Хрень с ПК или как перепрошить БИОС

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Хрень с ПК или как перепрошить БИОС

Сообщение stasivanov1 » 08 июл 2010, 00:35

У моего друга какая-то хрень с компом была, тупо не хотел грузиться виндовс. Я пришёл, переустановил винду как делал 100 раз. В результате, ничего не изменилось, только стало ещё хуже. Значит разказываю, как смогу, но это надо видеть своими глазами. Включаю комп, только переустановил винду. Всё норм. Но когда пишет "Добро пожаловать", картинка тупо какая-то непонятная (видно что баг какой-то), и всё, комп завис. В безопасный режим идёт нормально. Заметил, что когда включаю ПК и там пишет всякую фигню на чёрном фоне, то буквы перепутаны. К примеру, там в слове вместо BOOT пишет BQOT. И так каждое слово. Это типа когда сразу после картинки о материнке. Звонил в сервис, сказали, что может быть проблема в БИОСЕ. Материнка Gigabyte GA-M52L-S3. В чём вообще может быть проблема, и если и в биосе, то как его перепрошивать??? Просто я ни разу биос не прошивал... Кто шарит и очень терпелив, обьясните плиз подробно что и как надо делать???
stasivanov1
Магистр
Магистр

Re: Хрень с ПК или как перепрошить БИОС

Сообщение Rokin » 08 июл 2010, 13:53

Помню как то купил системный блок 2ой пентиум с 256 озу за 1000 руб, чтобы разобрать, поить, ставить эксперименты, разогнать, прошить биос с дискеты 3.5. Инструкций в инете много, не так сложно, просто абсолютно точно надо знать модель и производителя вроде, но я все позабыл как делал. Ставлю на то что все сожжешь :good:
Rokin
Команда ADDNEWS
Команда ADDNEWS

Сообщение FanAnGeL » 08 июл 2010, 13:57

Это не биос, это проблемы с видюхой, видал аналогичную вещь, буквы путались, какие то иэроглифы, картинка балы вся испорчена. Носил в сервисный, сказали что сгорела видюха, я видел две такие ситуации. И это проблема решалась заменой видео карты. Ремонту они не подлежат, почти.
FanAnGeL
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение stasivanov1 » 08 июл 2010, 19:26

FanAnGeL писал(а):Это не биос, это проблемы с видюхой, видал аналогичную вещь, буквы путались, какие то иэроглифы, картинка балы вся испорчена. Носил в сервисный, сказали что сгорела видюха, я видел две такие ситуации. И это проблема решалась заменой видео карты. Ремонту они не подлежат, почти.

InSane по аське тоже так сказал. Ну ладно спасибо.
stasivanov1
Магистр
Магистр

Сообщение stasivanov1 » 09 июл 2010, 11:43

Я тут подумал. Видюхе и так конец, то почему бы не научиться перепрошивать биос видюхи. У него Nvidia GeForce 8500GT. Кто знает где можно достать перепрошивку на эту видеокарту вместе с инструкцией??? На сайте nvidia нету.
stasivanov1
Магистр
Магистр

Сообщение InSane » 09 июл 2010, 12:16

stasivanov1
Ты чего тормозишь? :) Хочешь, скажем, АСУС в НоНейм перешить? Переписывай точную модель видюхи и гоу ту Гугл. Если БИОС и будет, то скорее всего на тайваньском портале бренда, при включении РС спиши версию БИОС ВИДЕОКАРТЫ, она мигает первой, на пол секунды. Не путай с матерью. Если найдешь версию свежее - качай и шей. Иначе железная проблема, скорее всего перегрев чипов памяти...
InSane
Обычный пользователь

Сообщение FanAnGeL » 09 июл 2010, 13:40

С такими делами идите в сервисный, так угробите машину.
FanAnGeL
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение InSane » 09 июл 2010, 13:48

FanAnGeL
Не смеши меня ;) прошивкой БИОСа надо еще умудриться убить... только если насильно прошить в хз что :)
InSane
Обычный пользователь

Вернуться в Флуд