Проблема с отправкой новостей на юкозовские сайты

Правила форума
Данный раздел предназначен для обсуждений программы ADDNEWS. Огромная просьба воздержаться от флуда в данной ветке.

Проблема с отправкой новостей на юкозовские сайты

Сообщение tusya_ya » 25 ноя 2016, 00:12

Сегодня не смогла отправить новости ни на один юкозовский сайт.
Окно с выбором категории появляется, нажимаю нужную категорию, и ... прога сообщает, что не работает сайт.
Ранее проблем с отправкой не было.
tusya_ya
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: Проблема с отправкой новостей на юкозовские сайты

Сообщение atomatom » 25 ноя 2016, 04:47

Та же проблема. Администрация, ответьте на вопрос, что случилось с отправкой на Юкоз сайты. Мы за этот движок вообще-то деньги платили, что случилось???
atomatom
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение bubagame » 25 ноя 2016, 11:35

Уже как с полторы недели наблюдается проблема отправки на юкоз и сайтов все больше и больше блочатся "юкозовских". Уже и всю защиту снимал везде и в вирях и в винде и в брузах. Фонарь это всё! Уже и н другие компы ставил, думал мож провайдер "стенит"

Самые старенькие первые ушлые знают в чем причина и добавляют новости, и никому не говорят. Нужно их админам так с журналистов убирать, пусть тоже сидят.)
bubagame
Посетитель
Посетитель

Сообщение xemera » 25 ноя 2016, 16:55

bubagame писал(а):Самые старенькие первые ушлые знают в чем причина и добавляют новости, и никому не говорят. Нужно их админам так с журналистов убирать, пусть тоже сидят.)

Никакого секрета нет, многие перешли на компостер давно. Разработчик Адневс обновлять больше прогу не будет.
Я один из старых постеров у меня тоже трабла с юкозовскими сайтами, не со всеми конечно. Скорее всего на серваках юкоза ведутся какие-то работы по изменению кода на хостинге или таймаут входа админ варезника на юкозе неправильно выставил..
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение bubagame » 25 ноя 2016, 17:12

xemera писал(а):
bubagame писал(а):Самые старенькие первые ушлые знают в чем причина и добавляют новости, и никому не говорят. Нужно их админам так с журналистов убирать, пусть тоже сидят.)

или таймаут входа админ варезника на юкозе неправильно выставил..

Какой тайм-аут нормальный?
У меня с каждым днем больше юкозов "нет связи"
bubagame
Посетитель
Посетитель

Сообщение xemera » 25 ноя 2016, 19:15

bubagame писал(а):Какой тайм-аут нормальный?
У меня с каждым днем больше юкозов "нет связи"

я говорил об настройках в панели управления юкозовского сайта
Изображение
Причин вообще-то много может быть и самые разные. Бывает сайт невозможно обновить категории, а бывает что категории обновляются нормально, а новость не добавляется.
Также рекомендую, если юкоз сайты не может обновить категории то получить наново настройки с сервера.Иногда помогает.
Изображение

P.s. Могу дать доступ на паре сайтов юкоза к постингу, но при условии что мне подойдут новости журналистов.
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение bubagame » 25 ноя 2016, 20:00

Так оно так и стоит по умолку в админке уж давно.
ЗЫ
Я есть на химере, мои видеоуроки )
bubagame
Посетитель
Посетитель

Сообщение xemera » 25 ноя 2016, 20:42

bubagame писал(а):Так оно так и стоит по умолку в админке уж давно.
ЗЫ
Я есть на химере, мои видеоуроки )

По умолчанию да, но есть такие админы которые любят химичить с настройками.))
второй ньюанс, что на сайте есть окно с предупреждением о контенте +18, на такие новости не добавляются.
третий ньюанс когда на сайте настроенный адрес сайта не через http://, а через https://
могу ещё 5-6 причин почему не добавляются новости, но толку от этого никакого.))
Кстати старая программа Филин была по актуальнее чем Адневс, с возможностью ручного постинга на отдельные сайты.
Вроде по идеи если прикупить пару нужных доменов то Филин будет работать и дальше.
Про аккаунт на хемере я знаю, журналистов легко вычислять по почерку оформления новости))
У меня есть ещё один старенький сайт на юкозе http://blogz.ucoz.ru, могу там дать доступ если подойдёт. :wink:
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение Mihaly4 » 25 ноя 2016, 21:48

tusya_ya писал(а):Сегодня не смогла отправить новости ни на один юкозовский сайт.
Окно с выбором категории появляется, нажимаю нужную категорию, и ... прога сообщает, что не работает сайт.
Ранее проблем с отправкой не было.

Такая-же шляпа весь день :shok:
Mihaly4
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение bubagame » 26 ноя 2016, 00:04

xemera писал(а):
У меня есть ещё один старенький сайт на юкозе http://blogz.ucoz.ru, могу там дать доступ если подойдёт. :wink:

Зарегилась как на химере
bubagame
Посетитель
Посетитель

Сообщение xemera » 26 ноя 2016, 08:44

bubagame писал(а):
xemera писал(а):

Зарегилась как на химере

Дал статус журналиста, правила и шаблон такие же как и на http://xemera.at.ua

P.S. Сегодня ранним утром на громадном количестве сайтов юкоза, съехали окна в визуальном редакторе добавления новостей. Тема на форуме юкоза уже создана ждём развития событий.
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение bubagame » 26 ноя 2016, 10:03

xemera писал(а):
bubagame писал(а):
xemera писал(а):
bubagame писал(а):Сегодня ранним утром на громадном количестве сайтов юкоза, съехали окна в визуальном редакторе добавления новостей. Тема на форуме юкоза уже создана ждём развития событий.

А темку подкинь почитать, а про правила понятно.
bubagame
Посетитель
Посетитель

Сообщение xemera » 26 ноя 2016, 10:29

bubagame писал(а):
xemera писал(а):Сегодня ранним утром на громадном количестве сайтов юкоза, съехали окна в визуальном редакторе добавления новостей. Тема на форуме юкоза уже создана ждём развития событий.

А темку подкинь почитать,

лови http://forum.ucoz.ru/forum/77-88697-1
Если не решится то скорее всего проще будет перейти на ВВ коды. Ибо новый визуальный редактор Юкоза жопошный. :bad:
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение tusya_ya » 26 ноя 2016, 12:10

Новости уходят только на те сайты, где путь к новости стоит news или blog.
Там где путь publ или load новости не уходят.
tusya_ya
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение xemera » 26 ноя 2016, 12:14

tusya_ya писал(а):Новости уходят только на те сайты, где путь к новости стоит news или blog.

Ерунда всё это, сайты самые разные и с разными путями новостей не добавляются новости.
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение tusya_ya » 26 ноя 2016, 12:29

xemera писал(а):
tusya_ya писал(а):Новости уходят только на те сайты, где путь к новости стоит news или blog.

Ерунда всё это, сайты самые разные и с разными путями новостей не добавляются новости.

Программа подтверждает мои слова.
А Вам сначала не мешало бы проверить путь отправки тех юкозовских сайтов, которые у вас в базе.
У меня ушло на 8 из 54 сайтов с news или blog. Остальные сайты с publ или load.

Спорить с Вами не собираюсь - каждому своё :pleasantry:
tusya_ya
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение xemera » 26 ноя 2016, 13:11

tusya_ya писал(а):У меня ушло на 8 из 54 сайтов с news или blog. Остальные сайты с publ или load.

Тоесть как я понимаю из 54 сайтов у Вас только 8 имеют путь с news или blog, а остальные 46 имеют путь publ или load верно?
Перед тем как что то писать, я проверяю все варианты в отличие от Вас.))
Приведу примеры со скринами, где ошибка добавления на юкоз и путь news, мне лень все свои сайты переписывать и скриншотить, поэтому возьму всего три для примера :
markoniya.ucoz.ru
immortal.moy.su
soft-u-nas.ucoz.ru

ИзображениеИзображениеИзображение
и ниже логи:

Изображение

А теперь с помощью вашего дедуктивного метода прокоментируйе почему нет связи и новости не добавляются, через любой из трёх сайтов вручную можно добавить новость и все три сайта нормально работают, путь везде news. :wink:
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение bubagame » 26 ноя 2016, 14:59

Да, да, поддерживаю. Это не зависит от модуля добавления. Тут видимо только админы юкоза должны знать в чем дело. Но, походу они сами не знают и коверкают уже страницы добавления.
У меня на этих сайтах тоже нет связи, да и вообще много где "нет связи".
bubagame
Посетитель
Посетитель

Сообщение xemera » 26 ноя 2016, 17:10

bubagame писал(а): Тут видимо только админы юкоза должны знать в чем дело.

А вот с этим я точно согласен. Сегодня была как я уже писал была трабла со смещением окна добавления новостей на многих сайтах юкоза.
На форуме юкоза ответ отписал из их техподдержки некий Владимир. Окно добавления сместилось у тех кто использует старый визуальный редактор и посоветовал добавить две строчки кода для исправления. На одном сайте у меня проканало и восстановилось, а вот на другом нет, поэтому пришлось перевести добавление новостей через BB коды. Из той информации что я собрал, как понимаю Администрация юкоза хочет принудительно подогнать все сайты под более менее стандартный шаблон общего технического кода. Некоторые постеры распространяют слухи, что юкоз тестирует новый модуль блокирования автопостинга новостей, но он мол пока стоит не на всех серверах. Правда это или нет сказать не могу. Будем смотреть за развитием событий.
Пока держу связь с другими админами юкоза, пробуем найти закономерность и прорвать замкнутый круг. :friends:
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение bubagame » 26 ноя 2016, 19:16

Проще бы сделали функцию для админов сайтов, чтобы лимит новостей можно было ставить на человека или группу. Просто неактивированных новостей дохрена на сайтах юкоз,на которые админы 1 раз в год заходят. А так бы выставить на нового "пользователя" 2 неактивные новости и все (жди проверки). Кстати неактивных можно за один раз подряд хоть 100-200 добавлять. Блокировки сайта за автопостинг не будет - проверено лично. А активных более 13 опасно. Наверно 15 стоит лимит, но такой риск просто не нужен. Это все имеется ввиду прям подряд за сессию, без перелога
bubagame
Посетитель
Посетитель

Сообщение Mihaly4 » 26 ноя 2016, 23:21

xemerа, а может tusya_ya права? У мня такая-же фича.... на невс уходят, что у себя на сайтах, что к другим, и по приходу также ....а по остальным - отсос петрОвич ((. Как чего думать- надеяться и верить? Поправят али забьют??? :dirol: Понять и простить))) :biggrin:
Mihaly4
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение bubagame » 27 ноя 2016, 00:36

Тоже проверила, кстати на news практически все публикуется, но есть и не проходят (мало).
А насчет других модулей на самом деле не публикуются. Только нашел у себя 2 с load и 3 blog - которые прошли, остальные load. blog. publ (много) нет связи "Х"
bubagame
Посетитель
Посетитель

Сообщение xemera » 27 ноя 2016, 06:22

Mihaly4 писал(а):

xemerа, а может tusya_ya права? У мня такая-же фича.... на невс уходят, что у себя на сайтах, что к другим, и по приходу также ....а по остальным - отсос петрОвич ((. Как чего думать- надеяться и верить? Поправят али забьют??? :dirol: Понять и простить))) :biggrin:

ну для неверящих скриншоты повторно что новости добавляются )), где путь load и publ
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Повторяю, я проверял всякие разные варианты, сайты нерабочие попадаются именно с разными путями. Без обид, но просто так себе дедуктивным методом придумать причину как tusya_ya и я могу.
Как вам, такая теория - если новость отправляется в чётную(или нечётную) минуту, на сайты с news или blog то она добавится, если попадёт чётную(или нечётную) минуту на publ или load то не добавится. Как такой вариант? :rofl:
Понимаете мою мысль? А теперь давайте посмотрим правде в глаза.
Дествительно в начале ноября этого года прошло массовое изменение кода на всех серверах юкоза, была немного изменёна форма добавления/редактирования материала для каталога статей, но только для каталога статей. Об этом писал юкоз в своём блоге 9 ноября - https://blog.ucoz.ru/updates/three_in_one

Но у меня другие вопросы, кто из вас провёл собственный анализ, собственное исследование и написал об этом на форуме?
Кто из из вас выбрал сайты юкоза где новости не добавляются и проверил их по айпишниках и на каких номерах серверов они хостятся?
Кто обращался в техподдержку юкоза с вопросом есть ли проблемы на указанных серваках, при этом чтоб не спалиться что вы занимаетесь автопостингом? Есть такие люди?

У юкоза много проблемных сайтов которые имеют один и тот же айпишник, много из проблемных сайтов хостятся тоже на одинаковых серверах.
С недавних пор не знаю почему, Юкоз из за бугра перенёс хостинг в Россию, у меня раньше были Виргинские острова а сейчас сервак в России.
Скриншот в догонку.
Изображение

У меня есть своя таблица в экселе с номерами серверов и названий сайтов, с днями когда начались проблемы с добавлением новостей и т.д. Я добавлял повторно сайт в прогу, вносил разные изменения, проводил оптимизацию базы, снова получал настройки с сервера для сайтов. Ковырял сайты с ошибками вдоль, поперёк и наискосок чтоб найти закономерность. Но сайты разные показывает, что нет связи, не только пути но и сам движок, есть старые сайты не принимают новость на движке UCOZ, а есть не принимает на движке с юнет профилем UCOZ_U, вот почему пишет нет связи если сайт рабочий?

А кто из вас умных и находчивых смотрит за официальной информацией и сообщениями юкоза? Кто из вас скажет какой номер сервака Юкоза досили недавно или где проблемы с авторизацией, или на каком серваке стоит защита от ДОСа?
А теперь смотрите господа суды - тыкалка на официальный блог поддержки юкоза в твиттере https://twitter.com/ucozru_support при чём здесь публикуется не вся официальная информация, у меня есть ещё несколько проверенных источников по юкозу.
Ещё в сентябре этого года, были проблемы с юкозом, юкоз это официально признавал, но что-то в сентябре никто из постеров не вопил о проблемах.
Изображение

Второй ньюанс, кто из вас знает что ADDNEWS определяется на сайтах юкоза как браузер Опера? Знаете ли вы, что если один постер быстро запостит новостей 10-15 одновременно на один сайт юкоза то, администрация может отследить и забанить такой сайт за автопостинг? На Юкозе админы не лохи, у них есть также свои методы защиты.
Так что делайте сами выводы. Здесь имеет место проблема добавления новостей с целым взаимосвязанным комплексом.

И в заключение: никто прогу АДНЕВС обновлять не будет, так что нюни можно не распускать. Кто хочет постить – будет искать пути решения, а кто не хочет – только причины. Я последних из старых постеров кто ещё посещал этот форум, но видно мне здесь больше нечего делать поскольку никто не старается совместно найти закономерность и решить проблему. Такое впечатление, что разговариваю со школьниками. :sad:
Последний раз редактировалось xemera 27 ноя 2016, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение Mihaly4 » 27 ноя 2016, 12:07

xemera писал(а):И в заключение: никто прогу АДНЕВС обновлять не будет, так что нюни можно не распускать.

Ну не будет и не будет - и ладно - бог им судья.
А вы что, представитель аддневса? Или свой информационно - развлекательный портал продвигаете, который только постеры посещают :good: . Без обид.
Mihaly4
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение bubagame » 27 ноя 2016, 12:38

Я предупреждала, что далека, в плане глубокого онанизма. Испаряюсь!
bubagame
Посетитель
Посетитель

Сообщение xemera » 27 ноя 2016, 14:16

Mihaly4 писал(а):А вы что, представитель аддневса? Или свой информационно - развлекательный портал продвигаете, который только постеры посещают :good: . Без обид.

Я не представитель Адневса и никогда им не был, но был одним из тех кто тестировал новые версии.
Откуда я знаю что программа не будет обновляться?
Да потому, что часто с Максимом общался через аську по поводу программы. Для тех кто не в курсе - Максим сам родом из Донецка (Украина), а в Донецке думаю знаете какие события. Максим по быстряку собрал вещи и переехал жить с семьёй в другой украинский город. А исходный код программы остался на стационарном компьютере в Донецке. Поэтому даже технически он не сможет ничего сделать. Когда радикал изменил код загрузки, и прога перестала заливать картинки я просил поправить на сервере код радикала, но получил ответ что нет смысла это делать, поскольку программа всё рано давно не обновлялась. Так что как говорят французы: C'est La Vie.
Вывод относительно обновления программы сами сделаете или нужно ещё подробная какая то информация чтоб подтолкнуть мысли?

Mihaly4 писал(а): Или свой информационно - развлекательный портал продвигаете, который только постеры посещают :good: . Без обид.

Да какие обиды, но прояснить ситуацию нужно, портал я не продвигаю, а приводил примеры и пожалел тех у кого другие сайты отвалились.
blogz.ucoz.ru - существует уже почти 10 лет (точнее 3066-й день), на нём я с момента создания изучал код, учился адаптировать дизайн, тестировал модули юкоза. Тем не менее сайт жив до сих пор, посещалка маленькая, но там всего 4 журналиста было, ещё 2 попросились и им доступ дал.
xemera.at.ua - ему 1086-й день, делал для себя как блоговую площадку, после закрытия основного сайта на DLE, там зарегистрировано 11 журналистов, при том что новости делают только я и ещё 6 проверенных человек, которые раньше были журналистами на моём старом варезнике.
Мне фактически не нужны журналисты, не хочется выслушивать абузы на всякую хрень. Поэтому у меня на обоих сайтах добавление новостей пользователями автоматически закрыто, модерации практически нет. Либо пользователь журналист либо нет.
Пиарить и рекламировать сайты не вижу смысла, сейчас не то время когда нужно вылезать вперёд, я слишком придирчив к новостям и оформлению, у меня есть постоянные посетители, не много конечно, но мне хватает. Есть кто заходит раз в день рано утром гороскоп почитать, есть ребята из Казахстана которые любят посмотреть телевидение на сайте, есть те кому ключики к антивирусам надо, есть кто пролётом забегает раз в неделю посмотреть новости. Своих зарегистрированных я всех знаю, даже если прога завтра перестанет работать или файлообменники сдохнут - я знаю как из этого извлечь позитив, получить небольшую прибыль и реклама сайта мне в этом наоборот не понадобятся.
Для Вас это будет исчерпывающий ответ? :smile:
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение bubagame » 27 ноя 2016, 16:37

Жаль, что программу оживить нельзя, пару месяцев ждать чуда и на компостер переходить.
bubagame
Посетитель
Посетитель

Сообщение Mihaly4 » 27 ноя 2016, 17:02

xemera писал(а):
Для Вас это будет исчерпывающий ответ? :smile:

Спасибо, xemera, или блогз... короче с адневсом труба полная настала..деньги отработали ребята. Мне-то не особо важно - но .... не приятно - постил только к себе для удобства на 6 сайтов и так на пару левых еще... Ничего - переживем. Какие варианты есть , про компостер что- то говорят - можно подробнее? Думаю народу тоже надо как то шевелиться по этому поводу :wink:
Mihaly4
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение xemera » 27 ноя 2016, 18:03

Mihaly4 писал(а):Мне-то не особо важно - но .... не приятно - постил только к себе для удобства на 6 сайтов и так на пару левых еще... Ничего - переживем. Какие варианты есть , про компостер что- то говорят - можно подробнее? Думаю народу тоже надо как то шевелиться по этому поводу :wink:

Да тоже для себя и друзей новости делал на пару сайтов, больше занимался русифицированием программ, по другим сайтам редко кидал всё времени мало.
Слышал писали на форуме компостера, что будет очередное обновление перед новым годом, но вот когда не знаю.
Напишите там вопрос если программа интересует http://kompposter.ru/forum/ :friends:
xemera
Наш человек
Наш человек

Сообщение Magik » 28 ноя 2016, 15:01

А пробдема видимо только с юкосовской авторизацией. C теми у кого ляц выкуплен тоже самое? и кстати иногда таки добавляет. И категории обновляются. ИМХО спам-защита видимо при обновлении движков накатывается и включается автоматически. И глючит еще.
Magik
Постоялец
Постоялец

Вернуться в Общие вопросы