Мое поколение

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Мое поколение

Сообщение Ibanez » 10 июл 2010, 03:37

Не раз доводилось слышать о том, что мы, мол, Потерянное Поколение – ну, те «мы», кто родился в 80-е, но детство провел уже в суровые девяностые. Именно мы были последними пионерами эпохи Советов и первыми – эпохи жвачек, видеокассет, шприцев в песочницах, кабельного ТВ и рекламы, первых каратэ-секций, кооперативов, купонов, «бригад», перестрелок. Это нам достались первые годы оголтелой свободы, с которой никто не знал (да так и не узнал толком), что делать. Мы навсегда останемся детьми Той эпохи – особенной, немножко страшной, но также страшно интересной.

Мы в люди вылезли из панка, и потому не любим ложь. Мы пережили грипп «испанка» и заговор масонских лож. Мы за спиной не прячем фигу, а после залпа бьем стакан. Мы стали первыми индиго – последними из могикан.
Мы не застали лет застойных; мы знаем – свет поборет тьму; мы выросли на звездных войнах и добрых фильмах, потому – в конце историй «хэпи-энда» всегда без компромисса ждем. Мы любим старые «нинтендо», а также танцы под дождем.
Здесь каждый капельку наследник страны, где зло считалось злом. Мы поколение последних, кто собирал металлолом, бутылки и макулатуру не за бабло, а за «ура». Мы создавали масскультуру, узнав на вкус «Три топора».
Мы знаем, той эпохи дети, за что у деда ордена, и что не только в интернете бывает драка и война. Без эмо-пафосной печали мы рвали джинсы /punk not dead/, за это в челюсть получали и не боялись дать в ответ.
На горизонте ожидая армады алых парусов, мы, спайдермены и джедаи, не раз расстроили отцов, прервав налаженную схему «семья-работа»... Вот те на, мы можем плюнуть на систему, когда плюет на нас она!
Смесь гипер-скорости и лени, цинизма-альтруизма смесь... Я знаю, круче поколений еще не появлялось здесь. Мы можем быть собой, мы верим своим предчувствиям и снам...
Эпоха закрывает двери. Как ни хотелось бы, но нам детьми не долго оставаться – не поворотишь время вспять. И власть имущие боятся, ведь нам уже за двадцать пять. За нас решать теперь непросто – мы забивать умеем болт! Чем можно испугать, серьезно, того, кто пережил дефолт, братков, три кризиса и смену всего – от веры до страны? Нас не подсадишь на измену, мы лишь себе теперь верны. Что будет дальше – неизвестно, узнаем через много лет. Но то, что будет интересно – поверьте мне, сомнений нет. Кто старше – бытом был затрахан, кто младше – выращен в Сети.

А мы идем вперед без страха, и нам открыты все пути.

© Kladbische, 2.07.10 http://kladbische.livejournal.com/
Ibanez
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Re: Мое поколение

Сообщение DwarfKing » 10 июл 2010, 08:20

Прикольный стишок, в тему :clapping:
DwarfKing
Постоялец
Постоялец

Сообщение xemera » 10 июл 2010, 08:37

Ibanez спасибо порадовал. :friends:
Вернул в молодость. Хорошие годы были 80-е, действительно тогда было проще, люди не были зациклены на бабках или выгоде.
Спасибки ещё раз. Порадовал старика. :drinks:
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение Scorpion71 » 10 июл 2010, 08:42

xemera писал(а):Ibanez спасибо порадовал. :friends:
Вернул в молодость. Хорошие годы были 80-е, действительно тогда было проще, люди не были зациклены на бабках или выгоде.

xemera,я думаю мы немножко постарше поколением будем,мы ведь родились в 70-е,а Ibanez пишет кто родился в 80-е,но общего конечно всё-равно много,мы просто прошли это в более старшем возрасте,они в более юном :pleasantry:
Scorpion71
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение DwarfKing » 10 июл 2010, 08:45

Scorpion71 писал(а):xemera,я думаю мы немножко постарше поколением будем,мы ведь родились в 70-е,а Ibanez пишет кто родился в 80-е,но общего конечно всё-равно много,
Сдается мне, что разница между тем, кто родился, допустим, в 1976 и 1981 отсутствует напрочь. И первые, и вторые, застали всё описанное в полной мере и в расцвете сил. Единственное различие будет в том, что первые успели побыть в комсомоле, а вторые уже нет :smile:
DwarfKing
Постоялец
Постоялец

Сообщение TipPok » 10 июл 2010, 09:09

DwarfKing писал(а):
Scorpion71 писал(а):xemera,я думаю мы немножко постарше поколением будем,мы ведь родились в 70-е,а Ibanez пишет кто родился в 80-е,но общего конечно всё-равно много,
Сдается мне, что разница между тем, кто родился, допустим, в 1976 и 1981 отсутствует напрочь. И первые, и вторые, застали всё описанное в полной мере и в расцвете сил. Единственное различие будет в том, что первые успели побыть в комсомоле, а вторые уже нет :smile:

не правильно сдается тебе... те кто родился в 70-е непосредственно принимали участие в всем выше описанном, а те кто в 80-е, были в роли наблюдателей и покупателей значков с самантой фокс, всевозможных варёных джинсов и прочей лабуды в кооперативах... но тех и других жёско расставили по своим местам 93-98-е годы
TipPok
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение DwarfKing » 10 июл 2010, 09:15

TipPok писал(а):те кто родился в 70-е непосредственно принимали участие в всем выше описанном, а те кто в 80-е, были в роли наблюдателей
Непонятно как то, кто за чем наблюдал, и кто в чем учавствовал. Родился в конце 70х, но учавстовал почти во всем описанном выше, так же как и более юные друзья
DwarfKing
Постоялец
Постоялец

Сообщение Scorpion71 » 10 июл 2010, 09:17

TipPok писал(а):
DwarfKing писал(а):

не правильно сдается тебе... те кто родился в 70-е непосредственно принимали участие в всем выше описанном, а те кто в 80-е, были в роли наблюдателей и покупателей значков с самантой фокс, всевозможных варёных джинсов и прочей лабуды в кооперативах...

TipPok+1 :good: вот например,кто помнит первый видеоклуб,первые варёнки,первые драки толпа на толпу с цепями и кастетами,в общем перечислять можно долго,думаю что кто-то застал зарождение всего этого,а кто-то уже просто рос на этом :rolleyes:
Scorpion71
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение Scorpion71 » 10 июл 2010, 09:19

TipPok писал(а):
DwarfKing писал(а):

не правильно сдается тебе... те кто родился в 70-е непосредственно принимали участие в всем выше описанном, а те кто в 80-е, были в роли наблюдателей и покупателей значков с самантой фокс, всевозможных варёных джинсов и прочей лабуды в кооперативах...

TipPok+1 :good: вот например,кто помнит первый видеоклуб,первые варёнки,первые драки толпа на толпу с цепями и кастетами,в общем перечислять можно долго,думаю что кто-то застал зарождение всего этого,а кто-то уже просто рос на этом, но ещё раз повторю-общего и у 70-х и у 80-х много,Ibanez,спасибо за воспоминания :rolleyes:
Последний раз редактировалось Scorpion71 10 июл 2010, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Scorpion71
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение TipPok » 10 июл 2010, 09:20

DwarfKing писал(а):
TipPok писал(а):те кто родился в 70-е непосредственно принимали участие в всем выше описанном, а те кто в 80-е, были в роли наблюдателей
Непонятно как то, кто за чем наблюдал, и кто в чем учавствовал. Родился в конце 70х, но учавстовал почти во всем описанном выше, так же как и более юные друзья

боюсь и не поймешь, если ты не курил "ватру" и "приму" купленную по талонам и прикуривая спичками купленными на те же талоны, надо прожить это время а не понимать...
скажу так, одно дело иметь свой кооператив в то время, а другое смотатся с школы и накупить жевачек и значков в этом кооперативе, знаешь это разные вещи...
а стенка на стенку и квартал на квартал :biggrin: это дааа, это произведение боевых искуств
TipPok
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение Scorpion71 » 10 июл 2010, 09:23

DwarfKing писал(а): Родился в конце 70х

не в конце,а в начале :biggrin:
Scorpion71
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение DwarfKing » 10 июл 2010, 09:25

В первом видеоклубе в нашем городе был на первом сеансе (если память не изменяет, рубль вход стоил)
Когда первые "толпа на толпу" появились и так же быстро пропали у нас, был уже вполне взрослым (слава Богу, городок тихий)
Первые варенки (опять же специфика переферийного городка) носил :crazy: так что, хз, хз)

ПыСы А там еще много классных стихов на ЖЖ у него
, так что СПАСИБО ТС! :drinks:

Scorpion71 писал(а):не в конце,а в начале
В данном случае, я про себя)
DwarfKing
Постоялец
Постоялец

Сообщение xemera » 10 июл 2010, 09:29

Хм, а если я родился в конце 1969 года, то кто тогда я? В какую эпоху попал?
Спорить тут думаю бесполезно. Кто застал прошлое время - тому есть что вспомнить.
Объяснять тому кто не застал то время, это тоже самое что слепому объяснять как выглядит красный цвет. :smile:
Тогда было действительно счастливое время. :good:
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение TipPok » 10 июл 2010, 09:30

DwarfKing писал(а):В первом видеоклубе в нашем городе был на первом сеансе (если память не изменяет, рубль вход стоил)
Когда первые "толпа на толпу" появились и так же быстро пропали у нас, был уже вполне взрослым (слава Богу, городок тихий)
Первые варенки (опять же специфика переферийного городка) носил :crazy: так что, хз, хз)

ПыСы А там еще много классных стихов на ЖЖ у него
, так что СПАСИБО ТС! :drinks:

Scorpion71 писал(а):не в конце,а в начале
В данном случае, я про себя)

ну ты рождённый в СССР :drinks: это уже много чего говорит...сейчас совсем другие люди, другие нравы, другая жизнь и я считаю то и это хорошо, просто мы более везучие, кто остался жив , не скололся, не попал под пулю или режик, мы два мира знаем, а нынешняя молодёжь только один. :biggrin:
TipPok
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение DwarfKing » 10 июл 2010, 09:37

TipPok писал(а):мы два мира знаем, а нынешняя молодёжь только один.
Вот это меткое замечание) Не заставшим сложно было бы объяснить, почему 2 (реже3) канала на ТВ и 1-2 фильма по телеку в неделю во-многом лучше, чем десятки каналов), а набранная собственноручно по листингу из журнала Радио псевдографическая игра может быть привлекательней, чем очередная ГТА :crazy: Разнообразие и доступность всего и сразу порождает в детях отсутствие воображения
DwarfKing
Постоялец
Постоялец

Сообщение Scorpion71 » 10 июл 2010, 09:40

TipPok писал(а):ну ты рождённый в СССР :drinks: это уже много чего говорит...сейчас совсем другие люди, другие нравы, другая жизнь и я считаю то и это хорошо, просто мы более везучие, кто остался жив , не скололся, не попал под пулю или режик, мы два мира знаем, а нынешняя молодёжь только один. :biggrin:

полностью согласен,время было то хорошее-много всего нового,интересного,неизведанного,опасного,не спорю,но хотелось жить и всё попробовать,многое было не доступно.поэтому были цели достичь этого,теперь же всё есть,но как-то пресно и поэтому неинтересно,всё-таки плохо когда всё доступно,с одной стороны,с другой,хорошо что хоть стали жить как люди...а вот лихие 90-е,даже не хочется вспоминать,время беспредела и хаоса :sad:
Scorpion71
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение xemera » 10 июл 2010, 09:43

DwarfKing писал(а):
TipPok писал(а):мы два мира знаем, а нынешняя молодёжь только один.
Вот это меткое замечание) Не заставшим сложно было бы объяснить, почему 2 (реже3) канала на ТВ и 1-2 фильма по телеку в неделю во-многом лучше, чем десятки каналов), а набранная собственноручно по листингу из журнала Радио псевдографическая игра может быть привлекательней, чем очередная ГТА :crazy: Разнообразие и доступность всего и сразу порождает в детях отсутствие воображения

Действительно правда. Тогда радовались малому и были счастливы. А теперь вроде всё есть, но всё равно не хватает. :friends:
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение TipPok » 10 июл 2010, 09:44

Scorpion71 писал(а):а вот лихие 90-е,даже не хочется вспоминать,время беспредела и хаоса :sad:

знаешь беспредел, хаос, ельцин :biggrin: , много друзей потеряно в то время, но многое приобретено, познано,... у меня кстати моя первая авто, девятка белая с битым крылом (короткакрылка) именно из этих 90-ых :biggrin:
TipPok
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение colt » 10 июл 2010, 10:20

А вспомните в то время. Сколько стоил "Видак "и какая это редкость была. В то время некоторые даже на машину его меняли.
colt
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение pervolix » 10 июл 2010, 12:57

Нам посчастливилось пережить моменты дефицита и предвкушения инноваций, бананы, сирийские жвачки, всякие Turbo это стоило дорого или было трудно достать, но когда ты достал то это реальный кайф. Мы наблюдали рост информационных технологий с мизерного уровня - Спектрум, Денди, Сега, PS и т.д. Хоть я сейчас и не курю, но раньше - в диковинку были импортные сигареты и если ты их достал то это реально кайф! ))
Сегодня система совсем другая, и любовь другая, дети тоже скоро станут электронными.
Ibanez Спасибо, поностальгировал.
pervolix
Наш человек
Наш человек

Сообщение SevenIGI » 13 июл 2010, 20:29

xemera писал(а):Ibanez Хорошие годы были 80-е, действительно тогда было проще, люди не были зациклены на бабках или выгоде.

Чёт не понял, а чё плохого, что ща зациклины все на бабках? :) бабки дают свободу, а то, что если человек гнилой внутри так это его проблемы и вопрос времени, плохой будет наказан, достойный отмечен.
И потом, вот натура человеческая всё время быть против, тогда против свободы действия и слова, сейчас наоборот :) а спроси: кто хочет вернуться в те времена....? только приятное чувство ностальгии не более, даже не все бабули и дедули захотят вернуть время вспять.
Я за настоящее и будущее и то какое оно будет зависит от нас.
SevenIGI
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение xemera » 13 июл 2010, 21:24

SevenIGI писал(а):
xemera писал(а):Ibanez Хорошие годы были 80-е, действительно тогда было проще, люди не были зациклены на бабках или выгоде.

Чёт не понял, а чё плохого, что ща зациклины все на бабках? :) бабки дают свободу, а то, что если человек гнилой внутри так это его проблемы и вопрос времени, плохой будет наказан, достойный отмечен.
И потом, вот натура человеческая всё время быть против, тогда против свободы действия и слова, сейчас наоборот :) а спроси: кто хочет вернуться в те времена....? только приятное чувство ностальгии не более, даже не все бабули и дедули захотят вернуть время вспять.

Молодой ты горячий. Прогресс это круто. Но я бы вернулся в то время если можно было.
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение Scorpion71 » 15 июл 2010, 18:49

SevenIGI писал(а):Чёт не понял, а чё плохого, что ща зациклины все на бабках? :) бабки дают свободу, а то, что если человек гнилой внутри так это его проблемы и вопрос времени, плохой будет наказан, достойный отмечен.

да нет,всё нормально,только ты видимо живёшь ради денег?а надо чтоб деньги существовали благодаря тебе,а не ты существовал ради денег.
xemera писал(а):Молодой ты горячий. Прогресс это круто. Но я бы вернулся в то время если можно было.

просто человек не представляет как можно жить без денег...можно,и причём жить очень интересно...да и вообще.кто бы не хотел вернуться в молодость?ну разве что молодые :biggrin:
Scorpion71
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение SevenIGI » 15 июл 2010, 20:48

да нет,всё нормально,только ты видимо живёшь ради денег? а надо чтоб деньги существовали благодаря тебе,а не ты существовал ради денег.

Ишь какой умный всё то ты за меня решил и даже знаешь ради чего я живу и ещё советы даёшь как надо жить, мне б твою голову уже президентом какого-нибудь холдинга стал. Или может как при СОЮЗЕ шоры натянешь, путь определишь и всё по полочкам расставишь?
Как рассуждать так все гладкие и пушистые, постишь новостит, наверно в белых перчатках? а нимб не светится случайно? ну ладно уж другим себе то зачем врать? как летит или труба новый финт отмочит так за каждый цент каждый бьётся, а как на миллионы так нет, все гордые и непокалебимые..... неееет мы не такие, МЫ страна УДИВЛЯНДИЯ :clapping: :clapping: :clapping:
Ну ладно, для таких как ты поясню: Деньги для меня (как и для многих) прежде всего МОТИВАТОР к хорошей жизни или хотя бы нормальной. В том, чтобы любить деньги и бережно к ним относиться нет ничего постыдного, это только СОВКИ учили деньги ненавидеть, что это зло, а СОВКИ это зло взвалили себе на горб и за бугор свезли, да и там остались жить. Отсюда у нас и такое бедное, обиженное общество постоянно что то просит, качает права и т.д.

xemera писал(а):Молодой ты горячий. Прогресс это круто. Но я бы вернулся в то время если можно было.
просто человек не представляет как можно жить без денег...можно,и причём жить очень интересно...да и вообще.кто бы не хотел вернуться в молодость?ну разве что молодые :biggrin:

В молодость это одно, а в прошлое другое :) и у каждого оно своё. Лично моё прошлое мрачное пустые магазины, разбитые телефонные будки, обоссаные лифты и много другой жути, может у вас было и не так, на углу цветочница цветами торговала, всем улыбалась, а ржавый чебурек бананы да апельсины продавал всем желающим? А вот молодость была весёлой и беззаботной хотя и в ней за многое стыдно, раньше у нас во дворе постоянно были пьянки, гитара до утра, кого то подрежут - увезут, закроют. Нет, я в прошлое не хочу. Вот пишу сейчас, а во дворе у нас тишина и морды никто никому не бьёт, не бурогозит, молодёжь в 23.00 как по заказу (или по закону) выключает музыку, в 16 лет уже думают как заработать, а не первоча надыбать.
Я за настоящее и будущее и оно будет только лучше, лучше чем вчера :)
SevenIGI
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение xemera » 16 июл 2010, 01:05

SevenIGI - есть такое высказывание " Два человека смотрели в окно, один видел грязь, а второй чистое небо" .
В прошлом не только плохое было, было и хорошее. А на счёт настоящего времени, то я могу привести побольше негатива чем было тогда.
Только это уже зависит как посмотреть и что сравнивать. Спорить можно до бесконечности. :friends:
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение Scorpion71 » 16 июл 2010, 11:47

SevenIGI писал(а): Я за настоящее и будущее и то какое оно будет зависит от нас.

что конкретно ты сделал чтоб будущее стало лучше?

SevenIGI,ну-ка расскажи,как хорошо сейчас жить в Приднестровье (давно я не был в Бендерах),у народа видимо денег куры не клюют,как уровень жизни,вырос наверное по сравнению с совком,Смирнов уже всё вывез и продал или оружием так и торгует?
Scorpion71
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение SevenIGI » 16 июл 2010, 17:19

что конкретно ты сделал чтоб будущее стало лучше?
Одно к другому не относится. Для себя и своей семьи, что надо то и сделал и если каждый будет думать сначала за себя, то за других думать не придётся всем будет хорошо.

SevenIGI,ну-ка расскажи,как хорошо сейчас жить в Приднестровье (давно я не был в Бендерах),у народа видимо денег куры не клюют,как уровень жизни,вырос наверное по сравнению с совком,Смирнов уже всё вывез и продал или оружием так и торгует?

Живём не тужим, то что лучше чем раньше это однозначно. В общем не хуже не лучше других войну пережили, кризис пережили и любую другую хрень переживём.
А насчёт продажи оружия, над этой уткой посмеялись все! и ОБСЕ и ООН и партнёры переговорного процесса. Вообще непонятно чё ты про это вспомнил? эта басня прошлых лет. Смирнов конечно ещё тот урод и ВОР, но с оружием это перебор. :lol:
SevenIGI
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение TipPok » 16 июл 2010, 17:46

SevenIGI писал(а): Как рассуждать так все гладкие и пушистые, постишь новостит, наверно в белых перчатках? а нимб не светится случайно?

:lol: +1 за нимб :good: очень понравилось! как с меня всё описано, именно так и выгляжу при создании очередного творческого хXх шедевра, белые перчатки и нимб, рабочая форма одежды :lol:
TipPok
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение Rokin » 16 июл 2010, 18:43

1. Улучшились международные отношения. В какую хочешь страну сейчас можно съездить и поплясать там, где находится их самое ценное достояние, а раньше, если черный пипл приехал, к нему было другое отношение.
2. Технологии - самое главное несравненное отличие и фора прошлому.
3. Социальное общество - одна из главных тем обсуждения. Основное мнение вспоминающих - оно было лучше, более дисциплинировано и дружнее. (естественно это не относиться к преступникам и группировкам, которые и сейчас есть и были во все времена, имеется ввиду весь народ вообщем). Сейчас люди думают и смотрят на вещи совсем иначе - причиной тому - мобильность (телефоны-телевизор-интернет-реклама), индустрия, технологии, научный прогресс, литература. Пошатнулась сила религии - почему то люди перестали верить библии, где человек ходил по воде, были говорящие змеи, и что человек жил в желудке большой рыбы три дня, а потом вылез целехонький.
4. Политика, президент, правительство - когда ими были довольны?! В какие времена? Сталин - тиран, Ельцин - пьян, все разворовали, сейчас Путин с Медведевым лишь отговариваются красивыми словами - такие вот предвзятости у народа в основном - можно построить тысячи убеждений против всех!
5. У люблю свое время и свою страну, люблю жить - и конечно же вижу негативные стороны, но чтож поделаешь.

И все же успех и счастье человека, зависят от человека, а не от того, что страна не дает ему успешно и счастливо жить. :wink:
Rokin
Команда ADDNEWS
Команда ADDNEWS

Сообщение a_nexia » 23 июл 2010, 23:40

У бабушки своей спросила, ей сейчас лучше живется или во времена СССР. Она сказала, что тогда работали много, света белого не видели, все мечтали о светлом будущем для себя и своих детей) Ну и намечтали, развалили их мечты) Но бабуля моя не в накладе, провели им газ (наконец-то), сделала ремонт, поставила холодильник и хорошую плиту и сейчас молит Бога только об одном - пожить подольше при такой благодати)) Грит, не было раньше у нее таких радостей, как есть сейчас...) Но оно и понятно, некогда было расслабляцца в те времена. Но...спокойнее было, надежнее как-то, милицию боялись и уважали, а не презрительно плевались, как сейчас. Люди были добрее, открытее как-то, когда в гости уходили - на двери только веник ставили и были уверены, что никто не войдет...Я хочу иногда туда, в СССР, но в то же время понимаю - мы жили там как под колпаком, в котором можно создать какие угодно условия. А когда колпак сняли, мы задохнулись от свободы, не зная что с ней делать) Отседа и "лихие 90-е") Сейчас в почете только одна сила - сила ДЕНЕГ. Но ведь никто не мешает человеку ставить в приоритет другие ценности, ни время, ни правительство, ни экономическая/ политическая ситуация :) То время - уже только ностальгия, память о беззаботном детстве (для большинства), но ведь хорошие родители при любом раскладе смогут обеспечить своему ребенку беззаботное детство :) А что касаетсяменя - ну очччень мне щипалась противная коричневая советская форма с гадским черным (а по случаю праздника - белым) фартухом с неизменной 10-копеечной монетой, утром положенной в карманчик мамой - на булочку))
a_nexia
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение makarsv » 24 июл 2010, 08:39

с неизменной 10-копеечной монетой, утром положенной в карманчик мамой - на булочку))

А я смог объяснить отцу, что булочку за 10 коп. нужно чем-то запить и сумма возросла до 20 коп.)))
makarsv
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение colt » 02 авг 2010, 01:01

http://www.youtube.com/watch?v=Dy_ErDwq-mw
Нормальная нарезка для 90х. Вот реально я на этиз песнях вырос!
colt
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Вернуться в Флуд