Увеличение посещаемости своего сайта.

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Как вы считаете поможет-ли обмен зарегистрированными посетителями посещаемости сайтов?

Несомненно
4
22%
Может поможет, а может и нет
8
44%
Нет непоможет
6
33%

Всего голосов : 18

Увеличение посещаемости своего сайта.

Сообщение Fredy314 » 04 сен 2008, 19:23

Хочу предложить способ увеличения посещаемости сайтов на DLE.
У каждого даже самое мало посещаемого варезника есть своя группа посетителей и у каждого посетителя свой небольшой список варезников на которых он заходит чаще всего, про остальные он может и не знать.
Предлагаю ввести единую регистрацию на варезниках, ведь большинство посетителей и так имеют одинаковый логин/мейл/пароль на разных варезниках, так почему-бы и не синхронизировать списки пользователей.
Пароли посетителей останутся в тайне, так что тут нечего боятся.
А посещаемость можно увеличить например анонсами обновлений рассылаемых на e-mail посетителей.
Я вот синхронизировал списки посетителей двух своих сайтов, оказалось что общими в списках била только треть зарегистрировавшихся.и соответственно список зарегистрированных увеличился почти в двое.

Если вы считаете что идея заслуживает внимания пишите сюда я покажу как синхронизировать, синхронизируем пользователей в общий список?
Fredy314
Посетитель
Посетитель

Re: Увеличение посещаемости своего сайта.

Сообщение InSane » 04 сен 2008, 19:58

Кроме положительных аспектов есть и отрицательные...
1. Увеличивается вероятность попадания е-мейла в спам-базы.
2. Далеко не каждый юзер будет согласен на такой финт ушами, а делать без согласия... я на подобные сайты вообще заходить не буду, если узнаю.
3. Для подобных целей уже придумали OpenID, может лучше его прикрутить к ДЛЕ?
4. Как от количества регистраций вырастет популярность каждого сайта?
InSane
Обычный пользователь

Сообщение Fredy314 » 05 сен 2008, 11:53

1-Мейл и так практически гарантировано попадает в спам базы если вы регистрируетесь на варезниках, спамеры их парсят и тд. чтобы защитить себя от спама я например указываю рамблеру какие письма есть спам и он сам удаляет все такие-же письма, и сейчас мне спам практически не приходит.
2-Можно на странице регистрации указать кто сайт входит в систему единой регистрации и зарегистрировавшись на нём посетитель сможет заходить на много других сайтов (список указан) с теми-же логином и паролем. а чтоб не знить посетителей не отсылать письма тем кто указал что не хочет их получать в своем профиле.
3-OpenID не позволит разослать сообщения всем зарегистрированным посетителям.
4-Именно грамотная рассылка сообщений (например об обновлении, акциях и тд.) предположительно приведёт посетителей на сайт, а дальше уже будет зависеть от того понравится он им или нет.
Fredy314
Посетитель
Посетитель

Сообщение InSane » 05 сен 2008, 12:13

1. У пользователя обязательно должна быть возможность регистрироваться либо только на этом сайте, либо на всех сразу (по списку)
2. Все равно увеличивать в разы возможность попадания в спам-базы не лучший выход. И никакие кнопки "пожаловаться на спам" тут не причем.
3. Как ты убедишь пользователей, что им нужны эти рассылки? Тем более лично меня они бесят, особенно рассылки типа "новое на сегодня", кстати, как раз после этого их начнут метить как спам...
InSane
Обычный пользователь

Сообщение Alexey » 05 сен 2008, 13:07

InSane писал(а):3. Как ты убедишь пользователей, что им нужны эти рассылки? Тем более лично меня они бесят, особенно рассылки типа "новое на сегодня", кстати, как раз после этого их начнут метить как спам...

+1 На всех сайтах одни и те же новости! Представляю себя на месте пользователя. В день по 10 и более писем с одним и тем же содержанием!
Alexey
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение Fredy314 » 05 сен 2008, 18:34

Всем спасибо, мне уже об"яснили что идея плохая.
Админы удалите плиз ветку.
Fredy314
Посетитель
Посетитель

Сообщение InSane » 05 сен 2008, 19:09

почему плохая? Просто надо обязательно ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
Т.е. при регистрации чтобы он мог поставить галочку напротив ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ТАКЖЕ НА САЙТАХ... (тут список сайтов) и рядом галочку на получение рассылок с сайтов. Тогда еще идея терписа вполне и может быть полезной ;)
InSane
Обычный пользователь

Вернуться в Флуд