
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Утренний Стояк » 05 июл 2013, 18:48

закон проработает ровно месяц, потом его отменят в связи с массой недовольных, тем более из-за недостачи в казну киношников никто не будет мириться с какими либо ограничениями
явно пролабирован старым сифилитиком михалковым, усатая лиса не может насытиться в поном объёме от своей беспонтовой киноиндустрии, кино научились бы делать а не фуфло на раз посмотреть.
Утренний Стояк
Магистр
Магистр

Сообщение admin » 05 июл 2013, 20:19

alex69 писал(а):admin, без разницы где домен зарегистрирован, он просто перестанет открываться на территории России. Основная цель закона - не полное отключение домена/сайта, а его блокировка на территории России...

Я хорошо разбираюсь в сетях - это не так просто. Спорить не буду. Но толку от этого закона не будет.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение Эйзер » 05 июл 2013, 20:21

alex69 писал(а):admin, без разницы где домен зарегистрирован, он просто перестанет открываться на территории России. Основная цель закона - не полное отключение домена/сайта, а его блокировка на территории России...

Абсолютно верно. А домен ты можешь зарегистрировать хоть на Луне :smile: Если, скажем, у тебя на сайт шло порядка 90% из России, то после попадания твоего сайта в "черный список" ты остаешься всего-то с 10%. И домен никакой закрывать не надо. Ты скоро на такой сайт сам плюнешь. Похоже, в России начинает попахивать цензурой.
Эйзер
Наш человек
Наш человек

Откуда: От судьбы не уйдёшь… а если ушёл, значит, — не судьба!

Сообщение admin » 07 июл 2013, 09:33

Я внимательно ознакомился с вашей статей и в ней написано следующее:

Надзорное ведомство в течение трех дней должно определить хостинг-провайдера и направить ему уведомление с требованием принять меры по удалению такой информации. Хостинг-провайдер в течение суток должен сообщить владельцам ресурса о необходимости удалить нелегальную продукцию, иначе доступ к ресурсу будет заблокирован. Снятие блокировки в случае устранения выявленных нарушений происходит в течение трех рабочих дней по решению суда.

Поясняю. В случае нахождения нелегального контента - хостер вырубет ваш сервер или VDS.

Ограничить доступ к сайту очень сложно. Поясню по чему. Основные интернет магистрали находятся за рубежом и 95% провайдеров работает именно через них. К примеру через Францию или Германию. Грубо говоря я продаю вам трубу а вы пускаете по ней воду. Хозин трубы не будет замарачиваться и вылавливать в трубе с водой листик который случайно попал туда вместе с водой. Блокировка ресурса по средствам ограничения через интернет провайдера практически не возможна.

Простыми словами если ваш сайт находится на каком то ру хостнге и у вас найден нелегальный контент - ваш сайт отключает сам хостер. Поясняю по чему так. Так проще всего так как айпи сайта определяется за 10 сек ещё ща 10 сек определяется хостер и его контактные данные.

Потом идет другой прессинг вашего хостера. Мол если вы не отключите сервер то мы закроем ваш провайдер так как сервер ваш и данные находятся у вас.

В итоге хостер от греха подальше отключает ваш сервер.

Если сервер находится в другой стране то ей всё равно на законы которые действуют в других странах. Просто дадут отказ и скажут гулять. Мол пока не будет решение суда нашей страны(к примеру Германия) не кто этого абонента не отключит. Так как сам абонент за отключение может подать в суд на провайдера и отсудить хорошую сумму денег.

Можете даже не спорить по тому что я уже уточнил все моменты этого закона и переговорил с другими специалистами в этой области.

Ещё раз описую ситуацию. Пострадают все сайты которые размещены только в РФ и только на РФ регестраторах и хостерах. Из этого делайте выводы - пока не поздно меняйте хостера и не кто вас не отключит.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение alex69 » 08 июл 2013, 08:04

admin, в России механизм фильтрации интернета провайдерами уже работает, он был создан ещё для закона по защите детей от суицида (по крайней мере у крупных провайдеров Ростелеком и т.д.). В-общем, дождёмся августа и будем смотреть, как это всё работать будет...
alex69
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение admin » 08 июл 2013, 10:29

Не думаю что это так.

А даже если так тогда такие крупные сайты как Вконтакте и другие просто будут отключены для жителей РФ. Так как в контакте куча пиратского видео и всего остального. Это революция!

Одним словом любой развлекательный сайт будет забанен на территории РФ.

По этому такого не будет.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение xemera » 08 июл 2013, 13:42

admin писал(а):Не думаю что это так.
А даже если так тогда такие крупные сайты как Вконтакте и другие просто будут отключены для жителей РФ. Так как в контакте куча пиратского видео и всего остального. Это революция!

Максим, нельзя во что то верить или слепо отрицать. Вспомни недавнюю историю СССР, был Советский Союз и никто никогда не поверил бы что он развалится, но вдруг развалился, парадокс. Поэтому и с блокировкой всякое может быть, принцип всегда простой, главное завалить цель покрупнее, а мелкие сами разбегутся.
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение glebsky » 08 июл 2013, 22:18

xemera писал(а):
admin писал(а):Не думаю что это так.

Максим, нельзя во что то верить или слепо отрицать. Вспомни недавнюю историю СССР, был Советский Союз и никто никогда не поверил бы что он развалится, но вдруг развалился, парадокс. Поэтому и с блокировкой всякое может быть, принцип всегда простой, главное завалить цель покрупнее, а мелкие сами разбегутся.

Да ясное дело, что со временем, рано или поздно, проблема авторских прав будет урегулирована, появятся новые механизмы предотвращения этих нарушений и тому подобное, уж мне кажется что придется покупать фильмы и музыку, но народ на выдумку богат, так что посмотрим
glebsky
Постоялец
Постоялец

Сообщение xemera » 09 июл 2013, 06:52

Вспомните недавнюю ситуацию с Мегауплодом, грохнули большой файлообменник и в результате сразу более мелкие сами позакрывали партнёрские программы. Зачем ганяться за всеми, погасили одного чтоб показать действие, а остальные сами разбежались. :smile:
По идеи они должны с 1 августа завалить какой нибудь торрент или крупный варезник, чтоб показать что закон работает и наказание грядёт.
А далее скорее всего многие проекты сами закроются и перестанут существовать, а другие станут закрытыми для простых посетителей и не более того.
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение dehola » 01 авг 2013, 07:07

ну чё Российская Федерация как вы с утра инет видите? чтото изменилось?
dehola
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение admin » 01 авг 2013, 08:30

Хуже станет только для Россиян - для остальных всё по прежнему.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 01 авг 2013, 08:40

Самое интересное что доступ к сайтам не получится закрыть. Народ будет использовать проги, прокси, различные методы обхода. Всё это только усложнит Россиянам пользоваться интернетом но не как не предотвратит вход на любимый сайт.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение Happiness » 01 авг 2013, 10:03

Первым отметился Билайн на qiq.ru

Изображение
Happiness
Посетитель
Посетитель

Сообщение dehola » 01 авг 2013, 10:10

поэтому сайт срочно стал кикру.орг
dehola
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Happiness » 01 авг 2013, 10:20

Он заблокирован не только по url, но и по ip тоже.

http://www.partnerweb.beeline.ru/intern ... estricted/

Ресурс заблокирован (ip: 37.1.203.157)
Happiness
Посетитель
Посетитель

Сообщение pervolix » 01 авг 2013, 13:36

Надо арендовать мощные серваки за бугром, накидать прожку для смены айпишника, сделать прокси на серверах и за пару копеек продавать доступ. чтоб окупить только серваки и утереть нос некоторым долбоёбам которые думают что все тут просто в инете и все будут плясать под их дудку.
pervolix
Наш человек
Наш человек

Сообщение pervolix » 01 авг 2013, 13:45

Покуда есть сеть, нет никаких запретов, а сеть будет всегда. ))
Иначе им придется отключить все ресурсы.
pervolix
Наш человек
Наш человек

Сообщение Иван Котельников » 25 сен 2013, 21:04

Happiness писал(а):Первым отметился Билайн на qiq.ru

Изображение

как обойти блокировку, никогда не сталкивался с таким, а т онашел в поиске выдачу сайтов по нужному запросу ,все отстой а нужный сайт заблочен?
Иван Котельников
Магистр
Магистр

Сообщение Иван Котельников » 25 сен 2013, 21:11

все разобрался, гугл помог)))
Иван Котельников
Магистр
Магистр

Вернуться в Флуд