Проблема с принтером

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Проблема с принтером

Сообщение SERGA » 06 апр 2010, 17:14

Недавно приобрёл HP Color LaserJet CP1215, и столкнулся с такой проблемой вчера, как оказалось он запрограмирован на 600 страниц, т.е. 601ю он печатать уже не хочет, пока не заправишь картридж, хотя он не пуст, один товарищь сказал, что есть программа ломающая эту фишку, т.е. своеобразный кряк принтера - поставил и печатаешь пока есть чернила в картридже. Искал в гугле и яндексе - ничего не нашел. Вот в этом собственно и вся суть темы - Кто сталкивался? Дайте решение проблемы или название программы или ссылку на нужную инфу. Чё делать, короче?

Не знаю, важно ли - картридж HP CB540A
SERGA
Наш человек
Наш человек

Откуда: http://forum.soft4dle.com/viewtopic.php?f=41&t=12460

Re: Проблема с принтером

Сообщение STETSYSHYN » 06 апр 2010, 17:33

У мeня тoж пpинтep HP, нo нe лaзepный, a cтpyмeнный. Тaм тaкиx пpoблeм нeтy. Cкoлькo кpacки зaпpaвил, cтoлькo и нaпeчaтaeт cтpaниц.
STETSYSHYN
Команда ADDNEWS
Команда ADDNEWS

Сообщение echigivaro » 06 апр 2010, 19:18

SERGA писал(а):Недавно приобрёл HP Color LaserJet CP1215, и столкнулся с такой проблемой вчера, как оказалось он запрограмирован на 600 страниц, т.е. 601ю он печатать уже не хочет, пока не заправишь картридж, хотя он не пуст, один товарищь сказал, что есть программа ломающая эту фишку, т.е. своеобразный кряк принтера - поставил и печатаешь пока есть чернила в картридже. Искал в гугле и яндексе - ничего не нашел. Вот в этом собственно и вся суть темы - Кто сталкивался? Дайте решение проблемы или название программы или ссылку на нужную инфу. Чё делать, короче?

Не знаю, важно ли - картридж HP CB540A

если ты уже распечатал 600 листов,то сомневаюсь что твой катридж достаточно имеет порошка,я обычно на четвертой сотне заправляю по новой,заправлять можно самому ,а можно отдавать в сервисные центры(где цены за заправку обычно ого -го),вероятнее всего тебе надо катридж заправить,как самому это сделать посмотри видеоуроки на ютубе
echigivaro
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение SERGA » 06 апр 2010, 19:57

Окей, но это ограничение шестьсотстраничное можно как-то снять? Он просто, мягко говоря - надоест мне на каждой шестисотой странице отказываться работать, я его не для этого приобретал.
SERGA
Наш человек
Наш человек

Сообщение admin » 08 апр 2010, 10:17

Возможно у вас чипованый кадредж.. Вам нужно обратится в сервис по принтерам для перепрошивки его(Разлочить) либо продаются уже готовые вставляете новый чип вместо вашего и печатаете. Если это тот катредж за который я думаю.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение SERGA » 08 апр 2010, 19:43

Да, картридж именно тот) - чипованный с*ка, их перепрошивают, как оказалось, я просто возиться с ним не хотел, думал найду прогу ограничение ломающюю, а она, вот как то не находится, хотя сказали, что такая есть.
SERGA
Наш человек
Наш человек

Сообщение FanAnGeL » 08 апр 2010, 20:53

Для меня вопрос очень актуален. Собтраюсь приобрести лазерный цветной принтер и вычитал что есть такое огранечение. Не решиюсь покупать пока не разберусь с проблемой. Щас есть струйный принтер с безперебойкой, но закончилась краска, я заправил, но там черным цветом не печатают, скорее всего засохли сопла. У кого была проблема такая ?
FanAnGeL
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение colt » 08 апр 2010, 21:05

Для меня вопрос очень актуален. Собтраюсь приобрести лазерный цветной принтер и вычитал что есть такое огранечение. Не решиюсь покупать пока не разберусь с проблемой. Щас есть струйный принтер с безперебойкой, но закончилась краска, я заправил, но там черным цветом не печатают, скорее всего засохли сопла. У кого была проблема такая ?

Я думаю от принтера все зависит у меня тоже HP проблем нет струйный ,а что все так хотят лазер приобрести?
colt
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение FanAnGeL » 08 апр 2010, 21:12

Печальный опыт с струйным. Принтер стоит 1000 грн и прийдется выкинуть.
FanAnGeL
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение dydikson » 09 апр 2010, 01:31

ФанАнжел какой принтер? Скорее всего Эпсон? Если да то не очкуй это дело поправимо я помню отдавал на поднятие u830 который год без работы простоял (взял его с рук за 100грн.) дак и то оживили. Хотя конечно же раз на раз не приходится но поверь это возможно и вполне, на крайняк есть спец. звуковые ванны которые разбивают застой краски ультра звуком (стоит конечно дорого но мой кореш директор фирмы по ремонту пк и всего его приобрел). Я советую всем брать епсон и не очкавать допустим R220 отличная модель и одна до сих пор из лучших по фото ряду+там и на дисках можно пичатать и многое другое. Что касаемо НР могу сказать одно- "Я Тупой ОСЁЛ"! Огромный нимор на равне с Матrix ом. На эпсоне памперсы скидываются на раз плюс снпч при умном использовании при печати фото не подведут.
dydikson
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение InSane » 09 апр 2010, 06:49

У меня R220 и HP5550 ;) Я бы не сказал что НР - "Я Тупой ОСЁЛ". Печатают принтеры отлично, СНПЧ для них купить также не проблема. А самое главное преимущество НР - у них головки на самих картриджах, поэтому всякие засыхания им не страшны - просто выкидываешь картридж. Именно этим и обусловлена высокая цена на картриджи...
InSane
Обычный пользователь

Сообщение vidislav » 09 апр 2010, 07:12

SERGA писал(а):Да, картридж именно тот) - чипованный с*ка, их перепрошивают, как оказалось, я просто возиться с ним не хотел, думал найду прогу ограничение ломающюю, а она, вот как то не находится, хотя сказали, что такая есть.

Тут прога в домашних условиях никак не поможет, обратись к заправщикам они 100% знают как это сделать, на не которых Хъюлитах прокатывает например на 2420, просто не прозрачным скотчем заклей чип, но на других такое не катит, проблема решается только обнулением и перепрошивкой чипа и стоит это около 15 грн = 2 бакса
vidislav
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение FanAnGeL » 09 апр 2010, 10:42

dydikson писал(а):ФанАнжел какой принтер? Скорее всего Эпсон? Если да то не очкуй это дело поправимо я помню отдавал на поднятие u830 который год без работы простоял (взял его с рук за 100грн.) дак и то оживили. Хотя конечно же раз на раз не приходится но поверь это возможно и вполне, на крайняк есть спец. звуковые ванны которые разбивают застой краски ультра звуком (стоит конечно дорого но мой кореш директор фирмы по ремонту пк и всего его приобрел). Я советую всем брать епсон и не очкавать допустим R220 отличная модель и одна до сих пор из лучших по фото ряду+там и на дисках можно пичатать и многое другое. Что касаемо НР могу сказать одно- "Я Тупой ОСЁЛ"! Огромный нимор на равне с Матrix ом. На эпсоне памперсы скидываются на раз плюс снпч при умном использовании при печати фото не подведут.

У меня тоже R220 + снпч . Так сколько ты говоришь мне ремонт обойдется?
FanAnGeL
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение admin » 09 апр 2010, 11:28

Просто так прог нет для взлома чипа. Нужен специальный програмтор который стоит нормальных денег по этому проще купить разлочиный чип либо сходить в сервис чтоб разлочили програматором. Все так делают и после не каких проблем не будет.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение vidislav » 09 апр 2010, 13:16

admin писал(а):Просто так прог нет для взлома чипа. Нужен специальный програмтор который стоит нормальных денег по этому проще купить разлочиный чип либо сходить в сервис чтоб разлочили програматором. Все так делают и после не каких проблем не будет.

И я у себя так на работе делаю))) Но вообще сам прикол славянского менталитета меня убивает :sad: Ну вот сделали конторы так и во всем мире пользуются и без всяких разлочек, а у нас неееееееее так неправильно надо поломать и халявничать))) Прям как с Ассасином вторым и с сонькой, вроде сделали же отличную защиту, "нет" нахрен платить бился русский Ваня башкой об стену и придумал как поломать...эх когда то же это должно кончится!
vidislav
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение FanAnGeL » 09 апр 2010, 13:23

vidislav писал(а):
И я у себя так на работе делаю))) Но вообще сам прикол славянского менталитета меня убивает :sad: Ну вот сделали конторы так и во всем мире пользуются и без всяких разлочек, а у нас неееееееее так неправильно надо поломать и халявничать))) Прям как с Ассасином вторым и с сонькой, вроде сделали же отличную защиту, "нет" нахрен платить бился русский Ваня башкой об стену и придумал как поломать...эх когда то же это должно кончится!

Не мы такие, жизнь такая :mega:
FanAnGeL
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение dydikson » 09 апр 2010, 21:40

А че дальше продолжать? Анжел тебе нужно идти в сервесный центр и у них спрашивать что и как. Если у тебя снпч (рессетерс?) то там как бы в самом нем все должно обнуляться. Тему можно закрывать!

ПС. НР ненавижу еще с 2002 года когда у меня был первый компьютер. :(
dydikson
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение vidislav » 10 апр 2010, 12:16

dydikson писал(а):ПС. НР ненавижу еще с 2002 года когда у меня был первый компьютер. :(

Вот тут я с тобой не согласен в корне, НР это лучший брэнд, для примера возьми любой ноут и ноуты НР и ты поймешь о чем я говорю :wink:
vidislav
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение SERGA » 10 апр 2010, 12:29

dydikson писал(а):2002 года когда у меня был первый компьютер. :(

У меня первый ПК был в 96ом :biggrin: 486 процессор если кто помнит такие :biggrin:, работал исключительно под досом через волков командер, виндовс 3.11 для меня тогда был непонятен :mega: . В этом же году появился у нас Windows 95, и под него был приобретен пентиум 133 с 16мб!!! оперативки, ну а дальше понеслась гонка вооружений. Но это так - отступление от темы, с принтером вроде бы разобрался - нашлись люди которые умеют с чипами обращаться. Всем спасибо за комменты и советы :friends: :drinks:
SERGA
Наш человек
Наш человек

Сообщение dydikson » 10 апр 2010, 12:31

vidislav писал(а):
dydikson писал(а):ПС. НР ненавижу еще с 2002 года когда у меня был первый компьютер. :(

Вот тут я с тобой не согласен в корне, НР это лучший брэнд, для примера возьми любой ноут и ноуты НР и ты поймешь о чем я говорю :wink:

НР принтер хорош тем что у него голова меняется с вставкой нового картиджа, но для фото он как бы не совсем гудцовый да и гиморный по более эпсона
Эпсон охеренный пиринтак, но имеет место быть гимор с головой при не умелом обращении с ним, но не будем забывать что он признан лучшим из фото принтеров.

У меня епсон 1410 лучше своего толстяка принтаков не видел!
dydikson
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение InSane » 12 апр 2010, 07:48

Как можно говорить о НР, Саноне, Епсоне? У них же не по 1-му принтеру ;) а сравнивать сотни моделей как-то неуместно!
InSane
Обычный пользователь

Вернуться в Флуд