Проблема с кодировкой плеера.

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Проблема с кодировкой плеера.

Сообщение stasivanov1 » 13 ноя 2010, 10:47

В общем есть такой вопрос. Когда у меня в "Свойства файла - Сводка" какой-то песни пишет русскими символами, то в плеере VLC пишет иероглифы вместо русских букв. Как поправить, или может есть какая-то прога, которая может нормально прописать сводку? Просто качал с инета один альбом русского исполнителя, там всё прописано на русском, и как не странно VLC читал их нормально..
stasivanov1
Магистр
Магистр

Re: Проблема с кодировкой плеера.

Сообщение Post scriptum » 06 янв 2011, 01:13

или может есть какая-то прога, которая может нормально прописать сводку?
- используй программы типа tagscanner для windows или easytag для linux`a и перекодируй все тэги в UTF-8 :good:
Когда у меня в "Свойства файла - Сводка" какой-то песни пишет русскими символами, то в плеере VLC пишет иероглифы вместо русских букв.
Просто проблема в том, VLC плеер сначала в заголовке окна на мгновение отображает название трэка по-русски нормально, а потом меняет его на кракозябры вследствии того, что в заголовок окна сначала вставляется название самого файла, а затем оно меняется плеером на то, что написано в тэге, в строке "название","исполнитель" и т.д., а там находятся символы в кодировке ср2151(Windows-1251),которые плеер воспринимает как кракозябры. :smile:
Post scriptum
Опытный Постер
Опытный Постер

Re: Проблема с кодировкой плеера.

Сообщение stasivanov1 » 06 янв 2011, 13:50

Post scriptum писал(а):
или может есть какая-то прога, которая может нормально прописать сводку?
- используй программы типа tagscanner для windows или easytag для linux`a и перекодируй все тэги в UTF-8 :good:
Когда у меня в "Свойства файла - Сводка" какой-то песни пишет русскими символами, то в плеере VLC пишет иероглифы вместо русских букв.
Просто проблема в том, VLC плеер сначала в заголовке окна на мгновение отображает название трэка по-русски нормально, а потом меняет его на кракозябры вследствии того, что в заголовок окна сначала вставляется название самого файла, а затем оно меняется плеером на то, что написано в тэге, в строке "название","исполнитель" и т.д., а там находятся символы в кодировке ср2151(Windows-1251),которые плеер воспринимает как кракозябры. :smile:

та я уже сам разобрался... использую aimp tag редактор. но все-равно спасибо)
stasivanov1
Магистр
Магистр

Вернуться в Флуд