В РФ впервые возбуждено дело против юзера ВКонтакте за музык

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Re: В РФ впервые возбуждено дело против юзера ВКонтакте за м

Сообщение mukolsoft1 » 21 янв 2011, 16:12

ну я согласен с тобой InSane в этом я уже согласен!!!
Да но все таки очень много хакеров на свободе!
И есть такие что мы о них даже и не знаем, а они профи, а профи потому что мы о них не знаем, я думаю ты логику понял!
И меня к стати удивило свыше 200к скачок, быть таково не может, первых в ВК нет ссылки на закачку музыки!
Во вторых ссылка есть в исходном коде там ее можно добить.
И еще простые смертные пользователи не знают как скачать музыку!
И потом чтобы скачали 200к раз сколько же это нужно было бы зайти пользователям на страницу того парня!
Пускай он отображался в поиске песни на первом месте тогда реально то что могли скачать 200к раз.
НО!
Чтобы быть на первом месте это же какой рейт нужно иметь, а?
Так что этого не было!
Вы как думаете?
P.S InSane извини если обидел тебя брат!
Просто работаю уже 3-тий день и не в адеквате был вечера.
Извини!
mukolsoft1
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение InSane » 21 янв 2011, 16:22

В случае с ВКонтакте очень даже может быть. 200к скачек - тут надо определиться с термином, что считать за скачку. Перед проигрыванием файл все равно сливается на твой комп, так что... тем более подели на 18 песен, уже совсем статистика снижается.

А про хакеров, процитирую Яндекс, "Найдутся все, со временем..."
InSane
Обычный пользователь

Сообщение mukolsoft1 » 21 янв 2011, 16:34

Ну я просто втыкнул про 18 песен!
Но еще один момент это только могло быть тогда когда пользователь был бы на первом месте в списке поиска!

да согласен! про то что найдут всех это точно!
если нет очень надежной защиты , то и не будет очень надежного скрытия себя(или информации).
mukolsoft1
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение InSane » 21 янв 2011, 16:38

Я уже называл способ выше, как на 100% избавиться от улик.
А на первом месте быть не обязательно, это ж не за день число.
InSane
Обычный пользователь

Сообщение mukolsoft1 » 21 янв 2011, 16:41

ну да логично!
А как паренька зовут?
давайте найдем его в ВК!
mukolsoft1
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Lytij » 25 янв 2011, 16:11

Капец демогогия, ответьте лучше тут, я впринципе из-за этого перца из Вконтакте тему и создал, только не надо там доказывать кто умнее.

Закон об авторском праве
viewtopic.php?f=13&t=9591&p=103845#p103845
Lytij
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение xxAlex » 28 янв 2011, 21:39

заколебали они со своими законами дибильными,скоро блин ещё и за воздух платить начнём
xxAlex
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение SevenIGI » 30 янв 2011, 20:24

SevenIGI
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение InSane » 31 янв 2011, 12:10

Пиратам из "ВКонтакте" готовят новые иски
30 января, 2011

Фирма грамзаписи «Никитин» готовит новые иски в отношении пользователей социальной сети «ВКонтакте», незаконно использовавшим аудиозаписи, права на которые принадлежат фирме.

Информация по другим пользователям, незаконно использовавшим фонограммы артистов «Никитина» уже передана в правоохранительные органы, дела будут скоро запущены в производство. Об этом сообщил представитель компании «Никитин» Александр Вовнобой.

По словам Вовнобоя, из большого числа сетевых площадок, которые размещают нелицензионный контент, «ВКонтакте» была выбрана, поскольку является крупнейшей.

«Мы начали с крупнейшей интернет компании, нарушающей авторское право. Успех борьбы с другими ресурсами зависит от исхода этого дела», - заявил представитель фирмы грамзаписи.

Напомним, 19 января стало известно, что в России впервые возбуждено дело в отношении пользователя сайта «Вконтакте». 26-летний москвич обвиняется в том, что разместил на своей персональной странице 18 аудиозаписей известной российской музыкальной группы. Другие пользователи скачали эти записи 200 тысяч раз. С ходатайством о возбуждении уголовного дела обратился представитель фирмы грамзаписи «Никитин», который сообщил, что исключительные права на все эти аудиозаписи принадлежат указанной фирме.

Вовнобой уточнил, что сумма ущерба, заявленная в иске, рассчитывалась исходя из вознаграждения, которое «Никитин» за использование своих треков получает от контрагентов – порталов, легально предоставляющих музыкальный контент в интернете. «Средняя стоимость вознаграждения за данный вид использования в отношении одной фонограммы равна 6 тысяч рублей за период в один год», - рассказал Вовнобой. Таким образом, общая сумма ущерба составила 108 тысяч рублей (6 тысяч умноженные на число размещенных треков - 18).

По его словам, конкретный пользователь был выбран, поскольку в ходе проверки, проведенной специалистами Управления «К», выяснилось, что этот человек является одним из наиболее активных пользователей, осуществляющих незаконное воспроизведение и доведение до всеобщего сведения музыкальных произведений. По словам Вовнобоя, хотя ресурс «ВКонтакте» официально не предоставляет услуги скачивания, любой мало-мальски грамотный пользователь сети без труда сможет найти в интернете данные о том, каким образом можно скачать тот, или иной файл.

«Что примечательно, сеть до сих пор не поставила никаких ограничений на это«, - отметил Вовнобой.

Имя артиста, произведения которого были незаконно загружены в сеть, а также имя пользователя, против которого подан иск, «Никитин» по-прежнему не раскрывается, поэтому никто из пользователей не может оперативно среагировать и удалить со своей странички ненужные записи.
InSane
Обычный пользователь

Сообщение pervolix » 31 янв 2011, 13:33

Думаю это для них не лучший выход, судить человека за их же пиар.
Если честно то он только прибыль принесет им, те кто не сможет скачать, хомячки, будут искать где купить, а таких 95 процентов, если не 97.
Х*ево у них с математикой и понятием статистики относительно пользователей, я бы только радовался.
pervolix
Наш человек
Наш человек

Сообщение mrnw » 31 янв 2011, 13:40

Пользоваться VPN несомненно нужно, можна еще использовать сокс и дедик, но есть одно очень большое НО, большинство людей этого форума зарабатывают на скачках, зачем органам искать вас по ип давать запросы от одного государства к другому и т.д. если все можно сделать намного проще, обратится к ФО с просьбой подкрепленной ордером или другим документом, о выдаче платежной информации о пользователе, а потом с ВМ я думаю у тех же органов никаких проблем не будет, и вот вся инфа о вас и улики на вас на блюдечке, есть ресурс, есть ваши ссилки, есть акк, есть бабки + еще статья Неуплата налогов, санкции которой пострашнее статьи несоблюдения авт.прав, и не надо доказывать и морочится ваш там или не ваш ип, и т.д., конешно и с этой ситуации есть выход можна зарегать акк на дропа сделать карту и бегать к банкомату в шарфике и очках, но такой метод больше подходит к разовым выплатам кроме того к вашим заслугам прибавится еще одна статья Подделка документов или Мошенничество, а к заработкам на фо как то не очень подходит такой метод, еще можна на дедушку акк регнуть без никаких санкций, потому что пожилие люди у нас не могуть быть осужденными, но все же ВМ может заморозить акк вашего дедушки, ибо немногие пенсионеры зарабатывают по 1k с депа)). Конешно я еще не слышал о прецедентах что-бы кого то посадили за фо, но мы живем в прекрасной стране и вдруг кому че в голову придет, и надо будет показать мировому сообществу что и нас защищают авт.права и начнут ловить кого то для статистики. У кого то есть советы по этому делу, или может не стоит беспокоится?
mrnw
Посетитель
Посетитель

Сообщение pervolix » 31 янв 2011, 13:49

Бла-бла-бла, напугал. Кошелек можно зарегать не с своего компа а например на ломаном дедике, средства отмыть, кому надо тот знает как.
PS: За***тся пыль глотать.
Последний раз редактировалось pervolix 31 янв 2011, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
pervolix
Наш человек
Наш человек

Сообщение mrnw » 31 янв 2011, 13:53

pervolix писал(а):Бла-бла-бла, напугал. Кошелек можно зарегать не с своего компа а например на ломаном дедике, средства отмыть, кому надо тот знает как.

Какой процент тогда надо отдать? Поподробнее можно о способах слива бабла?
mrnw
Посетитель
Посетитель

Сообщение pervolix » 31 янв 2011, 13:54

Лучше процент чем воля, да, и я не гуру :smile: .
pervolix
Наш человек
Наш человек

Сообщение mrnw » 31 янв 2011, 14:05

Мне тоже хотелось бы узнать как можно безопасно деньгу выводить, кто знает пишите, желательно то что используется на практике.
mrnw
Посетитель
Посетитель

Пред.

Вернуться в Флуд