1000000 фунтов

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

1000000 фунтов

Сообщение griban » 18 мар 2010, 17:15

Очередной раз пришло вот такое письмо:
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ лотереи ПРИЛОЖЕНИЕ

Box 1010

Ливерпуль, L70 1NL, Лондон.
Великобритания

WINNING NOTIFICATION / FINAL NOTICE

Winning Email:

Уведомление почта, отправленная на вас, чтобы сообщить вам, что вы появились как наш счастливый победитель. и это объясняет, как ты стал победителем, онлайн обращает лота кибер был проведен с эксклюзивным список из 21000 адресов электронной почты индивидуального и корпоративного органы взяли по передовой автоматизированной случайного поиска компьютер из Интернета, было продано ни одного билета. После этого автоматизированного голосования компьютера, ваш адрес электронной почты превращается в один из двух победителей в категории \ \ "\ \" Поэтому Вы были одобрены, чтобы требовать сумму £ 1.000.000 (один миллион фунтов стерлингов) GBP Вы необходимо обратиться в банк со всеми подробностями написано ниже

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: --
Наименование банка: NatWest Банк ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
Контактное лицо: г-н Джордж Клиффорд
Телефон: +447011174228
Электронная почта: natwestbnkunitedplc@btinternet.com

PAYMENT PROCESSING FORM

(1.) Полное имя
(2.) Адрес
(3). Гражданство.
(4) ДАТА РОЖДЕНИЯ
(5) Род занятий
(6) WINNING EMAIL
(7) ТЕЛЕФОН
(8) SEX
(9) Семья STATUE
(10) ЛИЧНЫЙ СЧЕТ ИНФОРМАЦИЯ
(11) AMOUNT WON

При этом вы должны заполнить форму, чтобы вы получите ваши деньги на ваш личный счет в банке без промедления и отправьте полной победы информацию natwestbnkunitedplc@btinternet.com для передачи ваших выиграла премию как можно скорее.

Вы должны ответить на это письмо, направив выше информацию в банк, чтобы ваши деньги могут быть переведены на ваш счет без задержек

С уважением,

Mrs.Vallery Нелсон
Великобритания лотереи совет

До этого письма приходили другие,на 2 000 $.Сейчас,видно в связи с кризисом,ставки повысились.Кто-нибудь получал подобное?Оказывается от имени NatWest Банк ВЕЛИКОБРИТАНИЯ рассылается около 40% фишинга.
griban
Опытный Постер
Опытный Постер

Re: 1000000 фунтов

Сообщение STETSYSHYN » 18 мар 2010, 17:36

Интерестно... Мне такое никогда не приходило, не знаю. . .
STETSYSHYN
Команда ADDNEWS
Команда ADDNEWS

Сообщение Ibanez » 18 мар 2010, 17:50

И во что превратится этот форум, если каждый будет цитировать здесь спам, приходящий на почту? ТС, ты зачем это запостил, чтоб узнать, приходит ли кому-то еще такой же спам, как у тебя?
Кстати, зачетнее было бы назвать тему "453592 кг"
Ibanez
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение griban » 18 мар 2010, 18:37

На данном форуме есть специальный раздел,называется флуд,где каждый участник форума может высказываться по любой теме,конечно в пределах дозволенного.А что именно так возмутило тебя в этом топе?
griban
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение sonic » 18 мар 2010, 18:44

griban писал(а):Очередной раз пришло вот такое письмо:
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ лотереи ПРИЛОЖЕНИЕ

Box 1010

Ливерпуль, L70 1NL, Лондон.
Великобритания

WINNING NOTIFICATION / FINAL NOTICE

Winning Email:

Уведомление почта, отправленная на вас, чтобы сообщить вам, что вы появились как наш счастливый победитель. и это объясняет, как ты стал победителем, онлайн обращает лота кибер был проведен с эксклюзивным список из 21000 адресов электронной почты индивидуального и корпоративного органы взяли по передовой автоматизированной случайного поиска компьютер из Интернета, было продано ни одного билета. После этого автоматизированного голосования компьютера, ваш адрес электронной почты превращается в один из двух победителей в категории \ \ "\ \" Поэтому Вы были одобрены, чтобы требовать сумму £ 1.000.000 (один миллион фунтов стерлингов) GBP Вы необходимо обратиться в банк со всеми подробностями написано ниже

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: --
Наименование банка: NatWest Банк ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
Контактное лицо: г-н Джордж Клиффорд
Телефон: +447011174228
Электронная почта: natwestbnkunitedplc@btinternet.com

PAYMENT PROCESSING FORM

(1.) Полное имя
(2.) Адрес
(3). Гражданство.
(4) ДАТА РОЖДЕНИЯ
(5) Род занятий
(6) WINNING EMAIL
(7) ТЕЛЕФОН
(8) SEX
(9) Семья STATUE
(10) ЛИЧНЫЙ СЧЕТ ИНФОРМАЦИЯ
(11) AMOUNT WON

При этом вы должны заполнить форму, чтобы вы получите ваши деньги на ваш личный счет в банке без промедления и отправьте полной победы информацию natwestbnkunitedplc@btinternet.com для передачи ваших выиграла премию как можно скорее.

Вы должны ответить на это письмо, направив выше информацию в банк, чтобы ваши деньги могут быть переведены на ваш счет без задержек

С уважением,

Mrs.Vallery Нелсон
Великобритания лотереи совет

До этого письма приходили другие,на 2 000 $.Сейчас,видно в связи с кризисом,ставки повысились.Кто-нибудь получал подобное?Оказывается от имени NatWest Банк ВЕЛИКОБРИТАНИЯ рассылается около 40% фишинга.

мне такие письма часто пачками приходят тоже,притом с разных компаний обычный буржуйский спам :crazy:
sonic
Постоялец
Постоялец

Сообщение uravovnyar » 18 мар 2010, 18:45

Что-то такое подобное видил по телеку.Но там еше надо было перевести деньги на их счет,чтобы получить всю свою смму.....
В итоге там бред какой-то: деньги переводиш,а тебе ни ответа ни привета.
uravovnyar
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение Ibanez » 18 мар 2010, 18:52

Да не то, чтоб возмутило, нет. Просто, имхо, тема настолько скучная, что недостойна даже "флуда".
...имхо
Ibanez
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение griban » 18 мар 2010, 19:02

Да там целая система разработана.Не одно письмо приходит.Видно где-то по варезным сайтам из новостей моё мыло выцепили.По совету людей я отправил в ответ такое письмо:
Хотел бы узнать, могу ли я получить наличными в Лондоне всю сумму, вполне вероятно что я скоро буду в Англии. К кому я могу обратиться в Лондоне за получением выигрыша. Оставьте свои телефоны и адрес Вашей фирмы. Я свяжусь через посольство Великобритании в Москве с Вами и оформлю все необходимые документы. Если выигрыш законен, и я дествительно обладатель 500,000 $, то я обязан поставить в известность федеральную службу безопасности своей страны о переводе выигрыша из-за рубежа. Отправьте мне необходимые документы о подтверждении выигрыша, что бы я мог показать документы органам безопастности России.

Спасибо.
griban
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение Ibanez » 18 мар 2010, 19:24

griban писал(а): Хотел бы узнать, могу ли я получить наличными в Лондоне всю сумму, вполне вероятно что я скоро буду в Англии. К кому я могу обратиться в Лондоне за получением выигрыша. Оставьте свои телефоны и адрес Вашей фирмы. Я свяжусь через посольство Великобритании в Москве с Вами и оформлю все необходимые документы. Если выигрыш законен, и я дествительно обладатель 500,000 $, то я обязан поставить в известность федеральную службу безопасности своей страны о переводе выигрыша из-за рубежа. Отправьте мне необходимые документы о подтверждении выигрыша, что бы я мог показать документы органам безопастности России.

Спасибо.

:rofl: Отэта уже зачот :good:
Наш атвет чимбирлену!
Ibanez
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение pervolix » 18 мар 2010, 19:38

Ты мог сам играть в какие-то игрульки, зарегиться на каком-то сайте, типа бесплатно играть, потом от них вот такая хрень. Там даже с понтом в газетах о тебе пишут, что должен вот через неделю забрать выигрыш а его вот нет и т.п.
Психологические уловки, на лохов, начинают одалживать бегать, высылать на потребности крупные суммы.
pervolix
Наш человек
Наш человек

Сообщение griban » 18 мар 2010, 19:54

Короче весь лохотрон сводится кследующему:- Первым письмом обращаются к естественной человеческой жадности, обещая "золотые горы" (1000000 фунтов) за "выигрыш" в лотерее, в которой ты не учавствовал. Тебя поздравляют, желают дальнейших успехов и т.д. На этом этапе от тебя не требуют ничего.- Вторым письмом, опять же, не требуя от тебя никаких материальных вложений, сообщается, что твой выигрыш передан на рассмотрение и утверждение совету банка и банк благополучно дал добро на вручение Вам обозначенной суммы.- Третье письмо - Вам предлагается переслать по E-MAIL реквизиты своего банка и № счёта, чтобы они смогли в кратчайшие сроки перечислить туда Ваш выигрыш.Затем приходит очередное послание, которым Вы ставитесь в известность о том, что указанные Вами реквизиты относятся к банку, не являющемуся резидентом в Великобритании, поэтому Вы должны лично явиться в банк для получения выигрыша. В случае, еслы Вы не в состоянии этого сделать - Вам выделяется ЛИЧНЫЙ адвокат, который откроет для Вас счёт в данном банке в Лондоне, но для открытия счёта необходимо срочно перечислить 560 у.е. по указанному адресу.Я думаю из россиян мало кто попадётся на эту удочку.
griban
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение Domian » 18 мар 2010, 21:31

Хотел бы узнать, могу ли я получить наличными в Лондоне всю сумму, вполне вероятно что я скоро буду в Англии. К кому я могу обратиться в Лондоне за получением выигрыша. Оставьте свои телефоны и адрес Вашей фирмы. Я свяжусь через посольство Великобритании в Москве с Вами и оформлю все необходимые документы. Если выигрыш законен, и я дествительно обладатель 500,000 $, то я обязан поставить в известность федеральную службу безопасности своей страны о переводе выигрыша из-за рубежа. Отправьте мне необходимые документы о подтверждении выигрыша, что бы я мог показать документы органам безопастности России.

Спасибо.

Я щас уписаюсь :rofl: Все, срочно беги в ФСБ, и ори, чтоб они тебе разрешили бабки из Лондона забрать! :biggrin:
Если спросят от кого, скажи что деньги от дедушки, фамилия дедушки Березовский! :rofl:
Domian
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение Xamileon » 18 мар 2010, 21:44

А мне вот такое ).
From:
aly ibrahim <alyibrahim@sify.com>
...
Add to Contacts
To:
I need your urgent assistance in transferring the sum of ($20.5)million to your account
Люди с ума посходили!
Xamileon
Постоялец
Постоялец

Сообщение griban » 19 мар 2010, 05:15

Письма начали приходить после регистрации на Пиратской бухте,больше года назад.Первое было вот это:
Выигрышных номеров: 1 2 26 30 40 21

Поздравляем ваш электронный выиграл $ 400000 австралийских долларов в лотерею.
За дополнительной информацией и претензии просьба обращаться
Ваш агент на адрес электронной почты ниже
и довести свой выигрыш numbers.Ticket номер: 675061725
9356460902, Ref: 575061725, партий: наличными, кредитной файл, см.:
ILP / HW 46704 / 08
Г-н Эдвард Самуил
Электронная почта: mredwardsamuel@hotmail.com
Телефон: +447031838781

Я там в случайном порядке нажал на всплывающие номера.Там и попал в список спамеров-фишенгеров.
griban
Опытный Постер
Опытный Постер

Вернуться в Флуд