DDoS - атака

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

DDoS - атака

Сообщение faqbill » 19 сен 2009, 08:42

Здравствуйте,ситуация следующая. Вот уже на протяжении недели немогу зайти на epidem. Постоянно высвечиваеться сообщение
You banned on 2 hour. Sorry is it error.
Вы забанены на 2 часа. Сорри если это ошибка.

(c) AntiDDoS Detect System
Что я уже только неделал,писал админам,разводят только руками,даже отформатировал весь жесткий диск,заново поставил windows,и опять тоже самое.Непускает также и на megashara.com, пишет ""Ура DDoS-атака! Ждемс..."", Когда одолжил компьютер у своего сына,то на все сайты зашел спокойно под своим логином-паролем.,хоть покупай новый компьтер. Через проксю пробовал заходить,получалось только с 10 раза,но на epidemе мне надо попадать в журналисткий раздел,через проксю это непроходит. Ребята помогите кто то,как исправить эту проблемму,как избежать её в будущем. Спасибо,с уважением.
faqbill
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: DDoS - атака

Сообщение ataginec008 » 19 сен 2009, 10:56

Попробуй через прокси зайти к ним :good:
ataginec008
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение ataginec008 » 19 сен 2009, 11:54

Ой,извиняюсь,дальше этого не читал :blush:
faqbill писал(а):Вы забанены на 2 часа. Сорри если это ошибка.
ataginec008
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение sandra8012 » 19 сен 2009, 14:33

194.36.10.154 порт 3128 :biggrin:
sandra8012
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Sanya009 » 19 сен 2009, 16:54

Причем тут айпи есле он выходил с сына компа у себя дома со своего инета
Sanya009
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение Sanya009 » 19 сен 2009, 17:10

есле тебе станет от етого легче у меня тож пишет Ура DDoS-атака! Ждемс...
Sanya009
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение faqbill » 19 сен 2009, 23:48

Легче не стало,сегодня купил новый компьтер и слава богу заработало,правда и так его собирался покупать,но только не сегодня. Вопрос в другом,как себя да и вас наверное ребята оберечь от этой чумы,я так понял что какая то зараза железо убивает,другого объяснения я невижу. Может кто то из специалистов или более обытных ребят объяснить ситуацию,а то как то я никогда даже и недумал что такое серьезное может случиться со мной,да и наука будет другим.
faqbill
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение 4aff » 20 сен 2009, 02:29

faqbill писал(а):Легче не стало,сегодня купил новый компьтер и слава богу заработало,правда и так его собирался покупать,но только не сегодня. Вопрос в другом,как себя да и вас наверное ребята оберечь от этой чумы,я так понял что какая то зараза железо убивает,другого объяснения я невижу. Может кто то из специалистов или более обытных ребят объяснить ситуацию,а то как то я никогда даже и недумал что такое серьезное может случиться со мной,да и наука будет другим.

Поставь файрвол и посмотри что за дрянь льется с твоего компьютера.
4aff
Постоялец
Постоялец

Сообщение texho » 20 сен 2009, 07:51

Magister Yoda писал(а):кстати да, 4aff дело говорит
хотя как ТС утверждает он даже полностью переустанавливал систему и не помогло

хотя в голову пришёл ещё один вариант - смени провайдера!

Ребята Вы что-тугодумы :fool: .С его слов,я понял,что систему он не переустанавливал или ставил на старую(но не формат С).ПОЧЕМУ Я ТАК ГОВОРЮ:Когда делаешь форматирование раздела(или полностью винта),то удаляются все данные(заголовки-как на болванках RW),можно удалить все низкоуровневым форматом(тогда винт будет чистый,как младенец).И о чем разговор-при любом форматировании-эта гадость никогда не запустится(конечно если этот зверь не залез в BIOS-что мало вероятно(помню в 90х был какой-то-материнки жег)
А пров тут ни причем,если он выходил с другого компа
texho
Постоялец
Постоялец

Сообщение faqbill » 20 сен 2009, 08:25

Нет ребята я тщательно отформатировал винчестер,выкинул второй винчестер,который стоял на компьтере,вынул видеокарту,пользовался встроенной в материнку,установил новый windows,результата никакого.Вот теперь и думаю ,сейчас новый ящик,как огородиться от таких приключений ?
faqbill
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение texho » 20 сен 2009, 09:03

faqbill писал(а):Нет ребята я тщательно отформатировал винчестер,выкинул второй винчестер,который стоял на компьтере,вынул видеокарту,пользовался встроенной в материнку,установил новый windows,результата никакого.Вот теперь и думаю ,сейчас новый ящик,как огородиться от таких приключений ?

Начнем с того:
1: Как ты форматировал?(виндой или из под DOCa)
2: Как ставил Винду?(может загрузочник с виндой ТУФТА?-с вирусняком)
3. Если не жалко трафа скачай винду с 3SP-таких много-пример(Лонер2009,Зверь2009)хорошие сборки.Я на Лонере сижу уже почти 1,5 года-сбоев не было вообще(сборка2008),можешь качать семерку-тоже класс(летает быстрее чем хрюша-правда оперативочки кушает и место на винте)
4. А железо здесь ни причем:Все дело в ВИНДЕ.
5. Поставь Хороший АНТИВИРУС+ФАЙРВОЛ(выбор за тобой-пользую KIS 7 уже 1,5 года(как установил Лонера),раньше пользовался тоже каспером,другой версией)-и проблемы кончатся(если будешь обновлять антивирусные базы)
texho
Постоялец
Постоялец

Сообщение texho » 20 сен 2009, 09:56

Magister Yoda писал(а):
faqbill писал(а):Нет ребята я тщательно отформатировал винчестер,выкинул второй винчестер,который стоял на компьтере,вынул видеокарту,пользовался встроенной в материнку,установил новый windows,результата никакого.Вот теперь и думаю ,сейчас новый ящик,как огородиться от таких приключений ?

меняй провайдера

вот только не надо советовать всяких говносборок винды...да и антивирус с фаерволом не спасут в данной ситуации.
вобщем либо смени провайдера, либо иди к провайдеру и разбирайся, проблема не в компе

Причем тут пров?(если он выходит с нового компа)-Ты ЧТО... :fool: Все дело от системы(железо тоже ни причем(комп включается,проблемма-выход в инет!!!)) :fool:
texho
Постоялец
Постоялец

Сообщение faqbill » 20 сен 2009, 10:04

Проблеммы наверное только в железе,windows ставил Xtreme SP3,был установлен с последними базами NOD32 и Outpost Firewall Pro тоже обновлен. Провайдер у меня Укртелеком ОГО,к сожилению менять больше не начто. Новый ящик сейчас работает хорошо,только чтоб несглазить. Переживаю за другое,как оградить себя от этого на будущее.Спасибо вам ребята за советы.
faqbill
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение texho » 20 сен 2009, 10:21

faqbill писал(а):Проблеммы наверное только в железе,windows ставил Xtreme SP3,был установлен с последними базами NOD32 и Outpost Firewall Pro тоже обновлен. Провайдер у меня Укртелеком ОГО,к сожилению менять больше не начто. Новый ящик сейчас работает хорошо,только чтоб несглазить. Переживаю за другое,как оградить себя от этого на будущее.Спасибо вам ребята за советы.

Вот Outpost Firewall Pro(в нем надо ОЧЕНЬ РАЗБИРАТЬСЯ-он просто блокирует и не дает выход в ИНЕТ)-снеси его(с чисткой реестра) и будет порядок-если не поможет-переустанови винду на чистую без всяких файрволов,антивирусов и прочей дребедени.Уверен-что инет появится. :drinks:
texho
Постоялец
Постоялец

Сообщение I'am » 20 сен 2009, 10:25

У меня тоже ого), да, согласен, у нас в украине особо прова не повыбераешь) (прикольно что айпи динамический)
I'am
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение texho » 20 сен 2009, 10:40

Ребята это не пров... У меня тоже один пров и IP-динамо и ничего...
ЭТО СИСТЕМА-Винда или сторонние проги типа фаеров
Последний раз редактировалось texho 20 сен 2009, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
texho
Постоялец
Постоялец

Сообщение Sanya009 » 20 сен 2009, 11:43

причем тут провайдер есле на другом кампе все пашет есле ето вирус он лезет либо винчестер либо в чипсет в биос все а ето все легко исправляется да и скажы у меня тож самое вылазит при входе на ети сайты что у меня тоже вирусы чтоли есле ты уверен что ето камп виноват возьми попробуй поставить другой винт есле тож самое знач либо прошей либо вытащи батарейку на пару дней есле чтото в биосе то все обнулится и все будет ок мож я чето неправельно понял но есле нет в кампе вирусов а на сайт непускает может потомучто материнки разные на некоторых стоит защита хотя ето непричом
Sanya009
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение texho » 20 сен 2009, 12:05

Sanya009 писал(а):причем тут провайдер есле на другом кампе все пашет есле ето вирус он лезет либо винчестер либо в чипсет в биос все а ето все легко исправляется да и скажы у меня тож самое вылазит при входе на ети сайты что у меня тоже вирусы чтоли есле ты уверен что ето камп виноват возьми попробуй поставить другой винт есле тож самое знач либо прошей либо вытащи батарейку на пару дней есле чтото в биосе то все обнулится и все будет ок мож я чето неправельно понял но есле нет в кампе вирусов а на сайт непускает может потомучто материнки разные на некоторых стоит защита хотя ето непричом

Я же сказал:
Ни железо ,ни пров-не виноваты,-все дело было в файрволе(аутпост)-пользователь просто запретил(По незнанию) соединение с процессом svchost.exe(этот процесс как раз и отвечает за соединения с инетом,локалкой и тд)-вот оно и вышло боком(аутпост надо знать от и до-если настроишь нормально,даже антивирусы можно не ставить).ЭТО было мое мнение...
Последний раз редактировалось texho 20 сен 2009, 12:17, всего редактировалось 3 раз(а).
texho
Постоялец
Постоялец

Сообщение Sanya009 » 20 сен 2009, 12:12

texho мож и так я просто непонял что кчему весь топик нечитал
Sanya009
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение texho » 20 сен 2009, 12:14

Sanya009 писал(а):texho мож и так я просто непонял что кчему весь топик нечитал

Все правильно ты понял
texho
Постоялец
Постоялец

Сообщение texho » 20 сен 2009, 12:57

Magister Yoda писал(а):1 - на другом компе другой IP и возможно провайдер
2 - не работает только несколько сайтов, а не все подряд

Причем тут IP? IP-дает пров-если у юзера модем(роутер и тд)-то может модем блокировать сетевые подключения(вот он и работает как фаеравол-только встроенный в модем)-и вот тут ты уже ничего не сделаешь(значит эти сайты заражены-В ТОПКУ)
texho
Постоялец
Постоялец

Сообщение Den-10000 » 20 сен 2009, 14:09

Тут надо анализировать , что там с процессами твориться , самый простой способ поставь какую нибудь софтину , каторая пишет лог . В логах будут процессы их переписывай и ищи в гугле . Узнаешь много нового о процессах . Можешь так же подозрительные процессы остановить . Уровень риска посмотришь . Вот полезная портабл ( только не обновляй ) Разархивируй в папку , найди там anvir.exe и запусти . твикер не трогай . http://depositfiles.com/files/6l50iujpy И сильно не доверяй антивирусу касперского , он в числе первых на ком обкатку делают ....
Den-10000
Посетитель
Посетитель

Сообщение Sanya009 » 20 сен 2009, 17:16

texho ты прав Magister Yoda причем тут камп есле он выходит с одного канала от того что он меняет камп ип непоменяется например у меня айпи 0000 он неизменится пока я неперезагружу модем я незнаю как у вас у нас так я хоть 50 кампов поменяю невыключая модем айпи останется тотже пока я сам туда невлезу иль есле перезагрузить модем я так понял ето у вас в вашей стране так чтоли??? у нас такого нет и даже есле ето так причем сдесь ето можно айпи и на етом кампе поменять с которого незаходит на сайты
Sanya009
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение Sanya009 » 20 сен 2009, 18:47

Magister Yoda вопервых я старше тебя сдесь обсуждение возраста????? причем тут айпи???
Sanya009
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение demonchik » 20 сен 2009, 18:52

Sanya009 писал(а):Magister Yoda вопервых я старше тебя сдесь обсуждение возраста????? причем тут айпи???

расставляй знаки препинания пож-та )
demonchik
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение Sanya009 » 20 сен 2009, 18:56

demonchik извени неумею я ведь еще школу неокончил верней садик :biggrin: и йода прежде чем называть когото малолеткой подумай а тебе сколько лет ты уверен что ты старше просто ето уже непервый раз когда был первый я думаю ты сам помниш ( есле от старости есть чем вспомнить
Sanya009
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение Sanya009 » 20 сен 2009, 19:45

ладно чо нам стебатся наоборот етож хорошо что малолетка всеже лутше чем пенсия и ваще отошли от темы я просто непойму причем айпи я есле меняю (системник) у меня айпи неменяется пока я неперезагружу модем
Sanya009
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение yeah » 20 сен 2009, 19:50

demonchik извени неумею я ведь еще школу неокончил верней садик :biggrin: и йода прежде чем называть когото малолеткой подумай а тебе сколько лет ты уверен что ты старше просто ето уже непервый раз когда был первый я думаю ты сам помниш ( есле от старости есть чем вспомнить

Тут не в возрасте дело, а дело в грамотности речи. Правила офографии не от скуки придумали, а для того чтобы можно было понять, что человек пишет. Я читал некоторые твои комментарии и нифига не было понятно о чем ты пишешь. Лучше уж смайлики ставь какие-нибудь вместо знаков препинания.
yeah
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение InSane » 21 сен 2009, 08:31

Эпидем - пашет
Мегашара - Ура DDoS-атака! Ждемс...

Так что с мегашарой не парься, это у них...

З.Ы. У меня выделенный статический ИП, никто больше с него не может лазать.
InSane
Обычный пользователь

Сообщение colt » 21 сен 2009, 12:52

Не знаю первый раз такую хрень вижу, как я думаю выкинуть винт да купить новый, но из -за этого новый комп покупать зачем, да c epidem денег много ТС поднимают в принципе ты проблему решил новым компом, так что тема может быть закрыта.
colt
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение faqbill » 29 сен 2009, 23:23

Здравствуйте. Ребята проблемма повторилась уже с новым компьтером,и опять тот же сайт epidem.ru У кого какие мысли будут, помогите пожалуйста решить проблемму
faqbill
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение faqbill » 30 сен 2009, 07:39

У меня провайдер Укртелеком OГО, динамический IP, меняеться при каждом подключении,к сожилению другого выбора нету.
faqbill
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение demonchik » 30 сен 2009, 08:00

тоже ОГО, с эпидем.ру проблем не наблюдается )
demonchik
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение faqbill » 30 сен 2009, 08:50

Через проксю только что зашел,но в админку так зайти неполучаеться,только на сайт
faqbill
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение NEO_UA » 03 окт 2009, 19:16

У меня тоже с епидемом такая проблема :cray: Знач был у меня динамический IP сначала было все хорошо, потом началось" You banned on 2 hour. Sorry is it error. Вы забанены на 2 часа. Сорри если это ошибка." Сменил ip - сейчас у меня статический ip тоже поначалу было все путем где то неделю назад опять началось, я заметил началось это у меня когда одновременно в браузере по питался загрузилось где то 6-7 страниц епидема. На сайт захожу путем смены IP с помощью вот этой проги http://depositfiles.com/files/gh6885a0g. Аутпост тоже стоит но он тут ни при чем
NEO_UA
Постоялец
Постоялец

Сообщение Raven1991 » 10 окт 2009, 15:31

Скорее ты ставил одну и ту-же систему, а вместе с ней был бот в подарок :smile:
Raven1991
Опытный Постер
Опытный Постер

Вернуться в Флуд