Как отобрать базу молодых сайтов?

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Как отобрать базу молодых сайтов?

Сообщение copyrighter » 28 окт 2014, 16:33

Всем привет! Подскажите, как отобрать базу молодых сайтов по определеной тематике?
С посещаемыми сайтами и парсерами все ясно, а вот как отобрать сайты, которые недавно появились???
copyrighter
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: Как отобрать базу молодых сайтов?

Сообщение Magik » 29 окт 2014, 06:50

так прога же есть для поиска DLE) а потом просто посмотреть активность, например где движуха недавно началась)
Magik
Постоялец
Постоялец

Сообщение copyrighter » 29 окт 2014, 10:43

Magik писал(а):так прога же есть для поиска DLE) а потом просто посмотреть активность, например где движуха недавно началась)

Движуха в смысле посещаемость? Так есть куча слабых сайтов пятилетней давности со слабой посещалкой. А мне надо именно недавно появившиеся (как без движухи так и с возрастающей активностью) и не только ДЛЕ, а на любых движках.
Вроде как-то по каталогам предлагали смотреть, но чет не получается таким способом ((
copyrighter
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение SERGA » 30 окт 2014, 18:10

ТС, твой ник тебе в помощь, хотя не уверен, но из логики работы парсеров, скажем так - если можешь спарсить по движку, то спарси и по возрасту))). лично я бы не стал так изощряться, собирая базу под размещение новостей, есть более стандартные методы.
SERGA
Наш человек
Наш человек

Откуда: http://forum.soft4dle.com/viewtopic.php?f=41&t=12460

Сообщение copyrighter » 31 окт 2014, 13:09

SERGA писал(а):ТС, твой ник тебе в помощь, хотя не уверен, но из логики работы парсеров, скажем так - если можешь спарсить по движку, то спарси и по возрасту))). лично я бы не стал так изощряться, собирая базу под размещение новостей, есть более стандартные методы.

Да мне не для постинга эти сайты нужны, поэтому и спросил в разделе "флуд" )) Мне нужно лишь связаться с админами новых сайтов. Парсил я батерфляем, но разве ним можно по дате отобрать? А если отбирать по принципу последних из выдачи, так там большая часть просто мертвых, заброшенных сайтов...

В любом случае спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос! :drinks:
copyrighter
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение SERGA » 31 окт 2014, 21:14

за батерфляй не скажу, но парсят по ключам и признакам движка, копирайт присутствует практически на всех сайтах, и может являтся ключем, который в паре с признаками нужного двивижка даст нужный вам результат, например...
SERGA
Наш человек
Наш человек

Откуда: http://forum.soft4dle.com/viewtopic.php?f=41&t=12460

Вернуться в Флуд