ПФО - давайте обсудим.

ПФО - давайте обсудим.

Сообщение Gogi Rotsky » 08 авг 2010, 02:30

Тут сидел очена думал в "белом кабинете" :crazy: В общем есть к турбобитовцам вопросы.

1. НА ПФО можно менять баннеры под свои? Т.е допустим я замучу себе ПФО от турбобита, и хочу навешать туда баннеров своих. Посмотрел чей-то ПФО, вроде можно.
2. Какая там админка в ПФО, насколько можно менять дизайн и прочий кустомайз?
3. Возможны ли какие-то особые условия для тех кто будет работать только на ПФО, без зеркал на другие файлообменники? В данном случае я имею ввиду % от продаж. Схема получается такая. ПФО+мои баннеры+% от продаж.
4. Возможно ли сделать на ПФО геотаргетинг по странам для моих баннеров? Т.е для России будут показываться одни баннеры, для USA и прочих буржуа другие.
5. Как я понял, хостинг (и соответсвенно dns) нужно юзать свои, на ресурсах турбобита это невозможно?

Пока только эти вопросы у меня, как чего додумаю, то обязательно напишу.
Gogi Rotsky
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Re: ПФО - давайте обсудим.

Сообщение Р0ман » 09 авг 2010, 07:42

1. НА ПФО можно менять баннеры под свои? Т.е допустим я замучу себе ПФО от турбобита, и хочу навешать туда баннеров своих. Посмотрел чей-то ПФО, вроде можно.

Да, вы можете выставить свои баннеры. (см. конструктор > вкладка HTML > Шапка
Центральная часть
Боковая колонка
Подвал
Именно в этих частях страницы Вы можете размещать свои собственные баннеры.
2. Какая там админка в ПФО, насколько можно менять дизайн и прочий кустомайз?

Насколько можно поменять - примеры можно посмотреть здесь: http://forum.turbobit.net/showthread.php?t=294
3. Возможны ли какие-то особые условия для тех кто будет работать только на ПФО, без зеркал на другие файлообменники? В данном случае я имею ввиду % от продаж. Схема получается такая. ПФО+мои баннеры+% от продаж.

Отсюда: http://turbobit.net/partner
Web мастер получает:

* 10% от стоимости Турбо-доступа за каждую покупку на Вашем сайте (за вычетом комиссии оператора);
* 20% доходов Ваших пользователей за счет уменьшения нашего вознаграждения. Так как все Ваши пользователи автоматически становятся Вашими рефералами 1-го уровня.
Таким образом, чем больше качественного трафика Вы приведете по ссылкам на свой ПФО, тем большее кол-во примаков купят, тем больше будет Ваш заработок.
Т.е. условия работы только такие, других у нас нет.
4. Возможно ли сделать на ПФО геотаргетинг по странам для моих баннеров? Т.е для России будут показываться одни баннеры, для USA и прочих буржуа другие.

Геотаргетинг на ПФО не предусмотрен. Но есть следующие возможности:
Баннеры можно размещать на главной странице (сквозной показ), а также на страницах скачивания файлов. Показ баннеров можно запретить для пользователей с преимум-доступом
5. Как я понял, хостинг (и соответсвенно dns) нужно юзать свои, на ресурсах турбобита это невозможно?

Именно так.
Р0ман
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение echigivaro » 09 авг 2010, 10:00

хотел бы повесить рекламу какую нибудь на своем ПФО, чтоб например когда пользователь нажимает скачать бесплатно открывалось новое окно с рекламой, как например на депозите, может кто подскажет как это сделать и посоветуйте партнерку нормальную без вирусов чтоб не пугать людей, так то уже тиц на своем ПФО достиг 90, не знаю в какое русло его можно применить, руки все не доходят.
echigivaro
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение Gogi Rotsky » 12 авг 2010, 11:00

Natalia V. писал(а):Да, вы можете выставить свои баннеры. (см. конструктор > вкладка HTML > Шапка
Центральная часть
Боковая колонка
Подвал
Именно в этих частях страницы Вы можете размещать свои собственные баннеры.

Так с баннерами разобрался, нехватает "Центральной части" на страницы скачки файла, видимо это специально сделано, чтобы центральная часть не отвлекала качающего от файла, реализована центральная часть только на главной странице. Но это мелочи, меня в принципе устраивает как есть.

Natalia V. писал(а):Отсюда: http://turbobit.net/partner
Web мастер получает:

* 10% от стоимости Турбо-доступа за каждую покупку на Вашем сайте (за вычетом комиссии оператора);
* 20% доходов Ваших пользователей за счет уменьшения нашего вознаграждения. Так как все Ваши пользователи автоматически становятся Вашими рефералами 1-го уровня.
Таким образом, чем больше качественного трафика Вы приведете по ссылкам на свой ПФО, тем большее кол-во примаков купят, тем больше будет Ваш заработок.
Т.е. условия работы только такие, других у нас нет.

С этим тоже разобрался, но я писал о том что если у меня будет много USA трафа (10к допустим), то для меня возможны какие-то особые условия? Т.е если смотреть в будущее и если я буду гуд-партнёром. Это как-то решается с суппортом? Поднять % от продаж допустим до 30-50% это возможно?

Natalia V. писал(а):Геотаргетинг на ПФО не предусмотрен. Но есть следующие возможности:

Без геотаргетинга придётся работать только с буржуйнетом, т.е 1 ПФО для USA/EU трафа, другой для рунета и СНГ (но рунетом пока не буду заниматься)

ПФО мой готов, домен зареген, все настройки проведены, стиль ему поменял, лого сделал. Но у меня возникло ещё несколько вопросов по работе с вами.

1. В опере, файрфоксе мой ПФО отображается норм, а вот в браузере IE (Maxthon и ему подобные) при разрешении 1440х900 (да и других разрешениях) сайт съезжает влево, вот залил скрин как это выглядит ==>

Изображение

Видите как съезжает влево, сам-то я использую оперу при серфе, но думаю многие качающие до сих пор сидят на IE. Другие ПФО других ваших партнёров совершенно также глючать в IE (sibit.net и т.п). Смотрел с двух компов, глюк этот на обоих, менял разрешение монитора, когда меняешь то норм отображается, но стоит обновить страничку, то сайт опять съезжает влево. Это надо как-то пофиксить.

2. Можно ли для моего ПФО включит упрощённую капчу, а не этот мазохизм от рекапчи? На самом турбобите то рекапча, то старая нормальная капча от турбобита (её и вбивать легче), т.е капчи меняются, а я хочу чтобы была простая капча на моём ПФО.

3. Возможно ли прикрутить к сервису карту сайта, т.е ресурсами турбобита, а не мне самому делать карту сайта. Задумка такая, прикрутил к сайту поиск от гугла и хотелось бы чтобы гугл знал все мои странички на моём ПФО и чтобы можно было осуществлять поиск по файлам, т.к я собираюсь делать читаемые названия файлов и описания к ним. (благо сервис турбобита позволяет). Да и с самого гугла (С ПС вообще) в таком случае возможно больше переходов.

4. Я так понял что только у премиум-пользователей возможность хранить файлы 60 дней? А у обычных 30 дней?

5. Какая будет абузоустойчивость на моей ПФО, т.е понятно что файлы физически на ваших серверах, но домен мой, хотя контакты на моём ПФО висят ваши и писать жалобу будут на ваши адреса. Или это смотря какой абузер попадётся?

Пока с вопросами всё.
Gogi Rotsky
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение Gogi Rotsky » 12 авг 2010, 17:53

Глюк с браузером отображается в IE 6.0 версии, в 7.0 глюка нет (версии ниже не проверял пока). Сам сайт turbobit.net отображается в IE 6.0 и других версиях нормально, а вот ПФО глючит.
Gogi Rotsky
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение Р0ман » 13 авг 2010, 10:04

С этим тоже разобрался, но я писал о том что если у меня будет много USA трафа (10к допустим), то для меня возможны какие-то особые условия? Т.е если смотреть в будущее и если я буду гуд-партнёром. Это как-то решается с суппортом? Поднять % от продаж допустим до 30-50% это возможно?

Это решается не саппортом, а руководством ФО. Если с Вашего ПФО будет очень много продаж в сутки, то мы готовы рассмотреть Ваше предложение.

1. В опере, файрфоксе мой ПФО отображается норм, а вот в браузере IE (Maxthon и ему подобные) при разрешении 1440х900 (да и других разрешениях) сайт съезжает влево, вот залил скрин как это выглядит ==>

Изображение

Видите как съезжает влево, сам-то я использую оперу при серфе, но думаю многие качающие до сих пор сидят на IE. Другие ПФО других ваших партнёров совершенно также глючать в IE (sibit.net и т.п). Смотрел с двух компов, глюк этот на обоих, менял разрешение монитора, когда меняешь то норм отображается, но стоит обновить страничку, то сайт опять съезжает влево. Это надо как-то пофиксить.

Сообщите, пожалуйста, об этом баге в техподдержку, поправим!

2. Можно ли для моего ПФО включит упрощённую капчу, а не этот мазохизм от рекапчи? На самом турбобите то рекапча, то старая нормальная капча от турбобита (её и вбивать легче), т.е капчи меняются, а я хочу чтобы была простая капча на моём ПФО.

Нельзя, т.к. текущая капча является защитой от читеров.

3. Возможно ли прикрутить к сервису карту сайта, т.е ресурсами турбобита, а не мне самому делать карту сайта. Задумка такая, прикрутил к сайту поиск от гугла и хотелось бы чтобы гугл знал все мои странички на моём ПФО и чтобы можно было осуществлять поиск по файлам, т.к я собираюсь делать читаемые названия файлов и описания к ним. (благо сервис турбобита позволяет). Да и с самого гугла (С ПС вообще) в таком случае возможно больше переходов.

Поисковые роботы и так очень хорошо индексируют ПФО. Вы можете попробовать карту сайта сделать своими силами, но мы в этом не видим необходимости.

4. Я так понял что только у премиум-пользователей возможность хранить файлы 60 дней? А у обычных 30 дней?

Именно так.

5. Какая будет абузоустойчивость на моей ПФО, т.е понятно что файлы физически на ваших серверах, но домен мой, хотя контакты на моём ПФО висят ваши и писать жалобу будут на ваши адреса. Или это смотря какой абузер попадётся?

Да, жалобы будут писать на наши адреса. В редких случаях могут написать Вам.
Р0ман
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение Gogi Rotsky » 16 авг 2010, 19:40

Natalia V. писал(а):Это решается не саппортом, а руководством ФО. Если с Вашего ПФО будет очень много продаж в сутки, то мы готовы рассмотреть Ваше предложение.

Хорошо. А Вы в ФО только как менеджер? К руководству имеете отношение? В общем понятно, тесты я с ПФО уже провожу, скачки идут с буржуйнета. На счёт рекламы на ПФО, как многие и говорили (в том числе InSane), то пока с этим не густо (даже в плане кликов, а не то что там покупок или ещё чего), но трафика пока мало слито. В общем поживём-увидим.

Natalia V. писал(а):Сообщите, пожалуйста, об этом баге в техподдержку, поправим!

В тех.поддержку написал пару дней назад, ответ получил вчера что приняли они это дело на рассмотрение. Пока глюк в IE 6.0 никуда не исчез.

Natalia V. писал(а):Нельзя, т.к. текущая капча является защитой от читеров.

Ну какие читОры на моём маленьком ПФО? =)

Natalia V. писал(а):Поисковые роботы и так очень хорошо индексируют ПФО. Вы можете попробовать карту сайта сделать своими силами, но мы в этом не видим необходимости.

Вот очередной важный момент я тут заметил на ПФО, т.к я работаю только с буржуйнетом, то следоватльно нужно чтобы гугл индексировал ПФО только на английском языке, а он индексирует всё на русском, следовательно надо сделать мой ПФО по дефолту на английском, писал об этом в асю суппорту (Тимур который), он отфутболил меня в какую-то турбобитовскую голосовалку с предложениями ( вот сюда http://turbobit.reformal.ru/proj/?mod=one ), но это же ИМХО элементарно сделать мой ПФО по дефолту на английском и чтобы гугл индексил его нормально, если те же буржуйские постеры и вебмастеры будут работать с ПФО, то они удивятся и расстроятся увидив кириллицу в выдаче гугла.
Тем более в самом турбобите (и следовательно в ПФО) можно выбрать какой нужно язык.
Gogi Rotsky
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение Р0ман » 17 авг 2010, 08:57

Gogi Rotsky писал(а):Хорошо. А Вы в ФО только как менеджер? К руководству имеете отношение?

Я официальный представитель администрации, но в руководство не вхожу.

Natalia V. писал(а):В тех.поддержку написал пару дней назад, ответ получил вчера что приняли они это дело на рассмотрение. Пока глюк в IE 6.0 никуда не исчез.

Все баги устраняются в порядке очередности и важности.

Natalia V. писал(а):Ну какие читОры на моём маленьком ПФО? =)

Сейчас маленький, потом большой. :) Так или иначе - капча одна для всех.

Вот очередной важный момент я тут заметил на ПФО, т.к я работаю только с буржуйнетом, то следоватльно нужно чтобы гугл индексировал ПФО только на английском языке, а он индексирует всё на русском, следовательно надо сделать мой ПФО по дефолту на английском, писал об этом в асю суппорту (Тимур который), он отфутболил меня в какую-то турбобитовскую голосовалку с предложениями ( вот сюда http://turbobit.reformal.ru/proj/?mod=one ), но это же ИМХО элементарно сделать мой ПФО по дефолту на английском и чтобы гугл индексил его нормально, если те же буржуйские постеры и вебмастеры будут работать с ПФО, то они удивятся и расстроятся увидив кириллицу в выдаче гугла.
Тем более в самом турбобите (и следовательно в ПФО) можно выбрать какой нужно язык.

Это все решаемо уже сейчас. Зайдите в конструктор > SEO > Страницы скачивания.
Заголовок на странице скачивания использует следующие метатеги:
%name_file% - Имя файла на странице скачивания
%name_pfo% - Текст "Бесплатный файлообменник" и доменное имя ПФО.
Вы также можете использовать любой фиксированный текст в пределах длины для тега <title>.
Пример: "Скачать файл WinZip.exe | Бесплатный файлообменник Downtempo.com"
задается следующей строкой
"Скачать файл %name_file% | %name_pfo%, если ваш Title "Бесплатный файлообменник Downtempo.com"
Т.е. Вы вполне можете задать ключевик на английском языке перед названием файла, таким образом тайтлы Вашего ПФО будут попадать в индекс ПС Google на английском.
Р0ман
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение Gogi Rotsky » 22 авг 2010, 22:28

Natalia V. писал(а):
Gogi Rotsky писал(а):Хорошо. А Вы в ФО только как менеджер? К руководству имеете отношение?

Я официальный представитель администрации, но в руководство не вхожу.

Natalia V. писал(а):В тех.поддержку написал пару дней назад, ответ получил вчера что приняли они это дело на рассмотрение. Пока глюк в IE 6.0 никуда не исчез.

Все баги устраняются в порядке очередности и важности.

Natalia V. писал(а):Ну какие читОры на моём маленьком ПФО? =)

Сейчас маленький, потом большой. :) Так или иначе - капча одна для всех.

Это все решаемо уже сейчас. Зайдите в конструктор > SEO > Страницы скачивания.
Заголовок на странице скачивания использует следующие метатеги:
%name_file% - Имя файла на странице скачивания
%name_pfo% - Текст "Бесплатный файлообменник" и доменное имя ПФО.
Вы также можете использовать любой фиксированный текст в пределах длины для тега <title>.
Пример: "Скачать файл WinZip.exe | Бесплатный файлообменник Downtempo.com"
задается следующей строкой
"Скачать файл %name_file% | %name_pfo%, если ваш Title "Бесплатный файлообменник Downtempo.com"
Т.е. Вы вполне можете задать ключевик на английском языке перед названием файла, таким образом тайтлы Вашего ПФО будут попадать в индекс ПС Google на английском.

С этим я ещё поколдую, но текст на страничке всё равно на русском языке огстаётся, например как видит гугл мои старички ===>

Главная
Как загрузить файл на сервер. Используя кнопку «Обзор» выберите на своем компьютере файл для закачки; Нажмите кнопку «Загрузить»; Скопируйте полученную

Страница скачки
Возможности сервиса, Без регистрации, Турбо доступ. Скорость скачивания, до 100 Кб/сек, до 1 Гбит/сек. Скачивание без задержки. Отсуствие рекламы

+ другое описание самого ФО всё на русском.
Gogi Rotsky
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение Fox_music » 22 авг 2010, 23:45

Напишите краткую инструкцию, как css с помощью firebug править.
а то че-то не пойму, как именно.
Fox_music
Магистр
Магистр

Сообщение Р0ман » 23 авг 2010, 10:33

Gogi Rotsky писал(а):С этим я ещё поколдую, но текст на страничке всё равно на русском языке огстаётся, например как видит гугл мои старички ===>

Главная
Как загрузить файл на сервер. Используя кнопку «Обзор» выберите на своем компьютере файл для закачки; Нажмите кнопку «Загрузить»; Скопируйте полученную

Страница скачки
Возможности сервиса, Без регистрации, Турбо доступ. Скорость скачивания, до 100 Кб/сек, до 1 Гбит/сек. Скачивание без задержки. Отсуствие рекламы

Какое у Вас доменное имя?

Fox_music писал(а):Напишите краткую инструкцию, как css с помощью firebug править.

Что именно Вы хотите от FireBug? Иначе вопрос очень расплывчат и не однозначен.
Р0ман
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение Fox_music » 23 авг 2010, 12:22

ну в настройках пфо написано "Рекомендуется осуществлять правку css-стилей для выбранного шаблона с помощью FireBug.
Это расширение для FireFox позволяет точно определить местонахождение тега того или иного элемента страницы, просмотреть все "привязанные" к нему свойства и стили."

хотелось бы узнать поподробней, как с ним работать.
Fox_music
Магистр
Магистр

Сообщение Gogi Rotsky » 23 авг 2010, 13:20

Natalia V. писал(а):
Gogi Rotsky писал(а):С этим я ещё поколдую, но текст на страничке всё равно на русском языке огстаётся, например как видит гугл мои старички ===>

Главная

Страница скачки

Какое у Вас доменное имя?

Fox_music писал(а):Напишите краткую инструкцию, как css с помощью firebug править.

Что именно Вы хотите от FireBug? Иначе вопрос очень расплывчат и не однозначен.

А куда можно Вам на почту скинуть ссылку? А то тут не хотелось бы светить. :crazy:
Gogi Rotsky
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение Р0ман » 24 авг 2010, 08:52

Gogi Rotsky писал(а):А куда можно Вам на почту скинуть ссылку? А то тут не хотелось бы светить. :crazy:

Отправьте ссылку в техподдержку, добавив, что это для Натальи и ссылку на эту тему.
Р0ман
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение Gogi Rotsky » 01 сен 2010, 10:04

Natalia V. писал(а):
Gogi Rotsky писал(а):А куда можно Вам на почту скинуть ссылку? А то тут не хотелось бы светить. :crazy:

Отправьте ссылку в техподдержку, добавив, что это для Натальи и ссылку на эту тему.

Отправил через turbobit.net/helpdesk .
Gogi Rotsky
Бывалый Постер
Бывалый Постер

Сообщение Р0ман » 03 сен 2010, 09:33

Fox_music писал(а):ну в настройках пфо написано "Рекомендуется осуществлять правку css-стилей для выбранного шаблона с помощью FireBug.
Это расширение для FireFox позволяет точно определить местонахождение тега того или иного элемента страницы, просмотреть все "привязанные" к нему свойства и стили."

хотелось бы узнать поподробней, как с ним работать.

Все понятно. В этом Вам поможет Яндекс: http://yandex.ru/yandsearch?text=firebu ... %8F&lr=970 , а также официальный сайт этой утилиты http://getfirebug.com. Если Вы не знаете или не умеете работать с CSS, то рекомендуем Вам обратиться к William ICQ 3199131 - он делает отличные дизайны для ПФО за очень демократичную цену. Вот примеры его работ: 3aka4aem.ru, zibyte.net, downgen.com

Gogi Rotsky писал(а):Отправил через turbobit.net/helpdesk .

Получила, спасибо!
Спасибо за пример, теперь понятно, что Вы говорите о не о title, а о description. Обязательно уточним у программистов, относительно того, возможно ли организовать выбор языка по умолчанию, чтобы и title и description соотвественно были на нужном языке.
Р0ман
Специалист Постер
Специалист Постер

Сообщение Р0ман » 03 сен 2010, 16:12

Gogi Rotsky, посмотрели Ваш ПФО, и выявили следующее:
- Вы так и не задали тайтл на английском языке для главной и внутренних страниц Вашего ПФО. Так как язык по умолчанию для индексации - русский, а сделать возможность выбора другого языка по поисковых ботов технической возможности у нас нет, то рекомендуем его сменить с русского на английский в разделе SEO > Главная страница > Title.
- Описание для главной страницы Вы можете сменить там же. См. поле "description"
В ближайшее время мы сделаем так, чтобы это описание применялось не только к главной, но и внутренним страницам.
Р0ман
Специалист Постер
Специалист Постер

Вернуться в TurboBit.net