Регулярные обновления ADDNEWS

Правила форума
Данный раздел предназначен для обсуждений программы ADDNEWS. Огромная просьба воздержаться от флуда в данной ветке.

Хотите ли Вы регулярные платные обновления за символическую сумму 5 ВМЗ?

Да. Супер. Обновления были бы часто с множеством функций и дороботок.
23
66%
Нет! Я не хочу платить. Лучше бесплатно буду ждать пол года версию с несколькими доработками.
11
31%
Мне всё равно!
1
3%

Всего голосов : 35

Регулярные обновления ADDNEWS

Сообщение admin » 07 фев 2014, 13:42

От пользователей не однократно поступали предложения о том чтобы сделать частые и регулярные обновления. Большинство предложений пользователей получилось бы реализовать в реальность.

Суть в том что проект ADDNEWS не является основным в нашей работе и не приносит столько денег как многие об этом думают. Доходы с продажи программы уходят на оплату серверов и мелкие расходы. Также учесть что в команде несколько человек то чистого дохода с программы фактически нет.

ADDNEWS - является любимым проектом хобби над которым мы работаем в свободное от работы время более 6 лет. Как говорится для души.

Пользователи предложили идею. Сделать платные обновления. Просьба не путать с абонплатой! Не о какой абонплате речи не идет!

То есть при выходе новой версии программы Вы ознакамливаетесь с ее функционалом и если Вам интересна новая версия то вы чисто символически оплачивает обновление в сумме 5 вмз. (Большая часть пользователей больше тратят на антикапчу :pleasantry: ) Вы можете хоть 2 года не платить за обновления и пользоваться старой версией - после оплаты Вы получаете саму последнюю версию с обновлениями(даже если за 2 года было 25 обновлений).

Если нет то дальше работаете не предыдущей версии без каких либо ограничений.

Суть в том что из за недостатка времени обновления выходят раз в 3-6 месяца. В данном случае у нас был бы стимул выпускать обновления регулярно

Нужны ли Вам регулярные обновления с полезными функциями и доработками?

Или как прежде обновления будут бесплатными и выходить тогда когда у нас будет свободное время и силы(раз в 3-6 месяцев)?

Жду ваших мнений.
admin
Администратор
Администратор

Re: Регулярные обновления ADDNEWS

Сообщение Kwozar » 07 фев 2014, 14:02

Думаю это был-бы хоть какой то стимул для введения новых функций. Сам я не думою что буду обновляться при выходе каждой новой версии. Но идея имеет место жить. Проголосовал за....
Kwozar
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Magik » 07 фев 2014, 14:26

Не, не надо. Против. А вообще подозреваю, что решение сделать обновления регулярными уже принято. Да и пользователи предлагавшие это сделать - немного погорячились:)
Magik
Постоялец
Постоялец

Сообщение nevery » 07 фев 2014, 14:45

Magik писал(а):Не, не надо. Против. А вообще подозреваю, что решение сделать обновления регулярными уже принято. Да и пользователи предлагавшие это сделать - немного погорячились:)

Это вы правы исход ясен :wink:

Я тоже против, лучше абонплату )
nevery
Магистр
Магистр

Сообщение Kwozar » 07 фев 2014, 16:18

Magik писал(а):Не, не надо. Против. А вообще подозреваю, что решение сделать обновления регулярными уже принято. Да и пользователи предлагавшие это сделать - немного погорячились:)

Да вы правы!!! С горяча поддержал. Я против платного обновления...
Kwozar
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение athlonix » 07 фев 2014, 16:47

А вы не подумали что с теми или иными обновлениями которые будут выходить чаще (я на это надеюсь) вы сможете работать лучше, быстрее и зарабатывать больше.
Тем более 5 wmz ни о чем.
athlonix
Постоялец
Постоялец

Сообщение admin » 07 фев 2014, 16:49

Нам по большому счету нам все равно. Пользователи сами предлагают такой вариант. У нас есть основная работа котороя приносит основной доход. Когда будет свободное время будем выпускать мелкие бесплатные обновления с переодичностю 3-6 месяцев в зависимостзи от загружености как сейчас и есть.

Критические ошибки будем устранять быстрее. К примеру выход новой версии дле. Любому энтузиазму есть придел. А как не как более 6 лет уже.

Народ задает вопрос а почему ту или ту функцию не делаете? Да по тому что нужно потратить кучу времени и сил. Тоесть нет желания делать сложные и полезные функции.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение Zanderr » 07 фев 2014, 16:54

admin писал(а):Нам по большому счету все равно. У нас есть основная работа котороя приносит доход.

Вы программистом работаете?
Zanderr
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение athlonix » 07 фев 2014, 16:54

А что если нагружать подрядчиков, вы всего лишь посредником будете, время не тратится, деньги кодерам пойдут от юзеров за апдейт, все счастливы.
athlonix
Постоялец
Постоялец

Сообщение nevery » 07 фев 2014, 17:02

admin писал(а):Нам по большому счету нам все равно. Пользователи сами предлагают такой вариант. У нас есть основная работа котороя приносит основной доход. Когда будет свободное время будем выпускать мелкие бесплатные обновления с переодичностю 3-6 месяцев в зависимостзи от загружености как сейчас и есть.

Максим, зачем пугаете так, больше голосов за решили получить, пошли на принцип :dirol:
nevery
Магистр
Магистр

Сообщение admin » 07 фев 2014, 17:16

Да не кто не кого не пугает. Я говорю о реалиях. Просто как предлагать функции все смелые - даже грозятся платить за ту или иную функцию а как до дела доходит то картина показывает обратное. Лично я не вижу в этом проблему.

Хочешь обновляешь - хочешь не обновляешься. Можешь хоть 10 обновлений пропустить и всё равно получить самую последнюю версию со всеми функциями оплатив 5 вмз.

Отложить по одному баксу в месяц и купить обновление это вообще смешно по сравнению с тем объемом работы который мы проделываем для создания новых функций и выпуском новой версии.

Просто обидно то что мало людей которые понимают и ценят. Просидишь за бесплатно 3ое суток над одной кнопкой сделаешь обновление а тебе ещё притенении выставлять будут мол по чему ошибка что за фигня итд итп. Хотя за одной кнопкой может скрываться кусок кода в несколько тысяч строк.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 07 фев 2014, 17:16

Да не кто не кого не пугает. Я говорю о реалиях. Просто как предлагать функции все смелые - даже грозятся платить за ту или иную функцию а как до дела доходит то картина показывает обратное. Лично я не вижу в этом проблему.

Хочешь обновляешь - хочешь не обновляешься. Можешь хоть 10 обновлений пропустить и всё равно получить самую последнюю версию со всеми функциями оплатив 5 вмз. Народ сам предполагал не однократно такую схему а получится что я ещё уговариваю. :diablo:

Отложить по одному баксу в месяц и купить обновление это вообще смешно по сравнению с тем объемом работы который мы проделываем для создания новых функций и выпуском новой версии.

Просто обидно то что мало людей которые понимают и ценят. Просидишь за бесплатно 3ое суток над одной кнопкой сделаешь обновление а тебе ещё притенении выставлять будут мол по чему ошибка что за фигня итд итп. Хотя за одной кнопкой может скрываться кусок кода в несколько тысяч строк.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение Magik » 07 фев 2014, 17:33

Ну раз картина показывает обратное, значит делайте как раньше. Никого не слушая. Ведь всё началось с предложений по доработке. :blush:

Изображение

А так-же можно удалить этот форум, вынеся фак и все остальное на главную страничку сайта. :blush:
Magik
Постоялец
Постоялец

Сообщение admin » 07 фев 2014, 17:41

Всё верно - это и стало толчком к созданию данного топика. nevery не устраивали функции в которых нет души и функции которые не реализованы по просьбам пользователей.

Причем тут это. Мы обсуждаем тут другой вопрос. Кто за а кто против. Не нужно выдергивать часть текст из всей переписки. Многие не поймут.

Magik ваша позиция понятна. Не захламляйте топик. Вам нужны редкие и бесплатные обновления. Хотелось бы услышать мнения других.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение vanya » 07 фев 2014, 18:40

народ, я вот не пойму, если вам жаль оплатить несколько обновлений в год по 5 баксов, нахрена вы вообще занимаетесь постингом, по моему, если в тебя хорошие доходы, то тебе не жаль немного оплатить труд разработчика, тем более обновления могут упростить и еще более автоматизировать нашу работу, в следствии чего наши небольшие затраты могут поспособствовать значительно большим от них доходах.
да и, на крайняк, никто ведь не заставляет постоянно или вообще обновляться.
vanya
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение salxar » 08 фев 2014, 11:55

Я за
salxar
Постоялец
Постоялец

Сообщение xemera » 08 фев 2014, 12:45

Каждая работа должна оплачиваться. Но в нашем варианте есть недостатки.
Что будет подразумеваться под обновлениями? добавление нужных фотохостингов или переменных? Кому-то что то нужно а кому-то нет.
Лично проголосовал за третий вариант, мне всё равно.
За всё время постинга общался со многими постерами и самым приемлемым для многих была бы абонплата.
Тоесть все функции включены, а вот за количество отправленых новостей в программе без абонплаты в сутки например только 2 шт.
Хочешь больше новостей отправить - плати месячну и годичную абонплату. Тем самым новости становились бы качественнее и спама было бы меньше.
Но это вариант не будет реализован.
На счёт этого опроса - необходимо отправить через Адневс уведомление всем постерам об опросе. А то пару человек участвует. Из моих знакомых только 3-4 заходят на форум. Остальные из пару сотен уже больше двух лет сюда не заглядывают. Так что опрос не отображает всей ситуации.
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение smergol » 08 фев 2014, 13:06

Нет! Я не хочу платить. Лучше бесплатно буду ждать пол года версию с несколькими доработками.
smergol
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение admin » 08 фев 2014, 13:18

Я думаю можно сделать так.

1. Обновления будут абсолютно бесплатны. Но будет одна фишка.

2. А для тех кто не хочет платить тот будет ожидать очереди 4-6 месяцев - после чего сможет Абсолютно бесплатно обновится. Тоесть также как сейчас. Сейчас с частотой 4-6 месяцев выходят обновление. Тоесть для тех кто не хочет оплачивать картина не изменится. Обновления с той же регулярностью.

К примеру человек обновился на новую версию но не оплатил дополнение. В логе программы будет писать на какую версию ему вернутся и сколько ждать активации новой версии.

3. Для тех кто хочет обновится сразу и получить первым новые функции тот загружает новую версию как обычно - через автоматическую систему нашего сайта указывает свой емейл от программы. После чего ключ активируется для работы с последней версией.

То есть данная схема удовлетворяет сразу 2 стороны. Идеальный вариант.

Те кто хотят сразу и ценят труд разработчиков те обновляются сразу за символическую плату. Для тех кто не хочет или жадничает тот будет получать обновления с задержкой в 4-6 месяцев.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение Magik » 08 фев 2014, 13:27

Вот за это уже можно плюсануть. Обновление которое улучшит например форумный модуль оплачивать готов без ожидания.
Последний раз редактировалось Magik 08 фев 2014, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Magik
Постоялец
Постоялец

Сообщение admin » 08 фев 2014, 13:28

Данная схема увеличит количество обновлений за год. Сейчас обновления выходят несколько раз в год. В данном случае количество обновлений может увеличится от 8 до 12 в год. Грубо говоря для тех кто не хочет платить за обновления, за год получит гораздо больше обновлений и функций чем сейчас.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение TRAIDER-ZP » 08 фев 2014, 17:32

admin писал(а):Я думаю можно сделать так.

1. Обновления будут абсолютно бесплатны. Но будет одна фишка.

2. А для тех кто не хочет платить тот будет ожидать очереди 4-6 месяцев...

...То есть данная схема удовлетворяет сразу 2 стороны. Идеальный вариант.

Те кто хотят сразу и ценят труд разработчиков те обновляются сразу за символическую плату. Для тех кто не хочет или жадничает тот будет получать обновления с задержкой в 4-6 месяцев.

Поддерживаю!!! :good:
TRAIDER-ZP
Постоялец
Постоялец

Сообщение glebsky » 08 фев 2014, 17:59

Последнее предложение от admina мне понравилось, поддерживаю, но ведь критические обновления будут доступны для всех? ведь работоспособность программы нужна и не вызовет ли это проблем?
glebsky
Постоялец
Постоялец

Сообщение nevery » 08 фев 2014, 18:58

glebsky писал(а): но ведь критические обновления будут доступны для всех? ведь работоспособность программы нужна и не вызовет ли это проблем?

Врятли, не реализуемо впринципе, разве только если они будут делать однавременно две программы, одна для не жадных, а вторая для остальных
nevery
Магистр
Магистр

Сообщение admin » 08 фев 2014, 19:29

Естественно критические обновления вне очереди.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение drdrb » 10 фев 2014, 11:10

Хочется сказать, что для меня например, с последним обновлением совершенно ничего не изменилось - как добавлял штук на 10 сайтов вручную, так и добавляю.
На мой вопрос почему программа у меня, не хочет работать с этими сайтами ответа я не получил. Так какой смысл еще и деньги платить, если я добавляю вручную. Пока не будет индивидуальных конкретных ответов (собственно поддержки) на вопросы работоспособности программы платить не вижу смысла.
А раз поддержки нет - в полгода раз обновится, оно для меня и лучше (к тому же, это если постинг на фо и далее будет актуален - он и так уже пару месяцев на ладан дышит - заработок просел на 30% при тех же затратах труда).
drdrb
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение xemera » 10 фев 2014, 12:53

drdrb писал(а):Хочется сказать, что для меня например, с последним обновлением совершенно ничего не изменилось - как добавлял штук на 10 сайтов вручную, так и добавляю.
На мой вопрос почему программа у меня, не хочет работать с этими сайтами ответа я не получил. Так какой смысл еще и деньги платить, если я добавляю вручную.

Дружище, стукни мне вечерком в асю попробую помочь тебе по проблемным сайтам. Я недавно тоже мучался с некоторыми, но случайными методами решил проблемы. Возможно смогу помочь.
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение nevery » 10 фев 2014, 13:37

xemera писал(а):
drdrb писал(а):Хочется сказать, что для меня например, с последним обновлением совершенно ничего не изменилось - как добавлял штук на 10 сайтов вручную, так и добавляю.
На мой вопрос почему программа у меня, не хочет работать с этими сайтами ответа я не получил. Так какой смысл еще и деньги платить, если я добавляю вручную.

Дружище, стукни мне вечерком в асю попробую помочь тебе по проблемным сайтам. Я недавно тоже мучался с некоторыми, но случайными методами решил проблемы. Возможно смогу помочь.

Блин ну xemera молодца, уважуха честное слово, побольше бы таких людей, всегда готов помочь и терьпения же столько есть. Мне бы поучиться и большинству людей тоже.

В общем спасибо, от имени всех, думаю все меня поддержат, уже не раз наблюдаю такого рода сообщения. :drinks:
nevery
Магистр
Магистр

Сообщение xemera » 10 фев 2014, 17:56

nevery писал(а):Блин ну xemera молодца, уважуха честное слово, побольше бы таких людей, всегда готов помочь и терьпения же столько есть. Мне бы поучиться и большинству людей тоже.
В общем спасибо, от имени всех, думаю все меня поддержат, уже не раз наблюдаю такого рода сообщения. :drinks:

Да ничего особого не сказал. В жизни всякое бывает. У меня вот какая беда на прошлой неделе, посыпался винт заклинило шпиндель, хотя тестировал и показывало здоровье нормально, куча инфы на нём было. И там программа с топовыми сайтами, шаблоны и все настройки. Всё вылетело в трубу.
Но я многим помагал с сайтами и шаблонами. Попросил одного из своих активных рефов чтоб скинул мне прогу, поскольку он не умеет импортировать настройки да и не всё импортируется. В итоге мой реферал обвинил меня в воровстве, что я хочу напакостить ему и своровать все данные у него. Вот за это обидно, при том что человеку помогал с 2008 года и фактически каждый день давал данные какие и где внести изменения. :sad:
Есть у меня резервная копия винчестера с 2011 года,не всё там но часть некоторая есть. Так что восстанавливаюсь потихоньку, практически снова с начала шаблоны изучаю :smile: Поэтому и знаю как трудно с нуля всё настроить. :friends:
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение vanya » 10 фев 2014, 18:06

xemera, почему вы бекапов не делали, ведь не новичок же? а человек вам редиска попался, неблагодарное это дело, рефоводство
vanya
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение nevery » 10 фев 2014, 18:07

Блин знакомая ситуация, поехал на сесию предворительно заархивировав все наработки и установил пасс, но это ещё цветочки, спратял архив в папку темп, во мозгов должно быть, во время сессии чистил комп удалил весь мусор, ну вы, наверное догадались, что случилось с моей базой.

Ладно бы сразу вспомнил восстановил бы, так нет вспомнил только через месяц, когда уже по 100500 раз всё перезаписалось на этом диске, в общем все данные полетели, спасибо что осталось ру база с логинами и поролями, на телефоне 3-х месячной давности, а остальная работа почти 5ти летней давности коту под хвост. Обидно мля.

Но обычно такие инциденты способствуют новым идеям, в общем что произошло и со мной, так что, что не делается всё к лучшему
nevery
Магистр
Магистр

Сообщение salxar » 10 фев 2014, 19:59

Можно тут спрошу

Можно сдалать шаблон, чтобы краткая новость не повторялась в полной и чтобы не приходилось каждый раз вставить новость в {%NRepeat%} ?
salxar
Постоялец
Постоялец

Сообщение xemera » 10 фев 2014, 20:17

vanya писал(а):xemera, почему вы бекапов не делали, ведь не новичок же? а человек вам редиска попался, неблагодарное это дело, рефоводство

у меня дома сейчас 4 компа, все задействованы, сервак свой, винчестера были всё запасные всё оттягивал с бекапом, завтра послезавтра и т.д. Времени мало. Да и постоянно диагностирую жизнь винтов вроде ничего не предвещало аварии.
Говорят что друзья познаются в беде, спасибо тем кто мне помог в трудную минуту, при том что некоторые из людей вообще понятия не имеют про постинг и помогли люди из разных стран. Nevery прав, что не делается всё к лучшему. :drinks:
salxar писал(а):Можно тут спрошу
Можно сдалать шаблон, чтобы краткая новость не повторялась в полной и чтобы не приходилось каждый раз вставить новость в {%NRepeat%} ?

а чем плохой вариант вставки который вы предлагаете? добавьте себе кнопочку на панель управления и вставляться всё будет за секунду
Изображение
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение salxar » 10 фев 2014, 20:28

да у меня так кнопочкой.. просто думал что можно и без него через шаблон
salxar
Постоялец
Постоялец

Сообщение xemera » 10 фев 2014, 20:43

salxar писал(а):да у меня так кнопочкой.. просто думал что можно и без него через шаблон

можно и другим способом, но я не знаю как вы оформляете новость.
для меня проще на кнопочку нажать чтоб переменная поставилась.
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение salxar » 10 фев 2014, 20:55

Вот так оформляю

Изображение
salxar
Постоялец
Постоялец

Сообщение xemera » 10 фев 2014, 21:02

говорил про это {%SHORT_STORY_IN_FULL_STORY%}=%SHORT_STORY%
что если в новости есть {%SHORT_STORY_IN_FULL_STORY%}, то оно заменится на текст краткой новости. Если в новости такая переменная есть, а в шаблоне нет, то она просто заменится на пустое значение. Так же происходит с любой неиспользованной переменной.
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение nevery » 11 фев 2014, 11:49

Сейчас только глянул на заброшенный филин, заброшен в 2009 году уже почти 5 лет назад, изучил его функции и дизайн, так вот программа но то время очень сильно превосхоходила аднюс, сразу не поверил бы. Так что платные обнавления может и к лучшему.

P.s может стоит обнавить дизайн, на улице скоро 22 век, а мы ещё как буд-то на винде 98 работаем
nevery
Магистр
Магистр

Сообщение salxar » 14 фев 2014, 19:10

xemera писал(а):говорил про это {%SHORT_STORY_IN_FULL_STORY%}=%SHORT_STORY%
что если в новости есть {%SHORT_STORY_IN_FULL_STORY%}, то оно заменится на текст краткой новости. Если в новости такая переменная есть, а в шаблоне нет, то она просто заменится на пустое значение. Так же происходит с любой неиспользованной переменной.

не получается

кто знает прозьба может напишите если возможно такое
salxar
Постоялец
Постоялец

Сообщение smergol » 20 ноя 2014, 20:10

Прошло 10 месяцев... было не было обновление, ничего не изменилось... Программа будет жить или будет как с postnews?
smergol
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение Ganiwi » 21 ноя 2014, 13:21

Программа мертва, они даже не могут сделать элементарные вещи, которые необходимо обновить, видимо все плавно идет к постньювс
Ganiwi
Постоялец
Постоялец

Сообщение griban » 21 ноя 2014, 13:41

Скорей всего скоро загнется постинг, я смотрю все больше и больше варезников закрывается, да и создается сейчас большинство блогов на word press. Хотя многие еще занимаются постингом, но программа не имеет будущего, в сети каждый месяц что-нибудь меняется, что-то запрещают или закрывают. Хотят любые финансовые потоки взять под контроль.
griban
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение 19Anton98 » 25 дек 2014, 13:31

Я бы не против, но на сайте уже давно идет распродажа. Кто ее будет обновлять. Обновили бы хотя бы до новой версии DLE. Так просто сайтов скоро не останется куда можно постить.
19Anton98
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение rabotazp2010 » 17 янв 2015, 20:38

Я за, если будут постоянные обновления, по мере происхождения проблем
rabotazp2010
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Общие вопросы