У Антикаптчи и Колотибабло один хозяин?

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

У Антикаптчи и Колотибабло один хозяин?

Сообщение Vistov » 29 мар 2009, 12:13

Видел на форуме что обсуждался какой то модуль для распознавания каптчи который используется сервисом антикаптча. А недавно стал добавлять новости с включенной в программе этой услугой, и заметил странность что антикаптча иногда распознает ну просто невероятной сложности каптчи, я сам немного разбираюсь в программировании и знаю что для того что бы распознать даже обычную каптчу для этого нужен очень мощный и продуманный алгоритм, и тут я задумался а может у Антикаптчи(anti-captcha.com) и Колотибабло(kolotibablo.com) один хозяин? Если посмотреть с этой точки зрения то все сходится, на одном конце сидит человек которому надо распознать каптчу(anti-captcha.com), а на другом тот кто ее собственно и будет распознавать(kolotibablo.com), тот кому надо распознать посылает ее на сервер антикаптчи, тот кто занимается распознаванием вводит символы с картинки и все, каптча разгадана! Даже по ценам все сходится что бы распознать одну каптчу на антикаптче надо заплатить цент, а на Колотибабло платят пол цента за каждую распознанную каптчу, в итоге человек который распознает(Колотибабло) получает пол цента и сервис Антикаптча получает пол цента все довольны. Но этих доказательств хватило бы лишь на то, что бы просто задуматься, я проверил оба домена через хуиз. Вот результат:

Колотибабло

Whois Record

Registration Service Provided By: MOUZZ INTERACTIVE
Website: http://www.mouzz.com

Domain Name: KOLOTIBABLO.COM

Registrant:
Anton
Proshkin ()
Lenina str., 35-12
Chelyabinsk
Cheljabinskaya oblast,454080
RU
Tel. +7.9027562338

Creation Date: 10-Oct-2007
Expiration Date: 10-Oct-2009

Domain servers in listed order:
ns1.kolotibablo.com
ns0.kolotibablo.com

Administrative Contact:
Anton
Proshkin ()
Lenina str., 35-12
Chelyabinsk
RU
Tel. +7.9027562338

Technical Contact:
Anton
Proshkin ()
Lenina str., 35-12
Chelyabinsk
RU
Tel. +7.9027562338

Billing Contact:
Anton
Proshkin ()
Lenina str., 35-12
Chelyabinsk
RU
Tel. +7.9027562338

Status:ACTIVE

Антикаптча

Whois Record

Registration Service Provided By: MOUZZ INTERACTIVE
Website: http://www.mouzz.com

Domain Name: ANTI-CAPTCHA.COM

Registrant:
Anton
Proshkin ()
Lenina str., 35-12
Chelyabinsk
RU
Tel. +7.9027562338

Creation Date: 20-Oct-2007
Expiration Date: 20-Oct-2009

Domain servers in listed order:
ns1.anti-captcha.com
ns0.anti-captcha.com

Administrative Contact:
Anton
Proshkin ()
Lenina str., 35-12
Chelyabinsk
RU
Tel. +7.9027562338

Technical Contact:
Anton
Proshkin ()
Lenina str., 35-12
Chelyabinsk
RU
Tel. +7.9027562338

Billing Contact:
Anton
Proshkin ()
Lenina str., 35-12
Chelyabinsk
RU
Tel. +7.9027562338

Status:ACTIVE

Оба домена принадлежат какому то Антону Прошкину из Челябинска, конечно имя и фамилия это фейк, с одинаковым мылом Изображение оба домена зарегистрированы на mouzz.com. Это самое главное доказательство того что нет никакого супер модуля по распознаванию каптч, а есть весьма продуманный паренек, а может и несколько, который вот так реализовал интересную идею в жизнь.
Vistov
Постоялец
Постоялец

Re: У Антикаптчи и Колотибабло один хозяин?

Сообщение assasin92 » 29 мар 2009, 12:33

Vistov писал(а):Это самое главное доказательство того, что нет никакого супер модуля по распознаванию каптч, а есть весьма продуманный паренек, а может и несколько, который вот так реализовал интересную идею в жизнь.

А где это ты про модуль прочитал? На самом же сайте написано:
anti-captcha.com писал(а):С нами работают десятки тысяч людей из стран СНГ, которые готовы за небольшую плату повводить для вашего ПО текст с предлагаемых вами картинок. Вы отдаете капчу нашему серверу, он - работникам, те - нашему серверу обратно. Через несколько секунд вы от нашего сервера получаете текст с капчи. Как правило это время не превышает 20-ти секунд и вполне достаточно для успешной регистрации везде где есть капча.
assasin92
Постоялец
Постоялец

Сообщение InSane » 29 мар 2009, 13:17

"Программа МАКСИМУМ" на "НТВ"... искать сенсации надо в других местах... вот если бы ты привел доказательства, что создатели ДЛЕ и Аддньюс одни и те же люди... :)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение Vistov » 29 мар 2009, 13:35

А где это ты про модуль прочитал? На самом же сайте написано:

viewtopic.php?f=27&t=1279
Vistov
Постоялец
Постоялец

Сообщение assasin92 » 29 мар 2009, 13:55

Всё, что нашёл там про антикапчу:
Матвей писал(а):единственный выход - сервис антикапча когда безработные и домохозяйки колотят картинки за бабки.

И ничего про то, что она юзает какой-то модуль.
assasin92
Постоялец
Постоялец

Сообщение Космонавт » 29 мар 2009, 14:35

кому лень работать с Адд Ньюз (или кто копит на Адд Ньюз) приглашаю поколотить бабло :)
http://www.kolotibablo.com/?ref=452906

Не надо думать где взять новость и как ее оформить, не надо ломиться в асю к админам и просить журналиста, не нужно изучать шаблоны, не надо покупать базу и даже саму прогу
Сиди себе и колоти капчу.

Вот мой рекламный креатив про нее:

Любишь вбивать капчу, но неохота искать материал для постинга? Хочешь просто отдохнуть за несложным делом? Присоединяйся к команде Колотибабло (сервис Антикапча). Регистрируйся по ссылке и зарабатывай деньги, вбивая капчу! Каждая капча - это ребус, загадка и прикосновение к неведомому. Каждый день капчи усложняются, и нам нужны твои способности чтобы разгадывать их быстрее!
Прояви себя!
Вбей капчу!
Ну а если без иронии :lol: то я недавно зарегистрировался на этом сервисе как колотильщик и даю здесь небольшой обзор своих впечатлений.

1. Мне удалось объединить два дело в одно: одновременно работала программа АДД НЬЮЗ где я вбивал капчу по своим новостям, а в соседнем окошке работал этотсервис Колоти бабло. Пока шло ожидание капчи на АДДНЬЮЗ, я вбивал капчу на Колотибабло. Рекомендую для объединения этих двух дел поставить в АДДНЬЮЗ галочку "Окно для ввода капчи поверх остальных окон".
2. Заработал 13 центов за полтора часа. Если вспомнить себя когда я делал первые шаги на Летитбите и в день имел 3 цента, считаю это неплохо для первого дня.
3. Тарифы на оплачивание капч разные. Колеблются от 50 до 70 центов за 1000. У меня было даже 40 центов. Видимо это был штраф за то что я делал ошибки при вбивании.
4. Регистр букв (большие или маленькие) как правило не важен. Если регистр ВАЖЕН, об этом появляется специальное сообщение.
5. Чем больше вбиваешь капч, тем выше поднимаешься по карьерной лестнице и твой труд оплачивается выше.
6. Минималка 1 доллар.
7. Вопросы техподдержке по мылу kolotib@gmail.com

Чем полезна эта работа? Это зависит от техники вбивания. Рассмотрим две.
1. Вы сначала ЗАПОМИНАЕТЕ текст с экрана монитора, а потом обращаете голову к клавиатуре и вбиваете по памяти. В этом случае вы тренируете свою память. Говорю серьезно. На тренингах по скорочтению и развитию памяти тоже запоминают всякие бессмысленные цифры.
2. Вы СМОТРИТЕ В МОНИТОР и ВСЛЕПУЮ печатаете текст на клавиатуре, стараясь на нее не смотреть. Это развивает навыки печатания вслепую. В скорости ваши руки будут летать по клаве как у пианиста.
3. Третья техника техникой не является. Это путь начинающего, когда вы смотрите на экран по одной буковке, затем ищете буковку на клаве, вбиваете а потом поднимаете глаза чтобы увидеть следующую буковку которую надо вбить. И потом тоже ищете ее на клаве. Старайтесь этого метода избегать, стремитесь быть профессионалами с самого начала!
Космонавт
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение Vistov » 29 мар 2009, 19:52

Космонавт писал(а):кому лень работать с Адд Ньюз (или кто копит на Адд Ньюз) приглашаю поколотить бабло :)
http://www.kolotibablo.com/?ref=452906

Не надо думать где взять новость и как ее оформить, не надо ломиться в асю к админам и просить журналиста, не нужно изучать шаблоны, не надо покупать базу и даже саму прогу
Сиди себе и колоти капчу.

Вот мой рекламный креатив про нее:

Любишь вбивать капчу, но неохота искать материал для постинга? Хочешь просто отдохнуть за несложным делом? Присоединяйся к команде Колотибабло (сервис Антикапча). Регистрируйся по ссылке и зарабатывай деньги, вбивая капчу! Каждая капча - это ребус, загадка и прикосновение к неведомому. Каждый день капчи усложняются, и нам нужны твои способности чтобы разгадывать их быстрее!
Прояви себя!
Вбей капчу!
Ну а если без иронии :lol: то я недавно зарегистрировался на этом сервисе как колотильщик и даю здесь небольшой обзор своих впечатлений.

1. Мне удалось объединить два дело в одно: одновременно работала программа АДД НЬЮЗ где я вбивал капчу по своим новостям, а в соседнем окошке работал этотсервис Колоти бабло. Пока шло ожидание капчи на АДДНЬЮЗ, я вбивал капчу на Колотибабло. Рекомендую для объединения этих двух дел поставить в АДДНЬЮЗ галочку "Окно для ввода капчи поверх остальных окон".
2. Заработал 13 центов за полтора часа. Если вспомнить себя когда я делал первые шаги на Летитбите и в день имел 3 цента, считаю это неплохо для первого дня.
3. Тарифы на оплачивание капч разные. Колеблются от 50 до 70 центов за 1000. У меня было даже 40 центов. Видимо это был штраф за то что я делал ошибки при вбивании.
4. Регистр букв (большие или маленькие) как правило не важен. Если регистр ВАЖЕН, об этом появляется специальное сообщение.
5. Чем больше вбиваешь капч, тем выше поднимаешься по карьерной лестнице и твой труд оплачивается выше.
6. Минималка 1 доллар.
7. Вопросы техподдержке по мылу kolotib@gmail.com

Чем полезна эта работа? Это зависит от техники вбивания. Рассмотрим две.
1. Вы сначала ЗАПОМИНАЕТЕ текст с экрана монитора, а потом обращаете голову к клавиатуре и вбиваете по памяти. В этом случае вы тренируете свою память. Говорю серьезно. На тренингах по скорочтению и развитию памяти тоже запоминают всякие бессмысленные цифры.
2. Вы СМОТРИТЕ В МОНИТОР и ВСЛЕПУЮ печатаете текст на клавиатуре, стараясь на нее не смотреть. Это развивает навыки печатания вслепую. В скорости ваши руки будут летать по клаве как у пианиста.
3. Третья техника техникой не является. Это путь начинающего, когда вы смотрите на экран по одной буковке, затем ищете буковку на клаве, вбиваете а потом поднимаете глаза чтобы увидеть следующую буковку которую надо вбить. И потом тоже ищете ее на клаве. Старайтесь этого метода избегать, стремитесь быть профессионалами с самого начала!

Вообще то это уже спам и за это банят.
Vistov
Постоялец
Постоялец

Сообщение Космонавт » 29 мар 2009, 19:53

Извини если это тебя задело :friends:
Админ удалит мой пост если сочтет нужным
Космонавт
Опытный Постер
Опытный Постер

Вернуться в Флуд