Надумываю сделать сайт

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Надумываю сделать сайт

Сообщение Snash » 14 авг 2008, 15:28

Я вот сейчас надумываю сделать свой сайт, типа вареза, но я никогда раньше сайты не делал :pardon: Вот, что посоветуйте что и как.
Snash
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: Надумываю сделать сайт

Сообщение Snash » 14 авг 2008, 15:37

Ну вот DLE я и хочу сделать варез, вот только бы мне знать как :unknw:
Snash
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение shans » 14 авг 2008, 16:10

ну я думаю что во первых тут на шару те врялти кто что скажет а во вторых там делать нечиго ставить ДЛЕ а вот шаблон верстать или писать свой это другой разговор + установка модулей!
shans
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение daGuet » 14 авг 2008, 18:45

Совет №1: Береш ДЛЕ и ставиш!
Совет №2:
а вот шаблон верстать или писать свой это другой разговор + установка модулей!

Просто тупо платиш и тебе делают "лялю" (Ну конечноже если это 1 раз и нет опыта)
daGuet
Постоялец
Постоялец

Сообщение shans » 14 авг 2008, 23:07

daGuet писал(а):Совет №1: Береш ДЛЕ и ставиш!
Совет №2:
а вот шаблон верстать или писать свой это другой разговор + установка модулей!

Просто тупо платиш и тебе делают "лялю" (Ну конечноже если это 1 раз и нет опыта)

Да нет вот как раз в этом весь кайф када ты ночами не спишь вникаешь, пытаешся что то сделать но у тя ничё не получается ты материшся потом маты заканчиваются, приходится выражать имоции языком жестов и глухих звуков, вот это да а не то что бы попросить какогото упыря сделать де диз за 20 - 50$ а потом еще с года пол вникато что же он там те написал так много и всё непонятное! Лучше уж тода найти такого который те сделает шаблон да еще и протянет тя по своей базе знаний! Но имхо для меня лучше делать всё самому по собственному опыту знаю! Я могу сделать видео урок по установке ДЛЕ залить его на youtube и выкинуть сюда вместе с плеером что бы моно было он лайн смотреть! и выложить его тут если конечно админы не будут против а то выложил БД на 5000 тыс ДЛЕ сайтов и для удобства скачивания залил к се на хостинг что вы думаете через 5 мин его удалили и вот даже ненаю в чём причина удаления!
shans
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение stasnokia » 18 авг 2008, 00:30

Я могу на шару помочь,буду не всё делать,просто подсказывать в асе,мне не влом,просто чтобы ты сам понимал что делаешь,а то есть некоторые люди которые привыкли всё делать шаблонно,есть друг один,так он когда радикал не работал,не знал как новсоть отправить и куда залить картинку =),если что - обращайся 435-623-749 !только нужно выбрать день будет чтобы я и ты свободен были =)!там всё легко,у меня с 1-ого раза получилось поставить,если внимательно читать,думать и делать - то ничего сложного там нету!что там может быть сложного в тоталкомандере перетащить с одного окошка в другое файлы,подождать,затем выставить права доступа через файлзиллу например,и ввести http://www.site.ru/install.php,нажать далее далее и т.п - ввести пароль админа и т.д,всё =)ну если хтмл знать - можно ещё легко поставить в шаблоне всё под себя и т.д...!если что - придупреди заранее когда сможешь выделить ~1-3 часа..просто не знаю сколько это времени займёт в 1-ый раз!

P.S - лучше варезник не делай,лучше делать уник. контент,посещаемость обеспечена,и зароботок тоже,для примера - у меня варез,только красиво сделан,всё аккуратно,шаблонно сделанно,но посещаемость 150 и не растёт,каталоги,ссылки и т.д не помогают - сайт с уник конентом,которым я занимаюсь,не лично мой,а общий,без раскрутки особой,кроме 1 реги во всех закладочных сайтах и поисковиках,уже 500 чел в день + весь трафф целевой,минимум 5-10 комментов и меньше 100 просмотров нету у новости =),попросили на рекламку покликать за день на хостинг собрали...+ форум ещё - там тоже норм. людей!короче уник. контент рулит,или если не совсем уник,а просто которого нету на других сайтах покрайней мере ещё дня 2...!
stasnokia
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение BoGomoL » 19 авг 2008, 11:35

Хочу сделать сайт на ДЛЕ движке. Буду выкладывать много файлов размером до 2 МБ. Какой хостинг более-менее нормальный ? Какую весрию дле движка лучше ставить ?
BoGomoL
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Евгений » 19 авг 2008, 15:19

Подскажите пожалуйста хороший хостинг для сайта. Желательно объемом где то 400 - 500 гигабайт.
Евгений
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение maxs » 19 авг 2008, 21:57

Евгений писал(а):Подскажите пожалуйста хороший хостинг для сайта. Желательно объемом где то 400 - 500 гигабайт.

это уже не хостинг будет а сервер, баксов 200-500 в месяц
maxs
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение InSane » 20 авг 2008, 07:02

maxs писал(а):
Евгений писал(а):Подскажите пожалуйста хороший хостинг для сайта. Желательно объемом где то 400 - 500 гигабайт.

Почему же, у буржуев можно. Думаю и в $100 можно будет уложиться ;) А можно поискать что получше ;) такое тоже есть.
InSane
Обычный пользователь

Сообщение max1121 » 26 авг 2008, 16:07

чудес не бывает, там где дешевле будет чаще виснуть или тормозить загрузку
max1121
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение ehfy238 » 27 авг 2008, 01:29

Хостюсь у буржуев могу в приобретении ака
Места 350gb
Трафа в месяц 3 Тб (без соотношений)
1 домен

стоит 7 у.е

Места 600 гб
Трафа 6 Тб
Доменов анлим

Места 1 тб
трафа анлим
Доменов анлим
15 у.е
Естественно при таких параметрах это оверселинг с всеми вытекающими.
Еще из плюсов 30 дневный манибэк (за неиспользуемый период)
на всех планах curl gd pyton Chilisoft ASP ssh FrontPage в общем полный фарш.

Есть неплохие и НЕДОРОГИЕ :wink: vps windows/unix like system

Есть нормальный не оверсел в канаде.
600GB траф и домены анлим
10 у.е
Неплохие пинги
оплата webmoney есть аттестат
бл = 29

Но это в общем. Если к примеру юзаются скрипты для аплоада/загрузки на файл обменики то лучше брать поближе к тем дц где стоят сервера хост провайдера.
У меня к примеру с рапиды/на рапиду (немецкая) льется со скоростью 3-5 mb/ps и ночью до 10 но это vps, а на обычном хостинге (канада) в районе 500 кб или 1 мб когда как.
Не следует забывать что это буржуйские сервера и хостинг и соотвественно они не очень хорошо держать абузы на варез (адалт не на всех, но разрешен) Сапорт (тех поддержка) тоже буржуйские.
Поэтому кто в школе плохо учился лучше брать отечественные сервера и хостинг :smile:
Абузы держат чуть лучше буржуев, скорости чуть похуже при работе с файл обмениками.
Для конечного серфера разницы почти никакой (доступность хоста/сайта)
Моя маржа составляет как правило 10-15 % от стоимости услуг провайдера.
Это компенсация за анонимность и небольшую помощь/консультации (при наличии свободного времени с моей стороны) при составлении тикетов, выборе cms, настройке и оптимизации скриптов и серверного софта,у кого дешевле купить пул адресов и т.д.
В общем кому интересно стучитась помогу с выбором/покупкой. Кто хочет иследовать рынок, набивать шишки сам - желаю только удачи! потому что опыт вещь бесценная)
Если кто берет сервера могу дать несколько советов, перед покупкой интересуйтесь сколько стоит реинстал, ребуты, есть ли квм айпи, сколько занимает замена железа, выделение айпи (наверное не поверите но есть дц где айпи и память выделяют по 3-5 дней,а даун сети 1-5 часов в месяц, нормой .....) каков аптайм не только железа но и сети, не отключают ли хост по первой же левой абузе,через какие канальные мощности подключены и т.д. ...... в общем ........ перед покупкой подумайте над всеми аспектами.
Целью этого поста не стоит цель заработать. Если кто закажет то для меня это скорее головная боль и лишняя трата времени чем прибыль. (10 % с 10 у.е = 1 у.е, а времени на обьяснение и консультации никогда не покроют тех самых "прибылей")
Поэтому самый лучший короткий совет гугль в руки и найдете самый лучший дц :smile:
Предвижу ссылки в коментах на небезызвестные форумы о хостерах и дц.Написав их вы будите правы на 90 % потому что остальные 10 это опыт)
В скором времени будет готов каталог и обзоры хостинг провайдеров и дц.
апну топик ссылкой. (готовность от 3 до 7 дней)
ehfy238
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение ehfy238 » 27 авг 2008, 01:43

InSane писал(а):
maxs писал(а):

Почему же, у буржуев можно. Думаю и в $100 можно будет уложиться ;) А можно поискать что получше ;) такое тоже есть.

да да ....... есть "чудеса" по 29 у.е ... без сетапа!!! Но потом почему люди удивляються что такой "сервер" работает медленее и нестабильней чем нормальный vps за 50 =) Хотя ... были на памяти и приятные исключения :smile: и еще ... все в нашем мире относительно. К примеру взяли дедик и все отлично .... а потом через 3-5 месяцев начинает падать и падать скорость аплоада/загрузки ..... конечно это может быть происки хостера желающего ознакомить тебя с расценками более дорогих тарифов и подсказать что есть выделеный канал :spiteful:. но все может быть и гораздо банальней.... просто к тебе в стойке появился сосед который нещадно грузит канал ... ведь он шаред .... и выхода всего два: перезд или покупка премиум трафа, ну или выделеного канала :blush: .
ehfy238
Наблюдатель
Наблюдатель

Вернуться в Флуд