Помогите избавиться от баннера вымогателей

Правила форума
В данном разделе можно общаться на абсолютно любые темы. Внимание! Реклама запрещена!

Помогите избавиться от баннера вымогателей

Сообщение Иван Котельников » 07 фев 2011, 23:31

Недавно подхватил заразу на каком то зараженном сайте. Вылезает черный баннер на весь экран и требует 800 рублей на тернминал положить или система сдохнет через сутки вместе с биосом. попробовал в безопасном режиме включиться, не помогло, хорошо у мня 2 винды на двух дисках лежат. заражена хр. включил семерку, включилась нормально. Скачал последний Dr WEB Curelt с оффсайта, просканировал, нашел чуть меньше 900 зараженных сайтов. Вылечил. Перезагрузил, зашел в хр, все ок, тока нарушена была ассоциация exe файлов. Включил AVZ, восстановил, отсканировал систему вдобавок, AVZ молчал. Ну я успокоился. Решил фаэрволл поставить нормальный . COMODO посоветовали, поставил, на следующий день та же х...ня. Отсканировал Dr. WEB он молчит, фаэрволл то же молчит, тревог не поднимал. семерка работает нормально, сейчас на ней сижу. хр стоит зараженная. думал снести ее, но там куча прог установлена, переустанавливать неохота, если форматировать придется. решил сначала сюда аларм скинуть, народ послушать.
нашел прогу в инете Ad guard против этих баннеров, но на зараженную систему без входа туда ее уже не поставить. Что делать, может утилиту послветуете путевую?
Иван Котельников
Магистр
Магистр

Re: Помогите избавиться от баннера вымогателей

Сообщение Anon » 07 фев 2011, 23:38

А что с рабочим столом? Права ограничены?
Anon
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Post scriptum » 07 фев 2011, 23:40

недавно у человека подобная проблема была : viewtopic.php?f=13&t=9574 посмотри, может быть решения предлагаемые там помогут
Post scriptum
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение Иван Котельников » 07 фев 2011, 23:46

конторль над компом полностью теряется, тока курсором можно водить, и горячие клавиши отключены.
А в темку щас загляну.
Иван Котельников
Магистр
Магистр

Сообщение Иван Котельников » 07 фев 2011, 23:56

Тему прочитал, тока не понял что это:
/dev/hands
windows\system32\brain.dll
Иван Котельников
Магистр
Магистр

Сообщение fq7nYL4922 » 07 фев 2011, 23:58

руки и мозги
fq7nYL4922
Постоялец
Постоялец

Сообщение Иван Котельников » 08 фев 2011, 00:01

???
Иван Котельников
Магистр
Магистр

Сообщение Post scriptum » 08 фев 2011, 00:14

Иван Котельников писал(а):Тему прочитал, тока не понял что это:
/dev/hands
windows\system32\brain.dll

да это приколы местных сторожил :biggrin: . Насчёт переустановки ,скорее всего да - придётся , потому что ,частенько, зловреды так систему обезображивают, что уже и не восстановишь. Тут важнее профилактика нежели лечение. Как вариант для относительно безопасного серфинга в интернете могу посоветовать тебе ставить виртуальную среду себе на комп.
Post scriptum
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение Иван Котельников » 08 фев 2011, 00:20

А закачанные файлы через ФО потом закачивать на винт? со своего аккаунта через прокси(+нескока центов в карман) :biggrin:
Иван Котельников
Магистр
Магистр

Сообщение Anon » 08 фев 2011, 01:08

Делот в том, что троян создал на твоем компе профиль администратора, а твои права поставил как пользовательские и резко их ограничил. Надо в реестре удалить папки, которые хранят файлы профиля.
Anon
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение InSane » 08 фев 2011, 01:17

Recovery Console в прямых руках способна творить чудеса! Не лечатся, к сожалению, только железные баги...
InSane
Обычный пользователь

Сообщение civuxa » 08 фев 2011, 01:20

посмотри здесь
drweb.com/unlocker/index
support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
civuxa
Посетитель
Посетитель

Сообщение Post scriptum » 08 фев 2011, 01:48

Иван Котельников писал(а):...Скачал последний Dr WEB Curelt с оффсайта, просканировал, нашел чуть меньше 900 зараженных сайтов. Вылечил. Перезагрузил, зашел в хр, все ок, тока нарушена была ассоциация exe файлов...

для восстановления ассоциации exe-файлов можешь попробовать утилиту CleanAutoRun http://support.kaspersky.ru/viruses/cleanautorun . Я так понял что не 900 не сайтов , а файлов ,хм... довольно много , переустановка винды так и напрашивается , но в любом случае , если решил , что переустановка это крайняя мера, то стоит попробовать все перечисленные выше способы . :smile:
Последний раз редактировалось Post scriptum 09 фев 2011, 03:36, всего редактировалось 1 раз.
Post scriptum
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение Иван Котельников » 08 фев 2011, 14:09

с реестером я никогда не занимался, поэтому решил снести хр, файлы тока сначала скопировать необходимые, а утилиту возьму на заметку. так геморроя меньше и быстрее. а то если накосячу в реестере так еще и семерке достанется. потом две системы ставить придется.
для меня уж лучше так сделать. правда наверное моему харду-ветерану скоро от этих форматирований конец придет.
кстати, хочу спросить как мне лучше сделать: форматнуть раздел с хр или просто удалить в корзину, пока я на семерке сижу(хорошо,что две системы в разных разделах стоят), все файлы?
Иван Котельников
Магистр
Магистр

Сообщение maksvel1993 » 08 фев 2011, 17:03

У себя вилечил так. Поставил касперского интернет секюрити 2011. Заходим в инструменти--> Востановленние после заражение--> Выполняем процедуру. Каспер определит что модифицирован файл проводника и вернет дефолтний.
maksvel1993
Постоялец
Постоялец

Сообщение Post scriptum » 09 фев 2011, 04:59

Иван Котельников писал(а):...кстати, хочу спросить как мне лучше сделать: форматнуть раздел с хр или просто удалить в корзину, пока я на семерке сижу(хорошо,что две системы в разных разделах стоят), все файлы?

Проблема усугубляется тем , что и в том и в другом случае можешь потерять загрузку windows 7...
Вопрос продолжает своё развитие дальше - нужным ли вообще становится присутствие xp в системе , когда уже есть 7-ка , к которой можно доустановить xp mode (режим виртуальной xp)?! Да и к тому же не факт , что сама 7-ка не была затронута во время заражения :pardon: , даже несмотря на то , что как бы она свиду запускается нормально :wink:. Как бы сделал я : сделал бы бэкап всех важных данных на сменные носители , форматнул бы разделы , разбил бы их по-новому , если надо , и поставил бы на c: 7-ку (активный системный раздел), d: - раздел под данные :smile:, ну, а затем предпринял бы профилактические меры безопасности , чтобы подобные инциденты не повторялись :good:
Post scriptum
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение Giben » 09 фев 2011, 08:29

Зайди на сайт Касперского: http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker ,
надеюсь, описанная там процедура очистки от этой дряни поможет.
Giben
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Anon » 09 фев 2011, 10:33

Иван Котельников писал(а):с реестером я никогда не занимался, поэтому решил снести хр, файлы тока сначала скопировать необходимые, а утилиту возьму на заметку. так геморроя меньше и быстрее. а то если накосячу в реестере так еще и семерке достанется. потом две системы ставить придется.
для меня уж лучше так сделать. правда наверное моему харду-ветерану скоро от этих форматирований конец придет.
кстати, хочу спросить как мне лучше сделать: форматнуть раздел с хр или просто удалить в корзину, пока я на семерке сижу(хорошо,что две системы в разных разделах стоят), все файлы?

Это дело 10ти секунд. Погугли. Я уже проходил через это.
Anon
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Иван Котельников » 09 фев 2011, 19:55

Спасибо всем кто помогал мне, но я все таки сумел избавиться от троянца другим способом, решил выйти так сказать на "последний рубеж". Включил систему, взял ручку и бумажку, при старте включал диспетчер задач, хорошо хоть хватало несколько секунд, чтобы он включился и я успевал найти троянца в списке процессов, нажал Завершить процесс, сработало :good: . Списал название, пришлось загружать систему 3 раза, чтобы полностью записать название. Потом снова вырубил его при следующем старте, залез в поиск, включил, нашел его, заархивировал его и удалил сам файл, перезагрузил, система не блокируется! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Отправил архив с троянцем на сайт Dr. Web для анализа. Написали в ответе, что он уже есть в их базе
Вот где он сидел:
Изображение
Иван Котельников
Магистр
Магистр

Сообщение Scorpion71 » 09 фев 2011, 22:04

Получается надо было просто почистить папку Temp ? Со второй системы.
Scorpion71
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение Иван Котельников » 09 фев 2011, 23:42

Как то даже в мыслях не было, никогда не знаешь, где эта х...нь находится :unknw:
Но теперь буду знать. Если бы чистильщик на автомате стоял, наверное и небыло бы этого геморроя, а так он у меня систему тормозит, если на автозагрузке стоит. Обычно вручную включаю.
Но вышеперечисленные советы когда-нибудь всетаки могут пригодиться, никогда не знаешь, на какой сайт тебя может занести. :friends:
Иван Котельников
Магистр
Магистр

Сообщение Иван Котельников » 10 фев 2011, 00:16

и все таки этот поганый троян накосячил у мня в системе. попробовал щас просто проверить, работает ли теперь запуск в безопасном режиме. нет, не работает, а вместо этого вылезает синий экран с текстом:
A problem has been defected and windows has been shut down to prevent damage to your computer
If this the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follw thease steps:
Check for viruses on your computer. Remove any newly installed hard drives or hard drive controllers. Check your hard drive to mare sure it is properly configured and terminated.
Run CHKDSK/F to check for hard drive corruption? and then restart your computer
Technical information:
***STOP: 0x0000007B (0xF7C44528, 0x0000034, 0x00000000)

???
Иван Котельников
Магистр
Магистр

Сообщение Post scriptum » 10 фев 2011, 02:14

Иван Котельников писал(а):и все таки этот поганый троян накосячил у мня в системе. попробовал щас просто проверить, работает ли теперь запуск в безопасном режиме. нет, не работает, а вместо этого вылезает синий экран с текстом:
A problem has been defected and windows has been shut down to prevent damage to your computer
If this the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follw thease steps:
Check for viruses on your computer. Remove any newly installed hard drives or hard drive controllers. Check your hard drive to mare sure it is properly configured and terminated.
Run CHKDSK/F to check for hard drive corruption? and then restart your computer
Technical information:
***STOP: 0x0000007B (0xF7C44528, 0x0000034, 0x00000000)

???

Это чем-то вызванная стоп-ошибка - в данном случае просит сделать антивирусную проверку , удалить из системы все новые жёсткие диски или контроллеры жёстких дисков (если они были установлены) дабы локализовать причину ошибок , сделать проверку диска командой chkdsk с параметром /f.
Post scriptum
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение Иван Котельников » 10 фев 2011, 02:29

:wacko:
Иван Котельников
Магистр
Магистр

Сообщение InSane » 10 фев 2011, 02:42

У меня позавчера комп старый не грузился, тоже 0х7В была :) Помогла кисточка, которой пыль с платы смахнул :)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение rafff » 14 мар 2011, 16:50

раньше на трояны мне очень везло ) тот что засел у тебя - это так бред ( особено если вторая система под рукой) он обычно залитает в папку темп и прописывает реестр параметр winlogon его там сразу видно (путь к папке темп) и надо посмотреть параметр шелл! если нет второй системы у меня несколько раз прокатывало комбинации клавиш Win+U[лупа] через нее можно залест в интернет)) лезть на второй системе в реестр и малясь подправить . дело занимает 5 мин от силы) а файлики в темп папке обычно выглядят примерно вот так 12432341235123412.exe (произвольно генерируется так что всегда он разный ) и если раньше он прописывал что то одно то сейчас умудряются на сайтах навешать скриптов аж по 5 штук ) не давно сам ловил пять штук ровно - систему вроде вытянул все работает но был такой геморой пришлось долго повозится и прописал мне еще до кучи host файлик который вообще ни куда меня ни пускал - при в ходе в однокласники писал мне типо вы забанены за спам( сразу вкурил что то не то ) оказалось эта зараза прописала еще и хост! я как открыл и чуть не о...л) там были прописаны практически все социиальные сети .банки .все практически блочелось!) все вроде вытянул щас работает как часы (даже лучьше чем раньше ( но вот один прикол так и не понял почему c.s source не идет и 1.6 тож . вылеиает ошибка и все. антивируса нет и ни когда им не пользуюсь привык уже и на кой он мне только систему тормозит и все ( пользуюсь программой shadow defender есть крякнутая версия очень легко настраивается( и работает по смыслу зоздает теневую область на диске и с ней работает ) после перезагруски система откатывается в исходное состояние ! можно брать и над вирусами издеватся) хорошо подходить для проб левого софта с кряками троянами прочей лабудо) есть подобные disk write copy мне не понравилась и кряка к ней не нашел платить не хоца!) а вообще так если постоянно лазиешь надо пользовать связки прог и дополнеий ( в лисе обычно пользуюсь addblock , noscript )
rafff
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение Submitter » 14 мар 2011, 17:56

Самое простое это написать в билинг которому принадлежит короткий номер, и вам скажут код разблокировки, а этого партнера забанят, (если конечно не серый билинг).
Submitter
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение Иван Котельников » 14 мар 2011, 22:43

Вот, случайно наткнулся в инете на это:
В последнее время очень часто в поисковых запросах встречается - "Как убрать банер trojan.winlock.2925"
Я вам расскажу как удалить назойливый баннер не отправляя SMS и не прибегая к помощи специалистов.

ВНИМАНИЕ! Все данные остануться на месте, ничего с ними не случиться! Не ведитесь на то что написано в окне! Это все липа! Перезагружаем компьютер! Жмем клавишу F8 до появлеиния выбора загрузки Windows находим строку, безопасный режим с поддержкой командной строки Загружаем. Когда все загрузится появиться командная строка, в ней прописываем: C:Windows [жмем enter] теперь набираем regedit.exe [жмем enter] откроется редактор реестра Идем в ветку реестра [HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon] Нас интересуют ключи Shell, UIHost и Userinit, в которых должны быть строго такие значения (подразумевается, что Windows установлена на диске С:): Shell — explorer.exe UIHost — logonui.exe Userinit — C:WINDOWSsystem32userinit.exe, Ищем и удаляем, если есть такие ветки: [HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/explorer.exe] [HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/iexplorer.exe] Так же не плохо проверить папку "Documents and SettingsРабочий стол" и удалить там файлы desktop.ini и folder.htt (но это если хотите) Снова перезагружаемся и ВСЕ, вирус удален. Да кстате в параметре Shell , мы увидем путь где находится сам вирус, его нужно будет потом удалить когда загрузиться система!!!

Пока еще таким способом пользоваться не приходилось
Иван Котельников
Магистр
Магистр

Сообщение rafff » 15 мар 2011, 00:17

есть маленькая программка там написаны пароли на номера которые указывает банер) мне как то один раз помогала такая програмка) просто номер вставляешь тебе пароль выкидывает ! ну а вообще все делают так как говорят и рекомендуют в антивирусных лабораториях. нужно пользоватся live cd :pleasantry: и с него грузится
rafff
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение xemera » 15 мар 2011, 07:18

rafff писал(а):есть маленькая программка там написаны пароли на номера которые указывает банер) мне как то один раз помогала такая програмка) просто номер вставляешь тебе пароль выкидывает ! ну а вообще все делают так как говорят и рекомендуют в антивирусных лабораториях. нужно пользоватся live cd :pleasantry: и с него грузится

программа называется RansomHide 0.6.24
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение rafff » 19 мар 2011, 11:40

стал активно распростронятся вирус винлок который сейчас прописывается не в темп папке а в папке ( у меня залазиет в мозилу ( в папку program files - mozila - (пишется как null23512341.exe меняет реестр параметр шелл на путь к папке мазилы нужно в реестре исправить параметр шелл на explorer.exe )))
rafff
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение paren » 19 мар 2011, 12:23

Ставь себе MacOS, там нет таких вирусов.
paren
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение dim565 » 19 мар 2011, 12:48

paren писал(а):Ставь себе MacOS, там нет таких вирусов.

И забудь про старую ОС - учи новую :biggrin: хороший совет...
dim565
Магистр
Магистр

Сообщение rafff » 26 июн 2011, 21:16

в общем пару раз натыкался за последнее время на нового зверька который хз где прописывается (в реестре все перерыл и ни нашел ) дело в том что новый зверек даже рубит безопасный режим с командной строкой и в общем ни чего не дает сделать кто нибудь сталкивался - с даным вирусом ! сейчас конечно же этот вирус ко мне не пролезит - так как я поставил прогу которая стережет мой реестр как зеницу ока ) куй он больше пролезит я как то за день пару раз его словил щас страхуюсь по полной без антивиря сижу так как все перепробывал скидывал его себе и пробывал его запускать на виртуалке антивирусы его пропускают на раз два... мож кто то знает как комп можно вылечить от него ( у меня не получается ни как - помогает только переустановка системы - а так все уже перерыл перепробывал все бестолку )
rafff
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение Иван Котельников » 26 июн 2011, 22:07

Сталкивался, он вырубил Диспетчер задач, пришлось переустанавливать систему.
А еще читал статейку что теперь они стали биос то ли блокировать или еще чето такое, в общем мозговой центр компа под ударом. А еще какой то лох в комментах статьи написал, что он отправил смску, вбил код, а потом на мониторе появилось требование еще денег закинуть на терминал, типа слишком долго отправлял :biggrin:
Иван Котельников
Магистр
Магистр

Сообщение InSane » 26 июн 2011, 22:39

Я с вас фигею, в грамотных руках все быстро лечится, сам такой за небольшую плату недавно сносил :) Качаете и запускаете всякую херню :) В моем случае даже автор файла был прописан как GUANO :)

З.Ы. Пролезает через временные файлы от ИЕ, а ИЕ использует множество программ, например даже та программа, на чьем форуме мы сидим. Вот так вот.
InSane
Обычный пользователь

Сообщение rafff » 27 июн 2011, 01:35

ну и куй сним может и пролезет но на всякий случай щас стал бекап винды Acronis True Image на всякий случай все же лучьше чем винду то и дело переустанавливать - так пять минут и все в исходном состоянии как было )
rafff
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение rafff » 27 июн 2011, 01:39

этого виря схватил на сайте - без б на сайте унекс тор

viewtopic.php?f=66&t=9097&hilit=%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BD

так что акуратнее
rafff
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение Post scriptum » 27 июн 2011, 06:58

rafff писал(а):... сейчас конечно же этот вирус ко мне не пролезит - так как я поставил прогу которая стережет мой реестр как зеницу ока ) ...

rafff , какой утилитой пользуешься ?
Post scriptum
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение rafff » 27 июн 2011, 07:47

я поставил сейчас shadow defender на ру трекере есь работает нормально - все папки которые мне нужны для работы ( я забил в исключения и прога их не трогает а вот остальные системные папки она не дает изменять - единственное что не удобно это перед тем как вносить какието изменения в реестр требуется ребут ) ну атак все четко мне нравится специално пулял зарожал испытывал все четко - словил виря нажал кнопку ресет и все система в исходном состоянии на точьке в которой включил shadow mode (темный режим)

антивирусами не пользуюсь из за принципа не хочу (грузят систему понтов ни каких вирусы постоянно пролетают - там же вирусописатели тоже не дураки и каждый раз модернезируют свои творенья исходя из источьников антивирусных сайтов -прикручивают всякие новые штучьки которые антивири еще не могуд детектить ) а так если что то надо испытать либо VMware либо шадоу дефендер (аналогов подобия этой проги море я просто на ней остановился disk write copy тож не плох ток лекарство не нашел к ней - ну а так самый простой спосб это boot cd с acronis (ом) и сохранять копию раздела...
rafff
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение pervolix » 27 июн 2011, 09:06

EAZ-FIX решает все проблемы одной перезагрузкой.
EAZ-FIX Professional - восстанавливает систему и информационные данные всего за 10 сек, полностью - 100%. Включая пользовательские данные и настройки - на часы, недели и даже месяцы назад, и даже в фатальном случае, когда сама Windows уже не загружается. Также поможет избежать вирусов, сбоев, интернет-атак, обезопасить свою конфиденциальность, ведь любые изменения могут быть быстро отменены.
EAZ-FIX Professional – мощное средство, в основе которого лежит функциональная технология, позволяющая пользователям значительно ускорить процедуру устранения неполадок и последствий сбоя в работе системы. Главным отличием данного программного продукта от существующих аналогов является оперативность его работы.

EAZ-FIX Professional - предназначена для обеспечения безопасности компьютера, позволяет делать быстрые снимки операционной системы, а затем при необходимости восстанавливать систему из этих снимков. По заявлению разработчиков, EAZ-FIX может делать снимок системы всего за 5 секунд, а для того чтобы вернуть систему к первоначальному состоянию программе достаточно 10 секунд. Причём, снимок содержит все настройки операционной системы, инсталлированные программы и пользовательские данные. Можно сделать несколько снимков системы, а потом вернуться к любому состоянию из этих снимков. Восстановить полностью работоспособную операционную систему можно даже в том случае, если она отказывается загружаться (повреждён загрузчик или системные файлы).

EAZ-FIX Professional рекомендуется также использовать на компьютерах при проведении каких-либо экспериментов с операционной системой или с установленным софтом.

5 главных причин выбрать EAZ-FIX Professional:
- непрерывная защита Вашего PC от любых программных сбоев;
- возвращает работоспособность Вашего PC мгновенно, даже если Windows уже не запускается;
- восстанавливает Ваши данные до минуты аварийного отказа;
- не требуя технических навыков, немедленно отменяет Ваши проблемы c PC;
- лучшее решение восстановления для PC на рынке, выбранном более чем миллионом пользователей по всему миру.

Особенно рекомендую системным администраторам. Есть одно но, если забудете вовремя удалить ненужные снимки и переполните системный диск, вы рискуете потерять данные.
Как делаю я?!
Устанавливаю ОС со всем необходимым, делаю все настройки и оптимизирую систему, устанавливаю EAZ-FIX, выбираю мониторить только диск C и делать снимки самому а не автоматически. Первый снимок система делает сама при установке автоматически, теперь в любое время мы можем вернуться к состоянию ОС на момент установки ПО EAZ-FIX.
Далее лично я делаю снимки в ручном режиме, в случае необходимости.
При необходимости, поврежденный снимок (если ос не загрузилась и вы выбрали другой), можно извлечь для просмотра и восстановления данных, выглядеть это будет как дополнительный дисковый накопитель.
Если ваша система убита и не загружается, следует нажать клавишу Home в момент загрузки заставки EAZ-FIX.
Надеюсь кому-то пригодится. :smile:
pervolix
Наш человек
Наш человек

Сообщение pervolix » 27 июн 2011, 09:13

Особенно актуально для тех у кого неопытные гости, дети садятся или интернет кафе например. К концу рабочего дня загрузить исходный снимок и не заморачиваться чего там юзвери наковыряли. Софт сэкономит уйму времени.
pervolix
Наш человек
Наш человек

Сообщение rafff » 27 июн 2011, 09:19

надо попроб - не слыхал про эту прогу ... спс
rafff
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение pervolix » 27 июн 2011, 09:23

Всякие акронисы в подметки не годятся.