МВД и Минкомсвязи готовятся заблокировать 2000 сайтов

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

МВД и Минкомсвязи готовятся заблокировать 2000 сайтов

Сообщение stas40 » 22 апр 2010, 15:04

Собственно вот... http://marker.ru/news/486
stas40
Посетитель
Посетитель

Re: МВД и Минкомсвязи готовятся заблокировать 2000 сайтов

Сообщение admin » 22 апр 2010, 15:12

Не велека потерял после того как 30 тысяч сайтов лягало на мцхосте в один день. Более 5 тысяч так и не восстановилось после отключения :pleasantry: Как говорится черный юмор. Шутка.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение dydikson » 22 апр 2010, 15:41

Я вот ребята не пойму сейчас 2009 или уже 2012 год и уже два месяца как декабрь с приближением к судному дню?

Пипец шо ж творится браття!!
dydikson
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение kingxxx » 22 апр 2010, 17:55

красный бандерлог снова просыпается, его просрали в 1917 году, счас он снова проснулся, да-да это мвд готово всех и за всё... грабь-награбленное ! грабь порнушника у него есть бабло ! а остальные потому как или бичи, или недосегаемы до мвд, потому как сами оттуда... они даже до того дописались, что готовы нам доступ к загран. сайтом перекрыть через провайдеров... не проепите момент господа ! бандерлог просыпается ! все на корабль, отчаливаем... :rofl: снова коммунизм и светлое будущее, вот только статью расстрельную порнушникам придумать ещё, перестрелять всех нахрен и жить спокойнее станет бандерлогу... в ссср сексу нету.
kingxxx
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение xemera » 25 апр 2010, 08:12

Админ прав, на Макхосте много сайтов полягло, у некоторых нет ни бекапов, ни доступа чтоб слить до сих пор.
Не скрою что из моих сайтов упал тока один http://xemera.ru, который я делал последним и который был на Макхосте.
Интересно что после первого отключения и возобновления работоспособности сайтов, на многих сайтах с хостинга Макхоста начали лезть вири изо всех щелей сайта.
Это может подтвердить InSane, он вёл оперативный обзор в своём блоге. :good:
Поняв что разборки с Оверсаном затянулись надолго, я просто переехал сайтом на новый хостинг. Для меня это не составило проблем поскольку делаю бекапы сайтов ежедневно. Так что не потерял ни новостей ни пользователей. :pleasantry:

Но это не все беды на сегодняшний день.
Ребята из dle-news.ru тоже не спят, многие нулёные движки набрав посещалку больше нескольких кило, начинали дальше развиваться и набирать обороты.
И вот тут приходит на почту админам нулей письмо такого вида. (поделились информацией знакомые)

Уважаемые владелец сайта. Поздравляем Вас, с удачным выбором системы управления сайтом Data Life Engine, исключительные права на которую принадлежат SoftNews Media Group. Мы очень рады тому, что наш движок помог Вам реализовать свои творческие идеи и создать этот интереснейший сайт, который привлёк к себе многочисленных пользователей интернета и несомненно принес им пользу своей информацией. Мы знаем, что зарабатывать в интернете и просто и не просто одновременно. С одной стороны мы с Вами создаём услугу, или пытаемся продать ценную информацию, а с другой стороны не все пользователи, к сожалению, понимают, что за каждой программой или информацией стоит труд людей, который стоит денег. Вы же, несомненно успели оценить все достоинства нашего движка, который позволил Вам самореализоваться и заработать денег.
К сожалению, Вы используете нелегальную копию нашей программы, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 7.12 Кодекса об административных правонарушениях). Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с п. 3 ст. 1250 ГК РФ, отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав.
Кроме того правообладатель имеет право взыскать компенсацию, размер которой определяется судом в зависимости от характера нарушения (п. 3 ст. 1252 ГК РФ), а возможные границы установлены ст. 1301 Гражданского кодекса. По выбору правообладатель может требовать компенсацию в размере от 10 тыс. до 5 млн руб. либо компенсацию в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведений (или права использования), определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.

Что делать будет админ в таком случае дело личное, но из 7 случаев за последний месяц которых я знаю 4 с очень непрриятным окончанием.
Но как говорится в народе, что не делается всё к лучшему. Вроде как до 2012 года время ещё есть. :wink:
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение InSane » 25 апр 2010, 09:34

Что же, xemera, надо переходить на Free CMS какую-нибудь и писать плагин, который будет имитировать добавление новости ДЛЕ, чтобы АН могла работать, как у твоего знакомого для Друпала ;)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение xemera » 25 апр 2010, 12:23

InSane писал(а):Что же, xemera, надо переходить на Free CMS какую-нибудь и писать плагин, который будет имитировать добавление новости ДЛЕ, чтобы АН могла работать, как у твоего знакомого для Друпала ;)

Надо эту тему как то с разработчиками обсудить. Вопрос скоро станет актуальным для многих постеров.
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение HexXxuS » 25 апр 2010, 13:38

Палятся нуллы так
Код: Выделить всё
http://адрес/engine/ajax/updates.php

если сайт нуленый то получаем такую надпись
Извините, но в целях безопасности эта функция была отключена! Нет необходимости палить лишний раз нуленый движек ;-)

или что то подобное...
как это исправить?! В updates.php находим строчку с вышеуказаным текстом и заменяем на
Вы используете устаревшую версию скрипта.<br />Актуальная версия скрипта: <font color="red">8.5</font><br />Скачать новую версию скрипта можно по адресу <a href="http://dle-news.ru/release/908-datalife-engine-v85-final-release.html" target="_blank">DataLife Engine v.8.5</a>

...как в точности скрипт должен отвечать если используется актуальная версия, я к сожалению найти не смог...у всех либо нулл либо старьё :smile: если вам нужно ищите сами.
Все теперь вроде как не палимся. :smile:
Это основной способ спалить нулл но возможно, что не единственный !
HexXxuS
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение InSane » 25 апр 2010, 14:28

HexXxuS
Ты думаешь разрабы не знают как узнать свой движок? Скорее даже проще там, как у vBulletin - есть список домен, кто проплатил. Кого нет в списке - те Я Тупой ОСЁЛ ;)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение HexXxuS » 25 апр 2010, 16:01

InSane писал(а):HexXxuS
Ты думаешь разрабы не знают как узнать свой движок? Скорее даже проще там, как у vBulletin - есть список домен, кто проплатил. Кого нет в списке - те Я Тупой ОСЁЛ ;)

ну вобще да, я же говорил что это самый популярный способ, а не единственный.
но если сайт посещаемый то лучше строку заменить, чтобы всякая школота и прочие любопытные не лазили, и не болтали потом нечего лишнего... :pleasantry:
HexXxuS
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение xemera » 25 апр 2010, 16:41

InSane писал(а):HexXxuS

А вот это правильно InSane подметил, толку шифроваться, они своих клиентов знают.
Базу АН думаю админам через месяц надо пересеять, от мертвецов и разной плесени.
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение HexXxuS » 25 апр 2010, 18:40

Думаю зря вы панику подняли.

Это сообщение :

Уважаемые владелец сайта. Поздравляем Вас, с удачным выбором системы управления сайтом Data Life Engine, исключительные права на которую принадлежат SoftNews Media Group. Мы очень рады тому, что наш движок помог Вам реализовать свои творческие идеи и создать этот интереснейший сайт, который привлёк к себе многочисленных пользователей интернета и несомненно принес им пользу своей информацией. Мы знаем, что зарабатывать в интернете и просто и не просто одновременно. С одной стороны мы с Вами создаём услугу, или пытаемся продать ценную информацию, а с другой стороны не все пользователи, к сожалению, понимают, что за каждой программой или информацией стоит труд людей, который стоит денег. Вы же, несомненно успели оценить все достоинства нашего движка, который позволил Вам самореализоваться и заработать денег.
К сожалению, Вы используете нелегальную копию нашей программы, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 7.12 Кодекса об административных правонарушениях). Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с п. 3 ст. 1250 ГК РФ, отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав.
Кроме того правообладатель имеет право взыскать компенсацию, размер которой определяется судом в зависимости от характера нарушения (п. 3 ст. 1252 ГК РФ), а возможные границы установлены ст. 1301 Гражданского кодекса. По выбору правообладатель может требовать компенсацию в размере от 10 тыс. до 5 млн руб. либо компенсацию в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведений (или права использования), определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.

скорее результат действия стучалки в версии 8.5. Именно к склоняются большинство коментов по поводу этого "послания". Лучше пока воздержатся от обновления на 8.5 версию.
HexXxuS
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение InSane » 25 апр 2010, 19:51

Я вообще сказал, что разрабы свое детище всегда найдут ;) а бояться - дело лично каждого...
InSane
Обычный пользователь

Сообщение xemera » 25 апр 2010, 20:14

HexXxuS писал(а):Думаю зря вы панику подняли.

Думаешь я панику поднял? я просто навёл факт, а реакция у каждого админа своя.
Мне лично бояться нечего, у меня на сайте пожизнення лицензия.
xemera
Наш человек
Наш человек

Вернуться в Флуд