Легкий способ бросить курить

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Легкий способ бросить курить

Сообщение abarmot » 13 фев 2010, 15:28

Добрый день уважаемы постеры решил создать вот такую проблемную тему,так как сам курю.
Хотелось бы в первую очередь поинтересоваться у тех кто уже справился с этой зависимостью,каким способам вам это удалось ?
Сам уже около 1.5 лет пытаюсь избавиться от этой отравы,но пока без успешно не какие ален кары не помогают.
Вобщем делимся реальными способами отказаться от этой зависимости !
abarmot
Постоялец
Постоялец

Re: Легкий способ бросить курить

Сообщение Hocok44 » 13 фев 2010, 15:36

Я бросил наспор, спорили на какую то мелочь, я выиграл :yahoo:

P.S. курил 5 лет, 6 лет уже как бросил.
Hocok44
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Откуда: Кострома ///// Набираю Рефералов - клик по "Земле" ниже

Сообщение Lankorn » 13 фев 2010, 15:39

Нужно просто не говорить "сейчас брошу" "надо бросить", а делать, и не бросать, а избавляться, ибо бросаешь - это когда теряешь что-то.
ален кар мне помог, но я книгу не дочитал до конца, до средины, просто резко перестал курить и вот уже 1005 день не курю :) У каждого свой способ, просто советую тебе не говорить самому себе, а сделать :)
Lankorn
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение STETSYSHYN » 13 фев 2010, 15:42

У меня тоже была подобная проблема...
Бросил курить из-за девушки :blush:
STETSYSHYN
Команда ADDNEWS
Команда ADDNEWS

Сообщение I'am » 13 фев 2010, 15:45

Не курю год и 3 месяца. Это ненужный никчёмный бред. Взрослые шарящие люди не курят.
I'am
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение abarmot » 13 фев 2010, 15:50

Честно говоря я вам даже немного завидую,что вам это удалось,я тоже бросал и не раз самое большое что я продержался это чуть больше года,а потом опять за старое,самому противно,но пока не получается.
abarmot
Постоялец
Постоялец

Сообщение STETSYSHYN » 13 фев 2010, 16:06

Мне друг посоветовал хороший метод: всегда носить в кармане мятную карамельку, захотелось курить - взял конфетку и забыл.
Я сначало сам ржал с него, не верил. Но когда попробывал - меня это выручило :good:
STETSYSHYN
Команда ADDNEWS
Команда ADDNEWS

Сообщение Lankorn » 13 фев 2010, 16:35

abarmot избавишься - курить будешь во сне :biggrin: самому до сих пор иногда сниться, просыпаюсь с облегчением что это только сон ))) а меня максимум хватало на месяц когда несколько десятков раз пытался избавиться от курения ))
Lankorn
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение abarmot » 13 фев 2010, 16:37

STETSYSHYN писал(а):Мне друг посоветовал хороший метод: всегда носить в кармане мятную карамельку, захотелось курить - взял конфетку и забыл.
Я сначало сам ржал с него, не верил. Но когда попробывал - меня это выручило :good:

И скока кило в день уходило ? :biggrin:
Мне как та знакомый тоже советовал похожее,выпивать стакан воды 2 дня не курил потом мягко говоря я его послал.
abarmot
Постоялец
Постоялец

Сообщение I'am » 13 фев 2010, 16:38

abarmot избавишься - курить будешь во сне самому до сих пор иногда сниться, просыпаюсь с облегчением что это только сон )))

Да да, правду глаголишь )
I'am
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение abarmot » 13 фев 2010, 16:40

Lankorn писал(а):abarmot избавишься - курить будешь во сне :biggrin: самому до сих пор иногда сниться, просыпаюсь с облегчением что это только сон ))) а меня максимум хватало на месяц когда несколько десятков раз пытался избавиться от курения ))

Мне щас наоборот снится что я бросил курить просыпаюсь а это сон
abarmot
Постоялец
Постоялец

Сообщение ataginec008 » 13 фев 2010, 17:17

abarmot,поспорьте с кем-нибудь (с друзьями,родственниками),на какую-нибудь мелочь,например,если Вы не будете курить 3 месяца,то вы выиграли и тд. Я не курю и даже не пробовал.
ataginec008
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение STETSYSHYN » 13 фев 2010, 17:19

abarmot писал(а):
STETSYSHYN писал(а):Мне друг посоветовал хороший метод: всегда носить в кармане мятную карамельку, захотелось курить - взял конфетку и забыл.

И скока кило в день уходило ? :biggrin:
Мне как та знакомый тоже советовал похожее,выпивать стакан воды 2 дня не курил потом мягко говоря я его послал.

Дa кaкиe килo? Шeл нa paбoтy, взял гopcть кoнфeток и мнe xвaтaлo. З.Ы. Кypил дo этогo 2 гoдa.
STETSYSHYN
Команда ADDNEWS
Команда ADDNEWS

Сообщение STETSYSHYN » 13 фев 2010, 17:23

ataginec008 писал(а):abarmot,поспорьте с кем-нибудь (с друзьями,родственниками),на какую-нибудь мелочь,например,если Вы не будете курить 3 месяца,то вы выиграли и тд. Я не курю и даже не пробовал.

Мoлoдeц, ataginec008, пpaвильнo дeлaeшь.
STETSYSHYN
Команда ADDNEWS
Команда ADDNEWS

Сообщение Man Rock » 13 фев 2010, 17:47

Лучший вариант - это не начинать курить :dirol:
Man Rock
Постоялец
Постоялец

Сообщение Космонавт » 13 фев 2010, 17:51

У меня когда то девушка курила.
Так я бросил.
Девушку ;)
Космонавт
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение Domian » 13 фев 2010, 18:44

Знаете, в свое время Марк Твен сказал, - "Бросить курить легко! Я сам уже, много раз бросал..." :spiteful: :biggrin:
Последний раз редактировалось Domian 14 фев 2010, 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Domian
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение admin » 13 фев 2010, 23:52

Бросить очень просто. Главное желание. Бросить не может тот у кого нет силы воли. То бишь человек сам для себя не может доказать чего он чего то стоит. По этому задумайтесь... Если человек уважает свое слово, своё мнение то курение не будет для него преградой. Сказал брошу и не притронусь вот и всё.

Тем более что курение больше не физиологическая зависимость а психологическая.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение kronverk » 14 фев 2010, 10:01

Хотелось бы в первую очередь поинтересоваться у тех кто уже справился с этой зависимостью,каким способам вам это удалось ?

2.5 года назад бросил (до этого 6 лет курил), просто одна пачка кончилась, вторую решил не покупать. Както спонтанно получилось.
kronverk
Постоялец
Постоялец

Сообщение echigivaro » 14 фев 2010, 11:28

Курил пятнадцать лет,потом купил антиникотиновые пластыри никоррете вроде называются,пластырь сутра прилепил на плечо и на сутки,они продаются по курсам,если не ошибаюсь там надо три курса пройти ,но мне полтора хватило,сейчас очень счастлив что бросил эту заразу.
echigivaro
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение SERGA » 14 фев 2010, 18:47

Сила воли - это довольно таки расплывчатая категория, и по сути определить у кого она есть или у кого нет я хз как. Курил, непомню, лет с 13 - 14 наверно, может и раньше). Впервые бросил, когда школу заканчивал: девушка любимая попросила, не курил с полгода. Дальше был длительный период употребления этого яда и бросать даже не думал. Срослось всё так, что завязал полностью с алкоголем, не употребляю уже где-то 2.5 года, просто понял что это лишнее в моей ЖИЗНИ и ДАЛ СЕБЕ СЛОВО отвернуться от этой заразы, поначалу никто мне не верил, что я долго продержусь, а сейчас) в правило уже у моего окружения вошло, что не пью. Дальше решил завязать и с сигаретами. С ними было сложнее, долго размышлял, как эту самую силу воли в себе разбудить. Сделал так, не курил дома, потом постепенно перестал курить на работе, курил только в кругу друзей, на нейтральной) так сказать территории, но и это курение плавно свёл на НЕТ. Бросить курить - целью не считаю, надо не бросить курить, надо ПРОСТО не курить. Я не считаю, что я бросил, я просто не курю, я уверен, что могу взять сигарету выкурить её но следующей не будет, я не вижу зависимости в курении, помоему это навязано всем нам, что у нас зависимость. Вот такая моя метода, и моё субьективное мнение на эту тему. Не курите, пацаны, не курите(с).

Да и ещё, никакая литература, мне не помогла, читал несколько книг, понял их вполне, но не впечатлили они меня настолько, чтоб бросить.
Совет: завязали, но не надо об этом кричать на каждом углу, проверьте себя месяц - два, а потом можете об этом авторитетно заявить своим близким, друзьям, иначе окажетесь не поверку пи*даболами в их глазах.
SERGA
Наш человек
Наш человек

Откуда: http://forum.soft4dle.com/viewtopic.php?f=41&t=12460

Сообщение Raven1991 » 14 фев 2010, 19:30

Полтора месяца в 11классе покурил, потом подумал, а оно мне надо? Что потеряю или преобрету если брошу?
Оказалось, что экономия нормальная ( 50 руб пачка норм сигарет в среднем, умножаем на 30 (выкуривал по пачке), получаем трату 1500руб в мес и испорченное здоровье в подарок!).
1)Бросай сразу, постепенно неполучится!
2)Не выходи на перекур в рабочее время с коллективом пока окончательно неотвыкнеш (месяцев 6 -10 зависимость худо бедно но сохраняется)
3)Задай вопрос почему я начал курить? (может для понтов чтобы быть крутым в 6 классе? Или в коллективе курят все? Думаешь тебе идёт?)
Спор конечно дело, но не начнёш ли потосм сново?
Raven1991
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение gehhr » 15 фев 2010, 18:28

admin писал(а):Бросить очень просто. Главное желание. Бросить не может тот у кого нет силы воли. То бишь человек сам для себя не может доказать чего он чего то стоит. По этому задумайтесь... Если человек уважает свое слово, своё мнение то курение не будет для него преградой. Сказал брошу и не притронусь вот и всё.

Тем более что курение больше не физиологическая зависимость а психологическая.

Точно.

Raven1991 писал(а):Полтора месяца в 11классе покурил, потом подумал, а оно мне надо? Что потеряю или преобрету если брошу?
Оказалось, что экономия нормальная ( 50 руб пачка норм сигарет в среднем, умножаем на 30 (выкуривал по пачке), получаем трату 1500руб в мес и испорченное здоровье в подарок!).

Смолить по пачке в день,ТТ.
gehhr
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение Rokin » 17 фев 2010, 09:16

Не пью не курю, здорово живу! ^_^

...Я всегда был умнее сигарет, а вы?! Умнее сигареты?!
Rokin
Команда ADDNEWS
Команда ADDNEWS

Сообщение Lankorn » 17 фев 2010, 10:38

я вот уже пол года пытаюсь бросить пить, так что бы вообще даже вина не употреблять, т.е. вообще перестать принимать алкоголь, всё пока без успешно, в последние недели, оно и хочется выпить пива, и в тоже время не хочется, ибо сначала наступает хорошее настроение, а потом как проходит, депрессия, тяжесть в голове и лень... (
Когда курил, у меня доходило по пол пачки в день, а иногда и всю пачку (перед экзаменами и сдачей курсовых), а начиналось все где-то в 12 лет, с пол сигареты в день...
Lankorn
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение vidislav » 17 фев 2010, 12:01

abarmot писал(а):не какие ален кары не помогают.

Если не умелому постеру дать АН у него тоже нихрена не получится...
Я бросал с помощью Карра и жена бросила, я начал потому что люблю курить и мне нравится курить :crazy:
vidislav
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение SERGA » 17 фев 2010, 16:58

Я тоже
люблю курить и мне нравится курить :crazy:

но не сигареты tease :lol: :yahoo:
SERGA
Наш человек
Наш человек

Откуда: http://forum.soft4dle.com/viewtopic.php?f=41&t=12460