На Украине взялись за постеров.

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

На Украине взялись за постеров.

Сообщение Lemark » 13 авг 2010, 17:14

Скоро всех будут доставать.

Впервые в Украине правоохранители возбудили дело по факту нарушения интеллектуальных прав в Интернете.

В Луганской области сотрудники управления борьбы с экономической преступностью разоблачили жителя одного из городов, который разработал и разместил в Интернете ряд сайтов, на которых незаконно разместил для скачивания пиратские копии музыкальных композиций, фильмов и программного обеспечения.

Как рассказал полковник милиции Сергей Чубарь, пользователи, посещавшие эти сайты, имели возможность загрузить файлы через файлообменные серверы типа rapidshare.com, depositfiles.com, letitbit.net. Администрирование данных развлекательных сайтов осуществлялось по месту жительства фигуранта, который имел доступ к интернету с помощью услуг, предоставляемых Укртелекомом.

http://most-kharkov.info/week/news/28032.html
Lemark
Постоялец
Постоялец

Re: На Украине взялись за постеров.

Сообщение may » 13 авг 2010, 17:42

интересно, хотя, похоже на фигню какую то, тут прям провайдер предоставил информацию об администрировании варез сайта. А если через прокси бы выходил? А еще интересно за адалт они бы взялись? :biggrin:

СУПЕР-АНОНИМНОСТЬ: VPN + PROXY (IP США, Германия, Россия)

Предлагаемая нами услуга VPN + PROXY, обеспечивает супер-анонимность за счет того, что осуществляется связка VPN (с поддержкой двойного IP) и анонимного прокси сервера. В результате при подключении к VPN в логах вашего провайдера остается IP нашего VPN сервера, на выходе вы получаете другой IP, отличающийся от того, к которому подключались. Это сделано для того чтобы ваш реальный IP нельзя было вычислить, анализируя логи провайдера. После подключения к VPN вы можете дополнительно подключиться к анонимному прокси серверу, который идет в комплекте с VPN подпиской, и получить на выходе IP анонимного прокси. Использование такой связки анонимных серверов с поддержкой шифрования данных обеспечит вам 100%-ую анонимность и безопасность работы в сети.

http://proxik.ru/index.html
may
Постоялец
Постоялец

Сообщение tavr120788 » 13 авг 2010, 18:12

Чет цены у них игрушечные, немного настораживает.
tavr120788
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение HexXxuS » 13 авг 2010, 18:54

Спрятать ip в интернете можно без проблем. Вот проблемма. У фо спросят ваш кашелёк на который производятся выплаты, потом у вебмани спросят ваши данные (которые достоверные иначе бабло не вывести на карточку) и всё, мусора уже стучат в вашу дверь.
HexXxuS
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение admin » 13 авг 2010, 19:07

Слухам верить... Себя обманывать. Это может написать каждый на доске. Не подтвержденный источник. В интернете миллионы людей. Я даже не представляю как это может происходить!? Тут быстрее файл обменные сервисы нужно садить и закрывать чем всех ловить.

Это нужно выломать у вас дома дверь забежать беркуту и застать вас в момент заливки заливки и размещения файла на ресурсе. По другому как доказать что это именно вы!? Да айпи мой, да файлы на компе есть. Но я их не размещал. Хакер получил доступ к моему пк и орудовал с него свои грязные дела. Одним словом я даже не знаю как можно возбудить подобное дело и что либо доказать. Из области фантастики что то.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 13 авг 2010, 19:14

HexXxuS писал(а):Спрятать ip в интернете можно без проблем. Вот проблемма. У фо спросят ваш кашелёк на который производятся выплаты, потом у вебмани спросят ваши данные (которые достоверные иначе бабло не вывести на карточку) и всё, мусора уже стучат в вашу дверь.

Просто так не кто не даст данные о ваших операциях в веб мани. Это не наруку самой системе терять клиентов. Должны быть определенные санкции которые должны быть подкреплены доказательствами.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение Lemark » 13 авг 2010, 19:15

До файлообменников мусорам сложнее дотянуться чем до постера.
Lemark
Постоялец
Постоялец

Сообщение admin » 13 авг 2010, 19:16

А вот как доказать что грузил данный файл именно ты? Я не представляю.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение Lemark » 13 авг 2010, 19:19

Я думаю, что вся эта байда началась из-за размещения лицензионного софта крупного производителя, а остальное пошло в довесок, просто решили найти "козла отпущения", ну и менты хотят прогнуться перед интерполом.
Lemark
Постоялец
Постоялец

Сообщение pervolix » 13 авг 2010, 19:20

admin писал(а):Хакер получил доступ к моему пк и орудовал с него свои грязные дела.

:clapping: :good:
pervolix
Наш человек
Наш человек

Сообщение InSane » 13 авг 2010, 19:22

Максим
Как удивляет твоя наивность. Прокурору ничего не надо доказывать, презумпция невиновности только на бумаге. Комп твой - значит ты и отвечаешь. Твоя машина попала в ДТП и скрылась, всем насрать ты был за рулем или твой племянник ключи спер и поехал кататься - отвечать в суде будешь ТЫ.
А всю инфу ты сам расскажешь, у следствия есть масса способов достать то, что им нужно. Есть примеры и посерьезнее, когда левак шили, чтоб висяков не было.
InSane
Обычный пользователь

Сообщение admin » 13 авг 2010, 19:22

Я просто думаю что это показуха. По тому что чтобы доказать что закгрузил именно ты нужно трести ФО - а фо такая головная боль не к чему. Он просто снесет файлы. Снес файлы где доказательства?! Не снес файл соучастник. По чему храните у себя запрещенные файлы?!
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 13 авг 2010, 19:26

InSane писал(а):Максим
Как удивляет твоя наивность. Прокурору ничего не надо доказывать, презумпция невиновности только на бумаге. Комп твой - значит ты и отвечаешь. Твоя машина попала в ДТП и скрылась, всем насрать ты был за рулем или твой племянник ключи спер и поехал кататься - отвечать в суде будешь ТЫ.
А всю инфу ты сам расскажешь, у следствия есть масса способов достать то, что им нужно. Есть примеры и посерьезнее, когда левак шили, чтоб висяков не было.

Давайте вы не будите говорить того чего не знаете. Я сам работаю в сфере юриспруденции и хорошо знаю законы.
Начнем с того что дтп и фо это разные документы и законы. КОап и Закон о защите информации. Начнем с того что машину у тебя могли угнать фото фидео фиксации нарушения нет за рулем был не ты. Ты вообще дома спал в кровати. Давайте вы не будите писать того чего не знаете. Вас без условно вызовут в отделение но у них должны быть доказательство либо надежда на то что вы сами всё выложите на блюдечке и расскажите.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение Lemark » 13 авг 2010, 19:26

По поводу доказухи, весь траффик с компа пользователя что был, при желании можно посмотреть, вопрос в том. надо это или нет.
Lemark
Постоялец
Постоялец

Сообщение admin » 13 авг 2010, 19:29

Закон как дышло как повернул так и вышло. Думаю все знают такую поговорку.
Привожу пример. Да комп мой, интернет мой, трафик мой. Но я не находился за пк. Какие у вас есть доказательства что именно я и мои руки это делали? Должны быть чёткие коственные улики. Пример у меня на компе стоит программа ТИМВиервер - подключался левый тип и работал через мой пк.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 13 авг 2010, 19:33

За 3 года водительского стажа я не разу не платил штраф - так как хорошо знаю законы. Даже если случайно нарушал пдд на глазах у инспектора. Он меня останавливал выписывал протокол я разворачивался ехал в прокуратуру подвал жалобу и аннулирую протокол.

Начнем с того что самым главным законом является конституция в которой говорится что бы обвинить человека в чем либо - он должен сам признаться в этом. По этому всегда заставляют писать происходящее и ставить подпись.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение may » 13 авг 2010, 19:34

HexXxuS писал(а):Спрятать ip в интернете можно без проблем. Вот проблемма. У фо спросят ваш кашелёк на который производятся выплаты, потом у вебмани спросят ваши данные (которые достоверные иначе бабло не вывести на карточку) и всё, мусора уже стучат в вашу дверь.

У меня на ФО кошелек вебмани неформальный, потом перевожу с него уже к себе на формальный, с пометкой типа - на покупку того то, ip разные, киперы на разных компах, хотя это может погоды и не меняет :smile:
Последний раз редактировалось may 13 авг 2010, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
may
Постоялец
Постоялец

Сообщение HexXxuS » 13 авг 2010, 19:35

admin писал(а):

Просто так не кто не даст данные о ваших операциях в веб мани. Это не наруку самой системе терять клиентов. Должны быть определенные санкции которые должны быть подкреплены доказательствами.

а по моему нет. Если порассуждать логически: зачем им усложнять систему вывода, заставлять народ присылать скан паспорта заполнять кучу данных о себе итд...ответ - страхуются, а от чего ?! наверное же на них давят какието органы...им не на руку было создавать весь этот геморой и опять же терять клиентов.
Кстати в этом году мне нужно было завести ещё один счет в приватбанке так там тоже уже помимо заполнения анкеты паспортных данных, фотографируют на вебкамеру с твоей пластиковой картой в руках...чтобы я в случее чего не сказал что мол ктото спиздил мои документы и оформил на них карточку.
HexXxuS
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение admin » 13 авг 2010, 19:37

Я скажу для чего это сделано. В последнее время веб мани подвергается тотальному прессингу и взлому со стороны злоумышленников. В этом году влом киперов перевалил за критическую отметку. Вот по этому веб мани вводит санкции для подстраховки своих клиентов. Мой хороший знакомый работает на компанию веб мани(не важно кем). По этому это точно достоверная информация.

Читаем http://www.prostobank.ua/denezhnye_pere ... oshennikov
admin
Администратор
Администратор

Сообщение nevery » 13 авг 2010, 19:38

ДА и сравнение машина и комп вобще г***но, машина зарегистрирована на человека, а комп нет. ТОгда возникает вопрос, узнать можно через провайдера, ведь инет на кого-то зарегистрирован, но и тут проблема владелеца интернета уже как пару лет нет дома, кто тогда виноват? да и файлы льются мимо компа
nevery
Магистр
Магистр

Сообщение HexXxuS » 13 авг 2010, 19:40

may писал(а):

У меня на ФО кошелек вебмани неформальный, потом перевожу с него уже к себе на формальный, с пометкой типа - на покупку того то, ip разные, киперы на разных компах, хотя это может погоды и не меняет :smile:

конечно же не меняет, я приводил схему которая "меняет" в теме про вебмани, но там получается слишком большая потеря на комиссиях.
HexXxuS
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение admin » 13 авг 2010, 19:40

nevery Вы правы. Об этом и идет речь. Вы должны сами рассказать что что либо делали иначе по другому не как.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение pervolix » 13 авг 2010, 19:41

admin писал(а):Я скажу для чего это сделано. В последнее время веб мани подвергается тотальному прессингу и взлому со стороны злоумышленников. В этом году влом киперов перевалил за критическую отметку. Вот по этому веб мани вводит санкции для подстраховки своих клиентов. Мой хороший знакомый работает на компанию веб мани(не важно кем). По этому это точно достоверная информация.

Читаем http://www.prostobank.ua/denezhnye_pere ... oshennikov

Подтверждаю, у знакомого кодера ломанули кипер, с укртелекома причем, да и он не лох, Максим опередил меня.
В этом году влом киперов перевалил за критическую отметку.
Последний раз редактировалось pervolix 13 авг 2010, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
pervolix
Наш человек
Наш человек

Сообщение admin » 13 авг 2010, 19:42

Веб мани это вообще ваш личный счет. Не какой банк не даст данные о клиенте пока не будет чётких доказательств. Банкам и так не доверяют а тут ещё конфиденциальную инфу сливать.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение may » 13 авг 2010, 19:44

HexXxuS писал(а):
may писал(а):

конечно же не меняет, я приводил схему которая "меняет" в теме про вебмани, но там получается слишком большая потеря на комиссиях.

А можно узнать почему не меняет? Просто интересно, ведь киперы на разных компах стоят, с разными ip.
впринципе получается что мне какой чел шлет деньги, чтобы я покупал всякую фигню, связка с фо уже не так очевидна. ?
Я понимаю, конечно, что это очень примитивный метод "отмывания денег", но все же :biggrin:
may
Постоялец
Постоялец

Сообщение Lemark » 13 авг 2010, 19:51

may писал(а):А можно узнать почему не меняет? Просто интересно, ведь киперы на разных компах стоят, с разными ip.
впринципе получается что мне какой чел шлет деньги, чтобы я покупал всякую фигню, связка с фо уже не так очевидна. ?

Всё равно деньги светятся на твоём кошельке. Отслеживается цепочка переводов.
Lemark
Постоялец
Постоялец

Сообщение admin » 13 авг 2010, 19:51

И ещё. В данной статье рассказывалось именно за админа сайта причем не одного а группы сайтов. В первую очередь дергают админов сайтов. Потом дергают тех кто разместил файл. Начнем с того ваш ак от сайта могли угнать и постить под вашим ником. Также могли украсть данные от файл обменника и заливать на него файлы. Хотя на этом сайте вы постили всего один раз и то лет 5 назад.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 13 авг 2010, 19:54

К чему это всё сводится. Что данная борьба с нарушителями превращается в блокбастер(Фантастика). Очень сложно что либо доказать. Проще издать закон который даст возможность хостеру отключать сайт либо домен за нарушение авторских прав. Данная схема более вероятна и была бы самой верной. Зачем искать десятки тысяч человек и что либо доказывать. Вырубил ресурс и проблема решена. А админ уже будет задумывается публиковать ему подозрительные новости либо нет.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение may » 13 авг 2010, 19:55

Lemark писал(а):
may писал(а):А можно узнать почему не меняет? Просто интересно, ведь киперы на разных компах стоят, с разными ip.

Всё равно деньги светятся на твоём кошельке. Отслеживается цепочка переводов.

Я это понимаю, но если мне шлет деньги какой то неизвестный чел, меня то уже не касается откуда они у него :biggrin:
Доказать то что это я сам себе шлю проблематично, учитывая то что это делается с разных компов, с разными подключениями к инету, ip.
Я не спорю, метод, конечно примитивный, но все же, почему он не меняет погоду?
Последний раз редактировалось may 13 авг 2010, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
may
Постоялец
Постоялец

Сообщение admin » 13 авг 2010, 19:58

К стати вот ещё вам момент для раздумия. По сути мы новости не публикуем на сайт. Новости весят на модерации после чего сам админ публикует их на сайт. Получается что админ виновник торжества. :pleasantry: Не рассматриваем случай с журналистами.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение InSane » 13 авг 2010, 19:59

Ага, а как же тогда куча выигранных дел, хотя бы о той же клевете на форумах. Не надо быть семи пядей во лбу, предъяви корочку и тебе сольют что требуется. Работал в фирме-провайдере, все делается быстро, легко и элементарно. А в суде ты будешь доказывать, что кошка по клаве пробежала, пост и отправился. Достаточно того, что комп в твоей хате, договор с провом на тебя.

Про то, что это показуха - тут спору нет, но что посадить легко могут, тут можно не гадать ;)

А закрытие сайтов... вот пример того, что делают в США ;) http://filespump.com/index.html
InSane
Обычный пользователь

Сообщение Lemark » 13 авг 2010, 20:03

may писал(а):Я это понимаю, но если мне шлет деньги какой то неизвестный чел, меня то уже не касается откуда они у него :biggrin:
Доказать то что это я сам себе шлю проблематично, учитывая то что это делается с разных компов, с разными подключениями к инету, ip.

цепочка: твой кошелёк-кошелёк....кошелёк...кошелёк...кошелёк...кошелёк...кошелёк-файлообменник
Lemark
Постоялец
Постоялец

Сообщение admin » 13 авг 2010, 20:05

Давайте не будем сравнивать США где законы работают как часы. У нас они вы сами знаете как работают. Приведу пример пиратства. Когда я работал не буду говорить где было время тотального пиратства было около 90% контрафакта и самописных блованок. Схема такая. К вам подходит человек покупает диск с мечеными деньгами после чего через 5 минут подходят дяденьки и фиксируют данную картину. Картина вторая. Дяденька подходит и покупает диск с пираткой винды через неделю к вам врываются домой и находят у вас сотни копий винды с полиграфией на принтере. Вот я видел несколько таких дел. Нужно было застать дома у вас запреженный товар продукт или диск либо купить его через подставное лицо.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 13 авг 2010, 20:07

К чему суть. Как доказать что распространением занимались именно вы?! Если у вас дома не чего нет. Давайте вы откроете законы и взгляните какие факты должны быть что бы выдвинуть обвинение. Для начала вас должны застать за пк в момент распространения. Второе это то что у нас нет нормативных актов и нормальных законов о защите информации даже если они есть в пк у нас плохо кто разбирается. Нужно в идеале знать айти сферу и сферу юриспруденции. Тогда что то можно доказать.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение may » 13 авг 2010, 20:07

Lemark писал(а):
may писал(а):Я это понимаю, но если мне шлет деньги какой то неизвестный чел, меня то уже не касается откуда они у него :biggrin:

цепочка: твой кошелёк-кошелёк....кошелёк...кошелёк...кошелёк...кошелёк...кошелёк-файлообменник

Да я не спорю, но если я какому нибудь Васе перевуду деньги, он будет в цепочке, пойдет и обналичит, он будет крайним? :biggrin:
А что если я, например, этот Вася, мне шлют деньги и что? Объясните :smile:
may
Постоялец
Постоялец

Сообщение admin » 13 авг 2010, 20:12

Привожу пример номер 2. У меня украли ноут со всеми потрохами и отправляли через него новости. Я вообще не имею не какого отношения к этому. Как тут быть?!
Как сказали мудро выше - пк не имеет не каких документов в отличии от машины оружия. И кто его хозяин тут не известно.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение may » 13 авг 2010, 20:14

Да, это сложно доказать, меня волнует только момент с вебмани :smile:
Последний раз редактировалось may 13 авг 2010, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
may
Постоялец
Постоялец

Сообщение admin » 13 авг 2010, 20:14

Одним словом каждый по своему тут прав. И данная тема может тянуться и тянуться. Но темя для дискуссии лично для меня интересна как для дипломированного юриста(2ое образование).
admin
Администратор
Администратор

Сообщение nevery » 13 авг 2010, 20:17

Немножко офтоп. Максим, давайте лучше поговорим о приятно )), Когда вы планируете выпустить релиз, или начать тест?
nevery
Магистр
Магистр

Сообщение admin » 13 авг 2010, 20:26

Планируем в сентябре(это не точно не будем загадывать чтоб потом не было - Админы козыли обещали :biggrin: ). Сейчас работа идет полным ходом. Переписали почти всю программу, добавили кучу различных удобств и функций. Сама многопточная отправка была ещё готова несколько месяцев назад. Но переделка отправки новостей потянула за собой переделку всех остальных функций - в лучшую сторону. Сейчас осталось доделать 3-4 функции (самых сложных) и после будем начинать тестирование.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 13 авг 2010, 20:27

Тестирование нужно будет проводить минимум 2-3 недели по тому что переделали почти всё.
admin
Администратор
Администратор

Вернуться в Флуд