Turbobit.net уже задолбал

Turbobit.net уже задолбал

Сообщение warez-a » 01 окт 2009, 17:48

Блин, Turbobit.net уже задолбал в усмерть. Сначала показался таким классным, во всяком случае для постеров. Но вот когда столкнулся с ним поближе, оказалось, что не так уж он и хорош. Мне понравилась идея создания типа как собственного обменника, и именно поэтому нужно было "автоматически" посерьезнее отнестись к этому файловому сервису.

Итак, плачу деньги и регистрирую под файлообменник отдельный домен, после чего вроде как запускаю свой файлообменник. Радоваться? Не тут -то было. Оказалось, что имеется куча недоработок в работе этого самого партнерского файлообменника. Конечно же сообщил о замеченных в тех-поддержку - до сих пор никаких решений нет (прошло уже около месяца).

Ну, думаю, хрен с ним. Будем работать с этим файлообменником в обычном порядке. Но в связи с тем, что на нем у меня имеется все-таки вроде как собственный файлообменник, по прежнему "приглядываюсь" к нему внимательно. Кроме того, я сделал свой сайт типа варезника, на котором анонсирую программы только сам лично. При этом ссылки на скачивание - исключительно только с Turbobit.net

И через некоторое время был шокирован. Оказалось, что сервер данного файлообменника недоступен сроком от полутора до трех часов чуть ли не ЕЖЕДНЕВНО. Вы представляете себе? Вот и в момент написания данного поста их сервер недоступен уже более трех часов. Получается, что стабильности работы там нет никакой. Не единожды отправлял соответствущие запросы на Аську в техподдержку - реакции тоже никакой.

Вот и думайте, господа Постеры!
warez-a
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Re: Turbobit.net уже задолбал

Сообщение Domian » 01 окт 2009, 17:55

Уж чего чего, а стабильности за турбобитом еще никогда не наблюдал! :nea:
Domian
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение warez-a » 01 окт 2009, 20:07

warez-a писал(а):Вот и в момент написания данного поста их сервер недоступен уже более трех часов.

На текущий момент Turbobit висит уже более 5-и часов
warez-a
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение I'am » 01 окт 2009, 22:36

я тоже уже долго немогу зайти, турбобит сломался а админ пошёл спать, сутра проснётся, починит))) вобщем как-то так))
I'am
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение kireevsasha » 01 окт 2009, 23:18

А они как акцию какую устраивают,постоянно траблы.Такое ощущение,что специально :biggrin:
kireevsasha
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение NovaC » 02 окт 2009, 03:57

тоже самое уже несколько дней :(
сервис отваливается полностью
NovaC
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение warez-a » 02 окт 2009, 07:19

kireevsasha писал(а):А они как акцию какую устраивают, постоянно траблы. Такое ощущение,что специально :biggrin:

А эта их последняя акция ("Дарим деньги") - вообще какое-то издевательство над партнерами!!! Вы поняли? Они "дарят" нам деньги!!! За то, что мы пашем и увеличиваем им прибыль, они соизволяют "ДАРИТЬ" нам деньги. Хоть бы уж поимели совесть и обозвали как-то по другому. Например - выплачиваем премию. Было бы и корректно, и солидно, и не обидно. А то - дарят они.... Благодетели, блин.

Даже ослик "ИА" из известного мультика понимал, что ДАРЯТ - ЭТО КОГДА БЕЗВОЗМЕЗДНО И НИ ЗА ЧТО . А эти друзья сообщают, что дарят деньги, и сразу же объясняют, за что именно "Дарят". Они там что, все до одного тупее ослика "ИА"?

Лучше бы дарили деньги за ежедневные длительные простои своих серверов. Да и в этом случае это была бы компенсация, но никак не дарение денег. Вот только наверное их скорее жаба задушит, чем они решатся производить финансовые компенсации за собственные простои.
warez-a
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение Valmont23 » 02 окт 2009, 09:20

Я как и многие судя по всему. не могу попасть на сайт турбобита, связался с их тех поддержкой сказали что сайт работает в норм режиме, следующие моменты удивили:
с админом турбо бита зашли на сайт через прокси, сайт работает, следовательно сделали вывод трабл проблема у меня на компе.
обожаю тех поддержку своего провайдера так что сразу позвонил им, мы проделали следующее:
решил посмотреть трассировку, кто не в курсе, в командной строке нужно ввести команду tracert turbobit.net.
получилось следующее
Трассировка маршрута к turbobit.net [83.222.96.114]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 1.163-174-217.FTTH.rus-com.net [мой IP]
2 <1 мс <1 мс <1 мс 46.160-142-79.FTTH.rus-com.net [IP провайдера]
3 12 ms 51 ms 5 ms Dragon-Ruscom.ural.net [IP провайдера]
4 444 ms 5 ms 7 ms free [195.239.186.253]
5 28 ms 29 ms 30 ms cat06.Moscow.gldn.net [194.186.157.210]
6 37 ms 37 ms 36 ms 195.239.10.66
7 36 ms 37 ms 37 ms vl-998.r1-dc1.mnogobyte.net [77.220.168.30]
8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

как видим после 7 прыжка обрыв маршрута, в итоге тех поддержка выяснила что на 7м и далее прыжках происходит блокировка подсети, как обьяснили в связи с тем что не прописаны диапазоны под сетей.

сам провайдер отправил всю необходимую информацию администраторам ресурсов где происходит блокировка, в течении суток обещали все наладить.

вывод: вот вам еще один удивительный момент,
Рекомендую: сделать трассировку и если сталкнетесь с такой же проблемой просите своих провайдеров перепроверить и отослать запрос.

Странность: как так не прописаны диапазоны, если их непрописанно эннное колличество то собственно кто и как умудряется от туда качать.
Valmont23
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение InSane » 02 окт 2009, 09:31

А что вы хотели? Я в миллионный раз повторяю, ТИТАНОВ НЕ СВЕРГНУТ! Все эти ваши доморощенные ФО... вы вспомните как пиарили ТБ, их же финансирует "один из банков под патронажем Правительства Москвы"... угу ;) банки в варез ударились!

Серваки точно у админа на хате, небось со свалки Целеры 333 МГц с 12 мб оперы притащили и неск. хардов по 1 ТБ воткнули...

З.Ы. По поводу трейсрутов... какой-то бред, честно. Если люди со всего мира испытывают траблы...

Провел трейс онлайн (т.к. на работе прокся не дают трейса и пинга сделать)
http://dnsstuff.fastnext.ru/index.php?fTraceroute=turbobit.net
1 vps4.fastbighost.com 69.72.208.33 0.087 0.050 0.042
2 208.116.63.234 208.116.63.234 0.932 0.310 0.301
3 64.209.110.29 64.209.110.29 1.187 0.947 0.643
4 64.215.30.142 64.215.30.142 133.160 132.753 132.956
6 gi-1-11.r1-dc1.mnogobyte.net 83.229.241.50 132.700 133.270 133.182
7 server1.turbobit.ru 83.222.96.114 133.931 132.543 132.940

Кстати, очень странно, где 5-й прыжок? :)

З.Ы. По крайней мере сейчас у меня с работы заходит ;)
InSane
Обычный пользователь

Сообщение Valmont23 » 02 окт 2009, 09:36

с трасеровкой не бред у меня лично в этом вся проблема.
у кого то просто 502 504 ошибки а наших сетей просто не конектит.

P.S. все интереснее и интереснее становится
Valmont23
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение InSane » 02 окт 2009, 09:45

Ага, вот и пиши в новостях публикуемых, что мол, "господа ламеры, если у вас не открывается сайт Турбобита, позвоните своему провайдеру, объясните что он г***он, пусть геморится и ради сайта турбобита задницу рвет". А особенно это понравится тем, у кого провайдер вроде Домолинка, куда дозваниваться будешь часа 4 + тебя девочка-блондинка просто не поймет!

ИМХО не клиенты так париться должны! Если труба переехала к такому проблемному прову, то послать этого прова ей надо...
InSane
Обычный пользователь

Сообщение Valmont23 » 02 окт 2009, 09:59

InSane писал(а):ИМХО не клиенты так париться должны! Если труба переехала к такому проблемному прову, то послать этого прова ей надо...

Тут я с тобой соглашусь, но суть моего поста не в том что бы абасрать обменник а как то помочь народу, выявленной проблемой.

если так смотреть то все обменники абасрать можно, включая мастадонта Депозита на который последнее время проблематично лить по фтп так как файлы то появляются то нет да и скорость аставляет желать лучшего

у каждого фо бывают да и есть свои траблы и ничего все работают.

PS. вообще не понимаю народ который сходу начинает "Я Тупой ОСЁЛ" кидать и сарказничать в разные стороны, вместо того что бы норм языком изьясняться, а об уважении друг друга вообще речи не виду.
у админов тут все в порядке а вот у мастеров на данном партале напряги с уважением

сори за небольшой оф топ :nea:
Valmont23
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение InSane » 02 окт 2009, 10:21

тут сложно назвать помощью... если, допустим, я могу заходить на трубу, даже заливать на нее... но я знаю что у нее "веселый" пров и скачать смогут далеко не все, то ЗАЧЕМ С НЕЙ РАБОТАТЬ?

- можно потерять статус (а того и забанят), за то, что постишь на "мертвый" ФО, пусть он даже у тебя пашет, а у админа сайта может не пахать
- ты теряешь кучу скачек тех, кто имеет траблы с ФО
и т.д.
Тут ФО пытается заработать денег, пусть он и пишет своему прову, пусть они вместе там все эти диапазоны и т.д. прописывают, ведь они ЗАРАБАТЫВАЮТ.
А вот такие "стучи прову", "пропиши ИП в хостс" и т.д. советы помогут ТЕБЕ попасть на сайт, только смысла от этого?
Да, у разных ФО бывают траблы, у Депа сейчас отвратная скорость ФТП и удаленки... согласен.

З.Ы. "Итс бизнес онли" - а в бизнесе, как известно, "как на войне" и "все средства хороши"... если даже общаются в такой форме, это не значит, что нет уважения, тут ты глубоко заблуждаешься, но и сюсюкаться не вижу смысла, ровно как и "Многоуважаемый (так и хочется вставить сюда "граф") Valmont23, спешу вас заверить, что барин, в чьих руках находится турбобит знает о насущных проблемах и изо всех сил пытается решить их. А то что отроки так изъясняются, так это от всеобщей безграмотности нашей великой страны-матушки!" (да, да, это снова был сарказм... или издевка, считай как хочешь)

З.З.Ы. Турбобит никогда не отличался стабильностью, как в плане работы сайта, так, особенно, в работе ФТП!
InSane
Обычный пользователь

Сообщение vipzhara » 02 окт 2009, 10:35

bмхо даже если ссылка битая...то если чел захотел скачать файл он даже с платника скачает который всегда рядом) :crazy:
vipzhara
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение Valmont23 » 02 окт 2009, 11:14

не могу с тобой не согласиться много уважаемый InSane излишние коменты не требуются дабы не флудить )))))
Valmont23
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение warez-a » 02 окт 2009, 12:13

Сейчас опять не могу войти на TurboBit. Попробовал через прокси - открывается. Но что толку? Суть одна - если я не могу в обычном порядке на него зайти так часто, то также часто на него не может попасть и какая-то часть моих пользователей. И такая проблема почему-то только с TurboBit. С другими ФО подобного не замечал. А раз так, считаю, нужно от TurboBit уходить. Еще не известно, сколько я на нем теряю. Может быть не так уж и мало. Посчитать-то такие убытки ведь невозможно.
warez-a
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение I'am » 02 окт 2009, 12:15

у меня тоже не заходит, хрень какая-та
I'am
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение InSane » 02 окт 2009, 12:30

vipzhara писал(а):bмхо даже если ссылка битая...то если чел захотел скачать файл он даже с платника скачает который всегда рядом) :crazy:

если тебе насрать на твоих дронов, то можно и так судить. Только в след. раз они трижды подумают, связываться ли с контентом, выкладываемым тобой! Или ты постишь настолько уникальный и востребованный материал? Что народ не будет пытаться найти альтернативу...
InSane
Обычный пользователь

Сообщение warez-a » 02 окт 2009, 12:42

Рекомендую: сделать трассировку и если сталкнетесь с такой же проблемой просите своих провайдеров перепроверить и отослать запрос.

:clapping: Угу... И заодно эту инфу указывайте как примечание во всех своих новостях. Чтобы все юзеры их читающие, тоже знали бы, как им поступать, если у них ТурбоБитовские ссылки не открываются :lol: :lol: :lol:
warez-a
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение Valmont23 » 02 окт 2009, 13:44

грустно однако, но в ближайшее время он точно нормально фурычить не будет, сервера перегружены. сеть непонятно что. согласно
тех поддержке в течении этого месяца сервера доп поставят........ :cray:
так что пока работа у них не восстановится грустно :cray:
подождем, лиж бы не превратиться в старуху с корытом tease

вопрос что они и собственно говоря КОМУ собрались "ДАРИТЬ"
Valmont23
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение InSane » 02 окт 2009, 14:32

сервера они "ставят" каждую неделю, если судить по их словам... как кто не спрашивает, так всегда "в этом месяце будут, 100%"
InSane
Обычный пользователь

Сообщение I'am » 02 окт 2009, 20:40

даже какойто бонус пришёл )
I'am
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение warez-a » 02 окт 2009, 21:22

I'am писал(а):даже какойто бонус пришёл )

бонус-бонусом, но не исключено, что добрая четверть или треть твоих потенциальных юзеров не может открыть твои летитбитские ссылки. Вот и думай... Может этот бонус - крохи, по сравнению с тем, что могли бы дать тебе твои юзеры, если бы Турбобит функционировал нормально. Ты же не можешь это проверить...
warez-a
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение Gogi Rotsky » 03 окт 2009, 07:02

У всех сегодня скачки с турбобита считает?
Gogi Rotsky
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение warez-a » 03 окт 2009, 07:06

Gogi Rotsky писал(а):У всех сегодня скачки с турбобита считает?

Смотрел минут пятнадцать тому назад, не было зафиксировано ни одной скачки. А сейчас Турбобит у меня вообще не открывается.
warez-a
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение Man Rock » 03 окт 2009, 09:50

Таже хрень, за вчера статистика вообще хз где летает. Сегодня нули одни, кажись неделя за которую они "дарят" деньги, длилась 5 дней и то с постоянными лагами. :wacko:
Man Rock
Постоялец
Постоялец

Сообщение warez-a » 03 окт 2009, 10:00

Не-е-е, народ... Кто как хочет, а я окончательно решил с Турбобитом "завязать". Такое впечатление, что с течением времени проблем возникает все больше и больше. И никакого просвета. Одни только обещания....

А вот интересно, Админ Турбы этот форум читает или нет?
warez-a
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение tedrabit » 03 окт 2009, 20:39

Аналогично, помучившись с ним месяцок, вычеркнул из списков :bomb:
tedrabit
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Gogi Rotsky » 04 окт 2009, 04:15

За вчера всё засчиталось :rofl:
Gogi Rotsky
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение Rokin » 08 окт 2009, 11:42

Очень хороший обменник, мне лично приносит хороший доход, только ФТП для крупных фалов плохое. Обрывается часто, загрузив половину файла.
Rokin
Команда ADDNEWS
Команда ADDNEWS

Сообщение AxileS » 08 окт 2009, 14:44

Полностью согласен, хоть работаю я только месяц, залил всего около 60 файлов, но сделал вывод, что на турбобите примаки берут почти на ровне с летитбитом, а о тарифах я вообще молчу.
Очень хорошо просматривается тенденция к улучшению обменника, обрывы по фтп сократились, но все же еще присутствуют.
AxileS
Магистр
Магистр

Сообщение I'am » 08 окт 2009, 15:54

и мне турбобит нравится ))
I'am
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение Magolov » 08 окт 2009, 23:47

Че то фтп не пашет
Magolov
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение AxileS » 16 окт 2009, 06:15

а мне вот выплата уже 3 дня идет...
AxileS
Магистр
Магистр

Сообщение warez-a » 28 окт 2009, 11:17

А кто как с саппортом ТурбоБита связывается? Там написано время контактов по аське, но в последние 3-4 недели я в этой аське что-то никого "застукать" не могу. Все мои послания, отправленные в надежде на то, что их прочтут позднее, остаются без ответа. :diablo: :diablo: :diablo:
warez-a
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение warez-a » 04 ноя 2009, 20:16

Что-то у меня в последние дни стала очень низкая скорость закачки файлов на TurboBit. Если раньше при закачке через броузер было 240-280 кб/сек, то теперь просто беда - 25-45 кб/сек. А если пытаться закачивать по ФТП, то вообще караул! Скорость закачки скачет в пределах 12-22 кб/сек.

Не могу понять.... Это только моя проблема или у всех так стало? Еще раз обращаю внимание - упала скорость ЗАКАЧКИ на TurboBit, а не скачивания с него.

У кого-нибудь еще в последние дни возникали подобные проблемы, или нет?
warez-a
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение vipzhara » 04 ноя 2009, 20:54

вроде все нормально заливает шустренько)
vipzhara
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение warez-a » 04 ноя 2009, 22:20

vipzhara писал(а):вроде все нормально заливает шустренько)

Елы-палы, а что же у меня происходит?
warez-a
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение warez-a » 09 ноя 2009, 10:47

Блин, второй день на ТурбоБите какая-то хрень происходит. То через каждые полчаса не грузится, то ошибки 502 или 504 выдает... И с саппортом никак не связаться. Я уж измучился. Это только у меня так или у всех?
warez-a
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение colt » 09 ноя 2009, 10:57

У меня тоже самое, статистика еще гуляет как хочет, короче гемор какой то. :diablo:
colt
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение warez-a » 09 ноя 2009, 11:21

Я что-то не понял... На ТурбоБите совсем от саппорта отказались? Раньше хоть в рабочие часы парень на аське сидел, а сейчас вообще все пропали куда-то. Или может быть я чего-то не знаю?
warez-a
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение xazc » 09 ноя 2009, 13:43

Да эт что! Я уже дня 4 в ак ваще попасть не могу, сменил пароль и после этого ни под новым ни под старым не заходит! Мазоли уже набил от писем в суппорт, тишина...! И мылом отправлял и асей! ася зеленая а ответа так и нет! Пробывал восстановление пароля делать - пишет что пароль отправлен на мыло - на мыле нету, и так раза 3!!! Вот такие пироги...
xazc
Участник
Участник

Сообщение warez-a » 09 ноя 2009, 14:41

Елы-палы... На какой же ФО повыгодней податься с файлами до 100Мб?
warez-a
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение vipzhara » 09 ноя 2009, 14:56

warez-a писал(а):Я что-то не понял... На ТурбоБите совсем от саппорта отказались? Раньше хоть в рабочие часы парень на аське сидел, а сейчас вообще все пропали куда-то. Или может быть я чего-то не знаю?
есть счас сапорт в аське 574295970 спрашивал у него что к чему...говорит серваки перегружены))) когда сделают сам не знает)
vipzhara
Профессиональный постер
Профессиональный постер

Сообщение warez-a » 09 ноя 2009, 18:55

говорит серваки перегружены

Так они только неделю тому назал сообщили, что вроде как на новые переехали...

vipzhara писал(а):
warez-a писал(а):когда сделают сам не знает)

Круто, ничего не скажешь...

P.S. Капчу еще новую какую-то идиотскую поставили. Довольно часто некоторые буквы с фоном так сливаются, что ни черта не разберешь, что именно изображено...
warez-a
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение smirvoffsanja » 09 ноя 2009, 22:57

xazc писал(а): Я уже дня 4 в ак ваще попасть не могу

Попробуй когда пароль вводишь не нажимать кнопку вход, а просто enter нажимай. У меня тоже не входил я так сделал и сразу зашёл
smirvoffsanja
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение kireevsasha » 10 ноя 2009, 10:58

У кого нибудь существует подобная проблема?
Вчера закачал 2 файла,и сегодня смотрю в "Мои файлы" и вижу такую стату
Изображение
А в скачиваниях оплачено:
Изображение
А за сегодня (пока) всего 50,а где остальные?И статистика резко вниз пошла
kireevsasha
Опытный Постер
Опытный Постер

Сообщение warez-a » 10 ноя 2009, 14:56

У меня тоже скачиваемость за последние 2-3 дня резко упала - не менее чем процентов на 35-40.. Возможно я и не прав, но подозреваю, что это из-за новой идиотской капчи на скачивании, которую они как раз пару дней тому назад и поставили.

Дело в том, что эта капча весьма плохо читаема. Во всяком случае, на мой личный взгляд. И довольно часто выпадают синие буквы на почти таком же синем фоне. В результате практически невозможно разобрать, что именно там изображено. Да и сам шрифт кракозябистый Наверное после нескольких попыток с получением неверного ответа юзеры просто отваливают.

Я обращался по этому поводу к саппорту, на что получил ответ о том, что капча не один раз тестировалась, и она замечательно читается. Какой там к черту замечательно, если я сам довольно часто не могу разобрать, что там написано.

Попросил сделать хотя бы возможность перезагрузки капчи (обновления), ответили - Ок. А вот сделают ли действительно, неизвестно.
warez-a
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение Man Rock » 10 ноя 2009, 22:24

Turbobit.net уже задолбался оплачивать фри скачки и решил ввести капчу, в надежде на то что хоть как то пойдут в гору продажы :crazy:
Man Rock
Постоялец
Постоялец

Сообщение vipzhara » 10 ноя 2009, 23:56

Man Rock писал(а):Turbobit.net уже задолбался оплачивать фри скачки и решил ввести капчу, в надежде на то что хоть как то пойдут в гору продажы :crazy:
в супорте сказали что капча сделана против накрутчиков)))
а скачивания упали всего лишь на 5 % ))) хотя у меня тож процентов 20-30 меньше стало)))
vipzhara
Профессиональный постер
Профессиональный постер

След.

Вернуться в TurboBit.net