Предложили работу...

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Предложили работу...

Сообщение InSane » 30 дек 2010, 20:10

В общем, пару дней назад ко мне пришло предложение от друга, его родители готовы вложиться в новый бизнес, для начала дать 1 млн... Спецы (рабочие руки) есть, знакомства во многих сферах есть... нет только того, кто согласится стать директором, взять ответственность на себя, поднять и раскрутить дело...

Я вот сижу и хз, стоит ли браться...

Потому обращаюсь к тем, у кого есть свои ООО или хотя бы ЧП, за советом... Понятно что тут особо не напишешь, поэтому в Аську...
InSane
Обычный пользователь

Re: Предложили работу...

Сообщение суперский я » 30 дек 2010, 20:18

InSane писал(а):В общем, пару дней назад ко мне пришло предложение от друга, его родители готовы вложиться в новый бизнес, для начала дать 1 млн... Спецы (рабочие руки) есть, знакомства во многих сферах есть... нет только того, кто согласится стать директором, взять ответственность на себя, поднять и раскрутить дело...

Я вот сижу и хз, стоит ли браться...

Потому обращаюсь к тем, у кого есть свои ООО или хотя бы ЧП, за советом... Понятно что тут особо не напишешь, поэтому в Аську...

это как директором в "Рогах и копытах"? который и при НЭПЕ и всех остальных режимах сидел?
суперский я
Наш человек
Наш человек

Откуда: FilePost.com- максимальный заработок с продаж и неограниченные ребилы!

Сообщение InSane » 30 дек 2010, 20:24

Это уж от меня зависит, от них беспроцентный кредит и друг в качестве спеца, от меня все остальное будет зависеть...
InSane
Обычный пользователь

Сообщение sergeyj » 30 дек 2010, 20:25

Стучи, ася под авой
sergeyj
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение суперский я » 30 дек 2010, 20:28

хоть примерное направление сферы деятельности?
суперский я
Наш человек
Наш человек

Сообщение InSane » 30 дек 2010, 20:32

В их планах была "Областная Тех.Поддержка" уже не 1 год... но сферу деятельности можно расширить, например, ремонтом и продажей техники и мобил...
InSane
Обычный пользователь

Сообщение суперский я » 30 дек 2010, 20:37

InSane писал(а):В их планах была "Областная Тех.Поддержка" уже не 1 год... но сферу деятельности можно расширить, например, ремонтом и продажей техники и мобил...

тебе нужен наверное чел с Моск. региона? вообще хорошо когда имеешь возможность финансовой поддержки. :good:
суперский я
Наш человек
Наш человек

Сообщение pervolix » 30 дек 2010, 21:36

Мал ты для бизнеса. Это не в укор, просто мал.
С другой стороны если сидеть на жопе, с неба не свалится.
Я бы на твоем месте не лез в бизнес, малек еще, съедят акулы.
У тебя больше шансов в интернете.
Когда-то было ООО, разбомбили в пух и прах кому надо, теперь ИП для глаз, остальное в тени.
То не мое было ООО, предка, но я при делах уже был. Даже благодарен тем кто это сделал, вырулили на правильное направление.
pervolix
Наш человек
Наш человек

Сообщение InSane » 30 дек 2010, 22:18

Обо всем рассказывать не буду... но если так рассуждать, надо забиться в уголок и ждать пока загнобят - спасибо, не по мне! Для примера есть 2 знакомых, 1 из них мой бывший одноклассник, держат интернет-магазин техники (зарегано ООО все как полагается), сейчас расширились до кухонь, жалюзей, окон.
Так что нет ничего невозможного, задавят и все такое... я империи создавать не намерен пока, нужно место под солнцем. А тема уникальная, не только для наших краев... аналогов еще нет или где-то далеко, что даже не слышно.
InSane
Обычный пользователь

Сообщение vbi » 30 дек 2010, 22:44

Стартовать всегда трудно, страшно. Если, как говоришь "только в аську", значит есть какая-то тень, и ответственность хотят положить на тебя.
Лучше всего самому все продумать, найти надежных друзей (именно с хорошими друзьями лучше начинать бизнес, чтоб можно было положится). А там если работаешь с клиентами - клиенты всегда будут, и конкуренты, и суды тоже постоянно - это обычное дело. Со временем привыкаешь и без судов становится скучно. Причем большинство судов похожи на цирк. Вобщем, берись, если либо доверяеш тому кто строит бизнес, либо сам его строишь :)
vbi
Постоялец
Постоялец

Сообщение InSane » 30 дек 2010, 22:57

В том и дело, что строить надо будет мне, если возьмусь...

А тени нет, наоборот, кто уже "в теме" тут вряд ли захочет палиться ;) А я лишь не могу рассказывать подробности, а то вдруг конкурентов найду совсем под боком, кто решит скорее это провернуть :)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение shooter73 » 31 дек 2010, 11:35

На работу требуется бухгалтер,работа год через три.
shooter73
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение zZzTYRANTzZz » 31 дек 2010, 11:58

InSane
Всё вроде отлично на первый взгляд, но меня одно смущает, что деньги вкладывает кто-то, пусть даже это будут самые близкие люди, но в случае неудачи... В общем моё мнение: начинать дело нужно со своими финансами. Лучше ни от кого не зависеть, или снизить этот фактор до минимума. InSane 1 лям чего? Если нашей валюты, можно и самому набрать.
zZzTYRANTzZz
Команда ADDNEWS
Команда ADDNEWS

Сообщение InSane » 31 дек 2010, 12:08

Свое я лучше в квартиру вложу...
Интересно, а как еще? Люди для меня не близкие, отличия от ссуды в банке в том, что без % и сроков... вот и все.
InSane
Обычный пользователь

Сообщение zZzTYRANTzZz » 31 дек 2010, 12:20

Куда лучше это только тебе решать, квартира и у меня является приоритетной целью. Зачем быть под кем-то, если есть возможность держать всё в своих руках. Тогда лучше осуществить сегодняшние цели (это я о квартире), а потом уже открывать дело, и опытней будешь и душа на месте будет, что уже достинг, чего хотел.
Люди для меня не близкие

В таком случае можно влететь на деньги, шанс есть, и 1 лямом дело не закончится.
P.S.
О положительных сторонах не говорю, они и так известны.
zZzTYRANTzZz
Команда ADDNEWS
Команда ADDNEWS

Сообщение vbi » 31 дек 2010, 12:50

zZzTYRANTzZz писал(а):InSane
Всё вроде отлично на первый взгляд, но меня одно смущает, что деньги вкладывает кто-то, пусть даже это будут самые близкие люди, но в случае неудачи... В общем моё мнение: начинать дело нужно со своими финансами. Лучше ни от кого не зависеть, или снизить этот фактор до минимума. InSane 1 лям чего? Если нашей валюты, можно и самому набрать.

Может и лучше кредит взять, тогда точно всю сумму сразу не потребуют. А главное всю сумму сразу не тратить. Вложить немного, попробовать. Еще посоветую никогда не экономить на рекламе. Это одна из важнейших частей бизнеса. Я б даже советовал бы ознакомится с научными публикациями о рекламе, теориями. Реклама - главный двигатель успеха в бизнесе!
vbi
Постоялец
Постоялец

Сообщение InSane » 31 дек 2010, 13:09

zZzTYRANTzZz
Что за чушь ты пишешь? Пересмотрел русских сериалов про ментов? Все будет оформлено документально, с этой стороны нет проблем. Тут деньги - второй фактор, первый - спецы и связи, какие-никакие...
Думаю не надо напоминать, что именно связи у нас все решают... Ты можешь быть без гроша за душой, но при хороших связях - все равно в шоколаде.
InSane
Обычный пользователь

Сообщение zZzTYRANTzZz » 31 дек 2010, 13:32

Да нееет всё решают деньги, а не связи. Даже без связей можно многое, только нужно знать кому заплатить. Если есть знакомые, крутящиеся в данной сфере, поспрашивай, узнаешь не мало интересных деталей. Как они начинали и как они удерживают своё дело :)
Все будет оформлено документально, с этой стороны нет проблем.

Как всё наивно. Юриспруденция дело тонкое, закон не так трудно обойти, не нарушая его при этом.
Пересмотрел русских сериалов про ментов?

Улыбнуло :biggrin: Я отношусь не к тому поколению, что бы тратить время на TV.
zZzTYRANTzZz
Команда ADDNEWS
Команда ADDNEWS

Сообщение zZzTYRANTzZz » 31 дек 2010, 13:55

Ладно всем шикарного Нового года, отлично отдахнуть :drinks:
InSane тебе удачи в бизнесе, главное успеть раскрутиться до 2012 года)
zZzTYRANTzZz
Команда ADDNEWS
Команда ADDNEWS

Сообщение InSane » 31 дек 2010, 14:33

zZzTYRANTzZz
Без связей деньги не помогут, ибо даже если будешь знать КОМУ, надо чтоб поручились, иначе просто используют во благо (например, сдадут, для продвижения себя по службе) ;)
Приводить примеры не буду, все равно будешь на своем настаивать...
InSane
Обычный пользователь

Сообщение SevenIGI » 31 дек 2010, 15:44

InSane писал(а):zZzTYRANTzZz
Без связей деньги не помогут, ибо даже если будешь знать КОМУ, надо чтоб поручились, иначе просто используют во благо (например, сдадут, для продвижения себя по службе) ;)
Приводить примеры не буду, все равно будешь на своем настаивать...

Деньги важнее связей это аксиома проверенная временем. За деньги брат продаёт брата, кум кума и вообще вся жизнедеятельность строиться на деньгах :mega: а связи без денег ничто! если сверху подтянут под ногами земля у всех будет гореть. Это при авторитарной системе были важны связи, потому что не было денег или они не имели значения, а при рыночных отношениях всё решают баблосы и у кого их больше у того больше шансов на ВСЁ.
Да прибудет новый год и ёлка с вами. Аминь.
SevenIGI
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение InSane » 31 дек 2010, 17:12

Если есть связи, будут и деньги. Проверено неоднократно. А вот обратное - не факт. Только это опять оффтоп!
InSane
Обычный пользователь

Сообщение zZzTYRANTzZz » 31 дек 2010, 17:30

Да о чём мы спорим? У каждого свои взгляды. Я знаю человека, который пытался мне доказать, что деньги впринципе ничего не значат. :biggrin: В общем будем при своём и отмечать Новый год :crazy:
zZzTYRANTzZz
Команда ADDNEWS
Команда ADDNEWS

Сообщение InSane » 31 дек 2010, 18:36

При определенных обстоятельствах может быть и так. Например, оленеводам с севера деньги не особо нужны ;)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение zZzTYRANTzZz » 31 дек 2010, 18:44

:biggrin: возможно он в прошлом оленеводом был, не интересовался :biggrin:
zZzTYRANTzZz
Команда ADDNEWS
Команда ADDNEWS

Сообщение SevenIGI » 01 янв 2011, 11:51

InSane писал(а):При определенных обстоятельствах может быть и так. Например, оленеводам с севера деньги не особо нужны ;)

Ну зачем же так всё усложнять? В СССР деньги почти ничего не значили, от того, что много у тебя их или мало большой роли не играло, а наоборот создавало некоторую тревогу. То что хочешь купить не всегда было возможно, а если купил, то жди от добросердечного соседа гражданского сигнала в органы. Не за горами славные восьмидесятые и девяностые, когда у людей было куча бабла, а купить на него нереально, так и погорело всё на книжках.
Так что, при определённых обстоятельствах ВСЕ! стали оленями, а главный оленевод с пятном на башке вошёл в историю как главный реформатор мирового масштаба.
Видишь как роли меняются. :wink: Для кого то ты оленевод, а для кого то ты олень! :pleasantry:
SevenIGI
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение MatroSSkin » 01 янв 2011, 16:02

В 90-е не повезло комерсам когда рубль рухнул - вот и наука, никогда не бери чужие деньги в долг.
Один чел моему родственнику до 2003 деньги возвращал с процентами :biggrin: причём процентов набижало больше раза в 3 чем та сумма которую он занимал
MatroSSkin
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Scorpion71 » 01 янв 2011, 18:24

SevenIGI писал(а):
InSane писал(а):При определенных обстоятельствах может быть и так. Например, оленеводам с севера деньги не особо нужны ;)

Ну зачем же так всё усложнять? В СССР деньги почти ничего не значили, от того, что много у тебя их или мало большой роли не играло, а наоборот создавало некоторую тревогу. То что хочешь купить не всегда было возможно, а если купил, то жди от добросердечного соседа гражданского сигнала в органы. Не за горами славные восьмидесятые и девяностые, когда у людей было куча бабла, а купить на него нереально, так и погорело всё на книжках.
Так что, при определённых обстоятельствах ВСЕ! стали оленями, а главный оленевод с пятном на башке вошёл в историю как главный реформатор мирового масштаба.
Видишь как роли меняются. :wink: Для кого то ты оленевод, а для кого то ты олень! :pleasantry:

Да ничего он не усложняет,он всего лишь привёл пример,что деньги не всем нужны,и не всё они решают.Ты,как обычно,деньги возводишь в культ...насчёт главного оленевода с пятном- умный мужик,кстати,но слабохарактерный,это и погубило нашу страну :wink:
Scorpion71
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение zZzTYRANTzZz » 01 янв 2011, 19:10

Да бред всё это. Не важно оленеводы с севера или жители Африки, которые в жизни денег не видели, у них есть свои ценности, которые оценивают труд человека или ставят его выше окружающих. Утопии НЕТ на этой планете, где все равны между собой и т.д. и т. п. Мультиков пересмотрели :)
zZzTYRANTzZz
Команда ADDNEWS
Команда ADDNEWS

Сообщение Rokin » 01 янв 2011, 20:02

Сейчас не времена СССР, а 2011 год же. Да и выбор то: деньги и связи. Без денег практически невозможно начать "свой" серьезный материальный бизнес, это обязательное условие, а связи - это полезное прилагаемое. Нельзя ставить их на одну чашу весов. Куда важнее ум, расчетливость и стремление человека, который начинает свое дело. Если даже оболдуя через связи пробили к какому-либо сегменту в бизнесе, его сожрут конкуренты и\или периодически появляющиеся проблемы.
Rokin
Команда ADDNEWS
Команда ADDNEWS

Вернуться в Флуд